Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1
Цитата olo
В первой книге торы нет повеления любить Бога !
Цитата IVANYCH
А что разве Адама ненавидил и не любил БОГА ? А без повелений любить БОГА нельзя ? ))))))))))))))))

Авель любил Бога. И закон Моисея не исполнял.

Аврам любил Бога. И закон Моисея не исполнял.

Мы любим Бога. И закон Моисея не исполняем.

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Авель любил Бога. И закон Моисея не исполнял. Аврам любил Бога. И закон Моисея не исполнял.

-

Закон не  Моисея ,  а закон БОГА . Теперь разницу понял ?

Без праведности угодить БОГУ невозможно , без знания и исполнения закона никто не мог

быть праведным перед БОГОМ , потому как суть праведности удалятся от зла , а что такое

зло сказано в законе БОГА . Вот новость для тебя так новость .

По этому и Авель и Авраам исполняли закон БОГА и знали его наизусть , потому как приносить

жертвы можно только по закону , что Авели и Авраам и делали .

-

 

Цитата моисей
Мы любим Бога. И закон Моисея не исполняем.

-

Я знаю что ты закон БОГА не знаешь и знать не хочешь и так учишь окружающих , это

не новость .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2021
1

-

Какое то завывание ветра .. Неважно .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|26 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
- Закон не  Моисея ,  а закон БОГА . Теперь разницу понял ? Без праведности угодить БОГУ невозможно , без знания и исполнения закона никто не мог быть праведным перед БОГОМ , потому как суть праведности удалятся от зла , а что такое зло сказано в законе БОГА . Вот новость для тебя так новость . По этому и Авель и Авраам исполняли закон БОГА и знали его наизусть , потому как приносить жертвы можно только по закону , что Авели и Авраам и делали . -   Цитата моисей Мы любим Бога. И закон Моисея не исполняем. - Я знаю что ты закон БОГА не знаешь и знать не хочешь и так учишь окружающих , это не новость . -

Закон дан через Моисея. Ничего ты с этим не поделаешь.

Скажи еврею, что у него нет закона Моисея, и что он тебе скажет? )))

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2021
1
Цитата моисей
Закон дан через Моисея. Ничего ты с этим не поделаешь.

Книги ,Констуцию , кодекс законов, УПК  и  ПДД, вам дала почтальён,
но это не значит,что она и есть законодатеь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Почему повеление любить Бога стало символом веры Израиля

Усыновил Он их , числом 600 000 поимённо.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2021
0
Цитата Сумчатый
закон дала "почтальён" ?

Мне да,а вам сам Моше принес бандероль с ТаНаХом ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2021
2
Цитата IVANYCH
Тебе уже приводил место из Писания где БОГ САМ говорит что Авраам соблюдал Его законы , тебя опять носом ткнуть в Писания ? -

Да что там Авраам ,Мойсей и сам Иисус говорил,что СУББОТА для ЧЕЛОВЕКА , а слово ЧЕЛОВЕК на Иаврите АДАМ Далее по тексту :שבת לאדם-суббота для Алама.
Если форумчанин  это не  понимает то он не имеет отношения ни к Адаму ,ни к Аврааму и тем более к Иисусу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Ноя 2021
0
Цитата Сумчатый
Почтальёнов закон соблюдаешь?

С какой целью интересуетесь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|29 Ноя 2021
0
Цитата olo
Если форумчанин  это не  понимает то он не имеет отношения ни к Адаму ,ни к Аврааму и тем более к Иисусу.

Абсолютно согласен!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2021
2

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|30 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
-

я бы так же пожелал мирного неба Израилю и с воскресения по пятницу.

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2021
1

-

Давай до свидания .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Дек 2021
0
Адам в субботу свет дома не разжигал и побивал камнями всех, кто нарушал субботу

..и этим окончательно достал Каина.)))

Вон оно как.. а я то все думал.. - Что-же так взбесило Каина, что он даже решил убить брата..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|1 Дек 2021
0
Цитата Asher
..и этим окончательно достал Каина.))) Вон оно как.. а я то все думал.. - Что-же так взбесило Каина, что он даже решил убить брата..? С уважением.

На самом деле, как-то читал, что один раввин так и утверждал, что основная вина Адама и Евы - они съели плод сорванный в субботу. )))))

Это же глобальный вопрос: "можно ли есть яйцо, которое курица снесла в субботу?"

Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
С какого колена будешь? )))

С одного из Колен Израилевых. А ты лучше расскажи о своих предках, будет интересно.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2021
0
С одного из Колен Израилевых. А ты лучше расскажи о своих предках, будет интересно.

-

Ярославскые мы робята  , чо непонятно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1

Так что там насчёт твоих предков, Сумчатый? Расскажи-ка об их религии и духовности.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Они были христианами. Этого достаточно?

Я спросил не о родителях, а о предках. Поведай нам о своей национальности, коль не секрет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Легко, христианин.

Путаешь религию и национальность? Хотя и Христианин с тебя такой же, как с меня - президент США.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Расслабься со своей национальностью, кому oна нужна. )))

БОГУ.

 

Цитата Сумчатый
НET уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Здесь сказано, что спастись во Христе может каждый, вне зависимости от плотского происхождения, пола, материального статуса. А любое другое понимание не сможет объяснить подчёркнутые слова.

Так что там насчёт твоей национальности? Ты славянин?

 

Цитата Сумчатый
Цитата Сын Авраама Хотя и Христианин с тебя такой же, как... с тебя еврей.

Так ты ж меня евреем не считаешь. Вывод: ты даже сам себя не считаешь христианином. Справедливо.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

Часто в Библии слово, переведённое как "язычники", подразумевает рассеянные Колена Израиля. Читай Первое Послание Петра.

 

Цитата Сумчатый
Зубри, у Бога нет различия между иудеями и уверовавшими из язычников:

Ты разве уверовавший? Если Моисею и Пророкам не веруют, то если бы кто из мёртвых воскрес, не поверят.

 

Цитата Сумчатый
Тебе какое дело?

Ну тебя же так интересует моя Национальность. Почему боишься назвать свою? Стыдишься?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Уверовавший во Христа Иисуса, а не в Моисея.

Невозможно поверить в Иисуса, не поверив Моисея. Так учил Иисус.

 

Цитата Сумчатый
Так что я знаю твою национальность.

Ты и своей толком назвать не можешь.

 

эту же ересь пытался нести тут один последователь Сандея Аделаджи, который называл нас - уверовавших из язычников - "протухшей языческой мразью", "падалью". Вы тоже так назовёте детей Божьих, живущих верой в любви и истине по благодати?

1. Я не знаю, при каких условиях была произнесена эта фраза.

2. Я никогда так не назву истинных детей Божьих. Но есть те, кто косит под Божьих детей (причём получается у них плохо), пишут подписи по типу "Любовь - совокупность совершенства", а на практике распространяют только ненависть.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
1
Иисус такого не мог сказать, это перекрутка Его слов, обращённых к подзаконным.

Как видите, сказал, и эти слова обращены к нам, Христианам. Вы, подзаконные (находящиеся под проклятием Закона), их не понимаете.

 

Слово "только" в данном случае - это не просто ложь, но ещё и ложь с обобщением, так обычно выражаютмя закоренелые лжецы, для которых честность - не ценность.

Порассуждайте о честности, когда в следующий раз будете лайкать клеветнические посты Сумчатого.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2021
1

-

-

 

Порассуждайте о честности, когда в следующий раз будете лайкать клеветнические посты Сумчатого.

-

Эх брат , зря стараешься , кто такой Киракел на форуме знают все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2021
0

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|2 Дек 2021
1
Часто в Библии слово, переведённое как "язычники", подразумевает рассеянные Колена Израиля. Читай Первое Послание Петра.

вообще-то, никогда "язычники" не означало рассеянные колена Израиля. это Вы заблуждаетесь. они так и назывались "рассеяние". Читайте Ев. от Иоанна. слово "язычники" же, буквально переводиться как "народы" или "национальности".

 

Ты разве уверовавший? Если Моисею и Пророкам не веруют, то если бы кто из мёртвых воскрес, не поверят.

вообще-то, пророки и Моисей говорили о Христе. и если человек верует в Христа - конечно же он и есть ПРАВИЛЬНЫЙ верующий.

Такой человек исполняет повеление Отца Небесного: "Вот Мой Сын Возлюбленный! Его слушайте!"

 

Невозможно поверить в Иисуса, не поверив Моисея. Так учил Иисус.

Это правда. и это потому, что Моисей говорил об Иисусе. однако, и сам Моисей сказал, чтобы все слушали именно Христа.

а, Христос, как известно, принёс Новый Завет. ну, а ещё, как известно: сказав "новый", показал ветхость старого.

 

Ну тебя же так интересует моя Национальность. Почему боишься назвать свою? Стыдишься?

вообще-то подобные вопросы являются нарушением правила форума, насколько я понимаю.

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Прикинь, язычники услышали слов Евангелия, а не Моисеев закон и уверовали.

Если бы ты читал Библию, а не только искал в ней мнимые компроматы на "законников", то ты знал бы, что проповедь о Христе включает в Себя Моисеев Закон. Это я в Новом Завете прочитал.

 

Цитата Сумчатый
Могу, просто не хочу.

Понятно, почему не хочешь. Ведь национальность напрямую связана с религией.

 

Цитата Сумчатый
Как раз за такую ненависть ты и получил штраф на днях.

Так устроен наш мир: негра негром назвал - расизм, лжеца лжецом - переход на личность.

 

Цитата Сумчатый
Чтобы тебе не быть голословным клеветником, покажи "клеветнические посты Сумчатого".

А ты припомни, что писал.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|2 Дек 2021
1
Цитата Baloo
вообще-то, никогда "язычники" не означало рассеянные колена Израиля. это Вы заблуждаетесь. они так и назывались "рассеяние". Читайте Ев. от Иоанна. слово "язычники" же, буквально переводиться как "народы" или "национальности".

Потому, что наши предки смешались с языческими народами. Читайте внимательно Библию.

 

Цитата Baloo
вообще-то, пророки и Моисей говорили о Христе.

Несомненно. Но вы даже не считаете авторитетным их мнение.

 

Цитата Baloo
а, Христос, как известно, принёс Новый Завет.

И сказал, чтобы все соблюдали Старый.

 

Цитата Baloo
вообще-то подобные вопросы являются нарушением правила форума, насколько я понимаю.

Почему-то ваших коллег они постоянно беспокоят.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.