Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|31 Мар 2020
0 Цитировать
читайте 1-е Коринфянам 14:26-33

Как туда добраться,чтоб прочитать оригинальній текст ?

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Я не верю в то, что вообще есть спасение там, где всё построено по принципу "я - начальник, а ты сиди тихо"

Так Богу и скажите, что вы Ему не верите.

Старожил
olo
-833
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Так Богу и скажите,

Так, к нему говорит не Бог, поп или его попаДЬЯ,свитера и ПРЕсвитера.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Так, к нему говорит не Бог, поп или его попаДЬЯ,свитера и ПРЕсвитера.

О, ну тогда многое становится понятным , ведь  однозначно,  когда Бог не говорит с человеком, тогда и происходят разного рода , так сказать "метаформозы" в миропонимании у людей.

Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей Так Богу и скажите, что вы Ему не верите
Бог сказал, что Утешитель придёт и научит, напомнит и возвестит, Иоанн пишет, что Помазание научит всему, что не имеем нужды в том, чтобы кто поучал, особенно за деньги. Павел пишет ревновать о дарах Духа для назидания церкви. Ещё вопросы?

Чего это тут наговорили? Бог установил порядок в церкви, а вы хотите жить анархично. Ну и ветра вам попутного с таким учением.

Удален
AlexeyW
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Почему вы исключаете возможность осознанного греха христианами?

Не исключаю. Только подобного рода грехи - фактически, война с новой природой. Павел это называет "поступать по плоти", "плотские помышления". это ведёт к уничтожению себя как нового творения.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:6-8)

Но нас должна интересовать нормальная жизнь христианина. а грехи. так такие вещи как блуд и т.п. не должны ДАЖЕ ИМЕНОВАТЬСЯ в нашей среде.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|1 Апр 2020
0 Цитировать
что причина ересей - это плотское состояние "клира" и "наставников"

А если у "клира"  и "наставников"    -  состояние  будет не <плотское> ?

Тогда < ереси>  и у клира того и  у тех наставниках  - исчезнут?

 

Цитата AlexeyW
Но нас должна интересовать нормальная жизнь христианина. а грехи. так такие вещи как блуд и т.п. не должны ДАЖЕ ИМЕНОВАТЬСЯ в нашей среде.

Ну да, кто же против?

Да, что <должнa > интересовать нормальная жизнь - то  ясно всем

. А вот то, что иной раз тe  <не должны> так немного и легонько в "сторонку"  начиная в мыслях, а затем  в словах  отодвигать , а потом в поступках - то   разумеется , совсем и не стоит об этом упоминать здесь,  в нашей среде.:)

Писатель
-6
|1 Апр 2020
1 Цитировать

Учение о том, что получив спасение нельзя его потерять- это предание человеческое, а если смотреть еще глубже, то бесовское. Ни Иисус Христос, ни Апостолы такому не учили.

Если ясных мест из Писания вам не достаточно чтобы это понять и чтобы "нам и одетым не оказаться нагими" 2 Коринфянам 5:3, то можно воспользоваться логическим мышлением, которое есть наше подобие Божье. Т.к. животные им не обладают. Логическое мышление состоит из анализа и синтеза. Анализ - это когда мы какой-нибудь предмет разбираем на малейшие детали. А синтез - это "генезис", создает общую картину положения всех вещей и именно этого предмета во вселенной. Включаем логику, враг наш хочет разрушить нашу веру и погубить, а Отец Наш Небесный хочет укрепить нас в вере и дать жизнь. В этом свете надо рассматривать любое учение и любые мысли. Враг разрушает, Бог созидает. Мысль о том, что христианин не может потерять спасение разрушает веру. И напротив, мысль о том, что спасение можно потерять заставляет серьезнее относиться к нему и дорожить им. Из двух мыслей, одна полезная, другая вредна. Если вы будете придерживаться мысли, что спасение можно потерять, то вы никак не повредите вере и спасению. В противном случае, можно его потерять. Как говорил Апостол Павел, что все мне позволительно, но не все полезно. Вам позволительно думать все что угодно, но не все полезно.

Если и этого еще вам не достаточно, то перейдем к практике. А практика и жизненый опыт показывает, что много людей, которые были спасены и горели Господом, в итоге закончили очень печально. И когда вы выроете могилу своими руками человеку, который был спасен и в итоге враг его погубил в его страстях, то может придет понимание, какая мысль лучше в деле спасения.

А если вы готовы в мыслях отправить в ад ближнего своего, который также является детем Божьим, только потому что по другому думает, то любви нет в вас. Поэтому не воруйте у себя время на ненужные споры, а упражняйтесь в любви.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
AlexeyW
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот то, что иной раз тe  <не должны> так немного и легонько в "сторонку"  начиная в мыслях, а затем  в словах  отодвигать , а потом в поступках - то   разумеется , совсем и не стоит об этом упоминать здесь,  в нашей среде

вот и моя жена иногда вот так, иронична. правда, от меня научилась ))))

Если бы, христиане, в основе своей осознали то величие свободы, которое им дано во Христе (свободы от греха, свободы от любого образа рабства и свободы от рабства любого образа)))) ), то в гораздо лёгкой форме просто вытесняли бы из своей среды "тех", как тело выталкивает занозу (или должно).

Но, Римма, надеюсь Вы согласитесь, что процентов на 60-70 факт появления(или, лучше сказать выживаемости) в управлении собранием негодных людей - вина самого собрания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Включаем логику, враг наш хочет разрушить нашу веру и погубить, а Отец Наш Небесный хочет укрепить нас в вере и дать жизнь. В этом свете надо рассматривать любое учение и любые мысли. Враг разрушает, Бог созидает. Мысль о том, что христианин не может потерять спасение разрушает веру. И напротив, мысль о том, что спасение можно потерять заставляет серьезнее относиться к нему и дорожить им. Из двух мыслей, одна полезная, другая вредна. Если вы будете придерживаться мысли, что спасение можно потерять, то вы никак не повредите вере и спасению. В противном случае, можно его потерять. Как говорил Апостол Павел, что все мне позволительно, но не все полезно. Вам позволительно думать все что угодно, но не все полезно.

Нисколько ваша поверхностная логика не убедила меня в том, что если имею уверенность в спаснии в Боге, то это мне вредит. Каким способом эта мысль мне вредит? Знаю, что верю в Иисуса Христа. Знаю, что через эту веру Бог даровал мне спасение, которое хранится в Сыне Его, Который поселился во мне. Знаю, что Бог теперь держит меня в своей руке. Знаю, что Бог дает мне мудрость и силы поступать свято, как Он свят. Знаю, что Его умом и силой совершаю труд, который Он мне предназначил исполнять. Где здесь разрушение моей веры в Иисуса Христа? Или вы хотите, чтобы мне, вместо духовной свободы во Христе, сидеть и тупо бояться потерять то, что хранится во Христе?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
Если и этого еще вам не достаточно, то перейдем к практике. А практика и жизненый опыт показывает, что много людей, которые были спасены и горели Господом, в итоге закончили очень печально.

Здесь уже много говорили про подобные байки о падших служителях.

Теперь к вам стандартный вопрос: вы сам лично откажетесь ли от веры в Иисуса Христа в очень трудных обстоятельствах?

 

Цитата mundshein
А если вы готовы в мыслях отправить в ад ближнего своего, который также является детем Божьим, только потому что по другому думает, то любви нет в вас. Поэтому не воруйте у себя время на ненужные споры, а упражняйтесь в любви.

Странный ваш способ убеждения. Это вы не к христанам обращаетесь, а к террористам убивающим, которые думают, что убитое ими чадо  Божие идет в ад. Или вы сторонников уверенности в спасении относите в разряд духовных террористов?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в гораздо лёгкой форме просто вытесняли бы из своей среды "тех", как тело выталкивает занозу (или должно).
Кого "тех" вы собрались вытеснить из среды самого себя? Легко покзывать пальцем на кого-то. А здесь идет речь о тебе самом любимом, а не о ком-то. Если занозой в человеке сидит зависть или глупость, то как это человеку из себя вытеснить?
Старожил
+1698
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Если ясных мест из Писания вам не достаточно чтобы это понять и чтобы "нам и одетым не оказаться нагими" 2 Коринфянам 5:3, то можно воспользоваться логическим мышлением, которое есть наше подобие Божье. Т.к. животные им не обладают. Логическое мышление состоит из анализа и синтеза. Анализ - это когда мы какой-нибудь предмет разбираем на малейшие детали. А синтез - это "генезис", создает общую картину положения всех вещей и именно этого предмета во вселенной. Включаем логику, враг наш хочет разрушить нашу веру и погубить, а Отец Наш Небесный хочет укрепить нас в вере и дать жизнь. В этом свете надо рассматривать любое учение и любые мысли. Враг разрушает, Бог созидает. Мысль о том, что христианин не может потерять спасение разрушает веру. И напротив, мысль о том, что спасение можно потерять заставляет серьезнее относиться к нему и дорожить им. Из двух мыслей, одна полезная, другая вредна. Если вы будете придерживаться мысли, что спасение можно потерять, то вы никак не повредите вере и спасению. В противном случае, можно его потерять. Как говорил Апостол Павел, что все мне позволительно, но не все полезно. Вам позволительно думать все что угодно, но не все полезно.

Согласен на все 100.. Но к кому только это брат/сестра ты это написал(а)..?? Тем кто давно научился трезвому здравомыслию с Духом и Писаниями.. это все уже прошлый век.. А всяким СОСНовым и им подобшым.. все это - как "горохом об стену".. Им вон уже об этом писалось года два.. в двух ветках - этой и давеча закрытой модератором именно из-за их злостно-насмешливых СОСНовых постов к оппонентам и постоянных жалоб модератору за любое не по ихнему сказанное слово.. Так вот.. в общем привыкай..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но нас должна интересовать нормальная жизнь христианина. а грехи. так такие вещи как блуд и т.п. не должны ДАЖЕ ИМЕНОВАТЬСЯ в нашей среде.

Так, чтобы они не "именовались в нашей среде" нужно для этого их не замечать, как будто их нет или поступать как учит Писание:

"Если говорим, что не имеем греха, --

обманываем самих себя,
и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10Если говорим, что мы не согрешили,
то представляем Его лживым,
и слова Его нет в нас."
?

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Если и этого еще вам не достаточно, то перейдем к практике. А практика и жизненый опыт показывает, что много людей, которые были спасены и горели Господом, в итоге закончили очень печально. И когда вы выроете могилу своими руками человеку, который был спасен и в итоге враг его погубил в его страстях, то может придет понимание, какая мысль лучше в деле спасения. А если вы готовы в мыслях отправить в ад ближнего своего, который также является детем Божьим, только потому что по другому думает, то любви нет в вас. Поэтому не воруйте у себя время на ненужные споры, а упражняйтесь в любви.

+100.. подписываюсь под каждым словом..  Были бы они услышаны, только..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если бы, христиане, в основе своей осознали то величие свободы, которое им дано во Христе (свободы от греха, свободы от любого образа рабства и свободы от рабства любого образа)))) ), то в гораздо лёгкой форме просто вытесняли бы из своей среды "тех", как тело выталкивает занозу (или должно). Но, Римма, надеюсь Вы согласитесь, что процентов на 60-70 факт появления(или, лучше сказать выживаемости) в управлении собранием негодных людей - вина самого собрания.

Так, каждый должен думать вначале о своём состоянии, а не исследовать ближнего. А не наоборот. Не правда ли?

Удален
minos
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата minos "Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас. почитайте, о чём конкретно в этой главе идёт речь. Будете удивлены.

Меня ничего не удивило. А что могло удивить тебя?

Удален
minos
|1 Апр 2020
0 Цитировать
речь идёт о товарищах, которые заявляют, что причиной их лжеучений является общение с Богом. Они делают этим Бога лжецом, подобным им. Поэтому если такие говорят, что не имеют греха, хотя несут тьму, то как бы делают Бога соучастником своей лжи. То есть, такие не видят ничего плохого в том, что, к примеру, лжепророчествуют или учат всякой ахинее. Говорят, что это, дескать, откровения от Бога. Если же всё же исповедуют свои грехи, отрекаются от этой лжи, то Бог их простит и очистит. Это становится понятным, если читать подряд с 5 по 10 стихи. А если такому деятелю прямо указывают, что он несёт ересь и вредит людям, а он упирается и говорит, что это Бог ему открыл в общении с Ним, то это или лжепророк, или лжеучитель-духоман.

Что же тут удивительного?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
2 Цитировать
искажение ника, провокация

Да при чем тут ваш ник? Есть поговорка про того, кто на себя всё тянет.

Старожил
+1698
|1 Апр 2020
2 Цитировать
не флудите.

Не начинайт е.. пугать будешь в другом месте.. ОК?

Ну а горелископа с вероскопом.. как я понял ты не имеешь.. Тогда и молчи плиз.. кто там по-твоему горит верой а кто религией.. Так хоть честно будет..))

 

Религия - это кипучая деятельность, имитирующая веру.

Ты сначала раберись сам в себе и в разнице между верой и религией.. А вот пафосно и цинично постить всякую чушь, на это все горазды..

 

такое христианство, то обычно он из религиозника превращается в циничного и глумливого тролля против христианства в целом, отравившись насмерть ложью. Вернуть такого на путь здравого учения крайне сложно,

О-о.. так это ты сам о себе.. Похвально, похвально.. я уважаю самокритичных людей.. Может прости я ошибался о тебе.. и ещё Бог умилосердится и даст тебе Свой Дар-спасения.. Будет в общем здорово.

Мира тебе и мудрости.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|1 Апр 2020
3 Цитировать
зависть обычно лечится нормальным трудоустройством, чтобы не завидовать наличию денежных средств в карманах чужих трудящихся на производстве жён, вдов или даже повзрослевших сирот, которые тоже трудятся на гражданской работе и получают за это зарплату. Зачем им завидовать и стремиться из презрения к ним быть у них иждивенцем, имитируя служение им? Что касается глупости, то не от большого это ума - стремление быть на иждивении у трудящихся женщин.

Уже тут читали историю про студента на экзамене по зоологии, который выучил только билет про червяка, а ему попался билет про слона.

Эта ваша заезженная песенка изрядно надоела.

Удален
моисей
|1 Апр 2020
4 Цитировать
Это не "поклёп" и не "ругательства". Я вам хочу сказать, что пора вам бросать иждивенческий образ жизни и начинать жить честно, а иначе - мимо Царства Божьего, так как бесчинство - это дела плоти, а поступающие так Царства Божьего не наследуют.

Какое у вас основание говорить о моём иждивенческом образе жизни? Вы мне хоть один теньге дали, что подняли такой голос? Вы меня смеете обвинять в нечестной жизни и бесчинстве? Моим рабочим инструментом является лопата, грабли и вилы с тачкой. Могу и молотком и дрелью, и на станках. А вы хвалитесь трудом "своими руками" на стульчике в офисе. Уверен, что любой пианист на стуле своими рукам и головой больше вас работает.

Вам хоть чуть чуть стыдно есть?

Удален
minos
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Признавать в себе наличие греха - это не признак истинности.

Остановись! Пока ещё не поздно.

Удален
AlexeyW
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кого "тех" вы собрались вытеснить из среды самого себя?

А кого Христос собирался выплюнуть из уст Своих? а к кому Он повелел относиться как к мытарю и язычнику?

 

Цитата моисей
Если занозой в человеке сидит зависть или глупость, то как это человеку из себя вытеснить?

я вам не скажу за всю Одессу... ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|1 Апр 2020
3 Цитировать
Но имитировать служение людям, пока они вкалывают на работе, куда вас даже к ним и не пустят, это шарлатанство, очковтирательство, надувательство.

Имитировать - надуваельство. Не понимать сути служения в слове - глупость.

Удален
моисей
|1 Апр 2020
3 Цитировать
на пианино можно и дома играть, но этим на жизнь не заработаешь.

Мацуев и Клайберн обхохотолись вместе с Рахманиновым.

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А кого Христос собирался выплюнуть из уст Своих? а к кому Он повелел относиться как к мытарю и язычнику?

О себе говорите. Не нужно на других указывать. Что же вы всё о других в минусе говорите?

Удален
моисей
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я вам не скажу за всю Одессу... ))))

Да! Не скажите за Одессу, а то некоторых хватит кондратий.

Старожил
+2367
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот и моя жена иногда вот так, иронична.

Молодец ваша жена.

Передайте ей, что такая черта ее характера и  мне очень по-нраву, как и вам. 

 

Цитата AlexeyW
Если бы, христиане, в основе своей осознали то величие свободы, которое им дано во Христе (свободы от греха, свободы от любого образа рабства и свободы от рабства любого образа)))) ), то в гораздо лёгкой форме просто вытесняли бы из своей среды "тех", как тело выталкивает занозу (или должно).

А как же тогда это :

Русского Библейского Центра

Мы, сильные, должны нести бремя слабых и думать не только о себе.

Слово Жизни

Мы, сильные, должны быть снисходительны к ошибкам слабых и не искать своей личной выгоды.

Перевод Десницкого

Мы, сильные, должны брать на себя немощи слабых, и заботиться не о себе самих.

В переводе Лутковского

Ну а мы, у кого (вера) крепка, должны снисходить к слабостям неокрепших (в вере) и не себе угождать;

Послание к Римлянам 15:1 ?

 

Цитата AlexeyW
Но, Римма, надеюсь Вы согласитесь, что процентов на 60-70 факт появления(или, лучше сказать выживаемости) в управлении собранием негодных людей - вина самого собрания.

Несколько раз прочитала эту вашу фраза, внимательно.

IMXO, сегодня у каждого человека,  есть возможность  найти то общество, которое

соответствует тому, чем наполнено его собственное  сердце/дух/душа . А следовательно и распределение /уровень  виновности в том или другом будет этому и соответствовать.

Старожил
+2367
|1 Апр 2020
1 Цитировать
провокация
искажение ника, провокация

Да ладно вам светомузыка, не стоит уж так очевидно и явно "делать из мухи - слона". 

 

ведите себя нормально, и у меня не будет к вам претензий

Не вижу в своем  поведении даже малейшего повода , что бы вам так огорчаться , светомузыка .

Ну а что касается высказывания <претензий> , то  почему же вам вдруг перестать их  печатать ?

Ведь именно они (претензии) к тому или другому  характерны  и составляют основу содержаний всех ваших постов, в любой из тем форума.

И ничего в них : постах ваших и   претензиях ваших ,  не меняется на протяжении уже многих лет.

Я даже и не представляю, какое еще другое содержание  ваших постов  (вообще и в частности)  можно ожидать форумчанам? 

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы