Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Старожил
+380
|10 Мая 2010
0 Цитировать

http://www.vitadent-med.ru/normi.php

Вот краткая статья о нормах потребления грудного молока с первых дней жизни.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|10 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

,

 

http://mamka.ru/chest_feeding/

Вот, очень советую и статьи почитать, и в форум заглянуть. Найдете ответы на многие вопросы. Единственное, что - решения лучше принимать после консультации с врачом + ваше материнское чутьё.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Нас молоко заливает. Она сосёт только малую часть, остальное застаиваится. Приходится сцеживаться, груди как кирпичи.

 

Я не знаю как другие врачи в Америке. Но когда мы лежали в больнице после родов и случился "фантан", ни одна медсестра даже слушать особо не стала, сказала "это норма, так может быть у маленьких детей". Врач десткий сказал тоже самое. Здесь вообще по-моему на всё говорят "так случаеься, всё нормально".

 

Подбородок трясется, когда мы плачем. Так и должно быть? Или вы имели ввиду, трясётся даже тогда когда она спокойная?

 

У нас изо рта течёт молоко почти после каждого кормления во сне, но по чуть -чуть. Пару раз сплёвывает за сон? Это много или норма?

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Маша поздравляю с рождением дочки. Имя очень красивое. А вы не дали ей второе имя? Тут в Америке дают второе имя детям.

 

Тут можно почитать о срыгивании ребенка http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-412 . Для ребенка срыгивание, а особенно в первые дни жизни это нормально, она ведь только привыкает к жизни и ее желудочек тоже привыкает к моло4ку. А может она  у тебя переедает, или молоко из груди быстро идет и она срыгивает. Обязательно смазывай соски специальнои мазью, 4тобы не было трещинок. И кормить ребенка лучше по требованию. Я так делала, и до сих пор так кормлю.

Я ела все и сей4ас тоже, только не ела капусту, шоколад, цитрусовые, чай тоже не пила, можно без кофеина ромашковый 4ай пить.

 

In God all things possible!!!
Гость
-2
|10 Мая 2010
0 Цитировать

к пятому страх пропадет))))

Писатель
+30
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Оля, мы имя для дочери не выбирали. Ей его дал сам Бог. Как дал, так и назвали, ничего от себя.

Я когда узнала, что беременна. Хотела назвать если будет девочка русским именем Слава.

Гуляла, стала молиться  и спрашивать Бога, есть ли у него свои варианты имени, так как он знает судьбу будушего ребенка.

Во сне мне снится сон, что стоит мужчина и записывает имена детей. Мы с мужем подходим и называем Джоанна. Даже написала во сне как оно будет писаться.

Проснулась и думаю, что за сон такой и имя странное - не русское. Такое имя не хочу. Но стала искать перевод имени. Одни переводя как Бог милостивый, другие как подарок от Бога. Это иям встречается в новом завете три раза. Имя одной из женщин пришедшей ко гробу Иисуса утром.

 

Так я узнала, когда ей был только месяц, что у нас будет девочка. На Узи нас спросили: вы готовы знать пол ребенка. Я ей говорю: девочка. Она меня спрашивает: вы знали? Я говорю: да.

Вот такая наша история

 

Старожил
+380
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Нас молоко заливает. Она сосёт только малую часть, остальное застаиваится. Приходится сцеживаться, груди как кирпичи.

И все-таки, вы этим не решаете проблему. Может, сцеживать только какой-то минимум до чувства облегчения в груди? А то, чем больше вы будете сцеживать, тем больше будет прибывать в следующий раз.

Подбородок трясется, когда мы плачем. Так и должно быть? Или вы имели ввиду, трясётся даже тогда когда она спокойная?

Да, если трясется, когда плачет, то в таком возрасте это нормально. В основном, это (называется тремор) проходит месяцам к трем. Наблюдайте, если что-то ненормальное, думаю, вас это должно будет насторожить.
Еще я недавно узнала, что если при плаче у ребенка синеет носогубный треугольник, то это говорит о проблемах с сердцем (это так, на всякий случай, чтобы, если что, своевременно принять меры ). Вы записывайте все, что вас настораживает, что не понятно, а потом спросите на приеме у врача, потому что бывает так, что вопросов много возникает, а на приеме все забывается. Конечно, я не знаю, как в Америке функционирует система здравоохранения. Надеюсь, у вас есть возможность посещать педиатра и других специалистов?

А подходы к лечению у нас и в Америке (да и вообще на Западе) очень отличаются. Советская школа медицины (в частности, ведение беременности, роды и педиатрия) и западная, мне кажется, - это две крайности. Истина где-то посередине.

Как вы вообще - привыкаете? По-моему, вам стоит уже перебираться в тему для мамочек))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Мы так ночью плохо спали, у нас видимо болел животик. А теперь у нас понос, уже 4-тый раз за день.

С этим надо что-то делать или типо само пройдёт? Иди доктору обязательно позвонить?

Писатель
+30
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

Привыкаем по-тихоньку, так трудно первое время, ещё когда опыта особого нет, всё пугает и настораживает.

Ночью конечно не высыпаюсь. Говорят, то мамы во сне очень чувствительны и слышат через сон, если малыш пискнет. Я же сплю как сурок. Ничего не слышу, как проваливаюсь в сон. Правда через часа 2 просыпаюсь на кормление и уже тогда слышу, если доча какие то звуки издаёт

Местный
+9
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Мы так ночью плохо спали, у нас видимо болел животик. А теперь у нас понос, уже 4-тый раз за день.


Грудной ребёнок какает после каждого кормления и это нормально, и стул естественно жидкий, она ж только молочко пьёт,а если учесть что у нас с вами разница во времени 2-3 часа, то у вас уже вечер, значит вы  уже кормили её около 4-х раз сегодня, если да то это нормально. А если животик болит, я покупала в Walgreens фирмы Hylands так и называются Сolic tablets, это таблеточки быстрорастворяющиеся, на ромашке и др. очень помогают, вот нашла ссылку, там и как они выглядят и отзывы мамочек, правда на английском http://www.hylands.com/products/colic.php

вот ещё капельки, тоже от коликов http://www.mylicon.com/products/

я покупала и капельки и таблеточки, и то и то помогает, капельки помогают чуть быстрее,но не так долго,а таблетки дольше  сохраняют эффект.  я предпочитаю таблеточки, они и от переедания и от других симптомов, но это на ваше усмотрение.

Старожил
+380
|13 Мая 2010
0 Цитировать
А теперь у нас понос, уже 4-тый раз за день.

А до этого что было в подгузнике? Может, вы нормальный грудничковый стул принимаете за понос? Они, вообще-то всегда жидко какают на грудном вскармливании (ГВ). Цвет ярко-желтый обычно. Стул после каждого кормления (до 10 раз в сутки) - норма в вашем возрасте. Понос - это когда стул слишком частый, необычной консистенции, с неприятным запахом. Опасность - обезвоживание организма. Нужно убедиться, что это именно понос, а не обычный детский стул.

Говорят, то мамы во сне очень чувствительны и слышат через сон, если малыш пискнет. Я же сплю как сурок. Ничего не слышу, как проваливаюсь в сон. Правда через часа 2 просыпаюсь на кормление и уже тогда слышу, если доча какие то звуки издаёт

Думаю, что просыпаетесь именно из-за этих звуков)) У меня так же было. Привыкнете. А трудно будет не только первое время)) Каждый возраст - сови трудности. Но и отдача тоже будет! Дочка пока не улыбается?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Она 4 раза покакала за 2-3 часа. После каждого туалета я её прикладывала к груди, так что она ела в промежутках. Стул пахнет, но мне трудно сказать неприятно или обычно.

Почему я решила что понос. Потому что жидкий стул, а я прочитала должен быть как легкий творожок.

 

Ночью она покакала всего 1-2 раза, а с 7 утра до до 1 вообще ни разу. Хотя я её кормила. А потом вот сразу 3-4 раза сходила.

 

Иногда улыбнётся, во сне иногда улыбается, но пока не часто

Писатель
+30
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А как понять если обезвоживание организма будет?

Местный
+9
|13 Мая 2010
0 Цитировать
А как понять если обезвоживание организма будет?

У моей дочки когда ей было годик, было обезвоживание , она проснулась утром, горела сильно и вся тряслась, силы не было, я так перепугалась, а муж сразу сообразил что надо дать ей пить, она за раз выпила около 300гр воды, и сразу же ей стало легче.
но не накручивай себя сильно, конечно нужно присмотреться, но не сильно переживай, а то я в свое время тоже неопытная и не кого спросить было, родители одни и вторые жили за 700км от нас,переживала по каждой мелочи, как оказалось напрасно, а ребёнок очень чувствует переживания матери и сам не спокоен, когда мама не спокойна.. 

Удален
Жена
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка, то? что ты описываешь, вполне нормально. Никаких перехлестов. Не переживай так!

Старожил
+380
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Ночью она покакала всего 1-2 раза, а с 7 утра до до 1 вообще ни разу. Хотя я её кормила. А потом вот сразу 3-4 раза сходила.

У нас тоже Машенька ночью никогда не какала, только под утро. А в течение дня - частенько. Ну, в среднем 5-6 раз в день (это уже, наверное, ближе к 1,5 месяцам). Сейчас у вас идет становление пищеварительной системы (и еще долго будет все устанавливаться, не за неделю и даже не за месяц), так что, не переживайте. Ориентируйтесь на общее состояние ребенка. Колики, кстати, начинаются неделям к трем, хотя...

насчет консистенции - если как жидкая сметана - это тоже вариант нормы. Мне кажется, понос - это вообще, как вода.

 

 

Иногда улыбнётся, во сне иногда улыбается, но пока не часто

ну, вы еще совсем малюсенькие, скоро заулыбается ИМЕННО ВАМ, это так приятно!

Стул пахнет, но мне трудно сказать неприятно или обычно.

Если бы был резкий запах, вы бы сразу поняли. не переживайте! Набирайтесь опыта. Скоро выуже будете профи.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Здравствуйте! Тема вроде называется кто имеет опыт в беременности, а тут уже про малышей... :) но я думаю, кто-нибудь сможет мне помочь? У меня нет детей, хочу забеременеть. Была у врача, она мне дала направление сдать анализы... Я почему-то сразу у нее не спросила, что такое, а сейчас вот все думаю... Это всем дают такие направления или у меня что-то особенное? Хотя врач не сказала, что у меня какие-то проблемы... Обследование на урогенитальные инфекции (chlamyda trachomatis, mysoplasma genitallium и др)...??? 

Местный
+9
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ксюша
Это всем дают такие направления или у меня что-то особенное? Хотя врач не сказала, что у меня какие-то проблемы...


я когда встала на учёт по беременности, мне тоже давали направление такие анализы сдавать, а по какой причине не помню, вроде не жаловалась ни  на что, в то же время моя подружка тоже была беременной, но ей ничего такого  не назначали. Может какие то подозрения и были у врача, вот она и отправила на анализы, что бы вылечить до беременности, а то во время беременности сложно лечить да и ребёнку это может навредить.

Старожил
+380
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ксюша
то всем дают такие направления или у меня что-то особенное? Хотя врач не сказала, что у меня какие-то проблемы...

Ксюша, врач все правильно делает. Эти инфекции могут причинить вред вашему будущему ребенку и очень желательно, если вдруг что-то обнаружится, эти инфекции пролечить ДО беременности. Т.к. антибиотики вам будут ни к чему, когда забеременеете. Не буспокойтесь, все хорошо. Тока анализы эти дорогие.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+9
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Не буспокойтесь, все хорошо. Тока анализы эти дорогие.


кстати, я вспомнила (это было 10 лет назад), что я то их и не делала, по той причине что дорого очень они стоили, мы с мужем просто молились, что бы не было этих инфекций.

Писатель
+30
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А я хочу поделиться хорошими новостями.

Мы благословляли дочь, и другие молились во время беременности.

Когда доча родилась, пришёл смотреть её педиатр. И говорит, есть шкала от 1 до 10, по которой описывают здоровье ребенка. 7 - это уже хорошее состояние. Я его спрашиваю: а сколько у нас? Он ответил: 9, 999... Правда когда врач ушёл, я доче сказала, что доктор ошибся, у нас не 9,999 а 10 )))

 

Пришёл специалист измерять слух. Меня в это время не было рядом с дочей, был муж. И вот я захожу, муж серьёзный сидит. Я уже настроилась, что если скажут плохие новости, всех бесов разгромлю. но не дам свою дочи ушки в обиду. А специалист говорит, сегодня осматривала ещё 10 детей, ни у кого не было таких прекрасных данных, как у вашей дочери. Как елей на сердце. Понимаешь в такие минуты, что молитвы не зря, они работают. Бог верен, Он благословляет

Местный
+9
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Понимаешь в такие минуты, что молитвы не зря, они работают. Бог верен, Он благословляет

Да это правда!!!
с первым ребёнком,была молодая, неопытная мама и к тому же мало молилась за ребёнка, трудновато было, а со вторым стала молиться как только забеременела,всю беременность и когда родился, просто чувствовала как Бог помогает во всём!!!

Старожил
+380
|13 Мая 2010
0 Цитировать
И говорит, есть шкала от 1 до 10, по которой описывают здоровье ребенка. 7 - это уже хорошее состояние. Я его спрашиваю: а сколько у нас? Он ответил: 9, 999... Правда когда врач ушёл, я доче сказала, что доктор ошибся, у нас не 9,999 а 10 )))

Шкала Апгар. Да, это большая редкость! У нас было 8/8. Но врачи при осмотре на следующий день тоже сказали, что редко такие детки сейчас встречаются, с такими данными при рождении)) И еще, когда я родила, акушеры осмотрели плаценту и удивлялись, я помню, что сказали "такааая питательная". Наверное, нечасто теперь такое встречается. Мне кажется, что это также из-за здорового образа жизни, а ведь многие мамочки в миру курят чуть ли не с детства ((

И, конечно, Бог благ и милостив к нам!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

NataliaCh, рыбка

Спасибо!

Кстати, один анализ стоит около 150 руб.

Старожил
+380
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ксюша
Кстати, один анализ стоит около 150 руб.

А в Украине дороже... Я платила примерно 600 грн. за весь "набор" (Это около 2500 руб.) Вообще, на этом делают деньги, т.к. реальная цена гораздо ниже. Да и результаты иногда бывают "странные". Я сдала первый раз, обнаружили хламидии, решила пересдать сразу же (т.к. была наслышана о случаях неправильных результатов), и, надо же!, результат был уже отрицательный. Вот и думай... Просто из женских консультаций посылают, почему-то в коммерческие мед. организации. А в поликлиниках такие анализы делают в строго ограниченных кол-вах. И, конечно, намного дешевле.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+901
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Девочки, я наверно маньячка, но я балдею от запаха детских (ГВ) какашек... нет.. я спецом не нюхаю их.. но младенцы так вкусно пахнут!! с ног до головы :)

А вот как только малыш начнет кушать твердую пищу, вот это будут "ароматы"!! Что некотрые не выдерживают (это я об особо брезгливых папашах)...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Элиза
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Новичок
+2
|14 Мая 2010
0 Цитировать

я т же свою дочц все время нюхаю....... и во всех местах запах просто обалденный

а доча иногда уже морщиться от такого моего принюхивания а если нюхаю в особо интимных местах то ее покряхтывание боше похоже на смех

Новичок
+2
|14 Мая 2010
0 Цитировать

купила сегодня таблеточки от газиков, т.к. капельки мне что то не очень, бум пробовать (спасибо за наводку и за обнародование маленьких секретиков :-)

Писатель
+30
|14 Мая 2010
0 Цитировать

нам в большице пока запретили давать капли эти, хотя мы их заранее купили на всякий случай. Сказали делаить массаж живота, класть на колени.

 

Сказали, что потом может быть можно будет давать капли, но надо вроде с врачом посоветоваться, если захотим давать.

 

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы