Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Acтpaп
|15 Окт 2009
0 Цитировать
egojaduch Нет, это христиане страдают эскапизмом. А мы всего лишь реалисты.))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|15 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly предположил ***Роман видимо был фанатиком.*** Анатолий, вы мне льстите. Просто был искренним, нелицемерным служителем. :))) ***Думал,что Царствие Божие можно взять нахрапом,заслугами*** Да я про себя даже не думал? В спасении был уверен, а думал о погибающих, так что тоже мимо :) ***А оказывается надо на колени и с раскаяния начинать*** Так с этого и начинал еще в далеком 1989 году. ***Либо,обольстился чем-то и при чём сильно*** Ага, как начал понимать что Бог, в которого верил садист и убийца, так и соблазнился. ***Ему бы ко Христу,да с покаянием*** Нет уж, увольте, каяться перед существом, Которое собирается вечно мучить в геене огненной миллирды живых существ как--то не тянет. Я уж как-нибудь без Чикатила Вселенского масштаба проживу. ***они-то такие же духовные калеки и не возрождённые....вот ужас где!!!! *** Толик, ужас это как раз наоборот, когда нормальные и вроде бы здравомыслящие люди, вроде вас распространяют среди других веру в самого жестокого Бога их всех придуманных людьми. ***там ведь и искренние есть.....им бы помочь.*** Не волнуйтесь им уже помогли. Вам бы кто помог. Жалко ведь вас. Тратить свою жизнь в пустоту.
Удален
skeptik
|15 Окт 2009
0 Цитировать
".....я читала и читаю" Matilda Ivanovna спешу Вас разочаровать: если вы о креацианиских писульках - то это не та литература на которую я Вам намекал. 008 "Так вот, по секрету я тебе скажу, что абсолютное большинство ученых мира придерживаются теории, что события, описанные в Библии, достоверны..." Я так понимаю перед вами некая статистика лежит, или всё таки это утверждение из серии христианских баек которыми любят бросаться проповедники?
Удален
Acтpaп
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m skeptik Настоящий антихристианский фронт формируется. Это показатель.))))))))))))))))))))))))
Удален
008-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik *Я так понимаю перед вами некая статистика лежит* Не статистика, а читаю информацию. Если будешь интересоваться, то сам увидишь ответ..
Удален
skeptik
|15 Окт 2009
0 Цитировать
По поводу адского пламени: Стоял я как то с одним мои приятелем в супермаркете в очереди, а перед нами стояла такая, тучная барышня(килограм 130-ти) явно мусульманской внешности. А приятели у меня восновном баптисты. Ну я ему и говорю: "А что бог будет её жарить в аду?" А он мне:"Не знаю. Я б ЖАРИЛ!" :))))))
Удален
Acтpaп
|15 Окт 2009
0 Цитировать
008 Если учёные придерживаются, то почему во всех развитых странах, в учебниках ТЭ? Мой тебе совет, не ищи информацию в религиозных агитках и жёлтой прессе.))))))))))))))))))) skeptik А что, баптисты - людоеды?))))))))))))
Удален
skeptik
|15 Окт 2009
0 Цитировать
"Не статистика, а читаю информацию. Если будешь интересоваться, то сам увидишь ответ.." Интересуюсь. Где смотреть? Мировой статистики на сей счёт не ведётся а по США следующие данные:Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов stephenjaygould.org/ctrl/news/file002.html
Удален
skeptik
|15 Окт 2009
0 Цитировать
"А что, баптисты - людоеды?))))))))))))" Не есть он её не собирался, просто жарил бы :)
Удален
008-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik, США известное дело - лидер современности в уничтожении христианства на государственном уровне. В настоящее время там не принято открыто высказываться о своей вере. Даже рождественские елки из офисов заставляют убирать, чтобы не ущемлять чувства инакомыслящих. Поэтому, чтобы не лишиться своего места, многие просто молчат и осторожничают. И еще, конечно, согласен, что в последнее время безбожие широко шагает по всей земле. Однако об этом еще в Библии говорится, о последних временах. Вот интересные ссылки по вере в среде ученых - korrespondent.net/tech/128281 scienceblog.ru/tag/teoriya-evolyutsii/ www.boldachev.com/post/darvin/ www.scienceandapologetics.org/text/248.htm#4 www.antidarvin.com/a_public_staty_sarfaty3.htm
Удален
Roman-m
|15 Окт 2009
0 Цитировать
008. просмотрел все статьи. где-то посмеялся, где-то задумался, где-то разочаровался. То, что в тории Дарвина куча белых пятен не совневаются даже самые ярые ее приверженцы. И доказывать это никому не нужно. Это очевидно. А вот то что якобы две трети ученых, как утверждается в первой статье верят в Бога, это больная фантазия автора статьи. Представляю себе как проходил опрос. - Вы - атеист? - Нет, я верю во вселенский разум. Ага, ставим галочку - верующий. Или так. - Какой вы веры? - Ну, мама воспитала меня в будийской идеологии. Ставим псису, ученый верит в Бога. Таким опросам грош цена. Вы проведите опрос, кто из этих ученых регулярно посещает культовые учереждения. И давайте посмотрим сколько процентов набереться :))) Я готов поспорить что процентов 5-6. Вот именно эти 5-6 процентво и будут для меня учеными-верующими.
Удален
008-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m, ходят они в церковь или не ходят - однако в Бога верят.
Удален
skeptik
|15 Окт 2009
0 Цитировать
" однако в Бога верят" Если они верят в Бога, то не обязательно верят в говорящих ослиц. Разницу чуствуете?
Удален
008-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Это их дело...
Удален
skeptik
|15 Окт 2009
0 Цитировать
@Это их дело...@ Согласен! Просто Вы почему то проводите знак равенства между верой в Бога и "придерживаются теории, что события, описанные в Библии, достоверны...". Врядли вы найдёте биолога даже верующего, который вслед за Библией будет утверждать что заяц, жвачное непарнокопытное, летучая мышь - птица, физика, который будет доказывать что топор может всплыть если кинуть в воду кусок дерева, или географа который назовёт название очень высокой горы с которой можно увидеть все царства мира (а ведь правда что для этого земля должна быть плоской :).
Удален
008-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
о чем вы?
Удален
Acтpaп
|16 Окт 2009
0 Цитировать
008 Да, это тебе не молитвы читать. Атеисты наредкость образованный народ.))))))))))))))))))))))
Удален
008-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, знаю. То-то среди них есть гениальные писатели, музыканты, художники и т.д. )))
Удален
Acтpaп
|16 Окт 2009
0 Цитировать
008 Банальнейший пример - Мольер был атеистом. И таким примерам несть числа.))))))))))))))))))
Удален
SvetlanA-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
008 *Конечно, сейчас трудно что-то вспомнить, так как форумчан много.* Да нет, я не «появлялась» на форуме. Просто мне самостоятельно хотелось разобраться ( а не получать «разжеванную» информацию), в чем разница между православием и протестантством, правда или нет иконопочитание это идолопоклонство и т.п. Тем более, что меня не кому из «человеков» было водить за ручку. А интернет-форум как нельзя кстати. ))) Acтpaп, а Бетховен был христианином. И кстати, родись он в наше время, его скорее всего бы абортировали. Т.к. он родился в очень бедной семье, каким то там (то ли 7, то ли еще больше) по счету, а предыдущие дети были глухонемые.
Удален
008-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, это ты где вычитал? То, что он высмеивал пороки общества, еще не означает, что он был атеистом. Потом, даже пусть и так, пусть он атеист. Но воспитывался он в христианской семье и образование получил в известном католическом коллеже...
Удален
Acтpaп
|16 Окт 2009
0 Цитировать
SvetlanA И что с того? В любом обществе, будто оно хоть атеистическим, хоть языческим, хоть христианским, можно найти кучу примеров талантливых людей. Талант от вероисповедания никак не зависит...если не считать того, что многих талантливых людей христиане на костёр загнали.)))))))))))))))))))))
Удален
Acтpaп
|16 Окт 2009
0 Цитировать
008 А все древние мыслители, полководцы, политики и прочие были сплошь язычниками. И что с того? Гениальность, как я говорил выше, от вероисповедания не зависит, если не считать того, что многих талантливых людей христиане загнали на костёр.))))))))))))))))))))
Удален
008-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
да, кучу талантливых людей... где они, эти таланты?
Удален
008-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, при чем тут древние мыслители, если мы о христианстве говорим? :-)) И костер при чем? Тех, кого гнали, тоже в Бога верили...
Удален
SvetlanA-
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, да это так к слову, раз Вы Мольера упомянули. ))) Хотя развитие таланта, наверное зависит, как в той или иной стране, обществе развивают ребенка. Т.е. насколько общество само развито. А вот уже здесь интересно параллели просматривать. )) Acтpaп, а сколько язычников друг-друга поубивало, грабя и убивая и тех же талантливых христиан. (это так то же к слову))
Удален
skeptik
|16 Окт 2009
0 Цитировать
@а сколько язычников друг-друга поубивало, грабя и убивая и тех же талантливых христиан. @ А скольких язычников поубивали богоизбранные евреи вои имя Яхве, несчитаясь с женщинами и детьми, правда однажды остаили девственниц, и десятую часть из них для своего бога :)
Удален
Kaпитaн
|17 Окт 2009
0 Цитировать
В одном вы правы, "Тот кто познает Бога никогда от Него не уйдет."
Удален
skeptik
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m если Вы ещё на форуме хочу обратить Ваше внимание на две статьи одного "бывшего". Интересует Ваше мнение.Если откликнитесь дам ссылки.
Удален
Roman-m
|18 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik Давайте ссылки

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы