Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Слово "божие" с маленькой буквы меня реально не интересует. Всё верно. Я за честность и объективность, а не за лукавство, используемое мздоимцами, изображающими служение Богу.

только и хватило, что придраться к опечатке.

зато заявление о том, что его не интересует слово Божие - это о многом новорит.

да и отговорка не стоит ничего, если закон Божий человеку не интересен.

Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
всяким ветроучениям.

Мир вам. Типо: "И Новый Завет заключил Бог со Христом, а не с людьми."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|27 Мар 2020
3 Цитировать
как написано в синодальном переводе, обновляются "духом ума", то есть, если нормально перевести, то ум их обновляется Духом, Духом Святым.

мысль процесса обновления вами изложена правильно.

но Синодальный перевод в точности перевел греческий оригинал.

или вам больше нравится ваш любимый перевод: "Обновите свой ум и дух"?

нет уж! будем держаться стилистики текста первоисточника.

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу

А после того как восшел к отцу предложил фоме воткнуть пальцы в рану свою ?

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Давид пророчествовал

Когда Иисусу ломали кости ?

 

Цитата ain
Давид пророчествовал

С какого момента ...Давид стал

пророком ,после того как Урию - солдата заказал ?

Удален
minos
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Очень хорошо вы сказали AlexeyW, что тот, кого принял Иисус , (как разбойника на кресте) совершенно чист и свят и с р а з у  же пришёл в рай. Так омывает кровь Христа без всякого сораспятия.

Так разбойник же был на кресте...

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
О какой кромешной тьме вы говорите весной.

В первый день недели 16 нисана, Иисус вышел насвозь из пелен и гроба ночью

Особенно темно бывает перед рассветом.
Тредий день-это в дневное время рас
пяли и в светлое время суток  воскрес,а не ждал пока стемнеет.

Удален
моисей
|27 Мар 2020
1 Цитировать

В севтлое время дня субботы или воскресения?

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Стражники видели свечение.

Стражники Во сне видели ?

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В севтлое время дня субботы

ПОка не насчитаешь три дня и три ночи  (трое суток)...отдыхай.

Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Когда Иисусу ломали кости ?

Мир вам. Нет не ломали, вот пророчество Давида:"Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится." Пс.33.21., а в том приведенном месте думаю о другом "кости мои рассыпались"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
С какого момента ...Давид стал пророком

Мир вам. "И взял Самуил рог с елеем

и помазал его среди братьев его,
и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после;
Самуил же встал и отошел в Раму."1.Цар.16.13.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Так разбойник же был на кресте...

Если бы требовалось что-то ещё , кроме покаяния и веры в Иисуса, Который имеет Своё Царство, то Иисус сказал бы разбойнику: "поздно, друг: ты покаялся, НО СКОЛЬКО В ТЕБЕ ЕЩЁ СИДИТ ОТ ПРЕЖНЕЙ САТАНИНСКОЙ ЖИЗНИ!!! потому, увы , ты не успел себя очистить! Не было у тебя усилий, чтобы стать хорошим." Но Иисус сказал противоположное: ныне же будешь со Мной в раю.

Прав AlexeyW, история с разбойником показала, что при покаянии и сердечной вере, человек совершенно очищен и освящён, чтоб оказаться в раю.

Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Потому что духовные люди, как написано в синодальном переводе, обновляются "духом ума", то есть, если нормально перевести, то ум их обновляется Духом, Духом Святым.

Посмотрела несколько переводов. Вы говорите, что ум христианина обновляется Духом Святым? а сам христианин полёживает на диване? Нет.  Все переводы УМОЛЯЮТ человека жить по слову Божью - это и будет совместный труд с Духом Святым : ты на полном серьёзе, от всего сердца изучаешь Писание и в страхе Божьем стараешься быть угодным Ему, а Дух Божий только через это преображает тебя. Во всех переводах - повелительная форма глагола: изменяйтесь, преображайтесь, пусть разум ваш возродится, преобразите себя. То есть - это наша часть: послушание Божьему слову. А как ты будешь ему послушен, если не читаешь его ежедневно?

1 Поэтому я умоляю вас, братья, ради милости Божьей принесите ваши тела в живую жертву, святую и угодную Богу, для разумного служения Ему.

2 Не стремитесь жить в соответствии с представлениями этого мира, но постоянно изменяйтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли испытать, что представляет собой Божья воля, добрая, угодная и совершенная.

3 Пользуясь данной мне благодатью, я говорю каждому из вас: не думайте о себе больше того, что есть, судите о себе здраво, согласно той вере, которую Бог дал каждому.

(Рим.12:1-3)

Если "ваш" перевод, который вы любите, говорит, что Дух Святой без вашего участия обновляет ваш  ум, то левый это перевод.

Удален
minos
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата minos Так разбойник же был на кресте...
Если бы требовалось что-то ещё , кроме покаяния и веры в Иисуса, Который имеет Своё Царство, то Иисус сказал бы разбойнику: "поздно, друг: ты покаялся, НО СКОЛЬКО В ТЕБЕ ЕЩЁ СИДИТ ОТ ПРЕЖНЕЙ САТАНИНСКОЙ ЖИЗНИ!!! потому, увы , ты не успел себя очистить! Не было у тебя усилий, чтобы стать хорошим." Но Иисус сказал противоположное: ныне же будешь со Мной в раю.

А что ещё? Ведь разбойник умирал на кресте, то есть расставался с проявлениями "ПРЕЖНЕЙ САТАНИНСКОЙ ЖИЗНИ".

Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата minos
А что ещё? Ведь разбойник умирал на кресте, то есть расставался с проявлениями "ПРЕЖНЕЙ САТАНИНСКОЙ ЖИЗНИ".

Каждый день умирают грешники. И что, они так расстаются с проявлением "ПРЕЖНЕЙ САТАНИНСКОЙ ЖИЗНИ" ?

Дело в покаянии же и в вере.

Удален
minos
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Каждый день умирают грешники. И что, они так расстаются с проявлением "ПРЕЖНЕЙ САТАНИНСКОЙ ЖИЗНИ" ? Дело в покаянии же и в вере.

Значит одного креста недостаточно. Что мы и видим со вторым разбоником. Вспомните, что я писал насчёт спасения в надежде. Как возникает надежда?

Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Значит одного креста недостаточно. Что мы и видим со вторым разбоником. Вспомните, что я писал насчёт спасения в надежде. Как возникает надежда?

Вообще вас не понимаю. Что значит "одного креста недостаточно" ? Человек был казнён за разбой и преступления. Какой ещё крест должен быть достаточен?

Удален
minos
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вообще вас не понимаю. Что значит "одного креста недостаточно" ? Человек был казнён за разбой и преступления. Какой ещё крест должен быть достаточен?

С крестом у него всё нормально. Вот только грешникам одного креста недостаточно для спасения. Нужна ещё вера, которая от слышания слова Божия и надежда.

Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo

Мир вам. Давид раскаялся, но  все же был наказан. Евр.12.6.

Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;
зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь;
но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." 2.Цар.12.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olо

Эх засланый козачек,зря стараешся, хотя   понятно что не сам по себе...

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену


итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.

А Иисус был из дома Давида...это многое разясняет.

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Римма, я думаю моисей понял, что я хотел сказать
Цитата AlexeyW
Вы, всё-таки поняли, что я беру ту ситуацию, когда идёт классификация без учёта того, что описали Вы. скажем так: подобающих проповедей.

Да,  поэтому и сожалею, что именно таких (подобающих проповедей) , почему-то намного меньше, чем других , где оратор по-просту  смешит людей , в стиле популярных (советского периода)  комиков прошлого или же настоящего .

~~~~~~~~~~~~~~

P.S. IMXO,  моисей очень способен сам за себя свою точку зрения не только высказывать, но и обстоятельно ее и аргументировать. Содержания его постов в темах , именно этим и отличаются.

Удален
моисей
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Опять себя на "вы" называете? Я вас и имел в виду. У меня скрины вашей пошлятины есть, можете меня не троллить говорением о себе в 3 лице, я не буду писать о психическом расстройстве у делающего подобное. Написано, что у думающих, что благочестие служит для прибытка, повреждённый ум. Это синодальный перевод, я не виноват, что так перевели.

Как хочу, так себя и называю, а вам никто не давал право называть меня психически больным. Сообщено модератору.

Прследите за свом поведением с вашей застрявшей мыслью.

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
1 Цитировать
ага, те, кто вот так неграмотно выстраивает слова, должны хорошо понимать, да?

Так как <грамотность> - это всего навсего выдуманное  людьми классификация, то ваш довод и смеющиеся личико - ничего  по-сути не опровергает и не подтверж

Да, способность очень грамотно выстраивать слова во фразы , совсем не означает, что такие люди хорошо понимают суть тех  метафизических , духовных понятий о которых было изложено в древних рукописях , посланиях Апостолов Христовых.

 

Не, я читал вашу с Алексеем переписку. Он вас хорошо понял и по делу говорит.

Ну, и я также имела  возможность читать те посты.  Поэтому и закономерный вывод напросился , что  каждый из них , включая и вас  сетомузыка,  говорит по делу. Только  суть того , что вы обозначили словом <дело> -  у каждого ,  очень  разное.

Поэтому и наличиствует такое разномыслие. 

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa Если "ваш" перевод, который вы любите, говорит, что Дух Святой без вашего участия обновляет ваш  ум, то левый это перевод.
светомузыка : Все водимые Духом Божьим, а не своими усилиями - суть дети Божьи. О как.

А почему же вы не видите, что в посту Кристины совсем другой смысл  насличиствует, чем в  вашем?

.

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Вы отлично знаете, что я против аморального поведения и не приемлю пошлятину и сексуальную распущенность.

А кто здесь на форуме  и вообще,  даже - <за>?

По-моему - никто .

 

Я когда-то смотрел фильм "Эдди", где Вупи Голдберг играла

Ну да, в фильмах вообще много чего можно увидеть, и там где та Вупи "играла" и там, где она  не участвовала, не "играла".

ИМХО ,  все-таки  вернее будет,   смотреть в тексты книг Библии -  всем нам.

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
2 Цитировать
И многие говорили, что им тяжело читать такой перевод, поэтому предпочитают или слушать проповеди пастора, или ещё чьи-то проповеди. То есть, проблема есть, и не надо делать вид, что нет.

Верно, поэтому всем , кому так тяжело  напрягать свои мозги , хотя бы немного  - кто мешает использовать другие переводы ?

Удивительно, люди живущие в другой языковой среде столько усилий прилагают, что бы понять совсем непонятный для них язык, как японский, английский вьетнамскийи т.д. и добиваются великолепного понимания того языка. А вот для того чтобы понять тот язык, на котором говорили и писали их  предки в  прошлом - некоторым становится ну так  трудно и тяжело? что даже в проблему возводится все тексты книг Библии Синодального перевода сделанного русскоязычными людьми всего навсего в  XIX веке самыми грамотными русскими людьми того времени.

Поэтому , я согласна не надо делать "вид"  и  "проблему"  из-за   наличия элементарной лени некоторых отдельно взятых людей.

Тем более , что сегодня всем русскоязычным людям  предоставляется возможность  использовать и другие версии переводов.

Мне до сих пор не понятна причина вашего светомузыка , такого многократного словесного уничижения труда весьма большой группы очень грамотных русскоязычных людей того  времени - переводчиков Синодальной Версии книг Библии. 

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
1 Цитировать
А я вас разве назвал психически больным? Когда это?  Сообщайте на здоровье. Клевета - не мой конёк.

Да , может и и не ваш. Так бы хотелось этому поверить.

Но содержание вашего поста ясно показывает, что  вы применяете тот же "конек",  который

вы использовали  в своем посту  Кристине , когда таким же манером  упомянули   Alzheimer's disease болезнь.

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Мне реально неприятно было, и я очень обеспокоился из-за неё, хотя считаю, что не надо было мне так делать

И в этом я с вами светомузыка  согласна на все 100%:  не надо было как тогда Кристине , так же как и не надо было  о психическом расстройстве упоминать в содержании  того вашего поста и моисею.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы