Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|21 Июл 2021
1
Цитата Сумчатый
Что Еврею здорово,то хрестиянину смерть. Опять кощунник изголяется.

ну в чём-то он прав. не зря же весь мир смеётся с их сребролюбия. а для настоящнго христианина сребролюбие - путь к духовной смерти. так что доля правды в этом есть.

Удален
моисей
|21 Июл 2021
0
Цитата olo
Ну да ,у вас чего не хватишься ...того и нет.

Як жеж ты умудряешься хватать за то, чего нет?!

Старожил
olo
-833
|21 Июл 2021
0
Цитата Baloo
мы до неё ещё и не добрались. со времён пророка Иеремии Израиль, фактически, не вылазил из-под контроля других народов. вавилоняне, персы, греки, сирийцы, римляне.... и в конечном итоге: самое жуткое расселение(развеяние) евреев по всей Земле. И только сейчас, когда приближается финал тайны беззакония, мы являемся свидетелями многих предвосхищающих событий. в частности, предсказанное Иеремией восстановление Израиля без разделения. Но самое великое событие - это всё-таки Новый Завет.

Иными словами написаное Павлом :близко при дверях,вот вот придёт новозаветный Мессия -фейк. !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|21 Июл 2021
0
Цитата olo
Иными словами написаное Павлом :близко при дверях,вот вот придёт новозаветный Мессия -фейк. !?

нет ни фэйк. это из разряда "наступают дни". только сказал это Христос. и что значит "придёт"? Христос и есть Мессия.

Старожил
olo
-833
|21 Июл 2021
0
Цитата Baloo
и что значит "придёт"?

Придёт- это как "уйдёт"...только на оборот .3 скажи нам, когда это будет и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Матфея 24:3

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Матфея 10:23
20 Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Матфея 24:20

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|22 Июл 2021
0

этого ещё и не произошло ))))

Но Новый Завет уже заключён.

Старожил
olo
-833
|22 Июл 2021
0
Цитата Baloo
этого ещё и не произошло )))) Но
Новый Завет уже заключён.

Ага , Новый завет заключен ,Храм разрушен,как признак кончины мира, а бегство в горы не произошло,но субботний день уже лишен святости...(20 Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Матфея 24:20)
Складывается впечатление,что всех накрыло и ни кто не спасся в 70 м году н.э.
Вспомните ,какой страшной смертью умерли ученики .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|22 Июл 2021
0
Цитата olo
Ага , Новый завет заключен ,Храм разрушен,как признак кончины мира, а бегство в горы не произошло,но субботний день уже лишен святости...(20 Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, Матфея 24:20) Складывается впечатление,что всех накрыло и ни кто не спасся в 70 м году н.э. Вспомните ,какой страшной смертью умерли ученики .

Понимаете в чём дело... говорить о пророчествах, которые ещё должны сбыться в таких вот дискуссиях очень сложно, когда в истории были события которые ну очень похожие на то, что произнесено в этом пророчестве. почему? потому что произошедшее все видели, а доказать, что это не то, о чём говорилось в пророчестве трудно - потому что никто не видел. и человеку, внимательному к этому пророчеству остаётся только одно, не сгибаться, если он видит, что какя-то часть не исполнилась. если не исполнилось, значит это не то событие, о котором бвло пророчество.

И уж поверьте, если Сын Человеческий не пришёл, значит Вы приписали исполнение пророчества не тому историческому событию.

Старожил
+690
|22 Июл 2021
1
Цитата olo
Ну да,пророчество не сбылось,значит -лжепророчество и с таким пророком надлежит поступить соответственно.

Это же ты сейчас говоришь о пророчестве Христа   .Тебя не раз предупреждал модератор о твоих хулениях. Но ты не исправляешся, да и не сможешь, ты же обязан делать  то что прикажет тебе твой хозяин. 
Ты же понимаешь что тебя здесь терпят, потому что на христианском форуме находишся, но всему есть предел  и твоему хулению тоже...

Старожил
Модератор
|22 Июл 2021

olo получает бан за постоянную хулу на Христа и полную ересь - нарушение правил 3,5,9.

Удален
Baloo
|23 Июл 2021
0
Цитата olo
Ну да,пророчество не сбылось,значит -лжепророчество и с таким пророком надлежит поступить соответственно.

стоп, стоп. скажите, Христос называл даты, чтобы Вы могли такое о Нём заявлять? Вы решили, что это лжепророчество, потому что "посмотрели в книгу и увидели там фигу". С какого перепугу Вы приписали произошедшее в 70-х именно пророчеству Христа? ещё раз вопрос: Христос называл даты? нет! имена разрушителей? нет! а почему Вы так решили? ну просто очень похоже? ну Ваше ДНК на 98% совпадает с ДНК шимпанзе, разрешите Вас так называть? (уж простите за резкость). "похоже" не значит "тоже самое". И если последствием того, что описано Иисусом является пришествие Сына Человеческого (т.е. Мессии), то давайте дождёмся прихода Мессии. Вы же верите, что Мессия должен прийти? думаю, да. ну вот, когда Мессия придёт, тогда у Вас и будет повод сказать нам в лицо, что это лжепророчество, если всё будет не так как предсказано Иисусом; а если будет всё так, то горе Вам.

надеюсь я всё популярно объяснил.

ну а то, что вашим предкам присуще такое отношение к пророчествам и пророкам как у Вас, так это сохранилось и в Писании. к примеру, в истории с Иеремии: стоило только отойти Навуходоносору от Иерусалима на время, как они тут же обвинили Иеремии в лжепророчествах. вот так же поступаете и Вы сейчас.

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0

-

"Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый

день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым,

и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей

прихоти и пустословить, —  То будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты

земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."

(Исаия 58;13 - 14)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|24 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
(Исаия 58;13 - 14)

это пророчество в каком году было дано? Христос уже умер и воскрес к тому времени?

Старожил
+1698
|24 Июл 2021
1
Цитата ramiros67
В 1000 летнем царстве Христа на земле будет почитаться Суббота, её никто не отменял и не переменял на воскресенье.

Это хоть от-куда.. ..из книжек Е.Уайт небось..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июл 2021
0
ага, благодать типа будет отменена, и снова наступит закон Моисея с побиванием камнями за нарушение субботы

В книжках этой г-жи, еще не такое написано.. Жесть с инферно, в общем!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0
Цитата Asher
Это хоть от-куда.. ..из книжек Е.Уайт небось..?

-

Это выдержка из Библии , пророчество Исаии , странно что ты этого не знаешь --

-

"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим,

говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.  Тогда из месяца в месяц и из субботы

в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и

огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти." (Исаия 66 ; 22 - 24 )

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|24 Июл 2021
0
ага, благодать типа будет отменена, и снова наступит закон Моисея с побиванием камнями за нарушение субботы

у Исайи есть такое. более того у пророков сказано, что народы, которые не будут из месяц в месяц и из субботы в субботу ходить на поклонение будут наказываться.

Однако, это не касается Церкви.

Новичок
0
|24 Июл 2021
0

Кто может доказать что суббота отменена?

Побеждающий наследует всё
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0
Цитата ramiros67
Кто может доказать что суббота отменена?

-

Это недоказуемо , святость субботы просто игнорируют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|24 Июл 2021
0
Цитата ramiros67
Кто может доказать что суббота отменена?

Какое значение для вас сейчас, имеет слово суббота?

Старожил
+690
|25 Июл 2021
2

Кто кто это в зеркальце смотрит и у его же спрашивает:"Я ль на свете всех умнее"?

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0
Цитата levko1
Кто кто это в зеркальце смотрит и у его же спрашивает:"Я ль на свете всех умнее"?

-

Риторический вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|25 Июл 2021
1
деньги.

Неужели, уже, не, излечимо?

Удален
Baloo
|25 Июл 2021
1
это не о тысячелетнем Царстве, потому что замучаются народы, допустим, из островов Полинезии приходить в Израиль. Или представьте, что весь Китай и вся Индия придут одновременно в Израиль. Где их разместят и чем будут кормить?

я думаю, что им помогут такие туристические агенства как "Филиппс трэвел" и продуктово-промышленные компании как "файф брэдс энд ту фишес" ))))))

 

Исайя говорит о прошлом.

прикольно, о прошлом в будущем времени. )))) Исайя говорит о тысячелетнем царстве, в котором будут ещё не рождённые свыше люди. а так же адвентисты и иеговисты )))) поскольку их статус ещё не определён и они очень хотят туда попасть. ))))) (шутка) но продолжу... именно эти неспасённые народы сатана и возбудит на последний бунт после 100о лет. ну а во время 1000 лет эти самые нерождённые свыше будут даже принуждаемы к поклонению. вот об этом и говорят пророки.

 

Цитата ramiros67
Кто может доказать что суббота отменена?

никто не сможет. она так и осталась для тех, кто живёт в мире (то бишь принадлежит ему), т.е. ветхому творению. как и весь остальной Закон, заповедь о субботе будет свидетельством против тех, кто "по Закону осудиться".

Старожил
Модератор
|25 Июл 2021

За сплетни и лжесвидетельства, придирки к форумчанам, преследования, угрозы и нарушение правил 3 и 5 бан после штрафного.

 

Вы про свою поддержку греха любостяжания?
Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь.
добрый-добрый волшебник из Сиэтла, у которого имения в деньги превращаются, а левитский урожайный сбор опять же таки в деньги
Удален
моисей
|25 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата ramiros67 Кто может доказать что суббота отменена? - Это недоказуемо , святость субботы просто игнорируют . -

В Новом завете существует только покой-отдых раз в шесть дней, вне зависимости от дня недели по закону Божьему.

Знамением завета у нас является Вечеря Господня, а не суббота, как у вас.

Если говорит кто об отмене субботы, то это только для иудеев, которые перешли из Ветхого завета в Новый завет, и для них знамение завета старое отменено, а новое вменено.

Что вы тут говорите о таких вещах, которые сами совершенно не понимаете?

Обрезние для иудеев так же понятно, как и суббота?

А этот против евреев смешно мажется к субботе.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0
Цитата моисей
В Новом завете существует только покой-отдых раз в шесть дней, вне зависимости от дня недели по закону Божьему.

-

Во первых Новый завет так не называется в Писаниях , он называется :

Свидетельство Иисуса Христа , во вторых закон БОГА неизмененн как и Он Сам .

-

 

Цитата моисей
Знамением завета у нас является Вечеря Господня, а не суббота, как у вас.

-

А кто здесь утверждал что суббота это знамение ? Это ваши домыслы .

Суббота это седьмой день после творения у БОГА , день покоя и общения со Своим творением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Знамением завета у нас является Вечеря Господня, а не суббота, как у вас.
- А кто здесь утверждал что суббота это знамение ? Это ваши домыслы . Суббота это седьмой день после творения у БОГА , день покоя и общения со Своим творением . -

(оскорбление удалено - нарушены правила 3 и 5).

"13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)"

Что такое знамение и для чего оно дается?

Может быть хоть на этот вопрос ответишь?

Удален
моисей
|25 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
- Моя вера в отличии от твоей от знамений не зависит , это степень доверия Слову БОГА . -

Мне нет дела до твоей веры, когда речь идет о сути субботы для иудеев.

Тут, или знаешь о чем речь, или нет.

Старожил
Модератор
|25 Июл 2021

А почему вы жалуетесь на ответные вам реплики, если сами унижаете собеседников? Далее штрафной за нарушение правила 5.

 

Цитата моисей
Дремучесть зашкаливает

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.