Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Моисеев закон был дан всем коленам. Послание к Римлянам 2:14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА

Не имеющие, потому что смешались и слились с народами.

 

Цитата Сумчатый
Если бы ты читал Библию, то знал бы, что Христос многократно говорил - горе вам, законникам.

Без комментариев. Займись ликбезом, дорогой.

 

Цитата Сумчатый
закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."

Здесь сказано о Жертвенном Законе. Но и он не отменен (ведь ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполниться всё), а изменён. Этому учит Послание к Евреям.

 

Цитата Сумчатый
Сказало выделенное слово.

Это твой второй ник, разве забыл?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Христос прямым текстом говорил - горе вам законникам.

(удалено модератором, см правило №5). Законники - это учителя Закона, которые сами его не соблюдали, а для мирян всё усложняли.

 

Цитата Сумчатый
Не угадал, это твоя натура.)))

Так это ж не я распространял клевету о других пользователях на форуме. (удлено модератором - см правило №5).

 

То есть, кто-то типа вас.

Мы ходим в Законе, а под Законом вы, как пишет Павел: весь мир под Законом.

 

А он правильно о вас говорит

О, так я даже не об этих постах. Или вы забыли, как лайкали лживые посты со словами, будто бы у меня есть ещё какой-то ник? Помнится, вы и сами когда-то на меня клеветали.

Мало того, что вы еретик и язычник, так ещё и лицемер. Между вами и фарисеями гораздо более общего, чем вы думаете.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1
чего?

Почему слово "миряне" вызвало у вас такой смех?

 

Не весь мир под законом

Но мы знаем, что Закон, если что говорит, говорит к состоящим под Законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом (Рим.3:19)

 

Бог дал закон Израилю, чтобы они тоже понимали, что они в грехе

Бог дал Закон Израилю для жизни, а не только для осознания своей греховности.

 

ваше мышление - не ново, тут уже появлялись ники с такими же нелепыми идеями

Это повод клеветать, будто бы это мои ники?!

 

между мной и фарисеями ничего общего

Да, кроме лицемерия.

 

Цитата Сумчатый
Примерно как ты, пишешь всю дорогу о законе, а сам не соблюдаешь его.

Ты это наверняка знаешь?

 

Цитата Сумчатый
Повторю:   Цитата Сумчатый Чтобы тебе не быть голословным клеветником, покажи "клеветнические посты Сумчатого".

Припомни свои удалённые посты.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1
так Израилю или чукчам с оленями за полярным кругом, которые понятия не имели о том, что Израиль вообще существует?

Так если они не имеют понятия об Израиле, следовательно, не знают и Бога. Они на прямом пути в геенну.

 

так докажите не голословно, что я лицемер. Делов-то?

Вы и сами это прекрасно знаете. Рассуждать о чесности и лжи, при этом лайкая клевету - верх лицемерия.

 

вы технически не можете соблюдать закон Моисея без наличия левитов с родословной и храма с сынами Аарона

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|3 Дек 2021
1
Потому, что наши предки смешались с языческими народами. Читайте внимательно Библию.

что читать? я вот читаю книгу Неемии про смешанные браки, и однако ни разу там не вижу, чтобы детей с этих браков называли язычниками. наоборот, они по прежнему оставались частью народа Божьего. этот вопрос задел только священство.

или Вы хотите сказать, что Давид - язычник? ведь в его роду было аж две иноплеменницы.

не подскажите где проочитать, что еврей-полукровка - "язычник"?

 

Но вы даже не считаете авторитетным их мнение.

мнение о чём? возможно, я сегодня о Христе знаю больше, чем каждый из них. как говорит апостол, они видели только тени.

Вы хотите, чтобы христиане, увлеклись мнением о тенях, отвлёкшись от источника от которого они падают?

 

И сказал, чтобы все соблюдали Старый.

Никогда Христос такого не говорил. Можете вот прям показать цитату: "СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОН МОИСЕЯ"?

Иисус говорил к уже подзаконным людям, чтобы они Закон соблюдали. и это было естественно, потому как когда Христос говорил эти слова, искупление подзакконных не было ещё совершенно. Но Сам Отец Небесный приказал апостолам (в присутствии Моисея и Илии) слушаться Христа.

 

Почему-то ваших коллег они постоянно беспокоят.

сделайте им тоже самое замечание.

Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
вот и вся ваша любовь, по сути обычный нацизм

Для начала узнайте, что такое нацизм, а уже потом пишите ерунду.

Если человек никогда не слышал об Израиле, он не мог ничего слышать и о Христе, следовательно, ему уготована геенна.

 

Цитата Сумчатый
Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Прекрасные заповеди!

 

Цитата Baloo
я вот читаю книгу Неемии про смешанные браки, и однако ни разу там не вижу, чтобы детей с этих браков называли язычниками.

Значит плохо читаете. Детей из смешанных браков потом Израильтяне отпустили вместе с жёнами.

 

Цитата Baloo
они по прежнему оставались частью народа Божьего.

Если принимали ЯХВЕ, то да.

 

Цитата Baloo
или Вы хотите сказать, что Давид - язычник? ведь в его роду было аж две иноплеменницы.

*бывших иноплеменницы. Потом они стали Евреями. Вспомните слова Руфи: твой Бог будет моим Богом, и твой Народ будет моим Народом.

 

Цитата Baloo
возможно, я сегодня о Христе знаю больше, чем каждый из них.

Главный враг знанияне невежество, а иллюзия знания. (Стивен Хокинг)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Цитата Сын Авраама Прекрасные заповеди! - Были когда-то.

Для тебя они таковыми и не были, для меня таковыми являются.

 

человеку не Израиль проповедуют, а Христа.

Христианство без Израиля - это как иудаизм без Израиля. Израиль является одним из фундаментальных догматов Учения Иисуса.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
только Апостолы об этом не знали

Вы путаете себя и Апостолов.

 

особенно тот, который написал, что во Христе нет уже ни иудея, ни язычника, да?

Я уже отвечал по этому Тексту.

 

Я про того, который написал, что своё иудейское происхождение и прошлое считал сором (мусором)

Он считал сором своё плотское происхождение, но никак не духовное. И писал, что великое преимущество быть Иудеем.

Превосходство Израильтян и так очевидно из всего Писания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
Ставить Израиль выше Бога - это как-то странно, потому что Израиль без Бога - это обычный народ, такой же, как другие. Это доказывается историей, описанной, например, в книгах Царств, когда Израиль отходил от Бога.

Это правда. Но я никогда не ставил Израиль выше Бога.

 

Христианство вполне себе может существовать и без Израиля, которого вообще не было веками, а христианство было.

Поподробнее, пожалуйста.

 

Надо молиться о втором пришествии Господа Иисуса Христа, чтобы отпавший из-за неверия народ потомков Авраама, Исаака и Иакова был спасён и благословен Богом вторым пришествием Его Сына.

Второе Пришествие будет значить суд для всех неверных и скверных. Каяться нужно сейчас.

 

Поэтому предлагаю вам прекратить лицемерить.
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
Я думал, вы следили за мыслью Павла в Филиппийцам 3:5-9

Cледил. И понимаю, к чему вы клоните.

Вот поэтому Апостол Пётр и предупреждает, что Послания Павла трудны для понимания, и невежды, увлёкшиеся заблуждением беззаконников, их искажают.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
вы о себе, что ли?

Нет, о вас и ваших коллегах.

 

Пётр вот по какой причине это говорил:

Пётр упомянул Послания Павла и сделал ремарку насчёт них.

 

А вы даже слова Павла процитировали неверно и исказили смысл ради своей прихоти.

А 17 стих зацитировать было лень?

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь , чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения.

Нужно объяснять, кто такие безЗАКОНники? А ещё могу зацитировать Апокрифическое Послание Петра Иакову:

Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: "Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1
Закон Моисея нелигитимен сейчас даже в Израиле

Государство Израиль построено на атеизме и беззаконии.

А вы искажаете слова Апостолов и проповедуете противление Закону Бога - Закону Моисея.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|4 Дек 2021
0

На шлимазла?

Удален
Baloo
|4 Дек 2021
2
бывших иноплеменницы. Потом они стали Евреями. Вспомните слова Руфи: твой Бог будет моим Богом, и твой Народ будет моим Народом.

Нельзя "стать евреем", можно стать израилитянином. суть состоит в том, что Руфь была моавитянка, а Раав - хананнеянкой. для тех и других доступ был закрыт.

 

Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания. (Стивен Хокинг)

Вы мне ещё из "Капитала" что-нибудь процитируйте.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0

"Главный враг света - это тьма" (С)Умник

"Свет во тьме светит, и тьма не объяла его"(С)Бог

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
А вы искажаете слова Апостолов и проповедуете противление Закону Бога - Закону Моисея.

Знашь ли чем отличается закон Бога - "закон Мой", от закона, который дан Богом евреям через Моисея?

Тем, что закон Бога входит в закон Моисея, а закон Моисея не входит в закон Бога, а только висит на нём.

"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)"

"33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. "

Как видишь, закон Божий не только в законе Моисеевом присутствует, но и в учении Христовом в Новом завете, переданное нам через апостолов.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1
Цитата моисей
Знашь ли чем отличается закон Бога - "закон Мой", от закона, который дан Богом евреям через Моисея?

-

А ты знаешь чем отличается пророчество Иоанна или Иллии от пророчества БОГА ?

-

 

Цитата моисей
Как видишь, закон Божий не только в законе Моисеевом присутствует, но и в учении Христовом в Новом завете, переданное нам через апостолов.

-

Верно подметил , поэтому всё Писание неделимо и важно .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1

Как это можно соблюдать субботу без обрезания?

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0

-

А как можно быть потомков Авраама по обетованию  без физического обрезания ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- А как можно быть потомков Авраама по обетованию  без физического обрезания ? )) -

Что ты хотел сказать этой фразой?

Ты потомок Авраама по обетованию кого кому?

Ты потмок Авраама с физическим обрезанием от коэна?

Видишь сколько вопросов, чтобы выяснить законность твоего празднования субботы?

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0

Должен тут доложить для шибко грамотных, что в Мф.22:40 слово "утверждается" переведено со слова в оригинале "висит".

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0
Цитата моисей
Что ты хотел сказать этой фразой?

-

Приехали , даже новообращеные это знают , но не наш богослов моисей ))

-

 

Цитата моисей
Ты потомок Авраама по обетованию кого кому?

-

Начинаеи процесс обучения моисея элементарному в Писаниях -- христиане это дети Авраама

по обетованию БОГА которое относится к Аврааму . Дай знать если понял )

-

 

Цитата моисей
Ты потмок Авраама с физическим обрезанием от коэна

-

Ты еще скажи что знаешь что такое капарот )) Не заикайся про коэна ,  а может у тебя

фамилия Коган ? ) Почему тогда моисей пишешь с маленькой буквы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Что ты хотел сказать этой фразой?
- Приехали , даже новообращеные это знают , но не наш богослов моисей )) -

Новобращенные знают, что ты такое держишь в своём разуме?

Ответь прямо на поставленные вопросы и не виляй.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты потомок Авраама по обетованию кого кому?
- Начинаеи процесс обучения моисея элементарному в Писаниях -- христиане это дети Авраама по обетованию БОГА которое относится к Аврааму . Дай знать если понял ) -

Ну покажи мне в Библии эту фразу-определение, чтобы не быть тебе голословесным.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты потмок Авраама с физическим обрезанием от коэна?
- Ты еще скажи что знаешь что такое капарот )) Не заикайся про коэна ,  а может у тебя фамилия Коган ? ) Почему тогда моисей пишешь с маленькой буквы )) -

С тобой всё в порядке? Не можешь ответить прямо на вопрос? Чего это тебя заносит в сторону?

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0
Цитата моисей
Новобращенные знают

-

Новообращеные знают что такое завет с БОГОМ , а ты то ли забыл , то ли.. , наверное

из за того что почему то считаешь себя умнее остальных .

-

 

Цитата моисей
С тобой всё в порядке

-

Лучше не бывает . Ты наивно полагаешь что никто на форуме не знает что такое коэн в

Древнем Израиле . Ты по национальности еврей ? Если нет , тогда зачем употребляешь

слова значения которых до конца не понимаешь . Коэн был в Израиле только до момента

разрушения храма в Иерусалиме , после надобность в нем отпала как физически , так и

духовно .

-

 

Цитата моисей
Ну покажи мне в Библии эту фразу-определение, чтобы не быть тебе голословесным.

-

Лови высокоуважаемый о моисей , непревзойденый повелитель букв в постах )))) --

-

"И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба  и сказал: Мною клянусь,

говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего,

единственного твоего,  то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу

семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя

твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли

за то, что ты послушался гласа Моего."(Быт. 22;15-18)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|5 Дек 2021
1

Вообще-то Авраам принял и понял это обетование своего физического потомства, а не о христианах.

Поэтому тебе и было сказано, что выдумки не принимаются.

Дай ссылку на место, где ты взял вот это своё заявление: " христиане это дети Авраама по обетованию БОГА которое относится к Аврааму ".

Ты призываешь соблюдать еврейскую субботу по Синайскому завету, но ты не еврей, и не обрезан по плоти по Авраамову завету.

Какие у тебя отношения с Богом по Новому завету,  мне не известно, но твои манеры поведения и изложения материала не показывают ничего в эту сторону.

Картина понятная и не интересная.

А про благословение в семени Авраама для всех народов, только Павел рассказал мысль Бога о Христе, даже назвал этот момент "завет о Христе", хотя Бог Авраму так не говорил. Поэтому Авраам всё принял на свой счет о своем семени из его чресл, то есть о постомстве через Исаака.

И твоя фраза-определение никак сюда не приклеивается.

Если поработаешь над собой, то может быть и сможешь когда-то выправить своё выражение ближе к тому, что говорит Павел о духовном потомстве Авраама по вере.

Для этого не нужно нырять ни в взакон Моисеев, ни даже в Авраамов завет. Потому что Аврааму была вменена праведность по вере прежде всех этих заветов.

Именно об этом говорит Павел в четвертой главе полания Римлянам.

На этом фоне ревнось околохристиан по празднованию евейской субботы по Исх.31:13-17 наивна и незаконна.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
а может у тебя фамилия Коган ?

А может и может!

 

Цитата IVANYCH
новообращеные это знают , но не наш богослов моисей

Оказалось, что не знают новообращенные то, что говорю здесь.

 

Цитата IVANYCH
Лови высокоуважаемый о моисей , непревзойденый повелитель букв в постах

В моих постах!

 

Цитата IVANYCH
почему то считаешь себя умнее остальных

Остальных - это кого?

Удален
моисей
|5 Дек 2021
2
Цитата Сын Авраама
Цитата светомузыка Закон Моисея нелигитимен сейчас даже в Израиле
Государство Израиль построено на атеизме и беззаконии. А вы искажаете слова Апостолов и проповедуете противление Закону Бога - Закону Моисея.

Скажи нам, в какой стране действителен закон Мосеев?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.