Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата nied
"Неотступность святых означает, что все те, кто истинно родился вновь, будут удерживаемы силой Божьей и сохранены как христиане до самого конца их жизни и что только те, кто был неотступен до самого конца, истинно родились вновь.

Совершенно бессмысленное предложение, религиозный туман.

Так они сами были неотступны - или их хранила какая-то сила - или всё патамушта они родились таки свыше ? Глупости, расчитанные на не любящих Слово Божье и не знающих его.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата nied
Покуда у вас нет свидетельства Святого Духа о том, что спасенных Своих Бог хранит до конца, включая вас самих, вам ни слова Библии, ни слова учителей не будут говорить ни о чем.

С чего вы это взяли? Нет никакого авторитета в этих словах. Вы кто, чтобы заявлять, что слова Библии, учителей комуто там не будут говорить ни о чём?  Болтовня ваша и только.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
2 Цитировать
я писал правду о серьёзных недочётах одного из многих переводов, который был единственным доступным из-за антихристианской советской власти, которая не давала заниматься подобными вопросами слишком долго.

такой эксперт.  высший критерий - это я сам!

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата nied "Неотступность святых означает, что все те, кто истинно родился вновь, будут удерживаемы силой Божьей и сохранены как христиане до самого конца их жизни и что только те, кто был неотступен до самого конца, истинно родились вновь.
Совершенно бессмысленное предложение, религиозный туман. Так они сами были неотступны - или их хранила какая-то сила - или всё патамушта они родились таки свыше ? Глупости, расчитанные на не любящих Слово Божье и не знающих его.

Разве вы, Кристина, не напрасно напали на человека?

Он же сказал, что рожденные свыше будут удерживаемы силой Божьей, чтобы не отступать. а если Бог удерживает, то разве человек в руке Божьей будет отступать от Того, Кто своего человека удерживает от отступления?

"14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. "

В этом слове стоит однозначный показатель "если сохраним до конца", указывающее на условие этого сохранения - наличие Сына в человеке и человек причастник Христу, то есть, в Нём.

А как человеку стать причсиником Христу через веру? Где взять эту веру, если сам человек не ищет Бога, а ищет только то, что ему самому интересно?

Бог создает вокруг человека обстоятельства, чтобы человек узнал о Боге. Вы сама, Кристина, как узнали о Боге?

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата nied Покуда у вас нет свидетельства Святого Духа о том, что спасенных Своих Бог хранит до конца, включая вас самих, вам ни слова Библии, ни слова учителей не будут говорить ни о чем.
С чего вы это взяли? Нет никакого авторитета в этих словах. Вы кто, чтобы заявлять, что слова Библии, учителей комуто там не будут говорить ни о чём?  Болтовня ваша и только.

Кристина, когда вы стали верить тому, что написано в Библии? Кто вам сказал слово Божие так, чтобы вы прислушались к его словам?

Старожил
olo
-833
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто вам сказал слово Божие

Мама или бабушка !

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
а если Бог удерживает, то разве человек в руке Божьей будет отступать от Того, Кто своего человека удерживает от отступления?

Вы правы, наш Господь долготерпелив и многомилостив и будет препятствовать совершать губительные ошибки своим детям. Давид говорит: "очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои". Но если человек будет настаивать и настаивать на своём любимом грехе ( а есть очень упёртые и невежественные христиане), то Бог отпустит такого на его собствеенную волю. Как отец в притче отпустил своего глупого младшего сына на верную погибель его. Только покаяние и возвращение его спасло.

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

(Ос.4:6)Суровые слова.

НЗ говорит: всё, что происходило с древним Израилем - образы для нас, назидание.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Разве вы, Кристина, не напрасно напали на человека? Он же сказал, что рожденные свыше будут удерживаемы силой Божьей, чтобы не отступать. а если Бог удерживает, то разве человек в руке Божьей будет отступать от Того, Кто своего человека удерживает от отступления? "14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, 6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. "

Он сказал по - другому же. Не так , как вы сейчас пересказали  и не так, как в Библии.

Цитата nied

"Неотступность святых означает, что все те, кто истинно родился вновь, будут удерживаемы силой Божьей и сохранены как христиане до самого конца их жизни и что только те, кто был неотступен до самого конца, истинно родились вновь.

А Библия говорит:

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Евр.3:6)

Видите подтасовку? Силой Божьей сохранены - или мы твёрдо сохраним до конца ? Типичное лжеучение.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, когда вы стали верить тому, что написано в Библии? Кто вам сказал слово Божие так, чтобы вы прислушались к его словам?

Ну, с вами нельзя откровенничать о себе. я уж тут обожглась не раз. Извиняйте.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А как человеку стать причастником Христу через веру? Где взять эту веру, если сам человек не ищет Бога, а ищет только то, что ему самому интересно? Бог создает вокруг человека обстоятельства, чтобы человек узнал о Боге. Вы сама, Кристина, как узнали о Боге?

Молитва за человека много делает. Когда я была 1-2 месяц верующая, то я у старших братьев спрашивала: почему я раньше не пришла к Богу и Он меня не интересовал? Почему я столько дров наломала, прежде чем узнала Истину? Ответ одного брата мне кажется правильным: 1) ты бы не выдержала давления мира и его ценностей раньше,2) молитва истинных христиан за рубежом развеяла демонические тучи над ссср.

Удален
nied
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Болтовня ваша и только.

Гордыня и религиозное фарисейство ваше прорывается в виде оскорблений и прочего позорного поведения.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но если человек будет настаивать и настаивать на своём любимом грехе ( а есть очень упёртые и невежественные христиане), то Бог отпустит такого на его собствеенную волю. Как отец в притче отпустил своего глупого младшего сына на верную погибель его. Только покаяние и возвращение его спасло.

Если хотите пользоваться образом блудного сына для описания неразумного христианина, то знаем точно, что блудный сын прежде своей смерти покаялся и вернулся к отцу. Стало быть, в итоге сын остался с отцом.

Мудрый родитель, ради воспитания своего кпризного ребенка, лишает его причины его капризов.

Назовите мне такой грех в христианине, которому Бог не может положить конец.

"5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. "

Представьте себе цыпленка в своих ладонях. Так Бог берет христианина в Свою руку.

Каким нужно быть неразумным безумцем, чтобы вылезать из безопасного места.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Библия говорит: 6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. (Евр.3:6) Видите подтасовку? Силой Божьей сохранены - или мы твёрдо сохраним до конца ? Типичное лжеучение.

Торопитесь делать осуждающие выводы, Кристина. Что является во всем этом процессе первичным, и что является вторичным. Если сделался причастником Христу, то сохраним начатую с Христм жизнь до конца. А если не можете своими силами сохранить до конца, то и не сделались причастниками Христу. Сперва спасение во Христе, а потом сохранение начатой жизни до конца силой Божьей. Сила Божия исходит от спасения. Нет спасения - нет силы Божьей. В чем же вы усмотрели лжеучение?

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Молитва за человека много делает. Когда я была 1-2 месяц верующая, то я у старших братьев спрашивала: почему я раньше не пришла к Богу и Он меня не интересовал? Почему я столько дров наломала, прежде чем узнала Истину? Ответ одного брата мне кажется правильным: 1) ты бы не выдержала давления мира и его ценностей раньше,2) молитва истинных христиан за рубежом развеяла демонические тучи над ссср.

Это понятно, что Бог отвечает на молитвы Своих людей. Но мой вопрос о том, как человек начинает приобщаться к словам Бога? Про детей верующих родителей всё понятно. Да и они, бывает, не заинтересовываются ни Библией, ни Христом, даже при том, что всё им выложено без ограничений.

А как это происходит с теми, кто ничего не видел и не слышал из Библии? Нужно ведь, чтобы кто-то подтолкнул такого нулевого человека к тому, чтобы он начал слышать и знакомиться с чистым словом Божьим.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Стыдно быть иждивенцем, которого содержат вдовы, пенсионерки и повзрослевшие женщины-сироты, трудящиеся на производстве? По-моему, такое поведение отвратительно и низменно.

Не поступайте так, чтобы не стыдиться.

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Лучше молиться о спасении избранных и проповедовать Евангелие
Цитата Kpиcтинa
Молитва за человека много делает.

Чем отличаются эти две фразы?

Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Бог до Своих достучится стопроцентно.
Как Бог достукивается до тех, которые понятия не имеют о Боге и Его слове?
Старожил
bsx
+342
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Как Бог достукивается до тех, которые понятия не имеют о Боге и Его слове?

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» – говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
Исаия 65 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/65/#1

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей Как Бог достукивается до тех, которые понятия не имеют о Боге и Его слове?
Цитата bsx Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» – говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
Хороший ответ, но скажу более. Это невероятная штука, но люди из разных народов начинают веровать в Иисуса Христа уже от упоминания Его имени. Вдруг в них будто что-то оживает. А всё дело во власти Его имени. Второго такого имени нет, это имя Всевышнего, Того, Кто нам роднее всех. Вот и всё. Духовные вещи! Вот зачем в Пятидесятницу пришёл Святой Дух

Веровать в Того, о Ком не имеют понятия? Садитесь, оба, два!

Старожил
olo
-833
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Садитесь, оба, два!

Садитесь оба, два!
Напишите ему в личку и приобретеш друга.

Удален
AlexeyW
|30 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата minos
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2ибо все мы много согрешаем." ?

о чём говорится в контексте? об языке. именно это Иаков и имеет в виду. во вторых, само слово "согрешать" в данном случае тоже имеет значение. оно означает скорее оплошность,проступок, нежели осознанно совершаемое действие.

таким образом, есть момент о котором пишет Павел: "уже не я то делаю, но живущий во мне грех". т.е. иногда что-то исходящее от меня может на самом деле не иметь моего эмоционального, ворлевого или разумного отклика (одобрительного), либо совершенно по неведению. И особенно это касается наших слов.

 

Цитата minos
"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь," ?

Здесь речь идёт о проповеди Еваенгелия, но ни о грехах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|30 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата minos "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2ибо все мы много согрешаем." ?
о чём говорится в контексте? об языке. именно это Иаков и имеет в виду. во вторых, само слово "согрешать" в данном случае тоже имеет значение. оно означает скорее оплошность,проступок, нежели осознанно совершаемое действие.
таким образом, есть момент о котором пишет Павел: "уже не я то делаю, но живущий во мне грех". т.е. иногда что-то исходящее от меня может на самом деле не иметь моего эмоционального, ворлевого или разумного отклика (одобрительного), либо совершенно по неведению. И особенно это касается наших слов.

Почему вы исключаете возможность осознанного греха христианами? А не идеализируете ли вы ?

Удален
моисей
|30 Мар 2020
1 Цитировать
После "садитесь" употреблена как минимум одна лишняя запятая.

Чтать, как написано.

Удален
моисей
|30 Мар 2020
1 Цитировать
учить, учить и учить, а то они сами не в состоянии ни Библию читать, ни о дарах Святого Духа для назидания ревновать.

Вы же не можете ни на один вопрос ответить.

Старожил
olo
-833
|30 Мар 2020
0 Цитировать
я не дружу с поддерживающими идею разделения верующих на "клир" и "мирян", "пасторов" и "прихожан", пожизненных платных "наставников" и
пожизненных религиозных младенцев, которых нужно пожизненно учить, учить и учить

А вы что предлагаете взамен. Какую структуру церковной иерархии ?

Старожил
+2367
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Каким нужно быть неразумным безумцем, чтобы вылезать из безопасного места.
Цитата моисей
Мудрый родитель, ради воспитания своего кпризного ребенка, лишает его причины его капризов.

Вы сам моисей и даете ответ: вот когда некоторые лишаются тех <и причин>,  и вообще тех самых <капризов> , вот тогда и начинается то неразумие.  Человек сам, шажком маленьким, а потому уже и шагом полным  отдаляется из зоны действия благодати Отца своего небесного.

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Человек сам, шажком маленьким, а потому уже и шагом полным  отдаляется из зоны действия благодати Отца своего небесного.

Из руки Божьей как он выйдет? Кто его пустит? Собственность Богу куда от Бога спрячется?

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Из руки Божьей как он выйдет? Кто его пустит? Собственность Богу куда от Бога спрячется?

Так как человек никогда не рассматривается как <собственность>  Бога, в книгах Библии,  то ваши вопросы имеют место быть только в вашей собственной системе понимания кто есть человек и Кто есть Бог-Творец.

Если в вашей системе понимания - человек - собственность, то разумеется - лишенная воли и свободы выбора <собственность > никуда не денется от того, кто является его собственником.


Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
лишенная воли и свободы выбора <собственность > никуда не денется от того, кто является его собственником.

Не лишенная воли, но умудренная не обменивать жизнь на болото.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
но умудренная не обменивать жизнь на болото.

умудренная - может и будет осторожна, и не обменяет.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы