Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Старожил
+901
|5 Мая 2010
0 Цитировать

ммм... ну вот... :) ну ладно, один тоже очень хорошо, я тебя уже и с одним одной форумчанке в пример ставлю... а то она в 38 лет уже и рожать не хочет.. все, ждет внуков.. а я ей говорю: "Гляди на Аду, она то рожает!" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Жена

круто тебе стимуляцию поддали))))

 

русская эстонка, она же Маша :)

правильно, не бойся все будет хорошо, главное муж будет рядом (вдвое легче :) )

о том что будет больно не думай, а то как думаеш так и будет казатся что больно, наоборот настраивайся что родиш быстро и без мучительной боли, все будет пучком как у нас говорят.

Собирай носки, подушку, малюткины вещи, мы то тут уже все такие боеыве стали потому что через это прошли, но ты тоже повидаеш, у страха глаза велики, а ты не бойся, у меня когда схватки сильно хватали я считала 1,2,3,4,5....пока они не закончатся, потом уже нараспев начинала))) бывало Духом хотелось молится прям с дерзновением)))

Писатель
+30
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Девочки, у нас отошли воды Схваток нет. Что делать надо?

Местный
+16
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Маша надо ехать в больницу!

In God all things possible!!!
Местный
+9
|6 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка .................в роддом однозначно!!! Лёгких,

 быстрых и удачных родов!!! Благословений!!!

....жена моего брата, когда родила первого, мужу сказала: второго будешь рожать ты!)))))))))) сейчас у них уже трое богатырей и расчитывают на 4-го, девочку хотят!!!

Гость
-1
|6 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Смотрю твой пост был 5-го мая, неужели ваша кроха стала со мной тезкой по Дню рождения?

P.S. чует мое сердце наша Маша сейчас спит с маленьким комочком под грудью..... 

Удален
Жена
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка, можно уже поздравлять-то??)))) Ждем'c!

Писатель
+30
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Мы уже дома. Да родись 5 мая.

С момента начала болевых схваток до появления малышки прошло всего 6-7 часов. Быстрые и благословеннве роды. Рожали с эпидуралом.

Вес 3265 кг, рост 55 см. Родила сама, хотя разрывов много. Но разрывы минимально болят, медсестры странно на меня смотерли когда я отказывалась от обезболивающего. У Бога всё благословенно и роды в том числе!

Кормим грудью пока молозиво, вчера всю ночь правда ели  с бутылочки, к вечеру молозива не было. Но сегодня снова есть.

 

Удален
Жена
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Поздравляем!!!


 

Удален
Жена
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Вот это новости! Как малышку назвали?

Удален
Ада
|8 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Поздравляю!

traum

К слову у меня оч хорошее здоровье=Бог дал))), потому и родила)))

Старожил
+442
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка, поздравляю !!! :)
Благословений всем: малышке расти здоровой, умной и красивой, а папе и маме - сил, мудрости и терпения :))

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Элиза
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Девочки, как это всё трогательно!

 

Местный
+9
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка.....Поздравляю!!!! Закончился один этап, начался другой!!!! Мудрости в воспитании!!!

Старожил
+901
|8 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

поздравляю!!!!!

Помню, как мы с тобой познакомились, ты была незамужняя девушка в поисках возлюбленного, и вот уже ты  МАМА.  Очень рада за тебя! Ростите большими и здоровыми!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+30
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Девочки, всем спасибо за поздравления.

Сейчас трудный период, всё ново для меня. НЕ высыпаюсь. Но и это пройдём.

 

Траум, да  и это всё от незамужней девушки до мамы меньше чем за 2 года. Господь благ!

 

Писатель
+30
|8 Мая 2010
0 Цитировать

А что есть нельзя? От каких продуктов газы у ребенка?

Сладкое и соленое можно?

Я конфеты птичье молоко люблю есть, их можно?

Удален
Виктория
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Увы, шоколад НЕ МОНА! Сдуру, когда кормила грудью сына 20 лет назад, наелась шоколада... и всё... Аллергия ему была обеспечена на очень долгое время. Еле-еле вылечили.

Старожил
+380
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
наелась шоколада... и всё...

Ну, я не стала бы так категорично заявлять)) Конечно, поначалу лучше диетическое питание (гречка традиционно рулит!), но насчет аллергии и коликов у ребенка - все очень индивидуально. Я бы советовала, если нет сил держать диету, пробовать разные продукты и смотреть реакцию у ребенка. В общем, принцип "золотой середины"... Жесткая диета - тоже ничего хорошего для психологического самочувствия мамочки.
Газы (считается) - от капусты (во всех видах), винограда, свежих фруктов и овощей, мучного (сдоба). Аллергия от цитрусовых и проч. экзотики, меда, орехов, красных фруктов и овощей, шоколада и т.д. Есть хорошая табличка для кормящих мам (и их детей), посмотрите: http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/

Но, повторю, все очень индивидуально. Определяется опытным путем. Так что, сразу Птичье молоко", думаю, не стоит, а вот через месяц-другой можно попробовать...

Кстати, аллергические проявления усиливаются, если ребенка сильно перегревают. А сейчас как раз лето наступает... Так что, воздушные ванны, купание, легкая одежда (все, что направлено на недопущение потливости).

Поздравляю, русская эстонка, с таким чудом маленьким, но огромным :)! Все у вас получится! Подольше кормите грудью! Это один из столпов здоровья на всю жизнь для вашего ребенка.

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Да, а как назвали-то?

И еще, насчет шоколада... Чтобы не быть голословной... Я, можно сказать, "наелась шоколада" (конфет, очень-преочень вкусных, я их съела почти всю коробку одна), когда дочке было 2,5 месяца... Ничего, слава Богу, плохого не было. Но это у нас так было. Я вообще не аллергик (и муж тоже), а вы смотрите по себе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Назвали Джоанна, что в переводе значит Бог милосердный или подарок от Бога.

 

Мы почему то поедим и тут же какаем, и снова хотим есть, потому что только что сходили в туалет, покормлю и  и снова какаем. А спать то когда?

Может это какое то растройство желудка или младенцы после еды сразу какают?

Писатель
+30
|9 Мая 2010
0 Цитировать

А ещё она не может уснуть, через какое то время в полудрёме начинает плакать. Это может болеть животик?

Что делать при болях в животике? Она уже нормально часов 6 не спала

Старожил
+380
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Красивое имя!

А то, что сразу какает - это очень даже нормально, у нас было так же. У некоторых, бывает, не какает ребенок по 2-3 суток, и это тоже вариант нормы. Нужно судить по состоянию ребенка - если он в хорошем настроении, то волноваться не стоит. Только надо смотреть на содержимое подгузника. Если стул зеленый, пенистый или со слизью - это не очень хорошие симптомы, нужно обратиться ко врачу.

От коликов можно попробовать массажик живота: руку кладете на пупок и делаете вращательные движения по часовой стрелке, 2 способ: прижмите ножки ребенка коленками к животику. 3. Теплая проглаженная пеленка на животик. 4. Некоторые советуют давать укропную воду (заваривать семена укропа или фенхеля) ребенку. Но я вообще долго, кроме своего молока, дочке ничего не давала, а пила такую водичку сама. Честно говоря, не знаю, что из вышеперечисленного помогало, но особо мы с этим не мучились.

Во сне ребенок может и поплакать, и посмеяться (чуть позже, конечно, не в вашем "возрасте"), может вздрагивать, махать ручками. Это нормально, но скажите об этом неврологу при осмотре, на всякий случай.

Моя дочь, кстати, тоже не из сонь)), любила больше быть на ручках и все рассматривать, но ночью спала хорошо. Может, и у вас так же? Но это надо подождать, характер потом выявится, со временем.

Обязательно побольше отдыхайте сами и побольше прикладывайте к груди, буквально по каждому писку. Потом научитесь различать, что малышу надо, а пока присматривайтесь и все замечайте.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Она не просто плачет. Она не может уснуть. А когда засыпает через какое то время начинает плакать, приживать животик, ножками дергать. Когда даю ей грудь, у неё начинает бурчать живот. Думаю, что это газы. Я не придерживалась диеты, ела всё. Теперь буду есть только то, что не вызывает или вызывает меньше газов.

 

Сколько надо чтобы наесться 4 дневному ребенку? Она есть примерно 5-10 минут и засыпает. Кладу спать, просыпается сразу или через короткое время (до получаса). Или это газы или она засыпаеь раньше, чем наедается.

 

Сегодня она посала грудь около 10 минут и заснула. Через несколько минут я ей дала 30 мл сцеженного молока. Она съела, заснула снова. А через какое то время очень много молока вышло обратно во время сна. Я её перекормила?

Писатель
+30
|10 Мая 2010
0 Цитировать

столкибиком ставила, но только воздух иногда выходит, молоко не выходит. А когда спит, то изо рта во сне выходит молоко. Это нормально?

Я читала, что номрально когда отрыжка примерно с чайную ложку, но у нас всё залилось и одежда и кровать

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Нащет продуктов которые якобы нельзя есть я скажу за себя то что я старалась не есть - вобщем все такое что пучит и вызывает газы например грибы, виноград (слабит), сливы, персики, шоколад, мед, кофе, газированная вода, огурцы свежие (ела по чуть чуть), апельсины тоже неменожко чтоб диатез не пошол. Все эти продукты и др. "новые" начинала как бы приучать организм ребенка где-то с 2-х месяцев.

А для того чтоб молоко хорошо приходила пила крепенкий чай с молоком и сахаром.

Старожил
+380
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Anyutka
А для того чтоб молоко хорошо приходила пила крепенкий чай с молоком и сахаром.

Мне кажется, если ребенок плохо засыпает, лучше крепкий чай не пить. А лактацию увеличивает не конкретно чай с молоком, а теплое питье (любое). Но я тоже такой чаёк люблю. Хотя от молока тоже пучит .

отрыжка примерно с чайную ложку, но у нас всё залилось и одежда и кровать

Мне кажется, вы ее, действительно перекормили. Если ребенок ест и засыпает, то, скорее всего, он наелся, хотя, бывают и "лентяи", которых надо тормошить, чтобы они высасывали все молоко, особенно "заднее", более жирное. Вообще, наедается ребенок или нет, определяется по его прибавке в весе за месяц. Некоторые устраивают "тест на мокрые пеленки" (поищите в нете, там много информации). Есть хорошие форумы мамка.ру, дети.мейл.ру...

А зачем вы молоко сцеживаете? Грудь переполнена после кормления? Я никогда не сцеживаюсь. Дело в том, что грудь подстраивается под потребности вашего ребенка и начинает вырабатывать столько молока, сколько из нее высосали. Соответственно, если ваша дочка поела, да вы еще и сцедили, то в следующий раз молока прибудет больше, чем ребенку надо. У вас сейчас идет период сьтановления, молочко еще, наверное, не совсем зрелое. Постарайтесь эти первые недельки кормить по требованию и не сцеживаться. Это упростит вам жизнь. Конечно, это если речь идет о норме (ребенок здоров, молоко в норме по составу и т.п.). Чтобы что-то утверждать, нужно знать больше деталей. К вам приходит патронажная сестра на дом? Лучше все-таки, чтобы вас проконсультировал специалист. Но в целом, я не вижу у вас проблем. Ребенок еще очень маленький, все может быть, она пока привыкает к окружающему миру.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|10 Мая 2010
0 Цитировать

А то, что плачет... ей нужно практически всё ваше внимание. Носите больше на руках, хотя многие не советуют, а я так делала. Думаю это намного естественней, чем класть ребенка в кроватку и не обращать внимания на плач. У меня было такое правило:если ребенок плачет, то в первую очередь проверить: голодная, мокрая или замерзла... Если все было хорошо по этим 3 пунктам, значит, что-то болит или нужно просто внимание. Вообще, все детки разные, изучайте свою дочку и не ориентируйтесь на так называемые нормы. Основной критерий - хорошее самочувствие ребенка.

Она есть примерно 5-10 минут и засыпает.

Да, это, в принципе, нормальное время, чтобы наесться. Остальное время детки просто "висят на груди" и кайфуют ). Конечно, опять, же судить о норме кормления для вашего ребенка нужно по ее прибавке в весе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+901
|10 Мая 2010
0 Цитировать

можно я вставлю пять копеек? Моя мама 20 лет отработала детской медсестрой.. иногда и меня брала на патронажи.. :)

Девочки, будьте бдительны, если ребенок сильно срыгивает, а к тому же у него трясется подбородок, не ждите, он беспокойный, идите к невропатологу. У ребенка может быть энцеалопотия.. Кто-то скажет: "ерунда! пройдет!", но, к сожалению, само сабой это не проходит, а дает осложнения.. которые могут проявиться уже в более зрелом  возрасте.. Вплоть до отставания в умственном развитии. У нас есть живой тому пример..бабушка не позволяла лечить внука, а был такой диагноз.. в результате внук инвалид..

Не хочу пугать, но это серъезно. А если не запускать, то это все поправимо и достаточно легко..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+380
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Девочки, будьте бдительны, если ребенок сильно срыгивает, а к тому же у него трясется подбородок, не ждите, он беспокойный, идите к невропатологу.

Согласна, если частое обильное срыгивание "фонтанчиком" - это ненормально. К тому же, если трясется подбородок, а иногда и ручки. Почему я и посоветовала выше проконсультироваться с невропатологом (речь шла о плаче во сне - это все из той же "оперы"). Но по рассказу Русской Эстонки, очень похоже на перекорм. Наблюдайте за дочкой. В случае вышеописанных симптомов - ко врачу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы