Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
миpянин
|30 Авг 2009
0 Цитировать
да!!! насчет инквизиции!!! за всю ее историю было под следствием несколько тысяч человек, из которых большинство было оправданно, и только некоторое количество было казненно.... а вот все рассказы про средневековье и про ужасы в церкви, во многом придуманы приукрашены и занесены в учебники именно "дарвинистами", которые свою "ВЕРУ" в то, что Бога нет - поставили на псевдонаучную основу!!!! каждый из нас прийдет на суд!!! и вы все также!!! а пока живи....
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Смотри как раздухарился-то как, шерсть дыбом, пена у рта. Не нужно нервничать, товарисч, а то глядишь нервный срыв получите. Обозвав всех недуомками и и тупыми вы лишь показали свою собственную ограниченность и неумение вести дискуссию. Я так понимаю что вы православный? Ну право же негоже верующему человеку так себя изводить. А насчет зверств церкви, так это вы спросите у тех, кого насильно крестили на Руси, спросите у жертв крестовых походов. спросите у женщин, соженный по обвинению в колдовстве. Может они вам и скажут что.. как вы там пишите "всю ее историю было под следствием несколько тысяч человек, из которых большинство было оправданно, и только некоторое количество было казненно...." Кстати, друг мой если рассуждать по вашей логике то "некоторое количество" убитых как бы оправдывает в ваших глазах церковь? Насколько я знаю убивший одного или миллион именуется одним словом - убийца. Ваша церковь - есть церковь убийц, впрочем как и ваш Бог является массовым убийцей на прготяжении всей истории человечества, независимо от того как Его пытаются оправдать ваши предания и учения. Вы служите Богу-убийце, но если хотите можете мне доказать обратное. Если пена не помешает конечно.
Удален
миpянин
|30 Авг 2009
0 Цитировать
тамбовский волк тебе товарисч.... судя по твоей обратной реакции, ты недалеко ушел от меня... такие недочеловеки как ты на официальном уровне оправдали убийство детей и стариков, оправдали красный террор и ГУЛАГ, возвели в ранг высшего плотские желания и сейчас сдаете мир мусульманам. и все потому, что ВЫ произошли от обезьян!!!
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
***ты недалеко ушел от меня... такие недочеловеки как ты*** Самокритика это конечно хорошо, но не до такой же степени, я вот вас недочеловеком не считаю. Вы знаете даже хи-хи интересненько с вами беседовать. Такие свежие мысли, такой напор и вера в свою правоту. Насчет террора правда вы только в одну сторону клоните а ведь террор вешь не имеющая границ и времени. Да зачем далеко ходить Франция времен Робеспьера умылась террором, Германия создала свой ГУЛАГ по уничтожению евреев. И только одна церковь всегда оставалась белой и пушистой, так сказать мерилом чистоты и святости. К тому же мне и представить страшно. какой бы вы лично устроили террор против всех кто с вами несогласен если бы вы получили в руки власть. Вот тогда бы точно пеной у рта не обошлось. Эх, УЗИ бы вам в руки и полную индульгенцию от властей, вот бы разгулялась душа. Куда там было бы Бериивским костоломам, Торквемаде, Нерону и другим хорошим людям. Уж вы бы показали кузькину мать недочеловекам. Кстати термин знакомый, не так давно еще вовсю использовали в нацисткой Германии. Вот вам пару лозунгов выбирайте: Недолюдей - в топку. Все на борьбу за чистоту веру. Смерь- недочеловекам.
Удален
миpянин
|30 Авг 2009
0 Цитировать
все думающие люди прочитав пост расположенный выше, сделают однозначный вывод, что "окультурившаяся обезьяна" пречислила всех "деятелей", кто в жизни своей отрицал существование Бога, а как следствие и ответственности перед Ним. вырывать слова из контекста может только человек, которому нечего больше сказать.... в топку таких как ты?????? да много чести для вашей демагогии!!!!!
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
миpянин, я плакалъ под столом :))))))))) Браво, давно меня так не веселили. Именно в топку :))))) Вы просто уникум, я в полном восторге. В ТОПКУ ВСЕХ !!!! Ой, не могу снова приступ хохота.
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Предлагаю всем мирянам объедениться для истребления "недочеловеков" и "окультурившихся обезьян". В качестве символа предлагаю взять свастику, только убрать закорючины, так чтобы святой крест получился. Лозунги можно использовать и нацисткие, немного текст подправить, а так в общем сойдет. Всех "недолюдей" нужно будет заставить носить на рукаве портрет Дарвина или рисунок макаки. Впоследствии можно будет "недолюдей" быстренько и без шума собрать в гетто и пока будут строится концлагеря держать всех там. Ну а затем В ТОПКИ и дело с концем. Все миряне после этого смогут спать спокойно. Все "деятели", "демогоги", "вырыватели контекста" в общем все "недочеловеки" будут наконец отправлены туда, где и положено им быть. УРА, вперед в светлое будущее.
Удален
миpянин
|30 Авг 2009
0 Цитировать
игнор тупых...
Удален
egojaduch
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Смеюсь, не могу остановиться, умора, комедия, ну просто водевиль!!!!!!!!!!!!! Да классный форум и в цирк ходить не надо, есть обезьяны, недолюди, кресты, макаки!!! Но это шутка, а серьезно, то дарвин выглядит сильнее, мирянин.
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Умоляю не надо меня в игнор :))) Вы меня так веселили. Ну пли-и-и-з, не уходите. Хотите можете меня даже обзывать "недочеловеком" или "обезьяной" я обижаться не буду, только повеселите меня еще. Я думаю вы к тому же не только меня веселите. Мне конечно тут напишут, что грешно смеяться над больными людьми, но я просто не могу удержаться. Вы так искренне и с такими эмоциями городите всю эту чушь что даже завидно... Ну умоляю не надо игнора, жизнь вокруг достаточно печальна а тут вы как светлый лучик, бац и ... подняли настроение. Ну мирянчик, лапочка, умоляю продолжайте...
Удален
egojaduch
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Дарвин. вы сильный человек. У вас есть Что то, что не хватает у др. Я думаю, что это дух не от макаки, а то давно бы весь форум был завален бананами!!! Продолжайте спорить, что бы увидеть кто есть кто!!!!!!!!!!!!!
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
egojaduch Спасибо за поддержку :) Но если бы не мое врожденное чувство юмора, то давно бы руки опустились, а так, ничего, выдерживаю :))).
Удален
Asaf
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, спасибо Вам огромное. Ваши темы и рассуждения помогли еще больше упорядочить некоторое количество информации в моей голове. Спасибо за честность и желание вскрыть и показать лицемерие многих служителей. Я еще более укрепился в осознании того, что Бог есть и ищущим Его воздает :)
Удален
egojaduch
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin. Пожалуйста. Всегда поддерживаю сильных духом, а слабые могут бросать только камни, а кто интересно первый бросил камень вообще в истории земли?????????????????? Видал я слабых -они просят все время, например - Дай взаймы!!! Принеси!!! Не могу!!! Погоди!!
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Вы знаете Asaf, я всегда удивляюсь когда кто-то пишет вещи подобные той что написали вы. Я пытаюсь анализировать свои рассуждения чтобы понять как можно "укрепится в осознании того, что Бог есть и ищущим Его воздает :)" после всего что я на этого Бога так сказать "нагнал" и не нахожу :( Вы вводите меня в недоумение, потому как я привык рассуждать логично и здраво и, наверное мне никогда не понять вашей слепой веры, которая не вписывается в рамки человеческой логики и здравого смысла. Я не понимаю как можно называть черное белым и злое добрым. Я на протяжении всей темы, пытаюсь привести вас к пониманию того что все нужно подвергать сомнению и здравому анализу. Проверять пророчества и требовать от называющихся христианами жить согласно Писания, что по-моему глубокому убеждению просто невозможно. Я пытаюсь заставить вас думать, а не слепо верить. Я спорю с вами, нервничаю с вами, смеюсь с вами и плачу с вами. Я требую от вас ДЕЛ, а не слов. Я прощу вас поглядеть на вашего Бога со стороны и увидеть что Он не так уж добр и милосерд каким Его представляют, а вы так меня разачаровываете. Неужели все напрасно?
Удален
egojaduch
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin . Ответ тебе я написал про исцеление М,К, Зайди на тему: Сказал безумец,,,
Удален
Asaf
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, знаете, я пастором в той системе не был, но тоже ушел оттуда, видя некоторые вещи. Далее, следуя Вашей логике, мне наверняка надлежало остаться в мире и развиваться в отрицании Бога. Но почему-то вопреки этой логике, я пришел в другую церковь, где остаюсь до сего дня. Что касается того, что же в Ваших словах могло меня еще больше утвердить в вере, то это присутствие некоторой ошибки в них. Она небольшая, но критичная. И скажите, вы сочтете мои слова правдой, если я буду убеждать Вас, что Вы ни разу в жизни не получали ни от кого помощи?
Удален
Asaf
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, знаете, я пастором в той системе не был, но тоже ушел оттуда, видя некоторые вещи. Далее, следуя Вашей логике, мне наверняка надлежало остаться в мире и развиваться в отрицании Бога. Но почему-то вопреки этой логике, я пришел в другую церковь, где остаюсь до сего дня. Что касается того, что же в Ваших словах могло меня еще больше утвердить в вере, то это присутствие некоторой ошибки в них. Она небольшая, но критичная. И скажите, вы сочтете мои слова правдой, если я буду убеждать Вас, что Вы ни разу в жизни не получали ни от кого помощи?
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
***Но почему-то вопреки этой логике, я пришел в другую церковь*** "ВОПРЕКИ логике" - это сказано сильно. ***И скажите, вы сочтете мои слова правдой, если я буду убеждать Вас, что Вы ни разу в жизни не получали ни от кого помощи?*** Не понимаю связи. Постарайтесь объяснить свою мысль более подробно.
Удален
Asaf
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Связь такая. Как назвать занятие человека, объясняющего людям, что Бога нет, если эти люди постоянно видят подтверждения того, что Бог есть и заботится о ним. Уточню: не внушают это себе, как некоторые это делают (то есть внушают и себе, и другим - бывает и такое, ведь так?), а действительно видят. Или это всего навсего плоды их слепой веры, трансформированной в нечто видимое или осязаемое? А почему Вы то говорите, что Бога нет, то заявляете, что на самом деле он совсем не такой хороший, как некоторые Его себе представляют? Это наверно такой тонкий юмор?
Удален
egojaduch
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Asaf. А ты меткий стрелок!!! Хвалю, прямо в 10 -ку!!!
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Asaf ***А почему Вы то говорите, что Бога нет, то заявляете, что на самом деле он совсем не такой хороший, как некоторые Его себе представляют? Это наверно такой тонкий юмор?*** Асаф, ну я думал что вам-то уж объяснять элементарные вещи не нужно. Но видно придется. В процессе дискуссии мне приходится предположить что Бог есть так как мой оппонент в это верит. Знаете что такое "доказательство от противного"? Вы должны были проходить это понятие в школе, но я напомню. Этот термин означает, что допускается некая возможность, например что "допустим параллельные линнии пересекаются" а затем приводиться доказательство что сие утверждение является неверным. Вспомнили? Этот же прием я использую в отношении Бога, допускаю что Он существует, а затем пытаюсь убедить оппонента в обратном. А теперь о главном! *** Как назвать занятие человека, объясняющего людям, что Бога нет, если эти люди постоянно видят подтверждения того, что Бог есть и заботится о ним*** В связи с выщесказанным прошу КОНКРЕТНО ответить на следующие вопросы без увиливаний и "съезжаний в сторону" 1. Почему в церквах так много людей живущих впроголодь? 2. В чем заключается подтверждение того что Бог есть?
Удален
Cлeдoпыт
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Не стал читать все 12 страниц постов, но прочитав историю автора понял что он не стал атеистом, он был им всегда, просто сначала был атеистом ходящим в церковь а потом стал просто атеистом.....подобное ждет каждого кто просто ходит в церковь но для кого люди реальнее Бога
Удален
Cлeдoпыт
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Скажу также тем кто спешит здесь подумать об авторе, вот мол какой невежда, следующее: самый убежденный безбожник на самом деле ближе к спасению чем тот кто думает что оно у него в кармане. Евангелие от Луки 13:1-5
Удален
Darvin
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Как же меня раздражают эти "не читающие постов" но имеющие УЖЕ свое мнение о том, о чем не имеют ни представления ни элементарной логики. Неужели верующие настолько деградировали? Но ведь есть умные собеседники. А этот горе-читака видите ли ПОНЯЛ где собака зарыта и плевать ему на все что автор писал дальше и что писали этому автору, этот ПОНЯЛ ВСЕ с одной истории и браво разрубил гордиев узел, высказал свое единственно правильное мнение и остался жутко доволен собой. Господи, в которого я не верю, до какого тупизма еще способны дойти люди? И обратите внимание на зловещее пророчество "подобное ждет каждого..." . Он уже все выяснил и определил наказание!!! Этот чингачгук просто ГЕНИЙ, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон в одном лице. Астрап где ты? Я уже не могу, меня трусить начинает от таких гениев.
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, согласитесь, люди говорят противоречащие друг другу слова не только когда приводят доказательства от противного. Ведь люди бывают и умные, и разные. 1. Я не могу знать всех причин почему много людей живущих впроголодь. Но знаю то, что в жизни даже вполне искренних и праведных людей Бог допускает такие проблемы, даже для того, чтобы учить других настоящей любви. А некоторых Он вразумляет или наказывает таких образом, чтоб не грешили и не лицемерили перед Ним. А часто и лжецы весьма преуспевают в материальном. Бог имеет право поступать как Ему угодно. 2. Самое простое доказательство существования Бога - это ответы на молитвы. А так же изменения в жизни после покаяния.
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
***Darvin, согласитесь, люди говорят противоречащие друг другу слова не только когда приводят доказательства от противного. Ведь люди бывают и умные, и разные. *** Asaf вы упрекнули лично меня в непонятном для вас отношении к Богу, то яутверждаю что Его нет, тот как-будто бы признаю это. Причем тут еще какие-то люди. Я вам объяснил как лично я, Дарвин, веду дискуссию и по-моему объяснил вполне доступно, что же вам еще непонятно? Теперь пройдемся по вашим стандартным ответам. Вы писали в предыдущем посте ***эти люди ПОСТОЯННО видят подтверждения того, что Бог есть И ЗАБОТИТСЯ о ним*** А в следующем посте вы уже утверждаете что забота эта далеко непостоянна по всяким разным причинам. Где же мягко говоря вы писали правду? В каком из постов? И в чем тогда отличие верующего от неверующего? И у неверующих бывает черная и белая полоса в жизни, только верующие называют черную полосу, испытанием от Бога, а неверующие злым роком. Теперь по второму пункту - ***Самое простое доказательство существования Бога - это ответы на молитвы*** Чудненько, вы знаете, Асаф, я недавно читал в нете удивительый ответ на молитву одного мусульманина, по молитве которого исцелился парализованый человек.
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Исходя из вашей логики, что ответ на молитвы есть доказательства существования Бога, я должен поверить в Аллаха. А вот индийский гуру и их последователи расскажут вам тысячи историй ответов на молитвы. В связи с этим мы должны все стать кришнаитами? И с другой стороны есть миллионы христиан не получающих ответов на молитвы, так значит их Бога не существует? Все это ваша логика. Я просил в одной теме доказать христианам что их Бог живой, молиться за исцеление слепого человека с которым я знаком. Они молились, человек остался слепым. Так значит ващего Бога не существует. Это ваша логика.
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Дарвин, я не упрекал Вас, лишь спросил и потом написал, почему я спросил. Без упреков. Честно. О заботе Бога. Сытость - это далеко не все, что дает Бог. Но это именно то, о чем Вы спросили. Ведь вопрос был не о том, что Бог многим ВООБЩЕ ничем не помогает, а о том, почему многие в церквях живут впроголодь. И насколько мне позволяет мой ограниченный разум и субъективный опыт - настолько и ответил. Про молитву мусульманина - а почему Бог не может ему ответить? Почему? Вопрос в доказательстве существования Бога, а не в пути спасения. Вы ведь отрицаете именно существования Бога.
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Вот теперь вижу рассуждения умного собеседника. Говоря, об ответах на молитвы в разных религиях, я пытаюсь сказать вам. что если все боги, всех религий способны отвечать на молитвы, то никаких богов на самом деле не существует, потому как они взаимоисключают друг друга. А, так называемые ответы на молитвы ни что иное как эмоциональная встряска, которой частенько подвергаются верубщие на своих сходках + выдавание желаемого за действительное. Вот вам пример. Веруюзий молиться о новой работе и о, чудо ему звонят на слудующий день и предлагают этй самую работу. Вся заслуга приписывается Богу, верующий окрылен и свидетельствует на следующем собрании об ответе на молитву. Другой верующий тоже молится о работе и НЕ получает ничего. В данном случае Бог не виноват, все списывается на недостаток веры или испытания или еще чего-то там. Вы считаете такие ситуации нормальными я вижу в них лицемерие и выдавание желаемого за действительное. Итак происходит во всем. Вы всегда соышите только одну сторону. только тогда когда что-то происходит и радуетесь этим случайностям как дети и видите в этих случайностях руку Бога. Это я называю двойными стандартами верующих

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы