Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Oлecя
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Ada мой сын в роддоме был таким же серьёзным, вспоминаю это выражение лица. Мальчик будет очень самодостаточным, в хорошем смысле этого слова!
Удален
Ada
|22 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо, девочки...))))))))))..он еще утром после просыпания, оч недоверчиво нас разглядывает, брови хмурит))))), губы в точку собирает))))..потешный, аж не могу)))))))
Гость
-1
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ada Как с молоком обстоят дела?
Удален
Ada
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ada Неважно дела обстоят. Никакие рецепты не помогают, три-четыре раза кормлю своим сцеженным, остальное-смесь, прикладываю по требованию, зла аж не хватает((((..Сцеживась как маньяк, больше 60 мл не удается...особенно бесят советы брошюрок-сохраняйте грудное вскармливание...
Удален
Oлecя
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Ada но самый прикол, когда у женщины всю жизнь- роскошные молокозаводы, а как доходит до делов- едва пару капель может нацедить, а вот- реальный пример, у моей подруги была грудь 1 размера, она в редких сл. носила портупею ,и что? полтора года кормления грудью, таких два маленьких труженика бесперебойно давали нужное кол-во молока, я ещё тогда сделала вывод- едва что зависит от размера груди девушки, и от её стараний....
Удален
aлый-цвeтoчeк
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Олеся ты права, все зависит пролактина ("молокообразующий" гормон), который выделяется именно тогда, когда ребенок сосет. Благодаря этому новое поступление грудного молока подготавливается уже во время кормления, а через 2 часа после него около 70-75 % высосанного ребенком молока восстанавливается для следующего кормления. Следовательно, чем чаще ребенок сосет, тем больше вырабатывается молока. Так что за производство молока отвечает гормон и никакие рецепты не помогут, как только кормит чаще. Но конечно бывают исключения, когда что-то не в порядке в организме у женщины.
Удален
peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Количество молока не зависит от размера груди. Я девочку свою кормила до 6ти месяцев, а мальчика только 2 недели, хотя очень хотела. У нас здесь продают чай для повышения лактации. Називается Mother"s Milk. Посмотрите здесь, может вам поможет; www.missfit.ru/mammy/lactation-1/
Удален
aлый-цвeтoчeк
|27 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart, это все выкачка денег, никакой чай не повысит лактацию, как я писала выше: что за процесс выработки молока в женском организме отвечает гормон пролактин. От его количества напрямую зависит количество молока. И строго говоря, все, что нужно для стимуляции производства этого гормона - частое и продуктивное сосание ребенком груди.
Удален
Ada
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя да уж..мой пятый номер бесполезен... три процента женщин страдают гиполактимией. видно я в эти три процента попала(((((((
Гость
-1
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Кто имеет опыт в беременности?
Удален
Жeнa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ада, Вот досада-то! У бутылочного вскармливания тоже есть свои преимущества - можно мужа изредка к этому делу приобщять, ночью особенно, когда совсем невмоготу.
Гость
0
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Привет, девочки. Ада, поздравляю с рождением малыша.

спасибо всем, кто молился за нас. У нас сынишка, Даниэль. Родился 20 апреля, вес 3740, рост 53 см. Очень симпатичный. В роддом меня увезли в ночь с 11 на 12 апреля со схватками. Я отоспалась в предродовой, а схватки тем временем поутихли (малыш решил, что еще рано на свет появляться!). Потом перевели в дородовое отделение, и му еще неделю были в ожидании... Теперь все позади,

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Ого, эт я под ником мужа вылезла. А мой ник Aquamarine почему-то занят((((((

Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать
теперь все позади

Irene, я бы сказала, что все впереди! Да благословит Господь вас и малыша! Растите здоровенькими и послушными Богу!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Все самое страшное позади, я хотела сказать. У меня хоть и третьи роды, но все равно, это ужасно больно, а у меня вдобавок еще и долго: весь процесс родов занял в общей сложности 1,5 суток, а наиболее болезненная часть (сильные схватки+потуги)- 5,5 часов. Зато когда на грудь кладут этого маленькго долгожданного человечка - это такое счастье!!!!

Старожил
+901
|4 Мая 2010
0 Цитировать

А вот когда моя сестра только родила, у нее тоже где-то через месяц начался "кризис локтации" ей тогда педиатр посоветовала не сдаваться и кормить ребенка грудью.. даже теми каплями, что пока капают из нее... при этом сестра пила всякие чаи для повышения локтации и прочее.. в результате на прошлой неделе ребенка начали отучать от груди... (вопреки нашим ожиданиям безболезненно), а ребеночек то наш уже как полгода в ясли ходит.. :) кормила бы и дальше, да только в животе скоро опять зашивелится.. :)

Так что, Адочка, я желаю тебе не сдаваться!

Удален
Ада
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Irene

Поздравляю!!!

Мне тоже было дико больно, по времени правда меньше чем у вас...я что-то решила больше не рожать, мужества не хватит

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, вот, Ада ((( А обещала трех богатырей :)))

Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Мне тоже было дико больно, по времени правда меньше чем у вас...я что-то решила больше не рожать, мужества не хватит

Ада, мне кажется, что такие мысли посещают большинство женщин, но спустя какое-то время после родов боли забываются, и уже не так страшно подумать и о вторых...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+901
|4 Мая 2010
0 Цитировать

ну и я скажу: ну вооооооот... а мы уже хотим видеть трех богатырей Ады....

кстати, Ада, ты одна из редких счастливцев, которая смогла зайти под своим ником?

Удален
Виктория
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Беременность - это совсем не страшно! Жить можно!!

Новичок
+2
|4 Мая 2010
0 Цитировать

а кто нибудь знает как там русская эстонка?

Новичок
+2
|4 Мая 2010
0 Цитировать

почему то я не могу войти под своим ником ксю@ша

пришлось переименоваться

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Irene, поздравляю с сынулей, пусть растет большим, здоровым и крепким, на радость родителям.

 

Я тоже не смогла зайти под cвоим ником olsik. А сей4ас мне мой новый ник больше нравится, так как это имя моей дочи.

Стремлюсь к высшей почести звания во Христе Иисусе!
Удален
Жена
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Привет, девчата!

Irene, присоединяюсь к поздравлениям!! Какая вы молодец!! Такого большого малыша родить, да еще так долго! С Рождением вас !

 

А я под своим ником зарегестрировалась без проблемм. Некоторая неразбериха пока царствует, но потом привыкнем и к структуре и к новым никам.

Писатель
+30
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата даша
а кто нибудь знает как там русская эстонка?

У нас срок 7 мая. Пока всё тихо. НО есть ещё 3 дня )))  собираем вещи в родддом

Местный
+16
|5 Мая 2010
0 Цитировать
У нас срок 7 мая. Пока всё тихо. НО есть ещё 3 дня ))) собираем вещи в родддом


Маша, легких тебе родов, главное не бойся и все будет хорошо.

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/50827445.png[/img][/url]
Удален
Жена
|5 Мая 2010
1 Цитировать

Русская эстонка, у меня старшая дочка родилась 8 мая!

Врач в роддоме подошел и говорит: " Что хочешь делай, но до 9-го не дотягивай - мы все пьяные будем, не поймаем!

Я со страху родила через 4 часа)))))

Хороших родов!

Старожил
+901
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Машенька, держись! Мы с тобой!!

Дыши правильно (часто, как собачка), тужься старательно (мы тебе подсобим) и главное, пой во время родов! громко пой, чтобы все слышали!! :)

Кстати, мне недавно операцию во рту делали.. так я и то пела.. :) во время операции... скоро мне опять петь :)

 

Irene,

и я тебя поздравляю!! Желаю вам рости и мужать, и чтобы молока было много!!! (ну без фанатизма) :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Ада
|5 Мая 2010
0 Цитировать

traum

нет, нет,никаких трех богатырей)))), а ник у меня теперь русскими буквами)))

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы