Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
SE
|13 Фев 2008
0 Цитировать
starik, не знаю верить ли им, но даже если верить им, то не могу понять связь....я так понимаю, что исторически есть повествования об Иисусе только в Евангелиях, в других исторических трудах нет о Нем ни слова.... Есть две строчки у Флавия, но все ученые говорят о том, что это приписанно ему, так как фразеология не его, да и даже в переводе это видно.... и его отшение к Иисусу. Это выглядит примерно так. Иудей описывает Иисуса, который был противником фарисейчас, к которым принадлежал Иосиф Флавий, так вот он "пишет " типа, что был такой в Палистине очень хороший, добрый, и богобоязненный человек Иисус....... все:-) вопрос в том, что никогда так не описывал Флавий, он очень редко давал свою оценку людями о которых он писал очень много, а ут одно предложение об Иисусе и там только все хорошее и никаких больше уведомлений....
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE...Вообще-то это дело личное...верить или нет...Мне повезло, у меня родители верующие были и я, так сказать с детства слышал...а потом и сам стал читать Слово...Если говорить о духовных вещах, то для этого самое лучшее обратиться к Слову Божьему...понятно что если нет веры...то и Слово будет казаться неубедительным и неудобовразумительным...без веры трудно...а по Слову даже и не возможно приблизиться к Богу. Я почему за крест Вас спрашивал, лишь по той причине, что раньше тоже надеялся было на свои силы или силу воли, как в народе говорят,удивительно, что хотя эта сила воли и есть, но избавить от греха и действия плотского человека никак не смог...вот потому я стал искать другой путь...и через Слово, откровение свыше Бог открыл мне совершенный путь...разумеется это не мои заслуги и даже не мои усилия, это Его победа на кресте, но покуда это будет непонятно, это будет некой глупостью(юродством) или даже безумием, так Павел Апостол говорит об этой истине...дело в том, что множество людей нашли этот благословенный путь, только они не кричали на весь белый свет, что они стали святыми, они были скромными и праведными, их жизнь сама говорила об этом, вот и мне хотелось бы так жить.
Удален
SE
|13 Фев 2008
0 Цитировать
starik, посомтри, но сразу, с самого начала ты не изучал историчность Христа и документализацию, а сразу принял приори, что Писания, что вся Библия Истина..понимаешь разницу? ты не мог усомниться, потому, что это твое основание. Понимаете, Вы не совсем со мной искренне, когда говорите, что раньше надеялись на крест. Вы с самого рождения знали о том, что крест это хорошо, а свои силы это плохо....понимаете....Вы изначально так воспитывались, это в Вашем характере, это не плохо и не хорошо, это данность.:-)
Удален
Жeник
|13 Фев 2008
0 Цитировать
То что надо выступить против греха(беса) как Давид против Голиафа - это правильно....и другого пути нет. Со всей "силой воли"- и тут я с SE полностью согласен. По другому настоящих побед не будет. Сверхестественное как правило движется за естественным. Как и Писание говорит: " В начале душевное. а потом духовное"
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE...в том то и вся проблема, что о кресте как о силе действующей в верующем как должно, я узнал лишь несколько месяцев назад...все то что говорилось или проповедывалось было для меня лишь теорией....Мне действительно незачем изучать и доказывать самому себе подлинность Писания как Нового так и Старого Заветов...я считаю себя блаженным верить слепо и доверять каждому слову в Писании...слишком уж много всякого рода философий и учений то отвегающих, то доказывающих Истину...я просто нашел Того, кого искала моя душа все эти годы...ведь одно дело верить и стараться жить по Слову и другое дело доверять Ему, Живому и слышать Его голос, идти за Ним...может Вам и непонято то о чем я, но другого ничего мне не нужно.....
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
Женик, привет брат! Да разве Давид своей силой побил Голиафа? Разве уповал он на оружие свое или во имя свое шел против него? Мы годами воюем против Голиафа, а он смеётся над нами, и как только топнет ногой своей, все наше "вооружение" разбегается в стороны...Знаешь, уже хватит этого душевного, как ты выразился, уже настало время совлечься и облечься в нового, духовного человека...Женик, посмотри вокруг, сколько этого душевного...неужели ты не устал от этого сплошного душевного, адамовского....когда же мы наконец-то отвергнем его?
Удален
victoriya
|13 Фев 2008
0 Цитировать
starik, твои слова как елей на душу...
Удален
SE
|13 Фев 2008
0 Цитировать
starik, да, наверно е это для Вас ожило по новому, но вы формировались в христианской среде и это уже многое упрощает для Вашего восприятия
Удален
victoriya
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE, "Всякий просящий получает, ищущий находит, и стучащему отворят" - это слова Христа. Раз ты хочешь знать Истину, ты её узнаешь...
Удален
Гopн
|14 Фев 2008
0 Цитировать
Жизнь христианина можно разделить на две части. Первая до спасения, то есть до рождения свыше.Здесь Крест работает абсолютно.Здесь ничего делать не нужно, ибо Христос все совершил.Вторая-начинается сразу после этого.Поэтому к нам обращены слова "совершайте свое спасение"(Флп.2:12). Как это делать написано в Посланиях.Если коротко здесь наш крест в том, чтобы несмотря ни на что ходить в любви.Но, поскольку это не всегда получается. то нужно использовать Кровь Иисуса(1Ин.1:9)Нам написано облекаться в нового человека. Как? 1.использовать правила и заповеди.Но здесь опасность уйти во внешнюю сторону.и иметь только вид благочестия! 2.делать то же самое, но укрепляться Господом(Еф.6:10). обратите внимание, чтобы брать всеоружие нужно обновлять дух ума, как знание Слова Божьего и быть его исполнителем. нужно знать свои возможности и права в имени Иисуса Христа. Нет никакого осуждения тем, которые живут по духу(Рим.8:1) поэтому крест для нас начинается когда мы становимся на основание смерти, чтобы получить силу воскресения. Попытка получить силу без того чтобы отвергнуть себя, то есть умирать каждый день-распростаненная ошибка. "Всегда носим носим в теле мертвость...(2Кор.3:10,11)
Удален
SE
|15 Фев 2008
0 Цитировать
victoriya, понимаешь в чем дело...конечно..эти фразы наполнены всепоглащающее притензией на истинность, но не только в христианстве можно встретить такого рода ответ для тех кто ищет истину...
Удален
victoriya
|15 Фев 2008
0 Цитировать
SE, ты считаешь что в мире все безбожники? Многие из них также стремятся к истине и тоже находят. Не находят те кому всё безразлично и кто осознанно отвергают Бога.
Удален
SE
|15 Фев 2008
0 Цитировать
victoriya, нет, я так не считаю, я считаю, что все люди тянутся к пониманию осмысления своего прибывания на Земле.... просто у тебя свое понимание об истине, у мен я свое, и ты и я имеем право , но не можем говорить о том, что наш а истинна правильная:-)
Удален
starik
|16 Фев 2008
0 Цитировать
SE..Расскажите о себе(эсли это Вас не ставит в неловкое положение...) Насколько вы знакомы с сатанизмом, практиковали или практикуете магию...и т.д. На первый взгляд Вы создаете вид человека ищущего истину...но это на первый взгляд....
Удален
starik
|16 Фев 2008
0 Цитировать
Гopн...Не могли бы Вы несколько подробнее описать практическую сторону "работы" Креста? Дело в том, что, как вы и сами признаетесь, не всегда срабатывает то что называется истинным благочестием, гораздо чаще лишь вид того самого драгоценного благочестия, но это еще что...вот если смотреть на адамовское начало, то оно сплошь и рядом...и даже помогать пытается в совершении спасения(как Вы подчеркнули эту мысль)...так вот совершать спасение с Адамом, дело бесп[олезное...он нам не попутчик...Однозначно!!!!
Удален
SE
|16 Фев 2008
0 Цитировать
starik , с сатанизмом я знаком, но поверхностно, сами сатонисты знают и если Вы немнго соприкоснетись с ним, то поймете , что сатанизм, это не что то страшное, вернее, это не то о чем пугают людей:-) Дума на первый взгляд хватит:-)
Удален
starik
|16 Фев 2008
0 Цитировать
SE...Спасибо, на первый вопрос Вы соблаговолили ответить....а как насчет магии?
Удален
SE
|16 Фев 2008
0 Цитировать
starik, нет, не занимался...., а Вы? я так понимаю, что если бы я сказал, что занимался, то вы бы сказали что у мен я доступ к бесам и стали бы молиться за изнание:-))))))) не занимался:-) я вообще классный:-)
Удален
Фeникc
|16 Фев 2008
0 Цитировать
А я занимался, ну так и что??? Господь омыл , освободил и очистил. Слава Ему!
Удален
SE
|16 Фев 2008
0 Цитировать
аллилуя, восплещим руками гласом радости.....
Удален
Фeникc
|16 Фев 2008
0 Цитировать
Амэн
Удален
Гopн
|16 Фев 2008
0 Цитировать
Практическая сторона Креста заключается в том, что мы для начала должны знать, что он нам дал. 1 Спасение по вере в Иисуса Христа. Обратившись мы просто взяли дар вечной жизни. Мы спасены не своими добрыми делами."Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился"(Еф.2:8,9).Это - благая весть Евангелия. 2.Вот дальше мы должны "совершать спасение"(Флп.2:12). Это - Послания Апостолов. Здесь Крест дает нам силу воскресения, если мы отвергаем себя, став на основание смерти. Библия говорит нам, что мы новые творения.У нас есть новый человек внутри духа.Но наша плоть продана греху(Рим.7:14). Поэтому у нас идет борьба. Поэтому Крест дает нам практически: 1.Укрепляться Господом, отказываясь грешить. 2.когда не получилось прибегать к спасительной силе Крови, очищаясь от грехов 3.отвергать себя не только в вопросе грехов, а не любить мира. Мы должны познавать Господа как путь...Высший закон-это закон любви. поэтому мы должны радоваться спасению и делать все, чтобы соблюдать закон Любви. Она есть у всех христиан внутри духа в Его Духе, который дан нам как залог спасения.Нужно ее освободить от оков внешнего человека.это нелегко и бо
Удален
SE
|17 Фев 2008
0 Цитировать
Горн____Практическая сторона Креста заключается в том, что мы для начала должны знать, что он нам дал.____ а где логика?
Удален
starik
|17 Фев 2008
0 Цитировать
SE...Вот как раз практическая сторона нас и интересует...знать одно, а жить истиной...это нечто другое...Спасибо Вам за столь подробный ответ... я вовсе не собирался и не собираюсь совершать молитвы за изгнания бесов, для этого надо указание свыше...спрашивал же Вас для ясности...насчет классности, то в этом я не сомневаюсь...в Адаме мы все "классные..." Феникс...касаясь вопроса магии или дьяволопоклонства...такие вещи как правило дают о себе знать...и если не сразу, то в последствии...лучше о них не вспоминать и тем более не как пример...но тем не менее за откровенность спасибо, буду знать о тебе немного больше.... Горн....дорогой друг, то что Вы так красноречиво описали...все верующие знают с детства...я бы Вас спросил, как и SE спрашивает...лично в Вашей жизни как крест действует?...И вообще что для вас представляет крест? Все что Вы говорите в условном ключе...мол, если мы...или если я...т.е. все эти "если", как раз таки и держат нас в состоянии рабства греха(уж позвольте дерзнуть сказать прямо..) Вы видете победу над грехом в Вашей жизни?Или как у всех, то грешу, то каюсь???
Удален
victoriya
|17 Фев 2008
0 Цитировать
starik, Феникс...за откровенность спасибо, буду знать о тебе немного больше.... Вы что тут обо всех сведения собираете?
Удален
Фeникc
|17 Фев 2008
0 Цитировать
Викуся, так ты мне сегодня мадмуазель блюз не споешь? www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=leisure&subj_id=633665
Удален
SE
|18 Фев 2008
0 Цитировать
starik, жить "истинной"...но заметь, что ты можешь судить о том, что ты узнал истину только исходя из своих субъективных восприятий этого мира, а значит неизвестно истину ли ты знаешь...
Удален
victoriya
|18 Фев 2008
0 Цитировать
SE , тот кто познал Истину - не усомниться в этом... Эта Истина не для показухи а для Жизни... " ...и никто не похитит их из руки Моей" -слова Господа.
Удален
SE
|18 Фев 2008
0 Цитировать
victoriya, тот кто познал Истину....... будет бояться потерять себя, критически подходя к своей вере
Удален
victoriya
|18 Фев 2008
0 Цитировать
SE, будет бояться потерять себя? ты шутишь... Это первая мечта потерять себя и найтись во Христе в Его праведности

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы