Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
minos
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В немецком языке каждое существительное пишется с Большой буквы, а в еврейском ничего не пишется с большой буквы.

Значит влияние на русский новых переводов явно не немецкое.

Удален
Youthful
|25 Фев 2020
3 Цитировать

[Мк.10:29-30] Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Уверен, что в этих стихах (о которых порой претыкаются) речь идет именно об Апостолах, которые терпели страшные испытания и которые по водительству Духа Святого несли безбоязненно неповрежденное Слово Божье всем народам. А сотни братьев и сестер, отцов и матерей, и детей - это те, которые стали таковыми для Апостолов  после слышания Слова Божьего и принятия Иисуса в свое сердце. Сотни земель и домов - это те места, где Апостолов принимали с радостью.
И разве жизнь Апостолов - это не жизнь с избытком, как обещал Господь?
Удален
minos
|25 Фев 2020
0 Цитировать
"как слышать без проповедующего?15 И как проповедывать, если не будут посланы?"
Удален
моисей
|25 Фев 2020
1 Цитировать

Сатанизм начинается от зависти.

Сатана позавидовал, что Бог всю власть над творением отдал человеку.

Религиозная верхушка Иудеи позавидовала Иисусу, что народ слушает Его больше, чем их.

Есть завистники и сегодня, завидующие успеху других христиан, их живому общению с Богом, их уму, их способностям.

Такие сатанисты сами не имеют покоя, и другим не дают покоя.

Правду говорю?

Удален
minos
|25 Фев 2020
0 Цитировать

Рабы всегда завидуют свободным.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
именно так. А некоторые пытаются это примерить на себя и других
Цитата Youthful
Уверен, что в этих стихах (о которых порой претыкаются) речь идет именно об Апостолах

Будем считать, что я один из тех, кто считает по другому.

 

Во внеконфессиональном христианстве

Это название новой конфессии? "ВХ" - внеконфессиональное христианство. ))))

 

Задача лжеучения о "потере спасения" - заставить верующего сомневаться в любви и могуществе Бога, представить Его эдаким равнодушным наблюдателем, который дал тебе надежду, а сам просто со стороны наблюдает, осилишь ты сам себя спасти своим "бдением" или нет.

Ну тогда задача СОСН убедить человека в том, что твоё будущее предопределенно: ты покаялся и принял Иисуса Христа, потому что Бог так тебе определил. Но опасность (лжеучение) сей убеждённости: Бог является первопричиной поведения и тех личностей, которые идут в погибель.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
не занимайтесь казуистикой, нет никакой новой конфессии

интересно, обвинение оппонента в казуистике можно считать оскорблением его точки зрения? (вопрос риторический, можете не отвечать)

 

Конфессии - это создаваемые людьми интерпретации христианства с человеческими идеями.

Именно по  причине же "интерпретаций христианства человеческих идей" люди и объявляют себя "внеконфессиональными христианами". Только у ВХ таких интерпретаций куда больше.

По крайней мере, когда человек озвучивает название своей конфессии, я могу чётко осознать суть его взглядов. а когда общаешься с ВХ, понимаешь, что центр всех его воззрений - он сам. ну и конечно, же, любимая фраза: "я говорю в соответствии с Писанием". )))) эта фраза объединяет всех ВХ, от николаитствующих, до "извавилонавыходящих"

 

Каждый согрешает, обольщаясь своей собственной похотью. Пора бы знать. И это никак не отменяет предопределения Бога, Он Сам решает, кого привести ко Христу, хотя сатана и пытается сеять плевелы среди пшеницы, чтобы оттянуть время хоть как-то и вредить процессу.

)))) в одном абзаце два взаимоисключающих заявления. я уже тут вёл дискуссию на эту тему.

Если Бог одних определил ко спасению, и как Вы заявили, "Бог Сам решает кого привести ко Христу", то естественно, пассивно, Он ответственен и за тех, что кто-то ко Христу не приходит, то бишь творит зло. т.е. те люди несут ответственность за пассивность Бога по отношению к ним. таким образом, Бог я вляется пассивной причиной их злодеяний. вот и всё. просто у Вас смелости (духу) не хватает до вести Ваши изыскания до того момента, когда они приводят к абсурду. И поэтому Вы сейчас начнёте выкручиваться.

По крайней мере, учение о "потери спасения", хоть и имеет свои косяки, но оно не даёт ни повода к обольщению, ни к "самопоеданию".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно по  причине же "интерпретаций христианства человеческих идей" люди и объявляют себя "внеконфессиональными христианами".

Просто внеконфессиальные христиане не принадлежат ни к какой конфесссии. Хотят найти веру, а не ограничиваться символами веры. Они - ищущие люди. Что в этом плохого?

Удален
Пальмира
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я говорю о вере в Бога.

вы меня простите, если вам будет казаться, что я вас уничижаю. Не желаю ни в коем случае. Просто я пишу всегда прямо, и это кажется хамством. Я часто бываю прямая, как палка. Уж такой характер.

Теперь насчет веры.

Есть два вида веры. Одна земная, другая Божия.

Дело в том, что в Бога мало верить, так в Иакова сказано. Что даже бесы верят и трепещут. Они, получается, по своей вере даже больше в невинности пребывают. Потому что трепещут пред Ним.

А мы, люди, не трепетаем и не опасаемся.

Бесы боятся, а люди без опасений провозглашают и делают всякие ереси.

Плохо это.

 

Цитата AlexeyW
Ходить по духу - жить в соответствии с новой природой, рождённой от Бога: праведной, святой, совершенной. соответственно, поступать по плоти - жить пренебрегая этой новой природой

вы сами говорили, что нельзя быть немного со светом, а немного с тьмой. И теперь скажите, в сфере ваших прежних слов, как может Бог принимать плоть? В смысле, если духовный человек поступает по плоти? Он просто покрывает и всё?

А если это повторяется время от времени? Сколько Бог може покрывать плоть, т.е. грех?

 

Цитата AlexeyW
чем? что такого есть у Вас, чем Вы можете себя очистить? самоусовершенствованием? ну тогда Вы противопоставляете собственную праведность праведности Божьей.

вы сами делаете вывод, и меня же обвиняете в нем?

Самоусовершенствование это  ширма разврата.

Я говорю о воинствовании нашем.

Когда плоть противится духу, и нужно выходить против плоти -

3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

6. и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

(Второе послание к Коринфянам 10:3-6)

Удален
Пальмира
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сказано: рождённый от Бога не согрешает. нельзя быть "недорождённым"

не сорешает, а если согрешает, то возрожден, но живет по плоти и бороться за обладание жизни по духу не желает.

Конец этому печальный. Ведь не зря Господь сказал, что всякая жертва огнем осолится.

А если жертвы нет? То что осаливать будет Бог?

 

Цитата AlexeyW
Конечно, написанны. "иди и не греши больше". а Вы учите: "греши, но с каждым разом поменьше"

ага. Вы, когда смотрите на женщину с вожделением, то сразу можете перестать это делать, или всё таки будет борьба и отречение от своей гнусной плоти?

Я не верю, что вы перестали смотреть на женщину с вожделением сразу, как захотели. Такого не бывает.

 

Цитата AlexeyW
так где у Вас учение Христово? а взять крест, что значит? это значит во что бы то ни стало считать себя мёртвым для греха, живым для Бога.

учение Христово это взять крест и распять себя со страстями и похотью.

А толку от того, что мы считаем как правильно, а как приходит практика, так терпим фиаско?

 

Цитата AlexeyW
Как не добавляете, если сами себя чистите???? ))))

сама? себя?

А как же слова Павла? -

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских…

.

13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

(Послание к Ефесянам 6:13)

.

Кто противостоит? Я.

Удален
Пальмира
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас  так забавляет тот факт, что он блудил?

блуд, прежде всего, это не физическое действие, а духовное. Если дух блуда есть, то человек идет и делает множество грехов. Куда входит и проедание с друзьями наследства, и отдача себя друзьям полностью, это и пренебрежение отцом. Это всё блуд против Бога.

 

Цитата AlexeyW
й. Другое дело избрать жизнь во тьме. Заметьте, что тьма не была природой б-ого сына, она стала его выбором. А потому приводить этот пример в качестве "усовершенствования" - не корректно.

а разве не усовершенствовал он себя для вечности, когда покаялся искренно и принес себя в жертву, явившись голым, босым к отцу с покаянием? Он готов был стать рабом и слугой в доме отца своего.

Это ли не усовершенствование?

 

Цитата AlexeyW
это естественный вывод из слов Самого Господа: "Я не изменяюсь!"

ну да. Он-то севершенен. А мы разве не должны менять себя?

 

Цитата AlexeyW
я Вам ответил. предузнание. И что такое вечность у Вас? ещё одна структура вне Бога?

я снимаю с повестки дня именно этот вопрос, потому что конструктива всё равно не будет. Я вас не о том спрашивала. Вы опять выводы странные сделали.

Бог просто так предузнавать не может. Он же совершенство. Ему дано ЗНАТЬ то, что Он потом претворяет в жизнь.

 

Цитата AlexeyW
Но по Вашим рассуждениям в плане весности тьма совечна Богу, т.е. равна. это крен не "моей" цепочки, а Ваших истолкований. любой человек с аналитическим складом ума, способный доводить цепочку рассуждения до логического финала, предоставит Вам подобную цепочку, в свете который Вы исповедуете либо дуализм в плане вечного сосуществования, либо Бога как прародителя тьмы и зла.

дело в том, что в вечности, насколько правильно я понимаю Библию, даже тени не будет от Бога.

И здесь аналитический анализ не при чем.

Есть сверхъестественность бытия, и она не подвергается нашему аналитическому мышлению.

Напрмер, вы же в курсе, что свет огня не дает тени?

Дайте ваш аналитический расклад этого феномена -

Удален
Пальмира
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
посмотрите подчёркнутое. ХРИСТОВЫ.

и? Не могли бы вы более подробно расписать что вы имеете в виду подчеркнув слово "христовы"?

 

Цитата AlexeyW
А Сын Божий - не Бог?

т.е. два в одном? Вы единственник? Или Он, Христос, всё таки -

24. а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

(Первое послание к Коринфянам 15:24)

Ведь мы являемся Божьими детьми по Библии, и невестой Христа, по ней же. Дети Бога Отца, и невеста Сына.

Помоему всё ясно и понятно.

 

Цитата AlexeyW
А для очищения до стандартов Божьих нужно и Божье средство. И это средство - Кровь Христа.

и -

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских…

(Послание к Ефесянам 6:11)

13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

(Послание к Ефесянам 6:13)

 

Цитата AlexeyW
А как Вы себе представляете эту картину, что в итоге спасён дух, а тело и душа не спасены? ))))

именно так -

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

.

Душа это то, что мы творим в мире сем. И если основание - Христос, то основание в данном тексте это дух человеческий, который принял Дух Божий.

И далее идет душа, а она творит то, что хочет, или, если подчиняется Духу Божьему внутри нас, то делает дела Божьи.

Как сказал Иисус - наше дело это веровать в Того, кого Он послал (Ин 6:29).

Удален
Пальмира
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это место Писания говорит о том о чём оно говорит,

и о чем же, по вашему?

Истолковывать нужно всё, а  то так можно уплыть далече...

В Евреям 11 главе говорится, что ветхозаветные не имели того, что имеем мы - возрождения.

Поэтому мы - невеста, а они нет.

Старожил
+1698
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ваш аналитический расклад этого феномена -

Сержант в казарме - устроил салагам сон-тренаж в 45-ть секунд.. свет на горящую спичку падает от двух плафонов.. мощьность лампочек (видать из-за жесткой экономии) - 15 ватт не больше. Пока все..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Просто внеконфессиальные христиане не принадлежат ни к какой конфесссии. Хотят найти веру, а не ограничиваться символами веры. Они - ищущие люди. Что в этом плохого?

есть и такие. но в основном это такие, которым не нравятся какие-то требования. ну вот простой пример из нашей общины: у нас было двое таких. Один уже ушёл, после того, как я призвал быть осторожными при чтении трудов У.Б. второй же вообще, уверен, что многожёнству быть. и оба объявили себя ВХ и не потому что они истину нашли, а потому что ни одна нормальная Церковь с их "истиной" не согласились. вот и всё. ещё могу приводить примеры. а те, о которых говорите Вы встречаются куда реже.

 

Цитата Пальмира
И теперь скажите, в сфере ваших прежних слов, как может Бог принимать плоть? В смысле, если духовный человек поступает по плоти? Он просто покрывает и всё? А если это повторяется время от времени? Сколько Бог може покрывать плоть, т.е. грех?

я где-нибудь дал повод так думать о моих убеждениях?

 

Цитата Пальмира
Я говорю о воинствовании нашем. Когда плоть противится духу, и нужно выходить против плоти

да не нужно нам воинствовать в том плане, что пишите Вы. к нам звучит призыв поступать по духу.

 

Цитата Пальмира
3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. 4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы 5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, 6. и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

как Вы собираетесь наказывать собственное непослушание? как это у Вас выглядит практически?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира И теперь скажите, в сфере ваших прежних слов, как может Бог принимать плоть? В смысле, если духовный человек поступает по плоти? Он просто покрывает и всё? А если это повторяется время от времени? Сколько Бог може покрывать плоть, т.е. грех?
я где-нибудь дал повод так думать о моих убеждениях?

но вы же сами писали это на прошлых страницах. Что вас, греховного Иисус покрыл Своей кровью.

 

Цитата AlexeyW
да не нужно нам воинствовать в том плане, что пишите Вы. к нам звучит призыв поступать по духу.

а если плоть противится духу, то как вы будете просто поступать по духу?

Там именно о воинствовании нашем говорится.

 

Цитата AlexeyW
как Вы собираетесь наказывать собственное непослушание? как это у Вас выглядит практически?

1.

я себя осуждаю за это, как об этом и написано -

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

(Первое послание к Коринфянам 11:28-31)

испытала, поняла, что согрешила, и осудила саму себя.

2. И далее -

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:32)

Это означает, что отдаю бразды правления в Его руки и Он Сам выбирает что и как сделать - простить или всё таки наказать.

Однажды, когда я хвасталась перед друзьями, что поеду на отдых в одно хорошее место, Бог меня наказал, и я вообще никуда не поехала.

Но это так, вспомнила по мелочи для примера.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
не сорешает, а если согрешает, то возрожден, но живет по плоти и бороться за обладание жизни по духу не желает.

Вот об этом я и говорю. И нет никакого "святее". ты либо живёшь свято (по духу), либо нет ( по плоти). И нельзя быть более или менее "плотскее".

 

Цитата Пальмира
Вы, когда смотрите на женщину с вожделением, то сразу можете перестать это делать, или всё таки будет борьба и отречение от своей гнусной плоти?

)))) я сразу говорю себе, что это не я, а живущий во мне грех и я не должник плоти, чтобы жить по плоти. Вы можете не верить, но всё сразу приходит в норму. может, потому что я верю этому слову Писания.

Сам же я освящён Кровью Христа, ей же я оправдан.

 

Цитата Пальмира
учение Христово это взять крест и распять себя со страстями и похотью.

Суть состоит в том, что те, кто Христовы, те РАСПЯЛИ (обратите внимание на время глагола) плоть со страстями и похотями. нужно просто поверить в Писание так, как там написано.

 

Цитата Пальмира
А как же слова Павла? - 11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских… . 13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. (Послание к Ефесянам 6:13) . Кто противостоит? Я.

А это место Писания говорит об очищении?неужели дьявол внутри Вас? не думаю. подумайте, речь о другом.

 

Цитата Пальмира
блуд, прежде всего, это не физическое действие, а духовное.

это уже метафизика. что-то я не вижу в притче, чтобы Отец изгонял из сына дух блуда. ))))

не вижу так же призыва: сын, ты должен очиститься, освящаться и т.п. неужели Вы что-то из этого видите в этой притче?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Он-то севершенен. А мы разве не должны менять себя?

Как? Что?

если Вы рождены свыше, то у Вас есть всё необходимое. Вот Вы дочь Божья, я скажу Вам: "иди блуди!". пойдёте? думаю, нет! почему? Вы дошли до этого постепенно или это противно Вашей новой природе? лично у меня второе. а если так, то мне остаётся только довериться этой новой природе во мне.

 

Цитата Пальмира
Напрмер, вы же в курсе, что свет огня не дает тени?

Вы берёте физическое. Но когда говорится, что Бог есть Свет, то речь явно не о том, что Он, что-то типа лампочки. согласны? речь о духовном свете. так вот, когда Бог говорит о "мгле в которой Он любит обитать", то имеется в виду "в тайне". но тьма, противостоящая Богу как Свету - это духовное. И Вы правильное определили эту тьму злом.

 

Цитата Пальмира
Не могли бы вы более подробно расписать что вы имеете в виду подчеркнув слово "христовы"?

те, кто во Христе.

 

Цитата Пальмира
т.е. два в одном? Вы единственник?

Кто я скажу потом. ответьте для начала на мой вопрос: Сын Божий - Бог или нет? Вы СИ?

 

Цитата Пальмира
Послание к Ефесянам 6:13)

Повторю: в этом тектсе нет ни слова об очищении.

 

Цитата Пальмира
Первое послание к Коринфянам 3:11-15

И где там сказано, что тело и душа могут и не спастись при спасении духа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
и о чем же, по вашему?

я ж ответил.

 

Цитата Пальмира
но вы же сами писали это на прошлых страницах. Что вас, греховного Иисус покрыл Своей кровью.

Когда я говорил о греховности, то явно не своё христианское бытие, а то, что взяв меня грешного из этого мира, омыл меня Своей Кровью, освятив и оправдав. Теперь я оправдан и освящён.

 

Цитата Пальмира
а если плоть противится духу, то как вы будете просто поступать по духу?

Очень просто: я выбераю любовь, выбираю радость, покой и т.д.

 

Цитата Пальмира
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Разве тут есть речь о беззаконии? нет! речь о размышлениях о Теле Христа. а с беззаконником сказано даже и не есть вместе.

но это другая тема.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну тогда задача СОСН убедить человека в том, что твоё будущее предопределенно: ты покаялся и принял Иисуса Христа, потому что Бог так тебе определил. Но опасность (лжеучение) сей убеждённости: Бог является первопричиной поведения и тех личностей, которые идут в погибель.

Рассмотрим всё сначала. Человек слышит слово Божие и у него два пути: или он верит тому слову (ну, хотя бы хоть чуть чуть заинтересовываеися им), или не верит, почитая безумием, и сразу отметает от себя.

Тот человек, который не отверг слово Бога, может достичь состояния, что он верит тому, что написано в Библии и вести об Иисусе Христе. При этом всё это происходит при свободной воле человека в этом вопросе принятия или непринятия того, что человек узнаёт из Библии.

При полном принятии человеком благой вести, он осознает свою греховность и просит Бога о прощении и отдает Богу свою жизнь по Его управление. Такого человека Бо принимает в Свою семью.

Бог всесторонне заботится о Свём чаде и обеспечивает его всем потребным для жизни и благочестия.

Что теперь может увлечь рожденного от Бога человека, чтобы он отказался от Бога и жизни с Богом?

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А мы разве не должны менять себя?

Единственно, что мы должны изменить, это - мышление. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Напрмер, вы же в курсе, что свет огня не дает тени?

Все прозрачные материалы не дают тени.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Дайте ваш аналитический расклад этого феномена -

Фокус-покус 

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сын Божий - Бог или нет?

Кому бог , а кому сын  или  брат.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
прозрачные материалы не дают тени.

Почему корона пламени не над тенью тени спички ?
тут  как минимум два кадра фотошопа.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что теперь может увлечь рожденного от Бога человека, чтобы он отказался от Бога и жизни с Богом?

я бы всё объеденил одним слвом: страх!!!

 

Цитата olo
Кому бог , а кому сын  или  брат.

согласен! это как в старой христианской песне

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
согласен!

Бог Израилев не может умереть , а воскресить человека может !
Если для вас бог-сын человеческий ( заповеди человеческие )...воля ваша.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Бог Израилев не может умереть , а воскресить человека может !

а стать человеком, если это надо, Бог Израилев может?

 

Цитата olo
Если для вас бог-сын человеческий ( заповеди человеческие )...воля ваша.

Если для Вас Бог не может, если Ему надо, стать человеком, то какой же Он у Вас Всемогущий?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а стать человеком, если это надо, Бог Израилев может?

За чем ? 
Для того , что бы показать своё могущество народу своему, он вырастил Фараона и на нём показал свою силу и способности-власть над всей вселенной.
Зачем становиться левиафаном или слоном,что бы продемонстрировать своё ревосходство над всякой тварью.
Достаточно было наделить для демонстрации способностью и силой Сына Человеческого - пророка.

Удален
minos
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Напрмер, вы же в курсе, что свет огня не дает тени? Дайте ваш аналитический расклад этого феномена -

Скажите, может ли человек видеть свет?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы