Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
ТАК,ВЫ  СОГЛАСНЫ С "МАШИАХОМ"ИЛИ С МОИМ ЗАМЕЧАНИЕМ: АДАМ СОТВОРЁН, А ИИСУСА РОДИЛА МАМКА.!.?

В моём ответе всё сказано.

 

Цитата olo
... МДЯ . СЛОВА: РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ ...БЫЛИ СКАЗАНЫ ДО ТОГО КАК РОДИЛИ ИИСУСА. ЗНАЧИТ ВО ВРЕМЕНИ, А НЕ ВНЕ ОНОГО. ТАК,ЧТО ОБА ..."ХОРОШИ".

Иисус был зачат от слова Божьего в Марии вне времеи?

Удален
моисей
|24 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Это для того, чтобы вас баптистов,  таким методом, причислить к числу  спасенных.

Что-то не понял в этой фразе. Через возложение рук причислить к числу спасенных?

К числу спасенных причисляет Бог.

Человек может через возложение рук причислить к своей общине.

Старожил
olo
-833
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
зачат от слова Божьего в Марии вне времеи?

о...НОВОЕ СЛОВО ЗАЧАТ.

Старожил
+2367
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
К числу спасенных причисляет Бог. Человек может через возложение рук причислить к своей общине.

Весьма своевременное уточнение.

Все-таки надо точно и более аккуратно формулировать те или иные нюансы , особенно в вопросах о таком важнейшем библейском понимании  -   <спасение>  человека .

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Фактов предостаточно.Вопрос готовы ли вы над нимы рассуждать, или уже "включено блокирование".Первый:Почему одержимая служана "делала это много дней"? думаете что апостол Павел знал с самого начала  чей у её дух, но все эти многие дни молчал, по причине выгоды?

levko1 понимаете ли в чём дело: я не сомневаюсь, что в тот день подобное проявление было от Духа Святого. и дело не в блокировках. делать подобные оговорки с Вашей стороны ну просто алогично. фактически, Вы ставите меня в такое положение: ято я Вам не скажи не соглашаясь с Вами, Вы уже объявили это "блокировкой". получается это Вы уже блокируете меня.

я же всё-таки буду отвечать. аргнумент со служанкой глубоко косвенный, основан на предположении ("Вы думаете?.."). допустим, я думаю: "да!", Павел знал. почему сразу не изгнал - это другое "я думаю".

но, повторюсь: аргумент весьма и весьма косвенный. да и потом, пытающийся привязать к тому, что у всех обязательно должно быть как у Павла. а вот Петру про ананию и Сапфиру сразу было открыто.

 

Цитата levko1
а в том  как пришедшие с Петром определили, что присуствующие в доме Корнилия, получили дар Святого Духа.

Знаете, если бы Вы написали такую фразу, я бы даже и дискутировать на эту тему с Вами не стал. Но Ваша фраза "я согласен с моисеем" и породила моё оппонирование Вам. поскольку моисей считает, что это были не просто языки, а языки понятные иудеям. хотя утверждать так нет никакого основания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Значит рождение свыше Духом и еще потом отдельно крещение Духом, чтобы чего-то там додать и недоданного при рождении свыше.

говоря "недоданное" - это Вы смотрите ни с того конца.

А вот понимать, что всякому Божьему действию своё время и причины - это другое. человек может быть крещён Д.Св. сразу с р.св. как в Корнилий или через какое-то время как самаряне... это дело Божье.

 

Цитата моисей
Это учение 50-ков, чтобы придать веса пасторскому рукоположению в общине. Круто же, когда человек может своими руками управлять Духом Святым.

На публику играете?

 

Цитата моисей
Где вы увидели пренебрежение Божьим установлением? моисей узнал про эперотему доброй совести от Петра. Петр с этим разобрался, когда получил откровение от Бога. А вы увидели ли, для чего нужна добрая совесть, и как её сохранять в добром состоянии?

Мы уже на эту тему много говорили. я Вам свою позицию озвучил, услышал Вашу. меня же повеселило, что моисей знает то, чего не знал Пётр, касательно водного крещения.

 

Цитата моисей
Ну, а как еще говорить в ответ на ваше хвастовство?

упаси Бог хвастаться собой. если так показалось, то Вы ошиблись.

 

Цитата моисей
Качество этого распространения в итоге оценит Господь. Даже не буду говорить о склонности адептов к эмоциональности и поиску сверхдуховности.

Да Господь всё оценит. Но распространения в стиле "огнём и мечём" точно не было. Вы знаете, что для всего "недо..", считающим себя полноценным, всё, что "до..." считается сверх? подумайте над этим. потому что главный спекулирующий вопрос в этом случае: "ты хочешь сказать, что я не..?" а я вот скажу: "да!" проблема не "сверх" пятидесятников, а в "недо..." тех, кто остановился на определённом этапе.

 

Цитата моисей
Иисус Хритос, Его Кровь, Его смерть и воскресение - это срдство достижения Богом Нового завета

Так и слышу Христа и апостолов: "Иисус Христос - средство..."

Иисус Христос и есть Тот, Кто заключил Новый Завет с Богом от лица людей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Можно поразмышлять на тему, что важнее: завет или кровь завета, которою освящен этот завет?

Вы можете размышлять над чем угодно, противопоставляя одно другому. только смотрите: в многословии не избежать греха.

 

Цитата моисей
Вы сейчас пытаетесь меня убедить в том, в чем у меня нет сомнения? Мы ведь не разделяем рождение свыше и крещение Духом Святым.

я знаю, что не разделяете. оттого и силы Божьей не имеете. Только некое проявление милости, являемое время от времени по общей молитве (до чего к сожалению и мы, 50-ки, скатились). И задав Вам свой вопрос очередной раз о том, какое свидетельство крещения Святым Духом (подобно тому, что получили апостолы, самаряне, Корнилий, ефесяне и т.д.) Вы имеете, думаю, опять ничего конкретного не последует.

 

Цитата моисей
Знамение нужно неверующим. 1Кор.14

Ну кто же с этим спорит. а зачем знамение верующим-то? (имею в виду пророчество)

может речь не о том, что Вы думаете? м?

Не кажется ли вам странным, что практически в одном контектсе Павел говорит о "знамении для неверующих", а в ледующем говорит, что именно порочество для неверующих?

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

(1Кор.14:23-25)


 

Цитата моисей
Вы не можете мне подтвердить ваше мнение.

Мне Вам всю книгу Деяний цитировать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что вы знаете о мнении баптистов - в каком ворасте допустимо крестить подростков по их собственной вере?

я не буду отвлекаться от канвы, рассуждая с Вами о принятых в баптизме условихя крещения. вопрос был в другом (если Вы не помните), а именно: что было и чего не было во время Реформации. всё. а рассуждать над вашим катахезисом у меня точно нет желания.

 

Цитата моисей
Поэтому не оскорбляю вашу святыню.

А у нас разные святыни? ну вот мы почитаем за святыню Кровь Христа. а Вы что? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"ты хочешь сказать, что я не..?" а я вот скажу: "да!" проблема не "сверх" пятидесятников, а в "недо..." тех, кто остановился на определённом этапе.

Именно так! Бог движется дальше! А конфессии закостеневают в своих любимых учениях и двигаться за Богом не могут. Потому у них "недо..." и нет силы. А уж разглагольствовать!... мёдом не корми :)))

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
о...НОВОЕ СЛОВО ЗАЧАТ.

Будьте последовательным. то вы ратуете за естественное развитие процесса, а то вдруг строите смайлик.

Вы когда-нибудь видели рождение без зачатия?

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
говоря "недоданное" - это Вы смотрите ни с того конца.

Не знаю вашу методику, но смотрю в корень.

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
На публику играете?

На публику? Чем? Даже нисколько е на виду.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Где вы увидели пренебрежение Божьим установлением? моисей узнал про эперотему доброй совести от Петра. Петр с этим разобрался, когда получил откровение от Бога. А вы увидели ли, для чего нужна добрая совесть, и как её сохранять в добром состоянии?
Мы уже на эту тему много говорили. я Вам свою позицию озвучил, услышал Вашу. меня же повеселило, что моисей знает то, чего не знал Пётр, касательно водного крещения.

Или вы чего-то не дочитали, или не поняли соотношение между моим постом и вашей репликой.

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус Христос и есть Тот, Кто заключил Новый Завет с Богом от лица людей.

То есть, Бог с людьми не заключает завет с каждым лично, а Иисус Христос с Богом заключил завет.

Бог заключил завет с Самим Собой?

Бог с каждым человеком не заключает завет?

Встречал эту мысль и не принимал её всерьёз, считаю за слишком лёгкую, чтобы уделять ей внимание.

Но, вижу, что придется поработать против этой странности.

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
силы Божьей не имеете.

А вот на личность переходить с оскорблениями не советую.

 

Цитата AlexeyW
И задав Вам свой вопрос очередной раз о том, какое свидетельство крещения Святым Духом (подобно тому, что получили апостолы, самаряне, Корнилий, ефесяне и т.д.) Вы имеете, думаю, опять ничего конкретного не последует.

Вы уже забыли, что вам писал? Не удивлён. Ваше внимание заточено только на непонятное говорение?

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну кто же с этим спорит. а зачем знамение верующим-то? (имею в виду пророчество) может речь не о том, что Вы думаете? м?

Может! Пророчество - это не знамение, а харизма. Знамением является то, что указывает на что-то, или напоминает о чем-то.

Относительно крещения Духом, Иисус в качестве знамения указал выпить безвредно яду, поиграть безопасно с змеёй, прославить Бога на новом языке, против привычного еврейского языка Писаний.

Удален
моисей
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не кажется ли вам странным, что практически в одном контектсе Павел говорит о "знамении для неверующих", а в следующем говорит, что именно порочество для неверующих?

Не кажется! Ваши учителя за последние годы очень постарались придумать теорию обязательного говорения ни о чём.

Кстати, когда говорят об активности 50-ков по привлечению адептов, то православие и католицизм в этом вопросе явно обогнали всех евангелистов вместе взятых. А спорт и массовые развлечения держат в своей узде 90% населения планеты.

Старожил
olo
-833
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы когда-нибудь видели рождение без зачатия?

Тут...я с вами 

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знаю вашу методику, но смотрю в корень.

не льстите себе.

 

Цитата моисей
То есть, Бог с людьми не заключает завет с каждым лично, а Иисус Христос с Богом заключил завет.

Конечно. Иисус единственный, кому Бог клялся в условиях Нового Завета. остальные причащаются к НЗ пребыванием во Христе.

 

Цитата моисей
Бог заключил завет с Самим Собой?

Иисус Христос заключил НЗ с Отцом, как человек, ради людей.

 

Цитата моисей
А вот на личность переходить с оскорблениями не советую.

нет здесь ни перехода на личности, ни тем более оскорблений. констатация факта.

 

Цитата моисей
Вы уже забыли, что вам писал? Не удивлён

Да помню я. Вы мне писали про то, чему сейчас и ИИ могут, ошибочно полагая, что это и есть проявление харизмы.

Однако того проявления, как было во времена апсотолов явно нет.

 

Цитата моисей
Может! Пророчество - это не знамение, а харизма.

а Павел называет его знамением. разве Вы не увидели этого в процитированном мной тексте?

 

Цитата моисей
Относительно крещения Духом, Иисус в качестве знамения указал выпить безвредно яду, поиграть безопасно с змеёй, прославить Бога на новом языке, против привычного еврейского языка Писаний.

Вот если появится такая нужда - обязательно всё будет сделано. у нас и такие св-ва имеются. Как я уже говорил: всякое действие проявляется в соответствующей среде.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не кажется! Ваши учителя за последние годы очень постарались придумать теорию обязательного говорения ни о чём.

Ну это для Вас оно не о чём. просто потому что Вы, в этом плане, и есть "незнающий или неверующий". иначе, как объяснить ваши реакции, прямо описанные Павлом?! ))))

"Наши учителя" последнее время совершили самую огромную ошибку в том, что не просто вступили в дискуссию с баптистскоподобным критиканством, а повелись и спасовали. вот главная ошибка в их учительстве.

 

Цитата моисей
Кстати, когда говорят об активности 50-ков по привлечению адептов, то православие и католицизм в этом вопросе явно обогнали всех евангелистов вместе взятых.

я Вам уже писал по этому поводу. кстати, насколько я помню, число православных не превышает число 50-в.

что касается остального: Церкви 50-в есть там, где есть постоянноые продолжающиеся гонения. в арабских странах люди приходят ко Христу не смотря на угрозу быть убитыми за вероотступничество. и многие убеждаются в действии истинности христианства именно по причине действия сил. и, кстати, в этом плане, я не собираюсь уничижать миссионерский подвиг хоть православных, хоть католиков, хоть баптистов. Но говорю о преимуществе проповеди в силе Божьей. в этом плане мне понравилось сравнение одного брата с поливкой огорода: один поливает вёдрами, другой - шлангами; и вопрос не ценности труда, а в эффективности. и я Вам именно касательно эффективности и приводил эти данные.

 

Цитата моисей
А спорт и массовые развлечения держат в своей узде 90% населения планеты.

это одно и тоже?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей То есть, Бог с людьми не заключает завет с каждым лично, а Иисус Христос с Богом заключил завет.
Конечно. Иисус единственный, кому Бог клялся в условиях Нового Завета. остальные причащаются к НЗ пребыванием во Христе.

А с кем у вас заключен завет?

Удален
моисей
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Бог заключил завет с Самим Собой? Иисус Христос заключил НЗ с Отцом, как человек, ради людей.

В процедуре заключения завета Иисус является не представителем заместительным Агнцем, Которого дал Бог людям, чтобы они пролили Его Кровь за свои грехи. Как знаете, в заветах Авраамовом и Синайском кровь жертвы проливалась, а завет заключался между Богом и человеком. А по вашей схеме Бог заключает завет с Жертвой, а не с теми, ради кого этот завет заключается. Тогда и понятно, почему в ваше системе отношений Христиан с Богом, Бог как бы смотрит на учеников Христа как на приложение, в котором допускаются потери.

Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Может! Пророчество - это не знамение, а харизма.
а Павел называет его знамением. разве Вы не увидели этого в процитированном мной тексте?

"22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. "

Увидел, что по всей главе Павел противопосталяет говорение иными языками в собрании разумному понятному слову проповеди чистого слова Божьего. В собрании, где все уже верят Богу, не нужно знамение, как чудесное проявление того, что представляемое людям слово является посланием Бога для них. Знамение - Божье действие нужно тогда, когда слушателям требуется доказательство, что слышанное ими словоисходит от Бога.

Поэтому, как видим из 22 стиха, знамение говорения на иностранных языках во свидетельство этим иностранца в день Пятидесятницы, нужно было еще не уверовавшим евреям из этих разных стран о том, что весть об Иисусе Христе является вестью от Бога, которого они почитают.

В доме Корнилия домочадцы своим прославлением Бога доказали пришедшим с Петром и самому Петру, что, верующие словам Бога о Христе, так же, как и евреи достойны быть крещеными Святым Духом для принятия их Богом в Новый завет.

А в собрании верующих в Иисуса Христа никакие такие знамния не нужны, а нужна назидательная проповедь чмстого слова Божьего - пророчество.

Что в собрании 50-ков доказывает их как бы молитва непонятными звуками, никому из гостей не понятно.

Удален
Kpиcтинa
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В процедуре заключения завета Иисус является не представителем заместительным Агнцем, Которого дал Бог людям, чтобы они пролили Его Кровь за свои грехи.

Предложение ваше , конечно, ужасное. Вы сами поняли, ЧТО написали?

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

(Евр.9:14)

Что вы сравниваете ветхозаветные жертвы с жертвой Христа? Когда ветхозаветные жертвы сами себя приносили?

Люди не принесли Христа в жертву. ОН Сам Себя принёс.

И Новый Завет заключил Бог со Христом, а не с людьми. Люди не способны хранить Завет. Это ВЗ показал.

Бог заключил Новый Завет со Христом как с Последним Адамом, а те, кто в Нём, - спасены этим Заветом, кто - не в Нём ,- не имеет спасения. Или потерял его, когда стал произвольно грешить.

Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Предложение ваше , конечно, ужасное. Вы сами поняли, ЧТО написали?

"В процедуре заключения завета Иисус является не представителем человечества, а заместительным Агнцем, Которого дал Бог людям, чтобы они пролили Его Кровь за свои грехи." по рассеянности пропустил два слова и запятую.

 

Цитата Kpиcтинa
Что вы сравниваете ветхозаветные жертвы с жертвой Христа?

Принципиально новозаветная жертва соответствует ветхозаветной жертве, с отличием в качестве.

 

Цитата Kpиcтинa
Люди не принесли Христа в жертву. ОН Сам Себя принёс.

Люди совсем не понимали, что они делают всё по закону о принесении жертвы за грех, думая, что наказывают преступника. А когда пролилась кровь и вода, тогда они не поняли, что это была кровь Нового завета.

 

Цитата Kpиcтинa
И Новый Завет заключил Бог со Христом, а не с людьми.

Ну конечно! Бог заключил завет с жертвенным Агнцем, а не с теми, ради кого эта жертва была принесена.

 

Цитата Kpиcтинa
Люди не способны хранить Завет. Это ВЗ показал.

А вы знаете ли, чем в этом плане ВЗ отличается от НЗ?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог заключил Новый Завет со Христом как с Последним Адамом, а те, кто в Нём, - спасены этим Заветом, кто - не в Нём ,- не имеет спасения. Или потерял его, когда стал произвольно грешить.

Ну, если по вашей теории спасение получают те, кто не находится в завете о спасени, тогда можете себе так и думать. мнепонятно ваше единство мнения с Алексием.

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А с кем у вас заключен завет?

говоря проще: с Богом. говоря несколько развёрнуто: я являюсь причастником завета заключённого Иисусом Христом. поэтому мы и называемся СОнаследниками Христу, и при определённых условиях.

 

Цитата моисей
В процедуре заключения завета Иисус является не представителем заместительным Агнцем

Иисус является всем. Он - Альфа и Он - Омега, начало и конец. Ему принадлежит первенство во всём. Он и Агнец, проливший Кровь Заевта, Он же и поручитель этого Завета. Ему принадлежит и наследие. Что же мы? мы чтановимся причастниками Иисусу Христу.

 

Цитата моисей
Как знаете, в заветах Авраамовом и Синайском кровь жертвы проливалась, а завет заключался между Богом и человеком

во времена Авраама да и всего ВЗ вся тайна, касательно полноты Христа была выражена "частями". в некоторой степени и сам авраам является частью этой тайны. например в том, что Завет, фактически был заключён именно с ним. А евреи, позже, становились причастниками этого Завета, посредством обрезания и подчинения Закону (который, в свою очередь был дан по причине преступлений). Вот так и с нами: Завет заключил Иисус, а все Его ученики становятся причастниками этого Завета.

 

Цитата моисей
Увидел, что по всей главе Павел противопосталяет говорение иными языками

нет никакого противопоставления. есть определение качественной пользы того и другого и упорядочивания в действии того и иного.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В процедуре заключения завета Иисус является не представителем человечества, а заместительным Агнцем, Которого дал Бог людям, чтобы они пролили Его Кровь за свои грехи."

А кто по-твоему тогда - первосвященник.. не он ли является представитель народа пред лицом Божьим в Давире(святилище).. внося туда пред лицо Божье - жертвенную кровь за грехи народа..??

а) Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. (Евр.2:17)

б) и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр.9:12)

П.С. Думаю тебе все-же малость нужно подучить Матчасть..))

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А в собрании верующих в Иисуса Христа никакие такие знамния не нужны,

ну если речь о "консервной банке", то я с Вами абсолютно соглашусь. Но там, где постоянно идёт труд благовестия, нужда в проявлении всей полноты харизмы Святого Духа не иссякает.

 

Цитата моисей
нужна назидательная проповедь чмстого слова Божьего - пророчество.

существуют ещё неназидательные проповеди чистого слова Божьего? или назидательные проповеди нечистого слова Божьего?

каламбур какой-то. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Завет заключил Иисус,

Мир вам. А как же:

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

"Иер.31?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как же: "31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, "Иер.31?

Как это противоречит тому факту, что Завет был заключён Иисусом?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как это противоречит тому факту, что Завет был заключён Иисусом?

Мир вам.

И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

"Рим.11.

"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы