Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Miha
|29 Окт 2009
0 Цитировать
лeшкa Вы еще не отмотали свой срок, не положено :)
Удален
лeшкa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Miha, Roman_m, А я бы не стал смеяться. Если вам тут хорошо, то и живите.
Гость
-1
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп_в том-то и дело что христианин,а значит разочарование случилось в религии. Чадо Божие не сможет разочароваться в любящем Отце. Вам покаяться надо вместо вражды. Вы не понимаете что делаете. Roman_m_ я вижу,что у тебя всё-таки Божий взгляд на Вселенную и душевно больных (Aйpa 75694) ты вычисляешь быстро :) Может быть ,реально?,покаешься? Не надоело Бога -то испытывать? ОН же тебя любит.
Гость
-1
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_"Бог сотворил людей правыми,но люди пустились в разные помыслы"..вот что написано в Библии. Разумеется,что в меру первородного греха люди и грешат,но если ты любитель здравого смысла,то поймёшь,что грешат все по разному...кто-то больше,кто-то меньше...это почему? Твоя логика не выдержит проверки и рухнет. А насчёт рождения свыше? Ну не тебе же размышлять об этом. Я имею свидетельство от Бога,что я принадлежу Ему. Детский сад устроили здесь...есть Бог,нет Бога...вот к вам и инопланетяне прилетели..... Думаете здравомыслящий человек,имеющий глаза и уши поверит в ваши бредни когда Бог Сам о Себе свидетельствует ежедневно? Прекратите испытывать долготерпение Божие! Покайтесь.
Удален
Miha
|30 Окт 2009
0 Цитировать
лeшкa А кто говорит, что нам тут хорошо? У нас просто нет выбора, нас поставили перед фактом, заставив жить на этой кошмарной планете. anatoly Но ведь грешат-то абсолютно все? И какая разница, за какой грех Бог будет тебя вечно мучить в аду? На счет рождения свыше. А почему вам можно говорить на счет моего рождения свыше, а мне на счет вашего нельзя? У вас голубая кровь? Так что покайтесь и прекратите испытывать Бога!
Удален
Aйpa-75694
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Религии помогают человеку сократить срок пребывания, но не всем. Roman_m и anatoly принадлежат одной ветви, но не могут найти согласие, потому что Roman_m находится в скрытом отчаянии, а anatoly в иллюзиях. Им двоим еще долго ждать. Все основные религии имеют некоторый одинаковый код. Чтобы исправиться, не нужно ничего делать. За вами наблюдают.
Удален
Roman-m
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Анатолий предложил ***Может быть ,реально?,покаешься? Не надоело Бога -то испытывать? ОН же тебя любит.*** Анатолий, любой человек в своей жизни задается "вечными вопросами". Кто я? Зачем я здесь? Откуда я пришел? И откуда все вокург меня произошло? Это естественно. Люди, сами по себе чрезвычайно любопытны и любознательны. Понимаете, когда древние люди видели молнию они не умели объяснить ее происхождение, но объяснить им хотелось. И были придуманы боги, которые на определенное время решили так сказать проблему. Древние христиане еще не так давно сжигали на кострах тех, кто утверждал что земля крутиться вокруг солнца, а не наоборот. Дальше больше. Постепенно равенчивались многие "мифы" и официальной церкви приходилось то и дело извиняться за те или иные древние понимания. которые на поверку оказались ложными. Анатолий, ваша Библия устарела, она не отвечает на вызовы сегодняшнего дня. Более того она противоречит себе же во многих местах. В ТЕ жестокие времена проблемы АДА не вызывали никаких нареканий. Наше общество стало гуманнее и нас начали ужасать некоторые "места писаний". Многие как и я разобрались спокойно и непредвзято и сделали единственно правильный вывод .
Удален
Roman-m
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Библия - это красивая философская сказка и ничего более. Понимаете анатолий она (Библия) сак сказать не работает. Это очень легко проверяется и когда я предлагаю устроить проверку все обычно съезжают с торону (потомц что в дуще прекрасно это понимают). Мне часто говорили что Библия это инструкция к жизни. Я как инженер повидал в жизни много инструкций к всевозможным агрегатам и все они работали именно так как было написано, Ваша же Библия как инструкция полностью провалилась, Вы желаете объяснить смысл жизни и поступаете точно так же как древние люди, желавшие объяснить происхождение молнии, но это объяснение неверно,
Удален
Miha
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Aйpa 75694 Загадочный вы наш посланник, если вам известны ответы на более сложные вопросы, тогда может вы ответите нам на простые? Или это не входит в вашу миссию - отвечать на вопросы?
Удален
Acтpaп
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Miha Как это на чём летал?! На межгалактическом штурмовике, а надпись на фюзеляже гласила "За Великого Астрапа, Повелителя Галактики!"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Acтpaп
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Aйpa 75694 Я как раз понимаю, что делаю. Вчера посетил лекцию-проповедь православного монаха...умный мужик, но слишком много лжёт.)))))))))))))))))))))))))))
Удален
Miha
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Не, там написано было: "За Астрапа 67834" А преступление было, управлял межгалактическим космолетом в состоянии наркотического опьянения, превысил скорость света и проскочил на красный свет.
Удален
Acтpaп
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Miha Открою тебе страшную тайну! Только...т-с-с-с-с, тихо!...во всём виноват я! Когда правил Галактикой, проиграл войну с повальным идиотизмом!))))))))))))))))))))))
Гость
-1
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_ а Бог будет судить только за один грех.Неверие во Христа,называется. Кстати,рождённые свыше Господа не хулят. Aйpa 75694_я не принадлежу религии,я Божий и мне этого хватает.Религия распяла Христа.Я уже свободный. ;) Roman_m_глупый ты человек.Выбирать тебе конечно,но АД это такая же реальность что и твоё дыхание.
Удален
Иигyдил
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Из Ада можно будет убежать?
Удален
Miha
|30 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Вы, конечно же, полагаете, что за этот самый грех Бог будет судить самым жестоким образом. Получается, если человек жил в мусульманской (иудейской) стране, принял Ислам (иудейство), всю жизнь чтил Бога, как учит того священный Коран (Тора), но не верил в Иисуса, то в награду получит вечные муки от любящего Бога? Кстати, рожденные свыше не занимаются развешиванием ярлыков и судами на основании личного мнения. Вы говорите ад-реальность, но это ложь. Вы там сами ни разу не были, как вы можете об этом утверждать? Ад-реальность, не больше, чем зеленые человечики из космоса. Иигyдил Из христианского ада уже не сбежать, ибо так возненавидел Бог грешников, что им уже никуда не деться...
Удален
Roman-m
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Miha, браво, я отдыхаю .....
Гость
-1
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_Иисус сказал "Кто не со мной,тот против Меня"....вот и рассуждай. Ислам-религия антихриста. Иудаизм-сам знаешь,для них Господь пришёл но они Его не приняли. С Господом будет только тот,кто вышел из религии и принял Его всем сердцем.
Удален
Miha
|31 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly А где такое написано, что Ислам-религия антихриста? И в чем вина человека, если он всю жизнь прожил в Исламе, и у него даже шанса не было принять христианство? Теперь об иудеях. Не Бог ли так решил, что благодать отошла к язычникам? И где справедливость у Бога? Вот я и расуждаю, что если Бог отправит человека в ад только за то, что он не поверил в Иисуса, то нет справедливости и любви у такого Бога.
Удален
Aйpa-75694
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Когда срок закончится, вы попадете в другой мир. Готовьте себя к этому. Все религии призывают отречься от земного - это правильный путь. Не слушайте материалистов - они хотят, чтобы вы отсюда никогда не вышли.
Удален
eвникa
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
=возражение состоит в том, что ни один сострадательный человек не мог бы благоденствовать в раю, зная, что хотя бы одна человеческая душа все еще остается в аду — а если это так, то неужели же мы милосерднее Бога? За этим возражением скрывается мысленная картина рая и ада, сосуществующих в однолинейном времени, как сосуществуют истории Англии и Америки, так что в каждый момент благоденствующие могут сказать: «Муки ада продолжаются в это мгновение». Но я заметил, что наш Господь, подчеркивая ужасы ада с беспощадной суровостью, обычно подчеркивает идею окончательности, а не продолжительности. Предание пожирающему пламени обычно трактуется как конец, а не как начало чего-то нового. Мы не можем сомневаться в том, что проклятая душа навеки застывает в своем дьявольском состоянии, но мы не можем сказать, подразумевает ли такое застывание навеки также и вечную длительность — или какую-либо длительность вообще. Интересные рассуждения на эту тему имеются у Эдвина Бевана. Нам известно о рае куда больше, чем об аде, потому что рай — это родина человечества, где есть все для человеческой жизни во славе, тогда как ад не был сотворен для людей. = К.Льюис. "Боль"
Удален
Greg1
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: Ад - место для дьявола.Ты ответственен за свой выбор.И Бог будет судить тебя.Другое дело что ты можешь покаяться и все изменить.
Удален
Acтpaп
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Greg1 Прежде, чем что-то писать, читай сообщения в теме. Про выбор уже всё сказано.))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
eвникa, данные философские размышления, имеющие своей целью оправдать садизм вселенского масштаба не имеют ничего общего с Библией. Льюис, будучи умным человеком, и осозновая всю бессмысленность и антигуманность вечных мук, пытался найти хоть какое-то разумное объяснение в рамках христианского вероучения, но как видно безуспешно...
Удален
pleroma
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Мы очень мало знаем о мире и о нас самих, тем более о Боге. И делать однозначные выводы основываясь на неполных сведениях, не очень благоразумно. Я разделяю некоторые взгляды создателя темы, но не считаю, что если мне, что-то непонятно, то этого не может быть. Это и есть вера и выбор, всегда есть что-то что будет толкать тебя в одну сторону и будет что-то другое, толкающее в другую. Видимо не всё так просто как кажется на первый взгляд, но и разочаровываться так, значит не замечать других важных свидетельств. Каких? Это вы уже сами должны знать
Удален
pleroma
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Наши размышления о аде и рае, похожи на размышления человека, который пытается представить себе невиданные страны и представив их он попадает туда и видит, что его представления были очень далеки от истины. Поэтому вместо, того чтобы гадать или что-то утверждать, лучше поймите, что не вы создали вселенную, а вы были созданы и ваше удивление, несогласие и негодование ничего не изменят. Вы (как и все мы) зависим от...... а не наоборот.......
Удален
Roman-m
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma, внимательно прочитал ваши размышления и в корне с ними не согласен. С чего вы решили что вселенная была создана? Или вы присутствовали при ее создании? Если христиане принимают на веру то, что их Бог существовал всегда и это нормально, то кто имеет из них право осмеивать или презирать точку зрения тех, кто верит что не Бог, а Вселенная существовала всегда? Вы смотрите на мир со своей колокольни я со своей. Кто вам сказал что ваша колокольня выше моей? Кто подтвердит вашу веру в существование Творца? Ну это так сказать на разминку. а теперь давайте представим что ваш Бог действительно существует. О каких таких "неведамых странах" вы толкуете? Разве вы не твердите на каждом шагу что в в Библии есть ответы на все вопросы, что она путеводитель к Богу, что она открывает Его характер и мысли людям? Раз ваша Библия пишет о геене огненной как месте вечных мук всех несогласных, каких еще вам нужно доказательств что Бог Библии - чудовище и садист? Мне не нужно посетить Париж чтобы быть абсолютно уверенным что Эйфелева башня стоит на своем месте. Я знаю об этом из достоверных источников. Ваши "неведомые страны" - желание обелить жестокого Бога и ничего более.
Удален
Frik
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Как можно верить в Бога, который отправляет в ад,но не верить в Бога который создал Землю?Разве будучи христианином вы не читали кн.Бытие,там вполне внятно говорится,что Землю создал Бог
Удален
Roman-m
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Frik А кто вам сказал что я верю в Бога? Я атеист вообще-то.
Удален
pleroma
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m я не говорил, что Библия открывает на 100% природу и характер Бога. Даже сказал бы обратное, что Библия не всё открывает (далеко не всё), но этого должно хватить тем, кто ищет. Ну а ваш аргумент, что вселенная существовала всегда просто смешон и противоречит бытовой логике. Вы просто наивно верите в этот антинаучный вымысел, так что ешё непонятно стали ли вы атеистом или суперверующим, так как у здравого человека не хватит веры поверить, что всё просто само по себе произошло. Да и проблема у вас другая. Вы думали, что Бог добро но испугались, что это не так, вот и протест подняли. Вас можно понять.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы