Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
pushok
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman-m я обращаюсь к тебе. Сегодня целый день думаю над твоей темой. И вот к чему пришла. Ты думаешь, что Бог плохой, а ты хороший только потому, что ты никогда не убивал детей, и ты никогда не делал того, в чем обвиняешь Бога. Я тебе со всей ответственностью заявляю, что если бы Бог не сдерживал зло на земле, то ты бы с большим удовольствием не только убивал детей, но и наслаждался этим. Мои слова ты можешь очень просто проверить - попроси Бога показать тебе твою греховность. Я просила, выдержала около секунды. И еще, если в Библии написана неправда про спасение ( веруй и получишь спасение), то тогда, исходя из твоей логики, неправда и то, что Бог велел уничтожать детей. А Иисус вообще-то проповедовал Царство Небесное на земле, а спасение - следствие. А там где Царство там, полное подчинение Царю, каким бы Он ни был. В чьем Царстве жить - твой выбор. Или ты думаешь, что сатана лучше Бога? Ты не жил, наверно, в семье язычников. Насчет ВЗ - что сеем, то и жнем по полной программе. Зло должно быть наказуемо. Бог создал законы, которые должны соблюдаться всеми, в том числе и Им. Закон сеяния и жатвы такой же закон как и закон всемирного тяготения. Просто мы часто забываем об этом.
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
pushok "А Иисус вообще-то проповедовал Царство Небесное на земле, а спасение - следствие" Золотые слова! +1000
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Pushok написал ***Сегодня целый день думаю над твоей темой*** . Молодец, что думаешь. ***Ты думаешь, что Бог плохой, а ты хороший*** - Я где-то писал что я хороший? Укажите точно какой комент. ***Я тебе со всей ответственностью заявляю, что если бы Бог не сдерживал зло на земле, то ты бы с большим удовольствием не только убивал детей, но и наслаждался этим. *** - чем вы водтвердите сие измышление? Попрошу или доказать мне что вы правы или извиниться за свои слова. ***Мои слова ты можешь очень просто проверить - попроси Бога показать тебе твою греховность.*** Попросил, ничего не произошло, дальше что? ***И еще, если в Библии написана неправда про спасение ( веруй и получишь спасение), то тогда, исходя из твоей логики, неправда и то, что Бог велел уничтожать детей. *** - естественно никакой Бог никаких детей не уничтожал, такого бога не существует, несмотря на то что вы продолжаете в Него верить. ***А там где Царство там, полное подчинение Царю, каким бы Он ни был*** - то есть вы признаете что ваш Царь, садист и убийца детей? Ну уже прогресс. ***Бог создал законы, которые должны соблюдаться всеми, в том числе и Им*** - ага именно поэтому Он воевал с младенцами.
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Погодите, мне опять стало интересно -:))))) Так Вы хотите сказать, что если Бог ВСЕЙ Библии был добрый, то Вы бы в Него верили?? Вы не верите только потому, что Он злой? То есть все выглядит так: если Бог злой, то Его не существует, а если добрый - то возможно что и существует! Так, что ли? -:)))
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Для supfiros ***Так Вы хотите сказать, что если Бог ВСЕЙ Библии был добрый, то Вы бы в Него верили?? Выне верите только потому, что Он злой?*** Даже не надейтесь:) Богов в нашем понимании никогда не существовало, все они были выдуманы людьми по тем или иным причинам. Христианская выдумка оказалась просто одной из самых удачных и раскрученых вот и все. Цепкая идеология, построеная на простых понятных неграмотному народу принципах 10 заповедей, веками исполняла свою главную цель, держать массы людей в повиновении и религиозном страхе. Нынешнее христианство постепенное умирает в чем я не без удовольствия убедился читая некоторые коменты (ваши к ним не относяться). Правда существует опасноть ислама, достаточно молодой и амбициозной религии, которая старается расширить сферы своего влияния. Но и это пройдет. Думаю, что наши внуки уже будут жить в свободе. Будут заниматься наукой, построят поселения на Луне и Марсе, победят болезни и голод, научаться контролировать рождаемость и спасут экологию. Эх утопия.. конечно но так хочется верить что это сбудется. :)))
Удален
Paulus2
|5 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, Раз мы имеем ум Христов, то и способность умеем видеть ценное... Это очень трудно мне когда я смотрю на православие..уж слишком оно себя опорочило...да и не было никогда православие библейским...что там может быть ценное?
Удален
Taтьянa-777
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Я бы на Вашем месте лучше молилась, чтобы в результате Вашей свободы от Бога, Ваши дети не попали в рабство греха, который этот мир так активно сейчас пропагандирует, а не занималась бы утопиями, которые уже и раньше придумывались утопистами и коммунистами. И где это справедливое и прекрасное общество, которое они хотели построить?...
Удален
Taтьянa-777
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Добавлю, ... построить своими силами и без Бога?...
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Не волнуйтесь Татьяна уж мои то дети точно не станут рабами вашего бога-садиста. Они у меня класные, учаться, занимаются спортом, любят музыку. Что же ждет ваших детей? Рабское забитое существование сектантов? Молитвы и песнопения, муки совести от сознания лимерия всего происходящего и депрессия от невозможности что-либо изменить. Страшно и горько.
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Итак, я решил закончить эту тему. Все что я хотел сказать я сказал, ничего нового ни вы ни я больше не придумаем. Никто никого не убедит. Если я кого-то из вас заставил задуматься это уже хорошо. Простите все те кого ненароком обидел словами. Тема была для меня очень интересной я очень много понял о состоянии сегодняшнего христианства. Всем удачи. Роман М.
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Счастливо, Роман. Напоследок скажу... что бы Вы ни предполагали о скором конце христианства, оно будет всегда. Особенно учитывая то, что Вы сами считаете его одной из самых удачных идеологий. Это я уже говорю на Вашем языке... Вакуум невозможен, и общество без идеологии существовать не может, объединяющая идея, дающая смысл жизни, все равно нужна... опять-таки говоря Вашим языком... И уж Вы сами прекрасно знаете, что атеистическая идеология нашему обществу много вреда принесла. Джон Леннон подобно Вам тоже считал христианство отмирающим, он уважал Христа и презирал его последователей (отчасти справедливо), и мечтал о мире без религии. Вместе с тем он всегда отчаянно искал смысл в жизни, искал свою идею, ради чего стоит жить... Потому что человек без этого не может, он религиозен по своей сути, он так устроен... я бы сказвал, он так создан.... И то, что Вы были верующим одно время, только доказывает это наблюдение. Лично я рад тому, что христианство в кризисе сейчас, потому что значит скоро будет всплеск чего-то искреннего и настоящего, как это много раз было в истории... И как знать, возможно мы увидим и знамения...
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
1 Цитировать
Paulus2 "Это очень трудно мне когда я смотрю на православие..уж слишком оно себя опорочило...да и не было никогда православие библейским...что там может быть ценное?"... А уж как наш любимый протестантизм, который нас с Вами взрастил, как уж он себя опорочил!... Начнем с того, что идея священства верующих, ради чего весь сыр-бор был 500 лет назад, так и не была реализована до сего дня. И мы имеем теперь такую жесткую иерархию и машину контроля и духовного насилия, которая даст сейчас фору многим современным католическим практикам.... Так что обратимся сперва на себя, дорогой брат...
Удален
O-ц-Cepгий
|5 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, согласен. Paulus2, не согласен
Удален
Фyнтик
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. Мне жаль бывшего брата пустившего в себя бесов,но это его выбор,что сдал свою Крепость злому роду.Аминь.
Удален
monk
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Реквием " души не хоронят, их оплакивают." Своё бесследно потеряно, безудержно или намеренно? теперь встав за дверью закрытою в чьи руки повергну убитую Она, мне не жалко, не очень то, хоть знаю, её опорочили Но ключ!..., нет ...., судьбу перемазали. ОХ ...!!, эти уб..... безглазые Её рвут терзания бренные, росу осушив до земли сырой Сомнений заносы степенные хоронят пернатых рулады и строй зачем возноситься над радугой, хватает скептических ветреных снов И кто мне ответит за: " надо бой", за время, потерянность, и за любовЬ Стряхнул я оковы уныния, проснувшись над стоном убитой спеть отрадно, лишь бы до линии, что ветер на ночь разменяла успеть И криками через дистанцию плодить в сито воздух и гневно орать чтоб милую где то на станции на рельсах сарказма четвертовать Палач, ты, урло беспросветное, а ну отпусти, не хватай за топор за память мою безрассветную тебя я уж точно пошлю за забор Но стоп! ты зачем это делаешь, из рук моих вырывая, СУДЬЯ! Не твой?!, Да ты ЧТо со мной делаешь, Убийца?!!!, Я,.. нет НЕТ!!!, ТОЧНО не Я
Удален
monk
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик Мне очень жаль, но ты ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ себе не можешь, на сколько ты прав!
Удален
Taтьянa-777
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик, monk Да. согласна с вами, жалко...Roman_m Ибо не ведает, что творит...
Удален
Paulus2
|6 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, Да я этим и занимаюсь что смотрю тока на себя..а иначе я бы уже тут в пух и прах разносил православное учение как антибиблейское и поэтому не христианское... Начнем с того, что идея священства верующих, ради чего весь сыр-бор был 500 лет назад, так что вы считаете, что Реформация произошла по причине непоняток из-за идеи священства верующих??? только и всего?? так и не была реализована до сего дня... почему? а разве эта идея должна быть реализована в церквях путем насаждения ее на умы людей? Разве деятели реформации не расскрыли эту тему в своих работах? мы имеем теперь такую жесткую иерархию и машину контроля и духовного насилия, которая даст сейчас фору многим современным католическим практикам. вы думаете это следствие реформации? как мы не любим находить себя виновными...мы сегодня имеем жесткую иерархию а во всем виноваты деятели реформации..получается так? Если протестанты за последние 100 лет перестали идти путем древних а начали считать себя что вот только у них откровение свыше а все предыдущие просто мальчики ничего не понимающие.то причем здесь Реформаторы? обыкновенная гордость и превозношение..
Удален
Paulus2
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Вот тут цитатку по поводу идеи священства добавлю: Лютер утверждал, что все крещеные христиане являются священниками в силу крещения. Принцип «священства всех верующих» означает, что каждый христианин обязан не только с верой принимать слово Божие, но и служить ближнему своему. «Ключи от царства» (Мф 16:19) принадлежат не римскому первосвященнику, но всей общине верующих. Это верно, что некоторые, избранные всей общиной лица осуществляют служение, т. е. преподают слово Божие. В этом сущность церкви, ибо, по слову Иисуса, «не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом, что исходит из уст Божиих» (Мф 4:4). Так глава семьи будет поддерживать церковь в своем доме с помощью Библии и крещения. В конце концов, замечал Лютер, Иисус обещал, что где двое или трое соберутся во имя Его, там будет и Он среди них (Мф 18:19-20). что тут плохого?
Удален
Paulus2
|6 Авг 2009
0 Цитировать
немного юмора от православных: нашел статью некоего протоиерея и его мнение о Лютере: ......Отвергнув папскую власть, Лютер стал искать иную опору для религиозной жизни. Не захотев обратиться к существующим Православным церквам, Лютер находит единственную опору в Священном Писании... Слава Богу Лютер не обратился к существовавшим Православным церквям))))
Удален
supfiros
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Paulus2 Позвольте заметить, что автор темы закрыл ее сегодня. И люди, которые заходят сюда, могут быть недовольны из-за постов не по теме. Если хотите пообщаться, вот электронная почта: supfiros@yandex.ru Или откройте новую тему, и позовите меня туда... если хотите привлечь к обсуждению общественность.... А то я смотрю Вы с размахом зацепились -:)))
Удален
Egud
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Насколько я понимаю, автор открыл тему, а закрыть может только админ. А вот Roman_m, увы, сильно вляпался - на самом деле он ничего не понял, но много потерял, так и не приобретя.-(
Удален
Miha
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Эх, жалко, на такую интересную тему опоздал... Вот бы пообщаться с Ромой вживую.
Удален
Roman-m
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Создавай тему, я с тобой пообщаюсь, правда не вживую, но обещаю что скучно не будет :)
Удален
supfiros
|20 Авг 2009
0 Цитировать
-:)))) Рома - партизан. -:))) Тему закрыл, а сам в "кустах засел", новую жертву поджидает. -:)))))))
Удален
Roman-m
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Да-да что-то скучно стало на работе, вот форум открыл а там Миха, на тему опоздал :) Может человеку нужно просветление :) . А я всегда готов общаться с думающими людьми. Пущай тему открывает - поговорим.
Удален
Miha
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Так зачем открывать, тема то есть, вроде бы? Просветление мне очень даже нужно. Только настоящее :) Но так как нет мерила, каким бы можно было взвесить правильность просветления, то остается жить в догадках с вопросами, на которые нет ответа. В-частности, уже как год я пришел к мысли, что существование вечных мучений при любящем Боге просто невозможно. Либо Бог-жестокий, либо вечных мучений нет, либо у меня с головой не в-порядке :) Лично я больше склоняюсь к варианту 2. Пытаться что-то кому-то доказать, особенно религиозным фанатикам, просто глупо, я сам таким был, как понимаю, и вы, Рома, таким тоже были. Но это все мелочи жизни. Меня более интересует вопрос не какой Бог, а вопрос есть ли Бог вообще или нет. Сразу успокою слабонервных христиан-форумчан, я верю в существовании Творца, более того, я даже церковь иногда посещаю :) Так вот, меня интересует, как вы пришли к мысли, что Бога вообще нет?
Удален
Фyнтик
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Miha,как пришел,как пришел, у Ромы критические дни,бабло кончается,работы нет,обида и зависть в сухом остатке,полная разруха в голове :(
Удален
Miha
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик А может еще не все так страшно у Ромы? :)
Удален
Фyнтик
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Miha, каждый человече есть причина своего счастья либо несчастья,этот конкретный чел просто потерялся,мы тут давеча одних таких же потеряшек чутка шуганули,а мне что то не по себе,как будто детей обидели,мягше надо быть,мягше. Учение наше не только меч,но и щит.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы