Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Старожил
+380
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата traum
Девочки, я наверно маньячка, но я балдею от запаха детских (ГВ) какашек...

А у нас папа называет их "творожок с варёной сгущенкой"))) и "лимонадик" (это сикуньки). Он у нас не брезгливый)))

сейчас начали вводить прикорм, варим овощной супчик, так теперь Машины какашки похожи на овощное рагу))) морковка в каком виде "входит", в таком и "выходит". Так прикольно))

PS: да, послушаешь со стороны мамочек, умиляющихся, глядя на детские какашки))).....

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Новичок
+2
|14 Мая 2010
0 Цитировать

рыбка а как часто можно давать таблеточки?

я читаю инструкцию или я не там читаю или что то непонимаю, но там написано что если ребенок жалуется и животик болит то давать по 2 таблеточки через 15 минут и так можно делать 8 раз, а вот что делать просто в целях профилактики?

Местный
+9
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Даша..... я давала пока ребёнок не успокоится, обычно это было 2 раза, иногда 3(с интервалом в 15 мин)

Старожил
+380
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Дорогие мамочки, будущие и настоящие))

Хочу порекомендовать вам очень хорошую музыку специально созданную для ваших малышей.

http://puzkarapuz.ru/9365-lovely-baby-5-cd.html

http://puzkarapuz.ru/9365-lovely-baby-5-cd.html

На этом же сайте есть классика для детей и многое-многое другое.

Советую всем с самого рождения ребенка и даже до него включать в доме классическую и вот эту специальную детскую музыку (там используются разные звуки, успокаивающие малыша - биение сердца, звуки природы, детский лепет  и т.д.). Малышам очень нравится! Сужу по своей дочке. Еще очень хорошие песенки и инструментальная детская музыка есть у Cedarmont, вот, например:

http://www.presviter.info/musik/952-cedarmont-baby-baby-bible-songs.html

поищите еще, у них много музыки.

И последнее на сегодня: очень рекомендую колыбельные песни в исполнении Дианы Судаковой! У нее вышел целый диск колыбельных. Найдите в нете.

Классно, когда хороший музыкальный вкус формируется с "младых ногтей")))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1446
|19 Мая 2010
0 Цитировать

ну я значит неправильная мама...я никакого восторга не испытывала (и не испытываю от детских...ээээээ......кароче запах мне не нра (мягко сказано)...Как пахнет сам карапуз- нра...а вот запах его памперса- нет....Поэтому вечером у нашего папы было почетное действо- мыть попу карапузу...ну а я его потом вытирала и переодевала...но вот хотелось чтоб хоть вечером не заниматься попой..

Ну вот так...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+380
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ну я значит неправильная мама...

не переживайте, я и таких мамочек знаю... но это не такой уж и большой недостаток для мамочки))) Главное любить самого ребенка.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+30
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Смотря как ещё пахнет памперс, мы тут так накакали, меня чуть не вырвало, когда памперс меняла. Врятли такое кому то понравилось бы )))

Удален
Жена
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Девочки! Елки зеленые!))))) О чем это вы говорите!))))) Вот уж тема для обсуждения - любимый запах детских какашек!!)))))

Quo Vadis, Domine?
Местный
+16
|20 Мая 2010
0 Цитировать

А у меня муж в первые месяцы приходя с работы брал дочу и в ванну менять памперс, даже сделал такую традицию, а когда я стала ее подкармливать, все, наотрез отказался менять. Иногда прошу его поменять, говорю что не сходила по большому, идет меняет.

В первые месяцы у детишек грудничков пахнет как скислое молочко, мне нравился этот запах тоже, у меня даже сейчас отвращения нет менять ей подгузник если сходила по большому.

In God all things possible!!!
Гость
-1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка

 Чего ж ты там такого наелась что запах то такой? ))))))

Писатель
+30
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Анютка, Не знаю, вроде и не ем ничего такого.

 

Я внчале ела всё подряд, и суп с приправами  и луком, и копченую колбасу. А потом она стала от груди фыркать, выплевывать, ночью плачет не спит.

Вот мы и перешли на диету, лишнее ничего не ем ради неё. Ночью спать хорошо стала. Видимо всё таки животик раньше болел. Хотя не факт

Старожил
+1446
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Вот мы и перешли на диету, лишнее ничего не ем ради неё. Ночью спать хорошо стала. Видимо всё таки животик раньше болел. Хотя не факт

Так и нужно...и когда будешь возвращаться к меню обычному то продукты вводи по одному...и смотри на ее ракцию...Чтоб не было так что "с сегодняшнего дня ем все и сразу"...бывает индивидуально чет не нравится или реакция на что-то...у нас например банан который переносят все он не переносил месяцев до 7 точно...половинку съела а у него крик на полночи в полгода...а копченую колбасу эт кто разрешил есть?????с грудничком то? все-таки врачи у вас...........у меня врач приходила и я ей еще и список давала каждый день того что я ем...она меня поругала помню за мед который в чай бросила...и за халву(хоть и кусочек съела) т к же невыносимо воду целый день пить одну...я ж молочное ниче не ем...

Но с врачом нам повезло, очень...Никада ничего лишнего не назначит...Мы одно время жили в другом районе и увидели разницу...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+30
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Ангелок

А нам в больнице сказали, есть всё, что хочешь. Кроме некоторых овощей, типо капусты.

Вот я и ела всё.

 

Потом почитала в интернете инфу про еду, и решила что спорные продукты (кто-то против них, кто-то за) удалить из рациона, по крайней мере пока она очень маленькая.

 

А диету надо соблюдать все месяцы пока грудью кормишь или через несколько несяцев у неё желудок окрепнет и для копченой колбасы?

Старожил
+1446
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Понемногу расширять рацион...Но с некоторыми продуктами я считаю нужно быть осторожными...Пользу в копченой колбасе не вижу для ребенка..Нагрузка на поджелудочную...Я копченое не ела...С кофе была осторожна тока утром и уже в мес 3-4(но я без него не могу т к давление низкое)...А остальное постепенно ввела все...Даже шашлык (но собственного приготовления, на даче...Я его кормила до 8 мес, потом молоко пропало...

Ну и я допустим не ела арбузы вообще (из-за химии в них), не ела ранние овощи (из-за этого же)...Как сказала врач что дети к такого рода химии очень чувствительны...и та "доза" колторую взрослый и не заметит или ограничится легким расстройством желудка для ребенка может быть смертельной...А т к у нас арбузами регулярно народ травится то...сама понимаешь...стремно...у вас думаю проверки серьезней...Я в прошлом году сыну совсем капельку этого арбуза дала (причем после того как сама поела и поприслушивалась к себе)...А в остальное ела все...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+380
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Я его кормила до 8 мес, потом молоко пропало...

Как пропало? Даже так бывает? А вы прикорм когда ввели? В 8 месяцев что уже кушал ребенок?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1446
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Как пропало? Даже так бывает? А вы прикорм когда ввели? В 8 месяцев что уже кушал ребенок?

у меня "наполовину" пропало еще в 4,5 месяца...Восстановить не получилось...А в 8 мес пропало с другой стороны (причем в обоих случаях не постепенно а сразу)...Ну с 4 мес перешли на смешанное... С мес 5 пюрешки кушали фруктовые...В 8 мес каши кушали на смеси, овощные супы, яйца перепелиные ну и т д ...

Долго не нравились ему "комочки в супе, ну эт если вилкой", требовал чтоб взбивать суп в блендере и давать через бутылку (кашу аналогично)...Ну речь конечно идет о возрасте в 6-9 мес....В 1,5 года он сам ел уже с ножом и вилкой...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+380
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Хм... а вы не связываете это (что молоко стало пропадать) с введением прикорма? Хотя, нет... вроде бы, многие и прикармливают, и одновеменно продолжают кормить еще долго...

Просто первый раз такой случай слышу.

Цитата angelok
Долго не нравились ему "комочки в супе, ну эт если вилкой", требовал чтоб взбивать суп в блендере и давать через бутылку (кашу аналогично)...

А я сразу начала прикармливать с ложечки, причем разминаю как раз-таки вилкой, специально, чтобы были комочки. Ничего, ест с удовольствием. Все-таки какие  же разны все детки... Кстати, специалисты по ГВ очень против кормления из бутылочки. Это, кстати, тоже могло быть причиной прекращения лактации. ИМХО.

Цитата angelok
В 1,5 года он сам ел уже с ножом и вилкой...

Ого! Ну, молодчинка! Некоторые за всю жизнь этому так и не научаются))) А ложкой когда сам стал кушать? У нас Маша иногда ложечку "перехватывает", когда ее кормим и в ротик тянет. Но, конечно, если что-то жидкое, я не даю ложку с едой (только пустую, просто поиграть)... Мне интересно, когда детки начинают сами кушать ложкой?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1446
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Хм... а вы не связываете это (что молоко стало пропадать) с введением прикорма?

неа...оно резко пропало еще до прикорма...Не хо подробностей если честно...Но после таблеток восстанавливающих с одной стороны жуткая боль т к молока много, а с другой стороны пусто апсолютно...хм...Пришлось на смешанное переходить т к не хватало...

 

Цитата NataliaCh
А я сразу начала прикармливать с ложечки

так я тоже так начинала...но для него это больше игра была чем еда...

 

Цитата NataliaCh
Кстати, специалисты по ГВ очень против кормления из бутылочки.

предпочитаю следовать здравому смыслу, а не новой/старой или еще какой-нить методике (везде есть и свои перегибы и то что не подходит конкретному ребенку)...например недельки 2  (до его 2 недель) кормила не только обычно но и сцеженным т к он не наедался, уставал, засыпал голодным...Не хотелось вот нервировать ребенка...ГВ должно быть направлено для ребенка, а не ребенок для ГВ...Никаким образом не отразилась та бутылочка на его любви к присасыванию...Набрался силенок, окреп и все нормализовалось...Зато поправился на 2 кг за первый месяц...

А сколько кто кормит....Ну так это гормональный вопрос...У меня на 3 месяц уже можно было второго начинать делать...А у моей сестры год "тишина была" и она грудь потом перевязывала и ребенка от ГВ в 2,5 года отучала...Ник же как-то сам перешел, никто ничего не перевязывал,никого не отучал...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+1
|28 Мая 2010
0 Цитировать

вы о чём? про беременность или про деток?

Местный
+9
|28 Мая 2010
0 Цитировать
вы о чём? про беременность или про деток?


вообще то про беременность, но так как все беременные уже родили,то уже о детях стали говорить, хотя о детях есть и другая темка)))))) ну а если кто беременная,то присоединяйтесь!!!

Старожил
+380
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ГВ должно быть направлено для ребенка, а не ребенок для ГВ.

Согласна.

Цитата angelok
например недельки 2 (до его 2 недель) кормила не только обычно но и сцеженным т к он не наедался, уставал, засыпал голодным.

 

Цитата angelok
Зато поправился на 2 кг за первый месяц...

Сильно сомневаюсь, что ребенок не доедал)))

Ангелок, вы извините меня, я ничего против вашей методики не имею. Главное, чтобы были довольны все - и мама, и ребенок. Во всем необходим индивидуальный подход, вы правы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Когда появляются первые симптомы беременности?

Старожил
+901
|31 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Троянда
Когда появляются первые симптомы беременности?

 

:) у некоторых с первого дня задержки... :)))

А самый главный симптом - это 2 полосочки :)

Хотя, что вы имеете ввиду?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Троянда
Когда появляются первые симптомы беременности?

симптомы беременности и......крайне похожи...поэтому на момент задержки-тестик или в поликлиннике кровь на ХЧГ

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Можно ли определить беременность до задержки или нужно ждать?

Гость
+1
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Троянда
Можно ли определить беременность до задержки или нужно ждать?

Да, можно и до задержки. Есть специальные тесты, на них так и написано. Насколько они точны, не знаю.

Старожил
+1446
|31 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Троянда
Можно ли определить беременность до задержки или нужно ждать?

в поликлиннике сдать кровь на ХЧГ...точнее нет варианта...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+213
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Кто имеет опыт в беременности?Я!!
Старожил
mmm
+172
|1 Июн 2010
1 Цитировать

я имею ) опыт в беременности

Гость
+1
|7 Июн 2010
0 Цитировать

некоторые видят что беременная ещё когда сама об этом не знаешь)))))) незнаю правда как так умудряються и по чём они замечают, но думаю человек сразу меняеться как-то...

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы