Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
yakov-r
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. --- Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. -- 2Цар.22 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его. 28 Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных. 29 Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою.
Удален
Acтpaп
|12 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r А мне какая разница, чему библия учит? Ещё раз повторяю: если бог добр, то и так поможет, а если нет, то какой смысл молиться?))))))))))))))))))) Слишком много "если.)))))))))))))))))) И как соотносится сравнение человеческого и небесного суда? Ответь на два вопроса: бог справедлив? Бог всемогущ? Если ответ на оба вопроса - да, то бог видит все мои плюсы и минусы. да и вообще, если бог карает за одно лишь инакомыслие и инаковерие, то к чёрту такого бога.))))))))))))))))))))))
Удален
yakov-r
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Оба ответа ДА!!! ты прав, но! гиеной огненной называлась свалка за воротами Иерусалима. Ад и рай начинается на земле и продолжается вечно. Просто после смерти человек меняет место жительства географически Ад это просто место где Бога нет...Он там не живёт. Он уготовил его для сатаны и его напарников. Причём ад это К.П.З. после суда сатана и вся его братья отправятся в озеро огненное. Человек(творение), который сознательно не желает наладить отношение с Творцом..т.е. хотя бы "снизойти" до прощения грехов, сам себя обрекает на мусорку.... Во ты бы согласился взять с помойки к себе домой этак 5-ых бомжей...пусть бы себе живут с твоими детьми, кушают с твоего холодильника, общаются с твоей женой..и не просто бомжей...а бомжей которые тебя как хозяина дома вообще не признают..мол, а кто ты такой..раз добрый, значит корми А Бог милостивый, он не хочет смерти грешнику...поэтому и отдал своего Сына...вот ты бы отдал своего сына на мучение, как плату за бомжей...я бы нет..если бы я бы так сильно любил бомжей, я бы сам на крест пошёл....а Бог, как бы Он и смелее и любви обильней человека...вот и суди какова цена, какова любовь Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Едино
Удален
yakov-r
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ------------------------------------
Удален
Miha
|12 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r Ибо так возненавидел Бог грешников, что создал для них место, где будет мучить их целую вечность?
Удален
yakov-r
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Не правильно Ибо так возненавидел Бог сатану что создал для него озеро огненное, Ибо так возненавидели люди Бога что не захотели принимать Его прощения и спасения Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; --- ну не верю я что чукчи которые не имели возможность познать Христа идут в ад
Удален
Miha
|12 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r По всему видно, человек вы думающий и способный к состраданию. И искренне верующий. По поводу того, что ад сотворен для дьявола. Возникает резонный вопрос, а почему тогда в том самом аду окажутся люди? Значит, ад и для людей тоже создан. Или еще, я уже приводил пример, если некто убил ножом, который предназначался для нарезки овощей, это как-то оправдывает? По поводу того, что ад-место, где нет Бога. Во-первых, что значит "нет Бога"? Во-вторых, я уверен, люди просто так ни от чего доброго не отказываются. Вы видели человека, который бы отказался от воздуха?
Удален
Darvin
|12 Дек 2009
0 Цитировать
мда
Удален
Darvin
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Я смотрю полемика то продолжается :) Яков, на те супер шоу что вы предоставили нельзя смотреть без отвращения. Цирк, спектакль, пиар, самообман. Грязные фокусы. Будь у этих людей, выставляющих себя великими божьими целителями хоть капля реальной силы разве так бы они себя вели? Разве выделывали бы кренделя на инвалидных колясках? Как вы не поймете Яков, что все это бизнес шоу, еше один ход ракрутить наивное людское "быдло" на бабки. В любой мало мальски развитой стране мира сущестауют центры где содержаться дети больные раком. Но что-то там их не видно и великие "чудеса" там не совершаются. Бедный слепой Яков, как же вы не видите весь цинизм и лицемерие таких шоу?
Удален
Ингpaдиeнт
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Яков, Вас здесь "атакуют" не иначе, как те самые - подосланные на этот Форум исполнители вполне определённого - сатанинского спецзадания! Так что - с Божьей помощью, пожалуйста, держитесь мужественно и достойно! Всей полноты Вам Господних благословений!
Удален
admin
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Acтpaп, коль уж Вы общаетсь на христианском форуме - общайтесь в рамках правил этого форума и уважая собеседников. Реплика от 11-12-2009 17:37 в грубейшей форме нарушила правило № 2. Вы удалены.
Удален
yakov-r
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Опа, а чего Гридиента выкинули...вроде реальный помощник пришёл --- Миха, у меня есть ...немножко свободного времени найду и накатаю.
Удален
Miha
|12 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r Все правильно, спешка тут ни к чему :)
Удален
yakov-r
|13 Дек 2009
0 Цитировать
ответ -- В древности гдето в Азии существовало некое племя "Куру-куру" Они отличались своей жестокостью и аморальностью. У близ лежащих народов кровь стыла в жилах от одного воспоминания о "Куру-куру" А отличались он вот чем.. Из своих пленных они делали "манкуртов" Пленному наголо били голову, На голову в виде плавательной шапочки одевали свежую кожу недавно забитого верблюда(горловую часть), забивали руки в калодки и кидали на 5-ро суток под полящие солнце. Кожа высыхала,стягивалась сжимая верхнюю часть черепа....в среднем из 6 человек выживал только один...самый выносливый человек. От неописуемых пыток человек превращался в зомби..полная амнезия, и агрессия.. Тогда их начинали дрессировать как собак.. манкурты очень ценились на рабовладельческих рынках. теперь вопрос..чем манкурт отличается от простого раба? У раба есть прошлое, есть надежда на будующее. У манкурта этого ничего уже нет...у него есть рефлексы и желание угодить господину..человек-собака --- Люди которых не интересует прошлое, будущее, которых не интересует Корень счастья и всех благ, на кого больше похож.на раба или манкурта? Манкурт виноват что он превратился с зомби, что перестал всех узнавать? ..конечно не
Удален
yakov-r
|13 Дек 2009
0 Цитировать
..конечно нет... поэтому справедливо будет подарить этому манкурту чудо и спасти его...поменяв сверх естественным образом его характер и жизненные приоритеты....но остаётся вопрос...как ко всему этому отнесётся
Удален
yakov-r
|13 Дек 2009
0 Цитировать
манкурт в демократическом обществе?
Удален
Aйpa-75694
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Слушайте себя - в вас ответы. Ни одна из религий не учит про состояние перехода. Они уводят вас в иллюзии. Многие, посвятившие себя религиям, Надолго остаются на Земле. Каждая из противоборствующих цивилизаций дала вам религию.
Удален
yakov-r
|13 Дек 2009
0 Цитировать
ночной дозор...
Удален
Miha
|14 Дек 2009
0 Цитировать
yakov_r Не понял вашу мысль про манкрутов.
Гость
-1
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Miha_завязывай уже резвиться-то?
Удален
GukZiLLA
|18 Дек 2009
0 Цитировать
"Слушайте себя - в вас ответы. Ни одна из религий не учит про состояние перехода. Они уводят вас в иллюзии. Многие, посвятившие себя религиям, Надолго остаются на Земле. Каждая из противоборствующих цивилизаций дала вам религию." есть такая религия)) Буддизм, Книга мёртвых - в ней как раз таки во всех подробностях говорится о переходе, суде и перевоплощении =)
Гость
-1
|22 Дек 2009
0 Цитировать
GukZiLLA_ Книга мёртвых говоришь? Перевоплощение? А ты знаешь,что Иисус дал лучший путь к слиянию с Богом? Пока ты воплощение за воплощение думаешь переживать.....Бог поселяется в сердцах тех,кто принял Иисуса.... Не ты к Богу,а Он к тебе. А ты говоришь буддизм.Буддизм-сатанизм чистейшей воды
Удален
carmelo
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Roman_m Сочувствую...
Гость
-1
|27 Янв 2010
0 Цитировать
carmelo_ты такой же как Роман? Отступник и богопроклинатель?
Удален
нycя
|6 Фев 2010
0 Цитировать
roman_m действительно жаль Вас, Вы просто незаметно для себя впали в грех осуждения. Мои пастыря тоже учились в Елгаве в начале 90-х, но это достойнейшие люди, рядом с ними не веет шелестом денег и блеском драгоценностей - рядом с ними сильнейшее присутствие Божье!!! Вот уже 19-й год они - мои духовные родители, верные, заботливые, благословенные. Они учили строить личные взаимоотношения с Богом....Видимо у Вас этого не было, хоть и посещали Вы собрания....Неужели вы ни разу не слышали голос Господа,,,,,как же Вас ЖАЛЬ!!!!! И я никогда не пойму выражения " даже немногжко побыл пастором" - что это?!?! Пастор - призвание на всю жизнь, это личное откровение от Бога!!! Начальниками назначали в партии, но при чем тут церковь? А по поводу мусульман - я не знаю кто такой Аллах, а с Иисусом я знакома ЛИЧНО! Мир Вам!
Удален
skeptik
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Я обещал ссылку на фонды которые платят за чудеса. Речь шла что у когото перепонка в ухе выросла. Тогда заморочился и не написал. Ну желающие пожалуйста дерзайте www.evduluman.narod.ru/Priz.htm-статья со ссылками на множество фондов дающих премии.
Удален
Miha
|11 Мар 2010
0 Цитировать
А где наш автор темы пропадает? Что-то давно не видно...
Гость
-1
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Может с его знакомым произошло чудо исцеления, потому и пропал.
Удален
Miha
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй Вряд ли...
Удален
Mapкгpaф
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Ну да, Skeptik, с той ссылкой гоните тут явную и откровенную ДЕЗУ!..

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы