Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Miha
|25 Окт 2009
0 Цитировать
krishtapov Уж лучше льстивые атеисты, чем гордые, грубые, невежественные и ненавидящие несогласных, называющие себя детьми Бога.
Удален
Roman-m
|25 Окт 2009
0 Цитировать
krishtapov, замечательный анализ ситуации. Да вы, батенька психолог. Все по полочкам разложили. Всех на свои места поставили. Прямо читаю и завидую. Нет, право, нужна все же нашим верующим святая инквизиция. Я вам тоже польстил? Кстати поправочка небольшая к вашим инсинуациям, волками в новом завете называют как правило тех кто под видом братьем и сестер во Христе приносит чуждое учение. Я же, по-моему соверщенно четко определил свое отношение к христианству. Не передергивайте ваше же собственное писание, уважаемый, а то знаете ли апостол Иоанн не только про ПРЕЛЬЩАВШИХ писал, но и про ДОБАВЛЯЮЩИХ к писанию. Так что будем с вами гореть вместе. Может тогда и товарищами станем... по несчастью так сказать. Ну только не расстраивайтесь. Поппоститесь, помолитесь авось и отпуститься грешок-то? С вашим Богом все просто. Можешь хоть миллион человек замучить и убить, потом типа раскаялся, слезку пустил и в добрый путь ... на небеса. Мне все время вспоминается как одного священика спросили: "Если бы Гитлер перед смертью покаялся он пошел бы в рай?" И связеника ответил утвердительно. Тогда его спросили: "А евреи которых сжигали в печах куда попали?". И он ответил что в ад. No coments.
Гость
-1
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп_так христиане не в христиан веруют а во Христа. skeptik_ вы и Бхакаговат Гиту -то не читали.....Кришна божок ещё тот.И грешникам он очень нравится.А насчёт "напоминает".....я уже писал...если в твоём доме устроят бардак,то ты этого хулигана сам не пощадишь...к Яхве это относится в первую очередь....Он всё устроил,подарил человеку,а человек вместо благодарности,сказал...ты никто,я сам сделаю себе бога.....конечно,Он и отдал свой дом,тем кто Ему стал послушным (т.е.евреям)....и для людей это прообраз будущего.Кстати и землю ещё отдаст тем,кто стал послушен Иисусу. У вас есть выбор...дальше хулить Хозяина дома(Земли) или покаятся. Roman_m_я сказал о том,что "не убей" и "не укради"...было сказано Богом,создавшим землю....потому что враг Бога-дьявол,как раз и говорит о том,что украсть и убить.И!Современное общество живёт как раз на основании морали от Бога и именно от Яхве....а не прочих божков или религий. Доказательств тому масса!Хотя много и искажено,хотя бы ваши либерало-гуманитарные взгляды.
Удален
Roman-m
|25 Окт 2009
0 Цитировать
***И!Современное общество живёт как раз на основании морали от Бога и именно от Яхве....а не прочих божков или религий** Анатолий, ваши фантазии просто удивительны. Вы городите такую чушь что просто любо-дорого послушать. Уважаемый, Анатолий, по крайней мере 2 миллиарда людей на планете жили и развивали свою ВЕКОВУЮ и очень древнюю культуру без еврейского кодекса морали и поведения о котором и слыхом не слыхивали. Я говорю об индусах и китайцах. И между прочим да будет вам известно, Анатолий, что вашему кровожадному Яхве ой как далеко в плане моральных качеств до китайского Будды, который учил не вредить ни одной живой твари, включая даже насекомых О какой такой морали вы твердите? Я что-то не слышал у будийских крестовых походах и сжигании тибетскими монахами несчастных женщин, якобы уличенных в колдовстве. И я никогда не слышал чтобы Далай-лама призывал своих сторонников громить "неверных". Только не нужно записывать меня в буддисты, я далек от любой религии. Но никогда буддисты ни призывали "око за око" и "зуб за зуб". И тем более они не готовят всем "неверным" огненной баньки после смерти. Мораль вашего драгоценного Яхве - это мораль садиста и человеконенавистника.
Удален
Miha
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly А с каких пор евреи стали послушными Богу? А как же:"С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра; но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих..."
Удален
Acтpaп
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Если веруют в Христа и его учение, то зачем столько кровищи пустили, нарушив тем самым собственные заповеди?)))))))))))) А с каких пор евреи послушны Христу? Ты бредишь?...впрочем, закругляюсь, Роман, уже всё сказал по этому поводу.))))))))))))))))))))))
Гость
-1
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m_буддизм-это извращённое восприятие учения Моисея. Как Моисей учил о том,что придёт Спаситель,так и буддизм об этом -же...но на свой манер. Не надо "лечить" меня по поводу восточных учений,я их прошёл ещё до Иисуса,и скажу,что в том-же буддизме,тебе не должно протягивать руку помощи,даже если ты погибаешь,потому-что это твоя карма и ты должен это прожить чтобы очиститься.Потому в Индии до сих пор и существует кастовое разделение общества.Вот бы тебе так родиться,да ещё и в самой низшей касте общества...посмотрел бы я, как ты размышлял,по рождению не имея права даже на образование.Не говорю уже о даосизме-где как ты говоришь,нельзя причинять вреда всему живому...это доходят до абсурда,процеживая воду через сито,чтобы не "дай их бог - Дао" съесть что-нибудь живое.Наверное не стоит объяснять,что как-бы они не старались.....они едят и пьют живое....иначе есть им только камни. Так что Роман,мудрость твоя это ни что иное как безумие. Безумие поражённого пророка. Покаятся тебе следует,ведь если умрёшь в ад попадёшь...знаешь же.
Гость
-1
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_всякое было у еврее..и послушание и отступничество......и видно как Бог поступал как с послушными,так и с отступниками.....я же говорю,это для нас прообразы....будем послушны Господу-всё будет у нас хорошо,будем Ему врагами-то и поступит с нами,как с врагами.И уж прежде чем рассуждать,о том,садист Яхве или не садист...не стоит ли сначала разобраться,а почему он так поступал. Ваши знания основаны на догадках, а не фактах......на каких-то калечных нравственных коллюзиях. Если вашу логику применить к Чекотиле,то он и есть спаситель человечества...так за что же его так бедняжку-то? Acтpaп_ты путаешь религию и веру........иметь религию,и иметь веру во Христа это не одно и тоже. Человек религиозный слушает своих учителей и священников думая,что через них говорит Бог(это ответ на твой вопрос).Человек верующий во Христа,слушает Христа и только Его.Разница очевидна даже слепому. Ну и продолжу.Вот смысл нашей дискуссии какой? Вы противники Христа,я Его ученик.Так где же мы будем после смерти...где вы, и где я? Вероятно со своими учителями?
Удален
Acтpaп
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly По поводу ВЕРЫ Роман уже неоднократно высказался, специально для тебя, вкратце, повторю его слова: Силой молитвы чудеса творишь? Скольких нищих взял к себе домой, отмыл от грязи, вылечил молитвой? Если всё перечисленное ты не сделал, то твоя вера вызывает очень большие сомнения.))))))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly, мне все интереснее и интереснее с вами беседовать. Оказывается вы и восточной философией увлекались. Забавно. Кстати никто вас "лечить" не собирался и не собирается, по крайней мере я :) Вы тут упомянули про Индийские касты. И даже посетовали что я там не родился. Вот на этом пункте и остановимся. Представьте себе, уважаемый Анатолий, что родились вы в Индии, в уважаемой касте брахманов, с детства были научены индуизму и кроме сей веры, которая к слову сказать НАМНОГО древнее закона Моисеева и которую исповедуют более миллиарда земного населения, не признаете ничего. Вы достаточно добрый и порядочный человек, не вор и не убийца, нормальный семьянин, достаточно глубоко религиозен, но в то же время и не фанатик. Вы просто родились в Индии, вы жертва той общины и того образа мышления в которой родились. И вот по христианскому вероучению, которое гласит "И нет иного имени под небом которым надлежало бы нам спастись" вы после смерти попадает в ад на ВЕЧНЫЕ муки. Вас осудили за то что вы не там родились. В этом вся ваша вина. И как же мне не называть такого Бога садистом и человеконенавистником? Неужели вы не понимаете что люди жертвы своего воспитания и окружения?
Удален
Roman-m
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly написал ***И уж прежде чем рассуждать,о том,садист Яхве или не садист...не стоит ли сначала разобраться,а почему он так поступал. *** Так вот и разберитесь. В чем же дело? Почему же не разбираетесь? Что, все устраивает? Если устраивает, тогда не нужно нам "втирать" про моральный кодекс строителя светлого бедещего в виде царства небесного. Любой буддист со всеми своими "заморочками" в тысячу раз моральнее вашего Христа. ***Ваши знания основаны на догадках, а не фактах*** Какие догадки? Вы о чем? Откройте ветхий завет. Там ФАКТЫ почти на каждой странице. Что вам еще нужно? Ваш Яхве ЛИЧНО приказывал вырезать города и селения, вместе с женщинами, стариками и детьми. И ваш любвеобильный Христос, как часть Троицы был с этим абсолютно согласен. ***Вы противники Христа,я Его ученик.*** Анатолий, я задам вам тот же вопрос, который уже задавал многим на этом форуме. Вы лично, способны мучить живого человека вся вина которого лишь в том что он другой с вами веры? Вы станете жечь его огнем за это? Сдирать с него кожу, ломать ребра? Мы, люди, Анатолий, милосердны от природы. Но вы выбрали быть учеником садиста и мучителя миллиардов живых людей.
Гость
-1
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп_у меня впечатление что ты не читал НЗ. Иисус проходил мимо многих больных...а помогал тем кто просил или за кого просили.Ты думаешь,что я не смогу выявить духовного спекулянта в твоём лице.Понятно было бы если бы ты искал правду...но ты лжец..и твоё дело извращать пути,а не искать. Roman_m_ я не буду редставлять что я в Индии родился.Я сейчас факт назову.В Индии убивают свидетелей Иисуса Христа,за проповедь о спасении.Ответь,не слышат ли они о Христе? о садизме: Бог не является садистом....и никогда им не был.Это Его враги Его таким рисуют,и с обной целью,чтобы как можно больше людей затащить за собой в ад. Теперь отвечу на вопрос. Я не стану мучить живого человека из-за того,что он не верит в Иисуса...даже спорить с ним не стану....и лишь потому что Иисус сказал,что даже мысли являются греховными....это касается и блуда и убийства и ненависти..... По одной только котолической церкви судить о всех христианах и уж тем более о рождённых от Бога-это безумие.
Удален
Acтpaп
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Ну, так попроси за больных? Ты же христианин, и должен любить всех, даже врагов.))))))))))))))))))))))) А далее следует голословное утверждение. Ну-ка, приведи цитату из моего поста, в чём я солгал?)))))))))))))))))
Гость
-1
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп_да,ты сам по себе лжец потому что поверил дьяволу а не Иисусу,и подтверждение этому то,что ты идёшь против Христа. А Христос сказал,"кто не со Мной,тот,против Меня"...думай сам с кем соревнуешься.А в словах твоих только искушение,больше ничего.
Удален
Acтpaп
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Всё с тобой ясно. Как только припёрли к стенке, так сразу начался поток оскорблений.)))))))))))))) А как можно соревноваться с тем, кто никогда не существовал?))))))))))))))
Удален
Roman-m
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Анатолий ***В Индии убивают свидетелей Иисуса Христа,за проповедь о спасении.Ответь,не слышат ли они о Христе? *** А при крещении Руси Владимиром убивали всех кто не хотел отказаться от языческих богов своих предков. А испанская инквизиция в лице Торквемады уничтожила около 34 тысяч Иудеев во имя Христа. А реформаторы резали католиков во времена Лютера и наоборот. Речь шла не об этом совсем. ***Бог не является садистом....и никогда им не был*** Анатолий, а вечные муки в аду не являются сверхсадизмом? Вы же верите в ад. ***Я не стану мучить живого человека из-за того,что он не верит в Иисуса*** Прекрасно, значит вы нормальный психически здоровый человек. А вот ваш Бог СОБИРАЕТСЯ МУЧИТЬ МИЛЛИАРДЫ ЛЮДЕЙ В АДУ ВЕЧНО. ***По одной только котолической церкви судить о всех христианах и уж тем более о рождённых от Бога-это безумие.*** Не понял при чем тут вообще католики? В ад верят БОЛЬШИНСТВО христианских течений, в том числе и вы. Анатолий, чтобы вы не говорили, ваш Бог - это садист вселенского масштаба. Само существование ада как наказание за инакомыслие уже является неопровержимым ФАКТОМ этого утверждения.
Удален
Miha
|26 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Вы меня, случайно, ни с кем не спутали? Еще раз повторюсь, я НЕ атеист, я верю в Бога. Но я не верю в сказки про ад, и в Бога, который исключительно добренький. Я верю реальности и фактам.
Удален
Acтpaп
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Miha А можно поподробнее? Впервые вижу христианина, отчасти принявшего точку зрения атеистов.))))))))))))
Удален
Taтьянa-777
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп,Roman_m Перечислять не стану и ваши головные боли исцелять тоже, потому что не думаю , что на это есть Воля Божья. У Бога времена и сроки. И в отношении подтверждения слова чудесами и знамениями тоже. Но...Иисус говорил фарисеям, когда те просили Его показать знамение с неба от Матфея 16:4 "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И оставив их отошел."
Удален
Acтpaп
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Я лично не просил об исцелении. Но ведь многие люди, в том числе дети, страдают от неизлечимых болезней. Что ж ты их не исцелишь? Не можешь? Тогда нечего пустословить.
Удален
Miha
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп Это не ново, также как и среди атеистов, есть верующие люди, которые думают СВОЕЙ головой. Вот и я все стараюсь тщательно обдумать и взвесить, а не доверять слепо доктринам. Поэтому, хоть тут есть и атеисты, но мне более приятно иметь общение с думающими людьми, открытыми к диалогу, чем с зомби, пусть и более близкими мне по вере.
Удален
Изpaильтянкa
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Очень большой форум....прочитала немного в начале и в конце...не знаю, что было по центру, но хотела спросить. Человек, начавший тему, скажите, когда вы были верующим...в Вашей жизни происходила какие нибудь чудеса, было ли у Вас личное общение с Богом (Писание говорит, что овцы Его слышат Его голос). Почему я спрашиваю...Просто Бог столько сделал в моей жизни, что мне с трудом представляется...прийти к выводу, что Его нет. Это первое, а второе....вопрос про людей которые не слышали Евангелие...я думаю, что они будут судиться по совести...Откуда такая уверенность, что они пойдут в ад? Те кто слышали и не приняли...это ДА, а индия и мусульманские страны это отдельная тема...И еще....АД БЫЛ СОЗДАН ДЛЯ ДЬЯВОЛА И АНГЕЛОВ ЕГО (цитата из Библии)....Всякий грех и нечистота будут брошены в огенное озеро, и если кто то от них не отлепился и будет крепко держаться, то полетят с ними....Бог никогда не создавал ад для людей....
Гость
-1
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп_собственно я с тобой лицом к лицу и не спорил...Соперник тебе Бог,не я. И ты противоречишь сам себе.Если ты не веришь,что Бог есть,то какой смысл тебе о Нём и говорить.Предмета нет для разговора.Это логика.А так как ты веришь,что Бог есть,поэтому и споришь и именно с теми,кто в Него верит.Просто ты враг Богу. Roman_m_да что ты мне всё о религиях-то рассказываешь?Ещё и Свидетелей Иеговы причисли к христианам,и мунистов. Я возрождённый христианин,и исповедую Иисуса Христа,а не религию..пусть даже и протестантскую какую-нибудь.Если уж копаться в христианских течениях,уверяю тебя,я утру нос любому из них...по тому же Писанию. Вопрос не в том,что человек должен быть религиозен...религиозны все практически, даже ты.....а должен иметь веру Божию(как говорил Иисус) через которую Бог спасает от грехов и ада. Об аде. Ад -это справедливо и вечное наказание и мучение в аду-тоже справедливо.Неужели,если враги Христа всю жизнь будут хулить Бога и умрут Его врагами,им быть в раю? Нет,в ад...навсегда...и это справедливо и свято. А если они услышат что говорит Господь и уверуют,и раскаятся в своих делах...то Господь простит их....тогда в рай...и это по милости и по любви к людям.Всё просто
Гость
-1
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_не веришь в ад?Тогда и верить не за чем.Смысла не вижу.Я обычно так мусульманам говорю...у них же в Коране сура есть ,где написано,что в конце времён,бог уничтожит ад и рай и останется один...вот я и говорю,а какой смысл в вашей веры,если ваш бог останется один....они просто в шоке от логики. Тебе же скажу.Веришь в Бога-ищи Его и найдёшь.И путь к Нему один-и Он Сам дал его...путь это -Иисус Христос.И я не о доктринах говорю,а о живом общении с Богом,не о религии,где прописано что есть ,что пить,когда и сколько,что можно,что нельзя,где каждый тянет одеяло на себя......я говорю о личных отношениях с Богом.Представь что кроме тебя на свете нет никого и ответы может дать только Бог. Это и есть вера. Acтpaп_тебе ещё раз говорю.Ты не атеист,ты враждуешь с Богом. Атеист-это тот кто говорит,что Бога нет и даже не разговаривает о Нём.А ты веришь,что Бог есть...и боишься Его,потому что знаешь,что за свои дела попадёшь в ад..просто по гордости своей и глупости не желаешь смириться перед Ним и принять истину,что спасение через Иисуса.Такой же и Roman_m,но он в более худшем положении,так как уже познал,что Господь благ...а теперь враждует.Но и для него у Господа милости хватит.
Удален
Miha
|27 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Действительно, ваш нос слишком высоко занесло. С каких пор Свидетели Иеговы не стали христианами? Такие же сектанты, как и мы с вами, ничем не хуже, а в чем-то даже и лучше. А в ад вам очень выгодно верить, ведь только представить, вы, как верный и праведный попадаете на небеса, а наша компания в ад, и как приятно будет смотреть на нас, как мы жаримся в муках. А когда мы попросим: Анатолий, сжалься над нами, дай капельку водички, на что Анатолий ответит: Ишь, чего захотели, а ну ка, черти, подлейте маслица им в сковородки, не слушали меня, хорошего, а теперь захотели водички. Правильно один человек выразился, без ада и рай - не рай. Самое большое счастье для христианина-видеть, как все несогласные с ними однажды загорятся синим пламенем. Спасибо, если Бог такой же, как и вы, я никогда не назову Его любящим. На счет доктрин. Вы хотите сказать, что у вас их нет?
Удален
Roman-m
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Изpaильтянкa написала ***Человек, начавший тему, скажите, когда вы были верующим...в Вашей жизни происходила какие нибудь чудеса, было ли у Вас личное общение с Богом (Писание говорит, что овцы Его слышат Его голос). Почему я спрашиваю...Просто Бог столько сделал в моей жизни, что мне с трудом представляется...прийти к выводу, что Его нет.*** Израильтянка, жаль что вы не удосужились прочитать весь форум. Там есть ответы на все ваши вопросы. Понимаю что это долго, но уверяю вас было бы для вас полезно. Я был христианином 12 лет из которых 2 года пастором. Да, я НЕ видел НИ ОДНОГО чуда или сверхъестественного проявляения, в которых я был бы на 100% уверен что это не всплеск эмоций или выдаваемое желаемого за действительное. Или не банальный обман. Насчет спасения по совести. Допустим вы правы (хотя с развитием интеренета и телевидения трудно найти место на земле не слышавшее евангелие). Вы много видели СОВЕСТЛИВЫХ людей? Все мы, люди как люди. Ионагда лжем, иногда подворовываем, часто гневаемся и еще чаще завидуем. В общем в глазах вашего Бога кругом виноваты (Нет праведного ни одного, ВСЕ совратились). Так что эта слабая отговорка в желании оправдать Бога-садиста.
Удален
Roman-m
|27 Окт 2009
0 Цитировать
И еще, Израильтянка. Знаете ли вы что люди, впервые обработавште камень, чтобы получить нож, вовсе не имели в мыслях что этим ножем можно еще и резать глотки себе подобным. Какая разница для чего или для кого изначально был создаваем ад если в нем окажуться миллиарды живых людей, которые по той или иной причине (воспитания, место рождения, обрах жизнти) НЕ смогли или НЕ захотели принять так называемый план спасения от ващего Христа. Вы лично, Израильтянка сможете наслаждаться райским блаженством, ЗНАЯ что в то же время огромное количество живых существ, вся которых состоит в том, что они не приняли ващего Спасителя, испытывают невыносимые муки? Вам нужен такой рай?
Удален
Иигyдил
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Похоже на рассуждения людей, сидящих за высоким забором. Одни говорят: да нет там ничего снаружи. А другие возражают: а мы верим, что там что-то есть. А забор высокий и на самом деле никому не видно, что там снаружи.
Удален
Aйpa-75694
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Вижу вы ищите ответы на вопросы? Более высокоразвитая цивилизация занимается поиском планет, пригодных для жизни. Она засевает их жизнью и использует в качестве тюрем для исправления душ.
Удален
Roman-m
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Анатолий ужаснул и разачаровал ***Ад -это справедливо и вечное наказание и мучение в аду-тоже справедливо.Неужели,если враги Христа всю жизнь будут хулить Бога и умрут Его врагами,им быть в раю? Нет,в ад...навсегда...и это справедливо и свято. *** Анатолий - вы ЛЖЕЦ. Вы утверждали ранее что неспособны мучить других людей. Вы нагло врали, ваши дальнейшие слова это ясно показывают. Теперь я ясно вижу, что веру, которая делает из нормальных милосердных людей садистов и человеконенавистников нужно запретить законодательно. Ваша душа черна, а сердце жестоко и все это сотворил с вашим мозгом это "велико-милосердный" Иисус. Мне страшно думать во что превращает людей ваш кровожадный христианский Бог, или вернее вера в этого Бога. Знаете анатолий, лучше быть в аду с Астрапом и Михой чем в раю с такими как вы. Вы - чудовище.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы