Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Что теперь может увлечь рожденного от Бога человека, чтобы он отказался от Бога и жизни с Богом?
я бы всё объеденил одним слвом: страх!!!

Не могу понять ваш ответ?

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Слова "можете не отвечать", явно употреблённые с целью манипулирования

.....

Фраза, переходящая на личность, удалена - читать правило №5.

.....

 

Если с мотивом дорваться до власти и влияния, то да, согласен.

"сделать себе имя"

 

То есть, по опыту знаете специфику ересей, которые слагают догматику.

.....

Фраза, переходящая на личность, удалена - читать правило №5.

.....

 

Если я, например, заранее определил критерии, по которым кого-то изберу, то я не являюсь хоть пассивно

а... так речь о критериях. значит Бог избрал по критериям.... надо Вас по этому вопросу свести с Plum2.

она бы Вам (да и я тоже) заметила, что Бог избрал "кого", а не "за что". ))))

 

У Бога есть критерии, по которым Он Своих знает, а подогнать себя под это нереально никакими усилиями или работой над собой.

Ну а кто причина наличия этих самых критериев в человеке?

 

Цитата моисей
Не могу понять ваш ответ?

согласно притче о сеятеле: одних иссушает солнце гонений, других душат тернии житейских забот.

а причина - страх.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Не могу понять ваш ответ?
согласно притче о сеятеле: одних иссушает солнце гонений, других душат тернии житских забот. а причина - страх.

Притча о сеятеле говорит об обретении истинной веры слову Божьему. Там плодом, выросшем из семени-слова Божьего является именно эта вера, которую в человеке взращивает Бог. А мой вопрос о причине отказа от этой веры. Вы же говорите, что человек может отказаться от веры и спасенияей.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы же говорите, что человек может отказаться от веры и спасенияей.

если Писание приводит в пример подобное, значит, может. читаем Евреям 6гл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если Писание приводит в пример подобное, значит, может. читаем Евреям 6гл.

Вы не можете ответить на мой вопрос?

Евр.6 не говорит о потере спасения ни слова. Сам автор говорит "вы не так". А что там с чем он сравнивал - это отдельный разговор.

Вернитесь к моему вопросу и ответьте на него, если можете.

А если не можете, то пойму, что не можете. И всё на этом по этому вопросу.

Не вижу никакой причины спасенному отказываться от спасения.

Удален
моисей
|26 Фев 2020
3 Цитировать
сообщено модератору об "особо духовной" манере общения

Что вы лезете на рожон, а потом ябедничаете? Очень не мужское и не христианское пооведение.

Вам уже было от модератора серьёзное замечание. Что вы лезете ко всем со своею идеей, что все оплачиваемые пастора бездельники?

Вы требуете, чтобы все своими руками зарабатывали деньги, но мы тут так и не поняли, что там вы своими руками производите?

Пастора трудятся для духовного окормления членов церкви, что вы не умеете делать.

Не надо завидовать успеху пасторов.

Старожил
+9
|26 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата моисей
Что вы лезете ко всем со своею идеей, что все оплачиваемые пастора бездельники?

Не все. Мой пастор работает. А в своем большинстве, да  - бездельники и тунеядецы, ведущие праздный и паразитирующий образ жизни. И, вдобавок, пытаясь прикрыть свой позор Библией.

 

Цитата моисей
Вы требуете, чтобы все своими руками зарабатывали деньги

Не требуем. Пусть паразитируют и дальше.)) Если самим не противно сидеть на шеях работяг и пенсионеров, пусть и дальше выдумывают сказки о денежных десятинах, которых нет в Библии.

 

Цитата моисей
Пастора трудятся для духовного окормления членов церкви

Не церкви, а клубу для сбора денег тунеядцу.  И не "трудятся", а изображают бурную деятельность))

 

Цитата моисей
Не надо завидовать успеху пасторов

Это не "успех". Это мошенничество.)) Причем мелкое такое, гнусненькое. С пониманием того, что наказания (по закону) за это не будет.

Glover
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не вижу никакой причины спасенному отказываться от спасения.

причины находяться: гонения, "возлюбив век нынешний" и т.п. другое дело, непонимание таких людей, которые оставляют Христа.

Да и сегодня частенько так бывает, что люди как бы и не отказываются от спасения, а лишь трансформируют условия его принятия и жизни в нём.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|27 Фев 2020
Цитировать

AlexeyW, больше предупреждений не будет и модерироваться реплики не будут. Далее за нарушение правил и переход на личность - штрафные санкции.

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
людей, которые оставляют Христа.

Это вопрос,кто кого оставил... 

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Отказались идти с ним дальше, "возлюбив нынешний век"?

в отличии от Вас, цитирую столько, сколько написано.

 

Не надо додумывать.

абсолютно согласен. как Вы про Тита и Крискента додумали, что они возлюбили нынешний век.

И тем более о Тите и Крискенте не сказано вообще, по какой причине они оставили Павла. может эти двое ушли по Павлову поручению.

 

Я знаю, что на тему этого случая с Димасом наделали кучу гневных проповедей, но ведь в целом информации очень мало, и мы до конца не знаем, что было потом.

Конечно не знаем. Но всё же знаем, что он возлюбил нынешний век. а тот,кто возлюбиол мир, кем Богу становится, не напомните?

А мы исходим из того, что написано. мне не интересно,чтобыло дальше. меня интересует написанное. и раз написано, что оставил из-за любви к нынешнему веку, так и скажу. и при этом скажу, что любовь к миру есть вражда против Бога.

Ну может у Вас Божьи враги остаются спасёнными. это - другое дело.

 

Например, успокаивают свою совесть мыслями о том, что нет ничего страшного в обирании нуждающихся, в бесчинстве и надувательстве под видом "служения".

)))) возможно. я не знаю какими мыслями успокаивают себя обирающие нуждающихся. интересно, откуда Вам это известно. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Простите, но я, к примеру, не бью вас за Христа, но просто обличаю в неправде.

да прекратите уже. опять начинаешь меня провоцировать. лучше вообще помолчи в характеристиках моих постов. это будет лучшим доказательством Ваших "добрых намерений"

 

И учение про "потерю спасения" - это порождение именно такой системы.

Это Вам так видится. а вот мне видится, что как раз-таки мыслью "спасён однажды спасён навсегда" такие люди и движимы. Человек, который сам со страхом и трепетом СОВЕРШАЕТ своё спасение не протянет своей руки к обиде сироты или вдовы. Этот самый страх и трепет не позволят.  а вот,тот, кто считает, что "Бога за бороду поймал", вот для таких как раз, как я думаю, и нет никаких преград. незря же они "другим обещают свободу". почему? потому что уверенны, что СОСН.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|27 Фев 2020
2 Цитировать
гробовое молчание зала с монологом "отделённого", который по его команде прерывается коллективным "амен". Брать деньги за такую игру в "служение" - это аморально, поскольку угашается действие Святого Духа и взымается плата за якобы духовный труд
превращает служение в источник дохода для себя и своей неработающей семьи, отказывается трудиться своими силами
пожизненно платить,

Жесть! Ничего нового, всё та же - "Старая Песня о Жабе" в музыкально-инфернальном сопровождением. Печалька.

З.Ы. Когда же ты уже хулить Церковь и служителей Господних перестанешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
хулить Церковь и служителей Господних

КАк это хулить ?

Какие слова были ему вменены как хльные ?

Старожил
-17
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
КАк это хулить ? Какие слова были ему вменены как хльные ?

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

З.Ы. Учи правила и не задавай глупых впросов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Истинный
не задавай глупых впросов.

Вы первый кто видит во мне глупца.
Что глупого в вопросе :Какие слова ...
были ему вменены как хльные ?
Вместо того ,чтобы привести слова жульные этого форумчанина,вы сами опускаетесь  до оскорбления .

Удален
minos
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
отношение тут ни при чем, потому что отношение не в написании Букв, и не в их произношении, а в сердце и в интонации

Это всего лишь ваше осознание вашего восприятия на сегодняшний день.

Удален
Youthful
|27 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Жесть! Ничего нового, всё та же - "Старая Песня о Жабе" в музыкально-инфернальном сопровождением. Печалька.

Когда же прекратятся оскорбления?

ИНФЕРНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое [латин. infernalis] (книжн. устар.). Находящийся в аду, происходящий в аду, адский.

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940);

Удален
minos
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Когда же прекратятся оскорбления?

Музыкальная пауза.

Старожил
-17
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вы первый кто видит во мне глупца. Что глупого в вопросе :Какие слова

Во первых не подавай повод, потому что в моем посте ясно выделены - лживые и хульные слова чела, за кторого ты так прягся. А во вторых, не нужно впрягаться и защищать так того, кто минимум уже два года как только под этим ник-неймом гордо, цинично и полностью безнаказанно, поливает грязью что Церковь Христову, что её служителей Божьих. При этом вызывающе-гордо и цинично высмеивает своими лживыми словами церковные богослужения, лжесвидетельствуя о служителях Божьих как о каких-то там по его мнению - "мошенниках и лжецах". И всё это вместе, отображает сердце - несвободное, грязное, похабное и цинично гордое. Которое отображает не Небесные - ум и кротость Христа Иисуса, а на все 100% - "ум и совесть Инферно". И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.(1Кор.5:2-5)

 

Цитата Youthful
ИНФЕРНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое [латин. infernalis] (книжн. устар.). Находящийся в аду, происходящий в аду, адский.

DIXI... честные господа! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Суть состоит в том, что те, кто Христовы, те РАСПЯЛИ (обратите внимание на время глагола) плоть со страстями и похотями. нужно просто поверить в Писание так, как там написано.

опять таки, вернемся к тем грехам, которые ещё есть. В данном случае у вас. Если РАСПЯЛИ, то уже не вы живете, а живет в вас Христос.

А если проявляется плоть и грех? То это означает, что грешит в вас Христос. Правда абсурд?

Потому что Бог есть свет и Он чист.

И тогда что получается?

Что где-то в вас живет тайный грех, который остается, а от него нужно избавиться.

И здесь приходит момент сораспятия.

Был у нас трудный разговор в воскресенье на ячейке.

Одна очень умная девушка не желала признать греховность, а со стороны было видно, как она кичиться своим образованием, и что больше всех нас всё знает, что ведущему собрание пришлось дать ей 1 Коринфянам 2 главу, где написано, что немудрое мира Бог избрал, чтобы посрамить мудрое.

Тогда она назвала человека Иовом и сказала, что она не Иов. И тут уже вмешалась я. Сказала, что кроме Иова, праведников-то и не было поблизости. Если не Иов, то значит один из его друзей, на которых Бог разгневался.

Люди боятся самого слова "страдание", не понимая, что крест это освобождение от греховной сути. И что если хочешь быть духовным, придется сражаться, часто с самим собой, поступая по духу, зная волю Божью, и противостав своей же плоти, которая хочет лениться, оскорблять, заниматься всякими непотребствами.

Удален
Youthful
|27 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Во первых не подавай повод, потому что в моем посте ясно выделены - лживые и хульные слова чела, за кторого ты так прягся. А во вторых, не нужно впрягаться и защищать так того, кто минимум уже два года как только под этим ник-неймом гордо, цинично и полностью безнаказанно, поливает грязью

Не обратить внимания не имею права. Сообщено модератору.

Удален
Пальмира
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А это место Писания говорит об очищении?неужели дьявол внутри Вас? не думаю. подумайте, речь о другом.

почему во мне? Дьявол ходит вокруг, как рыкающий лев, и стрелы лукавого летят в наш разум постоянно.

И уже если укореняются в разуме, то вера в то, что принес дьявол, дает ему возможность изменять нас под себя.

Очищения не произойдет без креста. Как бы не старались вы чистить свою плотскую суть, она всё равно выйдет на поверхность. Это как пружина. Её сжимаешь, а она потом с такой силой вырывается, что соскакивает вообще.

И потом. Если внутри Бог, то и ваше дерево даст не плотской плод греха, а духовный. Но скольких мы все видим, кто много говорит о Боге, а потом вдруг срывается в грех.

На осинке не растут апельсинки.

Внутренность нужно очищать посредством принесения на крест свою плоть со страстями и похотью.

 

Цитата AlexeyW
что-то я не вижу в притче, чтобы Отец изгонял из сына дух блуда. ))))

зато Бог ясно говорит о таких, что  дух блуда совратил их с пути прямого -

12. Народ Мой вопрошает свое дерево, и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.

(Осия 4:12)

Удален
Пальмира
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не вижу так же призыва: сын, ты должен очиститься, освящаться и т.п. неужели Вы что-то из этого видите в этой притче?!

ну он и очищался через страдания, как об этом написано в Даниила. (Даниил 12:10)

А вот освящение это и есть то кольцо, которое Отец надел на него.

Там не написано, что сын верил во Христа и был христианином))))

Это же притча. И в притче каждый момент очень важен.

А вы опять остановились на том, что там не написано. Снова на букву.

 

Цитата AlexeyW
Вы дошли до этого постепенно или это противно Вашей новой природе?

скажем так, что блуд никогда не был моей природой.

Но другие грехи были, и избавилась я от них не сразу, а постепенно осознавая и возрастая духовно.

Осознав нечто, я менялась тут же, и меня обратно в старую натуру не тянуло.

Хотя ранее, когда пыталась сделать рывок, совершенно не получалось. А вот с Богом получилось.

 

Цитата AlexeyW
лично у меня второе. а если так, то мне остаётся только довериться этой новой природе во мне.

ну да. Это так. Только вот есть нечто, что мы можем прятать всю свою жизнь, но плоды этого скажутся на детях наших.

И если папаша прятал свой блудный характер, то дети пойдут блудить, хотя им будет внушаться с детства, что это плохо, что это не по Божески. Видела я такую семью. Их срывает внезапно, а потом они опоминаются и с покаянием возвращаются на круги своя.

Тяжелое зрелище. И один проповедник подощел к отцу и сказал, что дело не в его детях, а в нем. Не буду рассказывать что ответил тот отец. Но главное, что это донесли до него.

 

Цитата AlexeyW
Вы берёте физическое. Но когда говорится, что Бог есть Свет, то речь явно не о том, что Он, что-то типа лампочки.

физическое это, как написано об этом в Римлянах, это образ, и не обращать на это внимания неразумно. Сам Христос через Павла сказал -

19. Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божествоот создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Послание к Римлянам 1:19,20)

Старожил
-17
|27 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Пальмира
Внутренность нужно очищать посредством принесения на крест свою плоть со страстями и похотью.

Как я понимаю, в последнее время как раз это и не котируется. Кто-то вообще таким не парится и живет по волшебному русскому слову - "авось". Мегаблагодатники вон решили, что за них это сделает какой-то там дух, но сами из-за этого духа стали лишь только злющие как сам сатана. Всех кто им пытается донести Истину ненавидят лютой ненавистью и как древние ордоксы с помощью силовых стуктур, готовы уничтожить и пожечь на кострах всех своих оппонетов. И это жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
те, кто во Христе.

но согласитесь, что это некая другая "каста" христиан, потому что все заявляют о себе, что они Христовы, но делами от Христа же и отрекаются.

А эти Христовы настолько распяли похоти свои, что теперь они и не мужеского рода и не женского, и не рабы и не свободные. Христос у них всё во всём.

В такое ещё возрасти нужно.

 

Цитата AlexeyW
Сын Божий - Бог или нет? Вы СИ?

я не СИ. Сын и Отец и Дух Святой - это всё Бог в Своем многообразии.

Но всё таки Сын сидит одесную Отца, и это разные условия сидения.

Сын, приняв плоть уже не стал раным Богу, об этом написано в послании -

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Послание к Филиппийцам 2:6-8)

А после придет момент, о котором говорится в 15 главе 1 Коринфянам. Когда Сын опять отдаст царство и славу Отцу. То Отец Ему отдал, а потом Сын Отцу отдаст.

 

Цитата AlexeyW
в этом тектсе нет ни слова об очищении.

а о чем же?! Зачем ему оружие Божие, чтобы в день злой устоять? Чтобы очищенное не замарали....а это очень трудно. Недаром сказано, что праведник 7 раз упадет, но восставит его Господь - Притчи 24:16

Удален
Пальмира
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И где там сказано, что тело и душа могут и не спастись при спасении духа?

а что будет гореть, если человек как головешка из огня предстанет в вечности? Сгорит всё чуждое. Сгорит то, что жило миром сим, и принимало мир сей. Сгорит та часть души, которая жила миром и грешила. Плоть - даже пример приводить не нужно.

 

Цитата AlexeyW
я говорил о греховности, то явно не своё христианское бытие, а то, что взяв меня грешного из этого мира, омыл меня Своей Кровью, освятив и оправдав. Теперь я оправдан и освящён.

ну т.е. вы говорили теорию, а практики было в этих словах ноль?

Одно дело лозунговать, как СОСН, а другое дело жить по Христу.

 

Цитата AlexeyW
Очень просто: я выбераю любовь, выбираю радость, покой и т.д.

был такой фильм, когда проповедник выбрал мир, любовь, радость и покой. И приехав в Африку стал насаживать это чудо среди африканцев.

А после пришли боевики, и начали убивать этих детей, которых он взял под свое крыло. И человек откинул мир и покой и радость ради того, чтобы сохранить им жизнь. И взяв автомат, стал убивать бандитов и спасать своих подопечных.

Христианский фильм, не помню название...

 

Цитата AlexeyW
Разве тут есть речь о беззаконии? нет! речь о размышлениях о Теле Христа. а с беззаконником сказано даже и не есть вместе.

если вы отрицаете, что у каждого есть свое беззаконие в сердце, то вы увидите вскоре плоды таких учений.

 

Цитата Истинный
Всех кто им пытается донести Истину ненавидят лютой ненавистью и как древние ордоксы с помощью силовых стуктур, готовы уничтожить и пожечь на кострах всех своих оппонетов. И это жесть!

заметила. Такой "любовию" от них порой пышет, что хочется убежать на край земли. Хотя бы вели себя, как цивилизованные люди. Так нет. Решают, что могут наговаривать что попало на оппонента, обзывать.

Это плоды их духа...

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
не подавай повод, потому что в моем посте ясно выделены - лживые и хульные слова чела, за кторого ты так прягся.

С чьих слов история  о Сапфире была (неизвестнм автором) записана в Деян. 5. 8. ???

Старожил
Модератор
|27 Фев 2020
Цитировать

Истинный, по вашим жалобам: не вмешивайте команду модераторов и администрацию в разговоры на форуме. Уже множество раз мы отвечали всем форумчанам, что форум на то и есть форум, чтобы высказывать каждому свое понимание Писания и свои взгляды на обсуждаемые вопросы. Или все должны иметь ТОЛЬКО вашу или небольшой группы людей точку зрения?

.....

Так кто же льёт грязь, вы или тот, на кого непрестанно жалуетесь? Что за слова? Что за расследования и переходы на личности? И вы ещё жалуетесь...? Бан за нарушение правил 3 и 5, а также неумение вести себя на форуме.

 

Цитата Истинный
Во первых не подавай повод, потому что в моем посте ясно выделены - лживые и хульные слова чела, за кторого ты так прягся. А во вторых, не нужно впрягаться и защищать так того, кто минимум уже два года как только под этим ник-неймом гордо, цинично и полностью безнаказанно, поливает грязью что Церковь Христову, что её служителей Божьих. При этом вызывающе-гордо и цинично высмеивает своими лживыми словами церковные богослужения, лжесвидетельствуя о служителях Божьих как о каких-то там по его мнению - "мошенниках и лжецах". И всё это вместе, отображает сердце - несвободное, грязное, похабное и цинично гордое.
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Церковь Христову, что её служителей
Вы юноша можете квалифицировать деяние - УБИЙСТВО с целью завладения имуществом прихожан -акционеров !?
Разве в задачи ЦЕРКВИ И. Христа входит задачи умертвлять скупых - грешных прихожан ?
Отвечу вам словами И.Христа о душегубстве :
Не знаете какого вы духа !!!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы