Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Писатель
+30
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Если вам интересно, могу в личку написать))

Интересно, напишите пожалуйста

Старожил
+1446
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Говорил не рождённый малыш:
"Я боюсь приходить в этот мир...
Столько здесь неприветливых, злых,
Глаз колючих, усмешек чужих...
Я замёрзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождём,
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоём?..."
Отвечал ему тихо Господь:
"Не печалься малыш, не грусти...
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельную петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...
И когда начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою..."
"Как же Ангела имя?-Скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?"
-"Это вовсе не cложно, мальш...
МАМОЙ будешь ты Ангела звать."

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+158
|26 Дек 2010
0 Цитировать

А что беременных уже не осталось?

Все или уже родили или еще только планируют?

Жажду понять и простить.
Удален
Жена
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Заводите новую тему, старый состав отигрался вот тема и иссякла.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+9
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
А что беременных уже не осталось? Все или уже родили или еще только планируют?
 я беременная, но кроме меня по моему тут никого нет, вот и общаться не с кем Воин, а у тебя какой срок, на когда роды планируются и вам уже сказали кто там будет?
Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Гость
-1
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Судя по последней беременности могу точно сказать, что состояние матери влияет на ребенка. Во время беременности я часто плакала из-за отношения мужа ко мне и вообще были очень нелегкие времена. Ребенок родился слава Богу очень хорошо, но вот характер. Он у меня намного нервнее, чем старший сын. Со старшим когда ходила я была одна. Никого рядом, кроме мамы и никто не доставал истериками. Спокойно отходила беременность и родила. Ребенок спокойный. Может это и от генов зависит тоже. Но мне кажется состояние матери имеет значение.

Старожил
+3289
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата aneta
Но мне кажется состояние матери имеет значение.

Конечно, имеет огромное значение, как мама себя чувствует во время беременности. К сожалению, многие мужчины забывают о том, что беременной женщине нужен покой и противопоказаны стрессы.

Я у мамы первым ребенком была. Она, во-первых, во время беременности техникум заканчивала и пришлось выпускные экзамены сдавать. А во-вторых, еще был только первый год совместной жизни с папой, были притирки, приходилось нервничать. И я потом "отплатила" ей по полной! Была очень плаксивой, неспокойной, капризной. А два брата появились уже гораздо позже - на шестом и шестнадцатом году брака. Так что они были гораздо спокойнее и больше давали маме отдохнуть...

Старожил
+908
|25 Янв 2011
0 Цитировать

хм, у меня была мегаспокойная беременность, муж меня носил на руках. только одно омрачало - постоянная угроза выкидыша. полгода я лежала то в больнице, то дома. вся моя вера, которая была, в тот момент была мобилизована. я умоляла Бога сохранить ребенка, а ребенка уговоривала остаться. родилась дочка спокойной при условии, что она со мной. до двух лет я ее ни с кем не могла оставить надолго.

Писатель
+158
|30 Янв 2011
3 Цитировать

Сейчас срок 6 месяцев.Вынашиваю нормально,но нервничаю много,и не из-за отношений с мужем,а из-за отношений с его родными.

Узи показало мальчика,но мы пока перестраховываемся и ждем просто ребеночка.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Так неужели нельзя поговорить с мужем и объяснить ему: что вам неприятно и что вас раздражает, пусть поговорит с родными или постарается ограничить ваше общение. Ведь он же не хочет потом сбегать из дома по ночам из-за постоянных детских истерик?

Хотя... Иногда лучше настроить саму себя игнорировать неприятные моменты, чем переделывать других....

Местный
+9
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата voin SK
Сейчас срок 6 месяцев.Вынашиваю нормально,но нервничаю много,и не из-за отношений с мужем,а из-за отношений с его родными.

 Спокойствие и только спокойствие!!!!  ребёнок всё чувствует, заметила когда нервничаю и переживаю, он слишком активный и ночью даже "крутится", а когда спокойная и он спит ночью.

 

Цитата voin SK
Узи показало мальчика,но мы пока перестраховываемся и ждем просто ребеночка.

Поздравляю!!! 

У меня тоже 6 месяцев и тоже мальчик.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+1172
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, дамы!

Как вы вес набираете? я уже не так быстро, как раньше, но все равно - 9 кг за 18 недель...как стала йодусиленно принимать, полегчало...

Все веселье в том, что живу в Москве, научете не стою- только платно, дорого все.  а в Украине не ставят - я же живу в Москве...

Вот шевелиться начал...было 2 УЗИ и все)))ну чисто цыганка какая))) по УЗИ все в норме, обещают крупного, а у меня последний 56 см и 4,500...

Молитесь, кому по сердцу.

Правда, я спокойна))))самой весело, но спокойна и все, чувствую себя хорошо, даже одышки уже нет.

Писатель
+158
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так неужели нельзя поговорить с мужем и объяснить ему: что вам неприятно и что вас раздражает, пусть поговорит с родными или постарается ограничить ваше общение.

Он бы с удовольствием ограничил не только мое,но и свое общение с ними,но вопрос в том,что мы живем вместе.

Я набрала после январских праздников 4 кг.

И у меня тоже была проблема где вставать на учет,в родном городе по прописке или же где живу.В родном городе мне отказали(хотя не имели права),пришлось стать по месту жительства.Единственное что утешает-не очень дорого обошлось.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1172
|4 Фев 2011
0 Цитировать

У меня по месту жительства гражданства нет...можно купить полис, но это дорого - тыс. 15...и все равно 5ездить далеко, так и живу верой))))рожать домой поеду, одна радость...

Ну если так считать, то я тоже 4 набрала, вот думаю садиться на "японку" - она интересна тем, что не ограничено количество продуктов, только набор, но и в наборе есть все, что надо...только бессоле-сахарная...долго ее не выдерживаю, но за 4-5 дней аппетит нормализуется и отеки сходят, хотя воды на ней можно пить - хоть залейся...

Эх, с дочкой ела все - и даже похудела в результете, что значит 20 лет))))

Местный
+9
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата voin SK
И у меня тоже была проблема где вставать на учет,в родном городе по прописке или же где живу.В родном городе мне отказали(хотя не имели права),пришлось стать по месту жительства.Единственное что утешает-не очень дорого обошлось

 а вы не в Киеве живёте? Я была прописана в родном городе, а жила в Киеве, на учёте стояла в Киеве и рожала там же, проблем никаких не было, было это правда 10 лет назад, и обошлось мне намнооого дешевле, чем если б рожала в родном городе(сравнивала, потому что примерно  в это же время там рожала моя сестра) и кстати в Киеве отношение медперсонала и условия были в 10 раз лучше ,чем  в родном городке.

 

Цитата Мириам
Эх, с дочкой ела все - и даже похудела в результете, что значит 20 лет))))

мне уже давно не 20, не в годах дело! Я с первой в 20 лет набирала по 2кг за 3-4 недели, врач меня на диеты и разгрузочные дни "сажала" и всё равно красной ручкой на обменной карте сияло "крупный плод!" Со вторым и с третьим в первые 3-4 месяца сбрасывала по 5-7 кг, в итоге сейчас пошёл 7-й месяц, я вешу на 1 кг меньше чем до беременности. Приходится доказывать на приёме, что для меня это норма, что на аппетит не жалуюсь, питаюсь отлично,  ребёнок развивается нормально, живот растёт))))

 Ем я всё что захочется и когда захочется, не ограничиваю себя ни в чём, но это у меня только во время беременности, а вот до и после если  питаться так как сейчас набираю моментально и сбросить не получается((((

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+1172
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата рыбка
мне уже давно не 20, не в годах дело!

У меня в годах - а именно в поджелудке и щитовидке,еще сосуды - это для молитвы, кто проникнется)))))которые давали себя знать со вторым, а щас примерно то же, просто начальный вес разный...ничо,я корректирую..плюс переезд и з тихого украинского городка в Москву...

Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Anyutka
Говорят что беременным нельзя растраиваться, плакать. А как это может повредить? И еще после того как забеременела заметила что стала пугливой, даже например уроню что-то из рук и так пугаюсь как будто сзади кто-то в темноте напугал. Это ведь тоже не полезно...

И кого мы там родили?

Местный
+9
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
И кого мы там родили?

можно я отвечу за автора? её тут не видно уже больше полгода, хотя может она под другим ником уже? У неё родилась доченька!!!

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата рыбка
У неё родилась доченька!!!

это катастрофа!!!!!!!!!!! Мои сожаления папику, он наверно мальчика хотел

Новичок
+29
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Всем привет! Давно меня не было...Всех, кто родил деток, поздравляю! также кто ждёт детишек- поздравляю и лёгкой беременности!

Ничего поделать с собой немогу...после выкидыша - страх и всё...знаю, что страх не от Бога, молюсь, а веры как буд-то не хватает...что делать то? наверное в этом и барьер какой-то, что не могу забеременеть...скоро 35 и пока никак...Прошу, кому будет на сердце- помолитесь о нашей семье. Спасибо.

Старожил
+3289
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Glossy777
после выкидыша - страх и всё...з

У меня было две беременности почти подряд, которые закончились замиранием ребенка на 8 месяце с последующими искусственными родами, разрывами, восстановлением. А третья наступила буквально через полгода после второй. И, Слава Богу, родилась здоровенькая прекрасная доченька. Сейчас ей уже 2,2 года. Это просто чудо Божье! Знаешь, я почему-то ни капли не  сомневалась, что когда Господу будет угодно, то ребенок родится. Просто не знала: когда же это случится?

А сейчас я снова беременна и надеюсь родить второго ребенка, несмотря на панику врачей. К ним я, правда, не тороплюсь становится на учет, чтобы пока не расстраивать..

Местный
+9
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Glossy777
также кто ждёт детишек- поздравляю и лёгкой беременности!

 Спасибо!!! и вам желаю забеременеть!!! буду молиться о вас!!!

 

Цитата Мириам
Вот шевелиться начал...было 2 УЗИ и все)))
Цитата Zhanna
А сейчас я снова беременна

Поздравляю вас !!!!!!! оказывается тут намного больше беременных ,чем я думала Классно!!!!

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
Симеона
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата рыбка
также кто ждёт детишек- поздравляю и лёгкой беременности!

Всех страхов у беременной не сосчитать...

Так Господом заложено, что бы мы более трепетно воспринимали мир ибережно вынашивали детей...

И в этом нет ничего Страшного...

Сладких снов, счастливых родов и здоровеньких малышей всем беременным!!!

Местный
+16
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Поздравляю всех беременных девочек! Всем легких родов и счастливых малышей!

In God all things are possible!!!
Старожил
+3289
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Прошу всех, кто имеет такое побуждение, молиться за мою беременность, потому что мама моя "встала на дыбы", узнав что я снова беременна и требует избавиться от ребенка или начинает сыпать проклятьями... А она у меня немного ведьма и неверующая и я этого боюсь....

Местный
+16
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Ой Жанночка! Молюсь за вас! Незаслуженное проклятие не сбывается. А ребенок это благословение! Молюсь за вас и другие девочки подключатся тоже.

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Жанна, вот это новость!!!!!!!! Поздравляю! Сохрани, Господи! Как птичка улетит и вспорхнет, так незаслуженное проклятье не сбудется...Как муж воспринял ? Как сама себя чувствуешь?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Присоединяюсь к поздравлениям! Замечательная новость!!!

А мама все-равно больше не имеет над вами власти, все, лодочка уплыла. Так что наслаждайтесь беременностью, кушайте витаминчики и дышите свежим воздухом! Обязательно буду молиться за вас и малыша. Думаю мальчик будет!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+3289
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как муж воспринял ? Как сама себя чувствуешь?

Спасибо всем за отзывы. Да более менее себя чувствую. Только устаю к вечеру сильнее обычного, да еще и голова бывает болит по вечерам. Муж, конечно рад. Ему ж все же хочется сыночка, да и я всегда больше сына хотела. А мама просто переживает, что у нас ни квартиры нет, ни постоянного дохода у мужа, да и пьянки свои он все никак прекратить не может. А мне очень хочется второго ребенка, только боюсь иногда, как все пройдет с моим диабетом, да и успею ли всех вырастить?

Старожил
+908
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Жанночка, поздравляю! пусть Господь укрепит тебя!

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы