Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы обвиениоли меня в том, что греху есть за что зацепиться, потому что ко мне приходят искушения.

вот именно. Обычно, если вы мертвы для этого греха, то как бы бесы вас не напрягали - вы мертвы для этого греха. И всё.

Вы сами себе противоречите. Вы не соглашаетесь со мной, но признаетесь, что искушаемы. А это означает, что вы живы для греха. Вот для этого и нужно сораспятие, чтобы грех в вас умер.

 

Цитата AlexeyW
я задал Вам вопрос: если дьявол искушал Иисуса, значит в Иисусе тоже было за что дьяволу зацепиться?

скажем так. Иисус проходил, как и говорил Иоанну, потому что так надобно исполнить всю волю Божью.

Он есть путь для нас. И как Он поступал, так и мы будем поступать, что Он проходил, то и мы будем проходить.

Вы себя с Иисусом не сравнивайте. Он был путем для вас, а вы идете по этому пути не потому что должны, а потому что НУЖНО очищать себя.

 

Цитата AlexeyW
дбявол искушал Господа поклонением себе, значит в Иисусе была склонность к дьяволопоклонению?

Дьявол так думал, что в Нем есть это, поэтому и искушал. Но Иисус победил его тем, чем был Сам наполнен - Словом Божьим. Только Словом Божьим, а не грехом, поэтому и победил.

И дал нам эту победу, чтобы побеждать. И это только потому что мы живем, когда распинаем плоть свою со страстями и похотью.

 

Цитата AlexeyW
Может и от Духа Божьего. Павел от Духа Божьего использовал слово "недоносок"? ("изверг" в снодальном) или Вас и здесь воротит?

ага, я же говорю, мы в разных Христов верим.

Меня воротит от того, что вы открываете наготу женщин, и при этом сравниваете их наготу со словом "изверг" или "недоносок".

Но в ВЗ сказано закрыться при таких проявлениях. Спрятаться от всех. Вы же срываете женское покрывало и показываете всем наготу, высмеивая их в этом.

Как будто это они придумали это всё, и это их недостаток. Смотрите, как бы вам не лишиться благодати Божьей из-за своего бесстыдства.

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам так претит слышать вещи естественной жизни? когда про лопатку и и-я в Библии читаете, глаза закрываете что ли? ))))

это не ваша естественная жизнь. Это то, что женщина хранит в тайне от всех, даже от своего мужа, а вы выставляете это, сравнивая это с лопаткой...

Если вам такого простого Дух не объяснил, значит вы не в того Христа уверовали.

 

Цитата AlexeyW
ну признайтесь честно, просто нашли себе отдушину, где почуствовали себя "на коне" в уничижении опонента. ))))

зачем мне признаваться в том, что чуждо моему духу и моему разуму?

Вы, как и светомузыка, свои мысли навязываете мне. А я другая.

Это вам свойственно в унижении другого чувствовать себя на коне, да ещё и высмеивать того, кого пытались унизить, за то, что тот среагировал на ваше унижение.

Да ещё чем унижать? Тем, что Бог определил ей, как женщине?

Хмммм..... если я вам скажу, что вы станете импотентом, то вас это не заденет? Вы же Богом живете? Правда?

Для вас же справление естественных нужд это менее важно, чем быть в воле Божьей? 

И ещё вопрос -

зачем вы в духовные беседы вплетаете естественное проявление женского организма? Такое как климакс. Наверное следующим проявлением от вас будет упоминание о менструации?

Вас это возбуждает?

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну а в чём проблема? прочитал слово, уверовал, иди сам так живи и других учи. но обманывать людей, сначала говоря им, что Христос дарует свободу, а потом нагружая их "плоскостями" для очищения... как маркентинговый ход получается.

как у вас всё просто. Если бы было всё так просто, то не было бы написано столько посланий. Зачем их писать?

Уверовал, прочитав, иди и сам так живи...

Христос дарует свободу, когда человек поднимается против греха в самом себе, а не когда он типа уверовал, и типа теперь может учить.

Без Христа человек не получает свободу от греха. Это путь, а не разовый акт.

Я так понимаю, что вы просто не боролись против своих грехов, поэтому и не знаете что это такое...

Если ошибаюсь, то прошу прощения.

Ну а насчет маркетингового хода, то простите, я не могу сопоставлять это, так как никогда не интересовалась маркетингом.

 

Цитата AlexeyW
вообще-то Вам бы читать собеседника надо научится правильно. ну либо совести чуток накопить. чего Вам не хватает решайте сами.

ни то, ни другое. Со мной всё в порядке. Какой вы ранимый.... вас всего лишь с Иудой сравнили, что это по сравнению с тем, что вы наготу женщины показываете всем?

А пастор не должен быть таким ранимым. Он же людям служит, и должен служить духом, а не обиженной плотью...

Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не сам Давид прообраз Мессии, а истрия его гонений и страданий является пророческим взглядом.

прообраз не совсем подходящий ибо давид отнял жену у солдата своего Урии  и заказал ему гибель.

Из-за его греховного образа жизни,Бог ему за
претил строить храм.

Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы много чего не знаете!
некоторые вещи Иисус описывал не образно, а фактически.
Например, совершенно ясно сказал о своих страданиях и смерти и воскресении. Но, Ему не поверили,

И кто из предложенных вами прообразов умер ,а потом воскрес через торое суток ?

Я читал,о воскресении Лайзыря, юноши от костей
пророка...если вы знаете ещё подобные случаи воскресения мертвецов...дайте знать.

Удален
моисей
|26 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата olo
прообраз не совсем подходящий ибо давид отнял жену у солдата своего Урии  и заказал ему гибель. Из-за его греховного образа жизни,Бог ему запретил строить храм.

Вам ответ был понятен? Для чего вы  говорите одно и то же? Возьмите с полки тот же ответ.

 

Цитата olo
И кто из предложенных вами прообразов умер ,а потом воскрес через торое суток ?

Никто. Для этого Иисус указал на знамение Ионы.

Вы думаете, что подколупаетесь плд слово Божие и нашу веру Богу?

Хитрее вас были колупальщики, да сгинули.

 

Цитата olo
Я читал,о воскресении Лайзыря, юноши от костей пророка...если вы знаете ещё подобные случаи воскресения мертвецов...дайте знать.

Утлые примеры вы взяли. все эти люди через время опять умерли.

Иисус воскрес и не умирает. И нам то же самое обещает. только наше воскресение будет подобно Ему, а не подобно Лазарю, или сыну вдовы в Наине, или дочери Иаира, или мастерицы, которую по просьбе Петра Бог воскресил. наше воскресение будет в вечности.

Старожил
+1698
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
После заключения Нового завета, когда Иисус Воскрес, и исполнено было обетование Отца о Святом Духе для Новозаветного народа, тогда и поставил Господь Иисуса - Сына Человеческого Првосвященником и Ходатаем за нас.

А это тогда к чему..? - Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;  (Иоан.20:17)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|26 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата olo
Из-за его греховного образа жизни,Бог ему запретил строить храм.

Бог передал строительство Храма Соломону не из-за греховного образа жизни Давида, а из-за большого количества крови, пролитой воином Давидом.

А почему вы называете образ жизни Давида греховным из-за одного этого инцидента с Вирсавией и Урией?

Или у вас есть серьёзные претензии к жизни Давида?

Старожил
+1698
|26 Мар 2020
0 Цитировать

И вот это..? - которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. (Евр.6:19,20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
А это тогда к чему..? - Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;  (Иоан.20:17)

Это имеет отношение к моему ответу? Или это новый вопрос?

Моё мнение, что Иисус сказал ей деликатно: "Не до объятий Мне сейчас, а есть более важное".

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
И вот это..? - которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. (Евр.6:19,20)

Здесь что вам не понятно?

Старожил
+1698
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
то имеет отношение к моему ответу? Или это новый вопрос?

Даже более чем..

 

Цитата моисей
Здесь что вам не понятно?

Скорее это тебе не понятно.. Обрати на слово "вошел".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего вы  говорите одно и то же?

повторение -мать учения !

Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус указал на знамение Ионы.

И вы можете насчитать три дня и ТРИ НОЧИ ???
В
первый день недели ,его уже не было в могиле .
Осчитайте трое суток,от момента воскрешения и
получите Спасение от невежества.

Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А почему вы называете образ жизни Давида греховным из-за одного этого инцидента с Вирсавией и Урией?

Ни чего себе инцидентик,раз Сам Бог послал пророка обличить преступника в смертном грехе

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Да потому, что это грамотно, с полным смыслом и передачей сути переведено.

И в чем же суть?

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
ага, те, кто вот так неграмотно выстраивает слова, должны хорошо понимать, да?

Ага! Обращайтесь. От нас до вас еще есть.

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Только Давид этого не знал, когда писал Псалом 147:8-9. И жители Фиджи в те годы даже не догадывались, что кто-то им дал 10 заповедей

О чем говорит третья заповедь?

 

Цитата olo
Осчитайте трое суток,от момента воскрешения и получите Спасение от невежества.

Иисус о своем воскресении сказал "в третий день" - 14 нисана положили в гроб, 15 нисана шабат, 16 нисана вышел из гроба.

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Ни чего себе инцидентик,раз Сам Бог послал пророка обличить преступника в смертном грехе

У вас к Давиду претензии есть? Бог Свои претензии с Давида снял.

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
ваше сердце это ваш дух. Но нужно спасение ещё и души и тела. Вы же всё сводите к сердцу...

Вы же признаете, что человек состоит из духа и души и тела. Тело - это внешний человек, управляемый душой. Внутренний человек - это душа и дух в человеке. Сердцем называется именно внутренний человек.

В живом человеке его сердце, состоящее из симбиоза духа и души, цельно в этом составе. Если возрождается дух, то возрожденным считается всё сердце вместе с душой. Хотя душа еще нуждается во многих изменениях, которые осуществляются через то, что вы называете сораспятием.

Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
"в третий день" -- 14 нисана положили в гроб, 15 нисана шабат, 16 нисана вышел из гроба.

Ни кто из людей не видел как он выходил из гроба.
Да и трёх ночей нет ибо пришедшие ко гробу женщины (когда было еще темно) в тёмное время суток обнаружили пустой гроб.
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
Было темно, вообрази, насколько было темнее (тьма кромешная ) когда ко гробу пришли женщины (Матф.28)которым ангел отвалил камень.

Удален
AlexeyW
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я думаю, что это вопрос духовного царства, где каждый занимает свое место. Кому-то дано пройти весь путь со Христом, а кому-то дано покаяться и умереть через некоторое время.

я не "про некоторое время" говорю, а о тех, кто как разбойник, кается перед смертью. кстати, Вы заметили, что Иисус никаких "исследований плоскостей", которые избавили бы того от страданий не проводил? но зато этот разбойник получил самое мощное обетование из уст Самого Иисуса. и причина в том, что всякий, кого принимает Христос уже настолько совершенен, что вполне способен войти во врата Его Царства. а что есть такого, что имело бы бОльшее значение?!

 

Цитата Пальмира
ваше сердце это ваш дух.

я другого мнения. словом "сердце" обозначается сокровенная часть души. поэтому она есть и у неверующих и у верующих.

 

Цитата Пальмира
Но нужно спасение ещё и души и тела.

как Вы себе представляете, что будет с человеком, который (по вашему учению) не успел спасти душу? )))) не боитесь, что предстанете пред Господом, а Он Вам скажет: "ты ещё не со всеми плоскостями души своей разобралась! не успела! извини, но..." )))

 

Цитата Пальмира
А вам хочется, чтобы было всё сразу и чтобы это было всё простеньким? Это утопия.

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

(2Кор.11:3)

итак, какой же вывод можно тут сделать? кто-то меня тут пытается отклонить от простоты во Христе? и на кого же этот (точнее эта) похож(а)? ))))

Но Вы не поверите, всё очень просто! Христос не прячется, не избегает общения!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
расшифрую вам этот стих.

На самом деле Вы так и не поняли в чём суть, а берётесь толковать. Павел указывает ефесянам, что для всей полноты Божьей им нужно УРАЗУМЕТЬ превосходящую разумение любовь Христову. Вот именно УРАЗУМЕНИЕ этой самой любви и исполняет всей полнотой Божье, именно это УРАЗУМЕНИЕ и укоренняет и утверждает человека в любви. Человек уже не циклится на своих "плоскостях", но подражая Христу в Его любви посвящает себя служению.  А то, что это УРАЗУМЕНИЕ, действительно, превосходит человеческое разумение можете судить по себе, стремящейся разбираться с плоскостями.

 

Цитата Пальмира
как у вас всё просто.

во Христе вообще всё просто. единственная проблема - необновлённое мышление человека, который считает, что за благодать нужно всё-таки платить. ну не Моисеевым Законом, так Новым. просто так получается, что одни входят в Новый ЗАВЕТ с Богом, а другие в НОВЫЙ ЗАКОН. вроде оно и похоже, и всё же разное. ну и, конечно, есть для ходящего в простоте Христа ещё пару проблем: 1. это сопротивление дьявола, когда совершается дело Божье; 2. вот такие вот нападки "плоскотных исследоватей", постоянно подозревающих тебя в потаённом зле.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из людей не видел как он выходил из гроба.

Стражники видели свечение. Иисусу не нужно выбо выматываься из пелен и отнимать камень для выхода из гроба. Он просто вышел из всего этого насквозь.

Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Да и трёх ночей нет ибо пришедшие ко гробу женщины (когда было еще темно) в тёмное время суток обнаружили пустой гроб.

Иисус сказал, что воскреснет в третий день, а про третью ночь ничего не говорил. Три ночи Он говорил про Иону образно. Потому что еврейский день начинается с вечера, переходящего в ночь. Потом утро и сутки заканчиваются с окончанием дня перед наступлением вечера следующего дня. Для нашего слуха это звучит как каша-малаша, но уж приучите ваш разум к такому счету дня и ночи.

Иону выбросили в море в какое-то время суток. Допустим перед заходом солнца, то есть днём. Кит Иону захватил, "и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи". Начинаем считать. Иону кит заглотил днём, потом ночь и день, потом еще ночь и день, потом еще ночь, но это уже четвертый день по еврейскому счету дней и ночей. Еще не запутались?

Так что, верно Иисус сказал образно про своё пребывание в сердце земли три дня и три ночи. его арестовали ночью 14 нисана, рапяли днем 14 нисана, положили в гроб в конце дня 14 нисана. Шабат был 15 нисана полностью ночь и весь день. В первый день недели 16 нисана, Иисус вышел насвозь из пелен и гроба ночью до восхода солнца. Женщины пришли с миром, а ангелы уже отняли камень от входа, чтобы люди могли осмотреть пустой гроб.

Вот вам "воскресну в третий день", и счет трех дней и трех ночей.

Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Было темно, вообрази, насколько было темнее (тьма кромешная ) когда ко гробу пришли женщины (Матф.28)которым ангел отвалил камень.

О какой кромешной тьме вы говорите весной в полнолуние в горах?

Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Меня это не волнует априори. Это закон для Израиля. Для меня - 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29. А это жизнь по Духу, для которой закон Моисея не может быть руководством, так как это не Дух, а буква, которая что? Которая убивает.

Понятно! Слово божие не интересует, а за чужие кошельки весь испереживался, и никому покоя не дает.

Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
единственная проблема - необновлённое мышление человека, который считает, что за благодать нужно всё-таки платить. ну не Моисеевым Законом, так Новым.

100%.  Не в бровь, а в глаз.

Так все религии платят и платят, ублажают своего Бога, как и все язычники в веках. А не понимают того, что им нечем заплатить Истинному Богу, банкроты они. И кроме жертвы Христа, Святой Бог не принимает никаких усилий.Очень хорошо вы сказали AlexeyW, что тот, кого принял Иисус , (как разбойника на кресте) совершенно чист и свят и с р а з у  же пришёл в рай. Так омывает кровь Христа без всякого сораспятия.

Обновление ума по слову Божьему даёт путь христианину на земле, если он не умер в момент покаяния, как тот разбойник.

А необновлённый ум по слову Божьему ведёт к отступничеству, к жизни по плоти и всяким ветроучениям.

Ветроучения выглядят заманчиво и даже правдоподобно, привлекательны для многих, единственный их минус - не совпадают с учением Христа.

Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Да я знаю, что вы любитель пошлятины, не старайтесь. Могу скрины вашей пошлятины выложить.

выложите ваши скрины с его пошлятиной, ии вас тут же забанят.

и не жалко потерять такого с таким мнением о слове Божьем.

не моисей придумал эту пошлятину, а такие, как вы противники Синодального Стандартного Русского Текста.

радостная весть в новом исполнении иногда звучит так, что обхохочешься.

Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Не заю когда кости давида были сокрушены-крошились от ударов... ноги и руки Давиду не ломали и не прокалывали Псалтирь 21:15-19 кости мои рассыпалисьСила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. 17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий

Мир вам. Вы меня не поняли Давид пророчествовал о Том, о Ком сказано:"19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий"


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы