Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
Цитата Baloo
мне нужен  от Вас какой-то отзвук. ну а потом, глядишь и о другом поговорим.

Вам бы  сменить ник (Ba olo) и мы с полуслова понимали бы . 
Бог ваще жертв не требует,тем более в виде  трупа ...своего сына.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Дек 2021
1
Цитата olo
Бог ваще жертв не требует,тем более в виде трупа ...своего сына.

Ты опять хочешь договорится, своим кощунством.

Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата olo
Вам бы сменить ник (Ba olo) и мы с полуслова понимали бы . Бог ваще жертв не требует,тем более в виде трупа ...своего сына.

никто не говорил о ТРЕБОВАНИИ.

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
Цитата Baloo
никто не говорил о ТРЕБОВАНИИ.

Говорил ,вот :псалом 49.9

Жертва за грех.

Общественные жертвы за грех приносились либо из тельцов, либо из козлов,(а не людей),
в случае, когда оказывалось, что важное, касающееся всех постановление суда противоречит законам Торы. Кроме того, во искупление невольных грехов общества в Рош-Ходеш и праздники в жертву приносились козлы. Особый ритуал очистительных жертвоприношений соблюдался в Йом-Киппур.

Обряд жертвоприношения за грех во всех случаях состоял из следующих частей:

представление жертвы. Согласно Лев. 1:3, жертвенное животное следовало привести к дверям скинии. Этим выражалась вера в Бога и потребность получить у Него прощение;
возложение рук. Приносивший жертву возлагал свою руку на голову животного, перенося тем самым свою вину на него; при этом произносилась исповедь.
В случае общественного жертвоприношения возложение рук совершалось тремя членами бейт дина. заклание.
Животное закалывал либо сам провинившийся, либо священник.
За грехом неминуемо следует смерть (см. Иез. 18:4Рим. 6:23), поэтому — по милосердному установлению Бога — разрешалось,
чтобы вместо грешника умерла жертва,
оплатив своей жизнью его грех принятие крови.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
После того как жертва была заклана, к своим обязанностям приступал священник. Крови, которая символизирует жизнь (см. Лев. 17:11), отводилась главная роль в жертвоприношении: она должна была стечь из туши животного, после чего её собирали в специальные сосуды. кропление кровью. Священник макал палец в кровь жертвы и мазал этой кровью выступающие части алтаря — роги жертвенника всесожжения, если жертву за грех приносил простой еврей, или роги жертвенника благовонных курений, стоявшего внутри скинии, если речь шла о жертве священника или всего общества. Если кровь наносилась на роги жертвенника, это служило доказательством того, что жизнь принесена в жертву и, следовательно, вина оплачена; воскурение частей жертвы. После кропления кровью сжигали тук (внутренний жир) животного; если это была жертва первосвященника или общества, кровью которой кропили внутри скинии, то шкуру, мясо и внутренности жертвенного животного следовало вынести на чистое место за пределами стана и там сжечь;
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата olo
Говорил ,вот :псалом 49.9

я веду речь, что никто от Христа не требовал. и от Каиафы никто не требовал. однако, Каифа произнёс определение на Христа, как на жертву за народ, а Христос добровольно стал ею. Исайя 53, в свою очередь, и описывает этот момент страдания и славы раба Иеговы, взявшего на Себя "наказание мира нашего".

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
Цитата Baloo
я веду речь, что никто от Христа не требовал.

Правильно, не требовал ,но он проповедовал царство небесное,а это расстрельная статья римского УПК.Приговор суда (вины его) так и озучен:И.Н.Ц.И.
А не жертва за грех .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата olo
Правильно, не требовал ,но он проповедовал царство небесное,а это расстрельная статья римского УПК.Приговор суда (вины его) так и озучен:И.Н.Ц.И. А не жертва за грех .

Пилат в Нём никакой вины не нашёл. а он получше нас знал римкое право.

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Пилат в Нём никакой вины не нашёл.

Не нашел доказательств,но Иисус на вопрос :ТЫ ЦАРЬ...таки ответил:МОЁ ЦАРСТВО не от этого мира ! А это расстрельная статья и Иисус созналс сам,а признание царица доказательств !


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата olo
Не нашел доказательств,но Иисус на вопрос :ТЫ ЦАРЬ...таки ответил:МОЁ ЦАРСТВО не от этого мира ! А это расстрельная статья и Иисус созналс сам,а признание царица доказательств !

Вы лучше Пилата знаете римское право?

То, что сделал Пилат, так это повёлся на угрозы священников.

ну а то, что касается царей, то их, поместных, много было в РИ.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2021
1
В вечную топку пойдёте вы, если не покаетесь в своих грехах.

-

В геену огненную , такими словами Христос подразумевал уничтожение еретического мусора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2021
0

-

Посты игнорируемых  не читаю и рад этому факту .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|14 Дек 2021
1
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».

Что значит это выражение?

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2021
2
Цитата levko1
Что значит это выражение?

-

Думаю седьмой день БОГ наслаждался всем тем что Он создал .

Это особый день , это итог шести дней творения , и именно в седьмой день БОГ подвел

итог -- все что Он создал хорошо , и  весьма хорошо . Думаю потому БОГ и постановил

отделять седьмой день для памяти о том что все было создано в шесть дней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
БОГ и постановил отделять седьмой день для памяти о том что все было создано в шесть дней .

Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|15 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Думаю седьмой день БОГ наслаждался всем тем что Он создал . Это особый день , это итог шести дней творения , и именно в седьмой день БОГ подвел итог -- все что Он создал хорошо , и весьма хорошо .

Да это верно.

 

Цитата IVANYCH
Думаю потому БОГ и постановил отделять седьмой день для памяти о том что все было создано в шесть дней

А что важнее "день" или "покой"?

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2021
1
Цитата levko1
А что важнее "день" или "покой"?

-

День покоя ) Но имеется ввиду не безделье , а отсутствие ежедневных рутинных забот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|15 Дек 2021
0
Цитата levko1
А что важнее "день" или "покой"?
Цитата IVANYCH
День покоя
Цитата levko1
3 А входим в покой мы уверовавшие,

Раз в неделю?

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2021
1
Цитата levko1
Раз в неделю?

-

Дисциплина важна для детей -- каждую неделю это значит постоянно помнить что БОГ Творец ,

а не природа или эволюция . Упущение этого факта приводит верующих в противные Писаниям

учения . Некоторые подобную дисциплину называют фанатизмом ,  но здесь оправданием следует

4 ая заповедь БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|15 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Дисциплина важна для детей -- каждую неделю это значит постоянно помнить что БОГ Творец , а не природа или эволюция . Упущение этого факта приводит верующих в противные Писаниям учения . Некоторые подобную дисциплину называют фанатизмом , но здесь оправданием следует 4 ая заповедь БОГА .
Цитата levko1
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих». 5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой». 6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, 7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». 8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия ещё остается субботство. 10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Я вам предлагаю внимательно обратить внимание, на это место Писания. О каком  дне (покое) здесь говорится, показывая как  образы, при начала творения.

Удален
Baloo
|16 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Дисциплина важна для детей -- каждую неделю это значит постоянно помнить что БОГ Творец

а каждый день не осиливается?

Удален
моисей
|16 Дек 2021
0

Так чем же отличается суббота отдыха в законе Божьем, от субботы празднования в законе Моисеевом?

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
1
Цитата levko1
Я вам предлагаю внимательно обратить внимание, на это место Писания. О каком дне (покое) здесь говорится, показывая как образы, при начала творения.

-

День покоя БОГА это разделение с Ним привелегии править сотворенным .

Это и есть день Покоя , думаю так .

(переход на личность жены собеседника и его мамы удалён, прекратите хамское общение!)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|17 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- День покоя БОГА это разделение с Ним привелегии править сотворенным . Это и есть день Покоя , думаю так . -

Значит ли это, что пока господь покоилсяя от трудов Своих, Он передал человеку роль управления творением?

Гениальный ввывод!

Ни от одного здравомыслящего пятидесятника не услышишь подобного заявления.

Удален
моисей
|17 Дек 2021
0
Цитата Baloo
привелегия править сотворённым заключается в образе жизни по духу.

Уточни, пожалуйста, для меня термин "в образе жизни по духу".

И, как в этом образе можно править сотворенным?

Удален
Baloo
|17 Дек 2021
0
Цитата моисей
Уточни, пожалуйста, для меня термин "в образе жизни по духу". И, как в этом образе можно править сотворенным?

Писание говорит об этом так: "плод духа .... воздержание"

суть в том, что хочешь- не хочешь, человек, изначально, сотворён животным. наше тело - творение Божье. и способность контролировать прихоти тела и есть господство (правление) над сотворённым.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
1

-

Всех с Субботой --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|18 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Всех с Субботой --

спасибо!

не забудьте, что в субботы должно делать доброе!

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
1

(удалено модератором, прекратите расследования)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|18 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Интересно чей ты клон . Со временем узнаем , потому как очень нагло себя ведешь как для человека который полгода на фоуме .

я на этом форуме был, когда здесь были такие ники как Лука, юрий39, Тали, Ищущая и ещё некоторые кого уже и не помню. в те стародавние времена даже ещё не требовалась регистрация на этом форуме, людей было много (нарушено правило №10, реплика отмодерирована. Т.к. вы здесь давно, повторите правила общения)

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.