Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Старожил
+901
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Я, конечно, не мамаша, но опыт имею :) Нашему карапузу 2,5 года. Сосал грудь до 2-х. С едой аналагичная ситуация. Очень избирательный. Каши ел исключительно белые, как не пытались добавить ягод (ну ведь витамины!!), он, увидев оттенок другой, даже в рот не брал.. Из фруктов ел только банан. Но постепенно он у нас начинает разбавлять рацион. вот уже на удивление всей семьме кушает арбуз. Любит яблоки. Супы, котлеты, колбасу, мясо, хлеб (берет целую буханку и грызет..)... короче аппетит приходит вовремя еды. В саду ему, раз он не особо булочки на полдник кушает, оставляют суп или второе с обеда.. так он умудряется и обеденное скушать, и булочку-пирожок зажевать... :) Короче. Не переживайте. Раз ребенок в весе не теряет (хотя сейчас если и начнет терять, то это естественно - меняется образ жизни, бегает-прыгает), то все в порядке. кстати о потере веса.. наш ребенок в два года весил на 2 кг меньше, чем в год... :) Из пухлика "перерос" в доходягу. Но это именно связанно с активностью, с началом общественной (сад-ясли) жизнью.. :)

P.S. мама вот-вот родит, у нее уже молозево появилось.. сын это оценил :) снова нет, нет, да пососет.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+16
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Рада, сыночек большой и наверно шустрый будет!:)

Да молоко говорят не неполезно, просто теряет кое-какие полезные вещества. Муж говорит, что тут знает некоторых женщин, которые детей до 13 лет кормили! Я конечно до такого не буду, лет до 3х.

Ну Траум прям описали вкусы моей дочи! Ест только белые блюда, чуть с цветом так все не хочет, правда из фруктов она еще любит яблоки, и банан обожает. Также ест томатный суп. Постараюсь не переживать, ведь вес не теряет. Вчера она у нас столько кусков пиццы слопала, я аж удивилась и еще когда спрашивает пиццу называет ее ПИСА, ПИСА.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
называет ее ПИСА, ПИСА.

))))))))))))))

Писатель
+30
|13 Окт 2010
0 Цитировать

моя подруга даёт своему 3 месячному сыну витамин Д в каплях. ВЫ даёте какие нибудь витамины? Я нет, думала надо давать, когда перестану грудью кормить

Местный
+16
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Я не давала своей.
Вообще-то витамин Д для кальция, а самый лучший способ выработки кальция в организме это солнце, так-что пока у нас есть солнышко выноси ее чаще на улице и подставляй к солнцу, только ненадолго, чтобы не обжечь.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
подставляй к солнцу

голым телом? А кожа не сгорит, у нас такое солнце ядерное?

Местный
+16
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Маш, от силы минут на 15-20, не голенькую, а одевай по погоде, а дома если есть солнечная сторона, можешь подстилить одеялко и голенькую ненадолго тоже, я так зимой делала, когда моя родилась, в гостевой комнате утром было солнышко, ложила на кровать на несколько минут.

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|13 Окт 2010
0 Цитировать

И еще следи ее реакцию на солнце, если покраснели щечки, значит не надо долго. Я когда маленькая была, мама меня долго на солнце не выносила, я сразу краснела, до сих пор страдаю, не могу на солнце долго находится, сгораю.

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
до сих пор страдаю, не могу на солнце долго находится, сгораю.

и я также

Местный
+16
|13 Окт 2010
0 Цитировать
и я также

солнце у нас тут действительно термоядерное!

In God all things are possible!!!
Писатель
+158
|17 Окт 2010
5 Цитировать

Ада,спасибо.

Я уже на первом узи побывала.Сказали,что ляля одна,жива и активно двигается.))

Жажду понять и простить.
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2010
1 Цитировать

voin SK

Все лучшее-впереди! Мне кажется будем мальчик, они очень вертлявые)))...

 

Цитата rebecca
сыночек большой и наверно шустрый будет

Он уже шустрик, опустили дно кровати, а то норовил вылезти. Теперь кусает прутья, высовывает руки-ноги и сталкивает все до чего дотянется. Мне кажется скоро он эти прутья перепилит, если найдет чем

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мне кажется скоро он эти прутья перепилит, если найдет чем

Срочно убрать все колюще-режущие и пилящие предметы, дабы избежать побега... :) и подрезать ноготки во избежании подкопа ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+9
|16 Ноя 2010
4 Цитировать

тема уходит вниз, вот решила освежить её )))))))) все уже родили, мамочки заняты бебичками, а есть тут беременные??

  Воин что-то не появляеться...

Я вчера была на узи, 17 недель, сказали что мальчик у нас будет

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+30
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

молодцы. поздравляю. мой муж мальчика хочет вторым ребенком

Старожил
+901
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

а нашей Анютке сегодня 10 дней! :) Растем. Только вот вчера с животиком маялись... пили чай с фенхелем :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Для поднятия настроения

-И сбылось! Две полоски очередным утром. И долго еще потом скучали по мне фармацевты всех аптек, расположенных в радиусе 1 км вокруг моего дома и работы Как же, как же, я уж было сделала им годовой план по тестам.

-И на сроке 14 недель я попадаю на сохранение в 20й роддом. Угроза, увезли на скорой. Неделю я промяла бока на жутчайших кроватях, посидела на диете из волосатой курицы и серого кашеобразного нечто и зареклась еще хоть раз посетить роддом. Однако в 39 недель меня опять решили положить в патологию согнать отеки перед родами, понаблюдаться и спокойненько родить под надзором санитаров. Памятуя все мои мытарства в предыдущий раз, в патологию я ехала, как на голгофу. Гордо подняв подбородок и со скорбью всего еврейского народа в глазах. Я сильная. Я выдержу и патологию. Я готовила себя к встрече с, уже было забытой, волосатой курицей.

-А я всем врачам запомнилась тем, что очень тихонечко (всего с 32 представителями медперсонала в род блоке ) родила свою двойню.
-Дочку я рожала 1 апреля, каждого, кому я сообщала эту радостную новость , при ходилось долго убеждать, что это не шутка

-В коридоре я увидела своего мужа, стоял он какой- то пришибленный и тут еще добрая доктор говорит: “Попрощайтесь с женой!”. От шока муж уронил мне на голову рюкзак с вещами, которые я собрала в роддом. Поэтому в операционную я прибыла ” ударенная пыльным мешком”. Там меня заставили подписаться на каких-то бумагах . Я говорю : «М ожет после операции, а то без очков ничего не видно » , а они говорят: « а если что случится, то кто нам потом подпишет » – стало еще веселее.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

-Папочка еще очень давно отказался присутствовать при родах, мотивируя свое решение угрозой импотенции, обусловленной чувством вины и моим неприглядным видом. Не очень-то и хотелось! Я то знаю, что его просто пришлось бы просто откачивать в реанимации – и это в лучшем случае.
-В перерывах между схватками я хватала доктора за руку и стонала: “Доктор, дайте мне наркотик!” Потом я просила кесарево. Потом засунуть ребенка обратно. В общем, вся бригада была готова меня утопить прямо в этой джакузи.
-Сначала я боялась внематочной беременности, потом замершей, потом анэмбрионии, пороков развития плода, раннего излития вод, родовых травм и обвития пуповины . Врач категорически запретила мне пользоваться Интернетом , чтобы я окончательно не свихнулась , и пить побольше валерьянки.

-Ну вот, сегодня опять поцапались с утра… Прошу его сделать мне скидку на беременность-то, а он – “Я и так делаю – сижу и молчу, чтобы тоже не начать орать…” А потом выбился из сил со мной спорить и закрылся от меня в ванной… Рыдаю…
-Я ему та-а-кую истерику на выходных устроила, кошмар! Муж под конец вообще смеяться стал, так как я злилась, плакала и смеялась в одно и тоже время. Сказал, что я сумасшедшая и купил мне мороженного…
-При этом на работе и с друзьями – я такой милый зайчик… А дома через день ору – “Собирай вещи, не хочу больше с тобой жить!”. Он уже все тактики испробовал – и успокаивать (а я еще больше в ответ), и ругаться со мной (я плачу сразу!), вот вчера решил игнорировать – так я его чуть не убила((((
-Могу распсиховаться буквально по любому поводу – вот утром муж съел последний киндер пингви, так я закатила истерику, что он меня не любит и не думает обо мне
-Муж стоял рядом и следил, чтобы я с мяча не навернулась,т.к. мяч на мяче – конструкция не очень устойчивая.
-На 3-е узи мы пошли с мужем. Он был так растроган, что аж хрюкнул от удовольствия

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

-Хочу пить, очень. У меня в халате конфетка, но как до него добраться, я вся в капельницах и не могу встать. конфетка… эх…
-Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. “Надо же какое самообладание”, – восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

-Ночью на последнем месяце беременности:
– Кое-как заснула на левом боку.
– Проснулaсь от того, что затекло ухо от лежания на нем (раньше бы не поверила!) и устали ноги.
– Проверила наличие живота и, следовательно, ребенка. Тревожно ощупывая живот, побеспокоилась, что он не шевелится. Проснулась от этого окончательно, вспомнила, что ночь на дворе и все спят, и дети в животах тоже. Успокоилась.
– Полежала на спине с вытянутыми ногами – хорошо! И уши отдохнули.
– Стало тяжело дышать.
– Последовательно переместилась на правый бок: ноги, живот, тело, голова, поправила живот.
– Разбудила ребенка.
– С трудом открывая рот, спела ему некоторое подобие колыбельной, извиняясь за причиненное беспокойство, уговаривая при этом пихаться утром, а не сейчас.
– Постепенно все успокоились.
– Кое-как заснули.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|17 Ноя 2010
5 Цитировать

Я была глубоко беременной, месяцев 8 или 8,5. Животик уже стал животом, большим и круглым, ну в смысле … очень заметным. И в один прекрасный день я собиралась пойти в гости к подруге. Звоню я ей, чтобы сказать, что выхожу, а она просит меня по дороге зайти в аптеку и купить… тест на беременность.
Захожу в аптеку, подхожу к окошку и говорю тетеньке в белом халате:
- Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, тест на беременность.
Тетенька смотрит на меня внимательно. Сначала в мои глаза, потом очень внимательно на мой не маленький живот, потом опять в глаза и мягким таким, добрым, вкрадчивым голосом спрашивает: -А Вы что, сомневаетесь? Я вникая в суть происходящего, с каменным лицом говорю:
-ДА!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+9
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
молодцы. поздравляю. мой муж мальчика хочет вторым ребенком
Спасибо! У нас первая девочка, естественно второго муж очень хотел мальчика, так и получилось, а с третьим мне уже было без разницы, главное чтоб здоровым выносить и родить, а муж всё таки больше хотел сына, хотя от девочки бы тоже не отказался))))))))
Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+158
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата рыбка
Воин что-то не появляеться...

Да Воин просто на работу устроилась.И теперь нет времени чтобы посидеть спокойно за компом да позависать на инвике.))))))))

Но спасибо что помните меня,приятно

Жажду понять и простить.
Старожил
+268
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Да Воин просто на работу устроилась.И теперь нет времени чтобы посидеть спокойно за компом да позависать на инвике.)))))))) Но спасибо что помните меня,приятно

Рады за трудоустройство! Помним!:))) Ждём в переписке:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+30
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

А Амадея где, вроде даже не написала кого родила, как назвала. Или я это пропустила?

Воин а как ты беременная устроилась, обычно не берут чтобы не платит на ребенка и декретные

Старожил
+901
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Воин а как ты беременная устроилась

аналогичный вопрос.. :)

 

обычно не берут чтобы не платит на ребенка и декретные

вообще-то дикретные платит государство и все остальные пособия..... в полном размере :) просто работодателям не хочется возиться с такими... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+30
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
вообще-то дикретные платит государство и все остальные пособия
в Эстонии и государство платит и фирма, насколько я знаю, пока мама дома с малышом сидит
Старожил
+901
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

а у нас в России платит государство.. потому и есть потолок выплат.. :) конечно, мама получает эти деньги от работодателя.. но работодателю их полностью компенсируют :) конечно.. ежели работодатель хочет доплатить разницу между потолком и реальной суммой процента (пособие на ребенка до 1,5 лет = 40% от ЗП), то это его право.. но обычно мало кто решается воспользоваться этим правом :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Amadeja
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
А Амадея где, вроде даже не написала кого родила, как назвала. Или я это пропустила?

Я здесь я здесь. Не хочу оглашать. Тут есть некто, кто мое нижнее белье напоказ выставляет и молиться колдовскими молитвами. Посему не хочу их любопытство кормить. Пусть в своих выводах и догадках  дальше купаются.

Если вам интересно, могу в личку написать)))) А так у нас все очень очень хорошо. Слава Богу!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Местный
+9
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Но спасибо что помните меня,приятно

да не за что, рады что всё хорошо!!!

 А как самочувствие? работе не мешает??

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+158
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Воин а как ты беременная устроилась, обычно не берут чтобы не платит на ребенка и декретные

Как?Без оформления конечно.Кто же захочет платить.Хорошо что имею возможность к врачу бегать свободно.

 

Цитата рыбка
А как самочувствие? работе не мешает??

Самочувствие нормально.Работе не мешаетЕдинственно сильно руки устают и отекают по утрам..

Жажду понять и простить.

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы