Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|23 Сен 2021
0
Так предложите в своей стране, чтобы УК отменили. Зачем оно вообще для закопослушных граждан?

УК существует именно потому, что в "моей стране" есть преступники. если бы в ней жили только благочистивые люди, я бы так и сделал.

Вам лично нужен УК? нет-нет тянет стыбзить у соседа что-то? ))))

 

Оказывается, первые Христиане были фарисейской ересью. Это шедевр.

Лучше сказать так: среди первых христиан были те, кто придерживался фарисейской ереси. так правильнее.

 

В следующий раз, когда будете в субботу работать, вспомните свои слова. И сравните с Числа 15:35.

Скажите, Вы готовы побить меня камнями, согласно Закону Моисея за несоблюдение субботы?

и Вы мне так и не ответили по поводу обрезания.

 

И потом будет существовать. См. Иезекииль 37:24.

а кто Вам сказал, что у Иезикииля описан Вышний Иерусалим?

 

Первые Христиане чуть не убили Павла?

ревнители Закона. ))))

Удален
Сын Авраама
|23 Сен 2021
1
Цитата Asher
В субботу работать не грех..

А Бог говорит, что грех.

 

Цитата Baloo
УК существует именно потому, что в "моей стране" есть преступники. если бы в ней жили только благочистивые люди, я бы так и сделал.

Законопослушность - это исполнение государственного закона.

Благочестие - это и есть исполнение Закон Божьего. А любое другое понимание - ересь и ложь.

 

Цитата Baloo
Скажите, Вы готовы побить меня камнями, согласно Закону Моисея за несоблюдение субботы?

Если это будут позволять законы...

 

Цитата Baloo
и Вы мне так и не ответили по поводу обрезания.

Да, я поддерживаю обрезание, но не плотское, а нерукотворное.

 

Цитата Baloo
а кто Вам сказал, что у Иезикииля описан Вышний Иерусалим?

А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.

Это описание земного Иерусалима? Или вы будете, как ваши товарищи по беззаконию, рассказывать, что в Старом Завете ничего не сказано о вечной жизни?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
ain
+1606
|23 Сен 2021
0
Цитата olo
А кто был первым християнином ?

Мир вам.  Может разбойник?


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Сын Авраама
|23 Сен 2021
1
Цитата ain
Мир вам.  Может разбойник?

Все, кто верил в Истинного Бога, были Христианами, начиная от Адама.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|23 Сен 2021
0
Цитата ain
Может разбойник?

Разбойник не ходил проповедовать евангельскую весть царства небесного,он с переломанными коленями,не долго протянул. 
В Антиохии впервые прозвучало это название: хризма -мазь (греческое)...помазанник мазью (ОЛОем) ,в смысле. .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2021
1
Первые Христиане чуть не убили Павла?

-

)))

-

 

Цитата Asher
В субботу работать не грех.. грех в субботу трудиться против Воскресения Христова..

-

Особенно когда при Иисусе Христе первый день недели назывался первым днем недели .

Господин Субботы Он же Иисус Христос знал о предстоящей миссии и жертве на Голгофе .

Все это было запланировано еще задолго до Адама и Евы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|23 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Иисус Христос знал о предстоящей миссии и жертве на Голгофе .
Все это было запланировано еще задолго до Адама и Евы .

Кто тебе это сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Сен 2021
0
Законопослушность - это исполнение государственного закона.

ну и? причём тут всё, что Вы мне говорили про УК до этого?

 

Благочестие - это и есть исполнение Закон Божьего. А любое другое понимание - ересь и ложь.

ну для Вас может и есресь. а для меня благочестие - это состояние сердца. причиной исполнения закона (Божьего или государственного) может быть банальный страх наказания, вот и всё. а рождённый свыше человек благочистив по природе.

если для Вас это ересь, пусть для Вас это ересью и остаётся.

 

Если это будут позволять законы...

т.е. Вы больше слушаетесь людей, нежели Бога?

скажите, а если законы будут заставлять Вас работать в субботу, как поступите?

 

Да, я поддерживаю обрезание, но не плотское, а нерукотворное.

однако сам Иезекииль говорит, что никто не сможет входить во Святилище, если не будет обрезан не только сердцем, но и плотью... да и как Вы можете говорить об исполнении Закона Моисея отвергая обрезание плоти, которое является обязательным для того, кто решил стать частью народа Божьего?

 

А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их. Это описание земного Иерусалима? Или вы будете, как ваши товарищи по беззаконию, рассказывать, что в Старом Завете ничего не сказано о вечной жизни?!

И что? Скажите, не Христос ли будет править 1000 лет на этой Земле? причём тут Вышний Иерусалим. где сказано Иезикиилем, что это - Вышний Иерусалим?

 

А Бог говорит, что грех.

Бог говорит, что в субботы нужно делать доброе. считаете ли Вы свою работу - не деланием добра?

Удален
моисей
|24 Сен 2021
0
Первые Христиане - ревнители Закона - были нечестивцами?

Иудействующие Христиане оставались ревнителями закона Моисеева по привычке убеждения, в котором пребывали с детства.

Христиане из язычников спокойно обходились без иудейских обрядов и их порядка, исполняя положенное по Ноеву завету: не вкушать кровь и удавленину (трупы), и не блудить.

Хотя закон "не прелюбодействуй" есть в Божьем законе вне закона Моисеева.

А Божий закон полностью входит в закон Христов вместе с суботой отдыхом после 6 дней работы.

Удален
моисей
|24 Сен 2021
0
Цитата Baloo т.е. Вы реально считаете, что в городе, в которое не войдёт ничто нечистое действует Закон, положенный для нечестивых?
Я такую ахинею признавать не буду.

Правильно, что не будешь признавать закон Моисеев в Золотом Иерусалиме.

 

Христос такого не говорил, не надо лгать. Иисус говорил: Скорее небо и земля прейдет, чем одна черта из Закона пропадёт.

Да! Закон Моисеев вечен для участников Синайского завета на Земле.

Закон Христов вечен для Христиан на Земле.

Удален
моисей
|24 Сен 2021
0
Все, кто верил в Истинного Бога, были Христианами, начиная от Адама.

Значит, первый Христианский мученник был Авель Адамович.

А Адам был ли Христианином?

 

Цитата olo
помазанник мазью (ОЛОем)

Этимология твоего ника?

Удален
Сын Авраама
|24 Сен 2021
0
Цитата Baloo
ну и? причём тут всё, что Вы мне говорили про УК до этого?

Да вот притом, что невозможно быть законопослушным без закона.

 

Цитата Baloo
скажите, а если законы будут заставлять Вас работать в субботу, как поступите?

Откажусь от работы.

 

Цитата Baloo
где сказано Иезикиилем, что это - Вышний Иерусалим?

И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно .

 

Цитата Baloo
Бог говорит, что в субботы нужно делать доброе. считаете ли Вы свою работу - не деланием добра?

К чему это вообще?!

 

Цитата моисей
Сын Авраама: Я такую ахинею признавать не буду. - Правильно, что не будешь признавать закон Моисеев в Золотом Иерусалиме.

Потом ты и тебе подобные обижаются (оскорбление удалено модератором, нарушено правило №5).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|24 Сен 2021
0
Да вот притом, что невозможно быть законопослушным без закона.

друг мой, это жить рядом с преступниками без закона нельзя. аесли все вокруг благочестивые - можно. они по своей природе никакой угрозы никому не несут.

 

Откажусь от работы.

а почему тогда с побиванием камнями не исполняющих субботу или сжиганием кровосмесителей Вам нужно одобрение людских законов?

 

И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно .

и что? я Вам задал конкретный вопрос: ГДЕ ИЕЗИКИИЛЬ ГОВОРИТ ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ О ВЫШНЕМ ИЕРУСАЛИМЕ?

 

К чему это вообще?!

я же процитировал Вас, к чему

 

Потом ты и тебе подобные обижаются, что "законники" их собаками называют.

да нет сейчас законников, исполняющих Закон Моисея. есть ветхозаветники. они отпали от благодати. христиане-законники - это те, кто исполняет Закон Христов, он же - Закон Духа Жизни во Христе Иисусе.

Старожил
olo
-833
|24 Сен 2021
0
Цитата моисей
Этимология твоего ника?

Вгадав , я удостоился элнопамазания, а ты ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|24 Сен 2021
1
Цитата Baloo
аесли все вокруг благочестивые - можно

Благочестие есть исполнение Закона. Так учит Библия (Сир.49:4).

 

Цитата Baloo
а почему тогда с побиванием камнями не исполняющих субботу или сжиганием кровосмесителей Вам нужно одобрение людских законов?

Потому, что это гражданская заповедь, и для этого требуется постановление законного суда.

 

Цитата Baloo
и что? я Вам задал конкретный вопрос: ГДЕ ИЕЗИКИИЛЬ ГОВОРИТ ЧТО РЕЧЬ ИДЁТ О ВЫШНЕМ ИЕРУСАЛИМЕ?

А я дал вам конкретный ответ. Где Иисус будет Царствовать вечно?

 

Цитата Baloo
христиане-законники - это те, кто исполняет Закон Христов

Христиане знают, что Закон Христов - это Закон Моисея с некоторыми дополнениями, а беззаконники лгут, будто бы Иисус учил чему-то отличному от Моисея.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|24 Сен 2021
0
Благочестие есть исполнение Закона. Так учит Библия (Сир.49:4).

А Вы знаете, что книга Сираха не является канонической?

 

Потому, что это гражданская заповедь, и для этого требуется постановление законного суда.

Разве гражданская? разве её не Бог дал? разве не Бог сказал Моисею сжигать кровосмесителей?

Сын Авраама, зачем Вы изворачиваетесь?

 

А я дал вам конкретный ответ. Где Иисус будет Царствовать вечно?

Иисус уже царствует. Вы не знали?

 

Христиане знают, что Закон Христов - это Закон Моисея с некоторыми дополнениями

т.е. Вы обвиняете христиан во лжи? ведь в Законе Моисея сказано, что прибавляющий есть лжец.

 

беззаконники лгут, будто бы Иисус учил чему-то отличному от Моисея.

беззаконники может и лгут. Но Иисус учил не Закону Моисея. поэтому Он иговорит: "слышали, что сказано древним, А Я ГОВОРЮ ВАМ" Вы в школе хорошо граматику учили? знаете, что означает союз "а"? он означает ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ.

Старожил
+1698
|24 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Особенно когда при Иисусе Христе первый день недели назывался первым днем недели

...??

 

Цитата IVANYCH
Все это было запланировано еще задолго до Адама и Евы .

Значит по твоему канону, Господь Бог задолго до Адама и Евы запланировал - грех Адама, падение своих Ангелов, рождение ими мутантов-нефилимов.. И конечно-же Свое великое до боли в сердце разочарование.. как и В.Потоп - для уничтожения всего дышащего на земле.. Жесть!

Не кощунствуй ты так, товарищь IVANYCH.. не радуй до безумия обитателей инферно.. ОК?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|24 Сен 2021
0
Цитата Baloo
А Вы знаете, что книга Сираха не является канонической?

Кто определял каноничность/неканоничность данной Книги?

 

Цитата Baloo
Разве гражданская? разве её не Бог дал?

Бог дал гражданскую заповедь. Беззаконника, который собирал дрова в субботу, казнили по исследованию дела, а не лишь бы казнить.

 

Цитата Baloo
Иисус уже царствует. Вы не знали?

Представляете, не знал. На Земле сейчас царствует дьявол, а Иисус возьмёт Царство на Армагеддоне.

 

Цитата Baloo
т.е. Вы обвиняете христиан во лжи? ведь в Законе Моисея сказано, что прибавляющий есть лжец.

Лжец тот, кто прибавляет свои слова к Закону Божию. А Бог неоднократно раскрывал Свой Закон во всей полноте, через Адама, Ноя, Патриархов, Моисея, Соломона и, в конце концов, через Иисуса Христа. Каждый последующий Закон является расширенный вариантом предыдущего.

 

Цитата Baloo
Но Иисус учил не Закону Моисея.

Особенно когда говорил: если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 

Цитата Baloo
Он иговорит: "слышали, что сказано древним, А Я ГОВОРЮ ВАМ"

Покажите, чему новому научил Иисус людей, и что нового Он сказал в Нагорной Проповеди - Проповеди Закона Моисеева.

 

Цитата Baloo
Вы в школе хорошо граматику учили? знаете, что означает союз "а"?

А вам в школе рассказывали что-то о контексте? Это такая замечательная штука, которая помогает понять значение фразы. Так вот, контекст Нагорной Проповеди - Мф.5:17-19. Прочтите на досуге.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2021
0
Цитата Asher
Значит по твоему канону, Господь Бог задолго до Адама и Евы запланировал - грех Адама, падение своих Ангелов, рождение ими мутантов-нефилимов.. И конечно-же Свое великое до боли в сердце разочарование.. как и В.Потоп - для уничтожения всего дышащего на земле.. Жесть!

-

Для мирских людей жесть действительно .

Для верующих это план БОГА по спасению человечества .

Ты в курсе для чего БОГ создал человека или стоит подождать твоего очень умного ответа .

Как и то для чего БОГ почил в седьмой день - СУББОТУ .

-

PS

-

Всего дышащего ? Писание прочитай еще раз или Ной с семьей по твоему не дышащие со

всеми зверями и птицами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Для верующих это план БОГА по спасению человечества

Если ты ассоциируешь себя с теми верующими которые верят в то, что

 

Цитата Asher
Господь Бог задолго до Адама и Евы запланировал - грех Адама, падение своих Ангелов, рождение ими мутантов-нефилимов.. И конечно-же Свое великое до боли в сердце разочарование.. как и В.Потоп - для уничтожения всего дышащего на земле..

..и говоришь, что это у Него такой вот - "план по спасению человечества"..

То поверь, ты меня ничуть этим не удивил.. как и тем, что в аду в честь таких верующих - свист да пляс с дифирамбами.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Кто определял каноничность/неканоничность данной Книги?

это провокационный вопрос. отвечу так: люди, находящиеся под надзором Святого Духа.

 

Бог дал гражданскую заповедь. Беззаконника, который собирал дрова в субботу, казнили по исследованию дела, а не лишь бы казнить.

Не лгите. Его казнили, потому что Господь так сказал. люди же не знали как сним поступить.

 

А Бог неоднократно раскрывал Свой Закон во всей полноте, через Адама, Ноя, Патриархов, Моисея, Соломона и, в конце концов, через Иисуса Христа.

это, мягко говоря - не правда. Закон Моисеев так и называют, Моисеевым, потому что он дан через Моисея. а Закон Христов так называется отгадайте почему?

 

Представляете, не знал. На Земле сейчас царствует дьявол, а Иисус возьмёт Царство на Армагеддоне.

Если Вы не знали, сообщаю:

Бог взял своих детей из царства тьмы и ввёл в царство Иисуса Христа, Своего возлюбленного Сына. ну а Вы, как я понимаю, пока подданный сатаны?

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Покажите, чему новому научил Иисус людей, и что нового Он сказал в Нагорной Проповеди - Проповеди Закона Моисеева.

ну к примеру, Моисей говорит: Втор 6:13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись,] и Его именем клянись

а вот учение христиан:

Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.

а вот ещё:

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб» (Моисей).

А Я(Христос) говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Цитата
А вам в школе рассказывали что-то о контексте? Это такая замечательная штука, которая помогает понять значение фразы. Так вот, контекст Нагорной Проповеди - Мф.5:17-19. Прочтите на досуге.

т.е. Вы вырываете из контекста одно, чтобы опровергнуть представленное мной. ну так к контексту подходить меня в школе, действительно, не учили.

Так, основываясь на Мтф.5:17-19 Вы когда жечь кровосмесителей начнёте? или будете учить подчиняться пренебрегать Законом Моисея в угоду людям? (Оскорбление удалено модератором - см правило №5) ведь нарушивший одну заповедь виновен в нарушении всего Заона.

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
1
Цитата Baloo
это провокационный вопрос. отвечу так: люди, находящиеся под надзором Святого Духа.

Под надзором сатаны. Они поклонялись иконам и нарушали Закон Моисеев.

 

Цитата Baloo
Не лгите. Его казнили, потому что Господь так сказал. люди же не знали как сним поступить.

Потому, что есть Божья Воля на казнь беззаконников.

 

Цитата Baloo
это, мягко говоря - не правда. Закон Моисеев так и называют, Моисеевым, потому что он дан через Моисея. а Закон Христов так называется отгадайте почему?

Закон Авраама включал Закон Ноя, Моисеев Закон включал Закон Авраама, Закон Христа включает Закон Моисея.

 

Цитата Baloo
Бог взял своих детей из царства тьмы и ввёл в царство Иисуса Христа, Своего возлюбленного Сына.

Ага, а Иисус уже невидимо возвратился на Землю, и теперь на Земле мир и порядок. Тоже невидимый.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
1
Цитата Baloo
ну к примеру, Моисей говорит: Втор 6:13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись,] и Его именем клянись а вот учение христиан: Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.

Именем Бога можно и нужно клясться, как учит Писание (Ис.45:23). А ничем другим клясться нельзя. Это просто, как стакан Н2О.

 

Цитата Baloo
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб» (Моисей).

Иисус тоже учил святой заповеди око за око (Мф.26:52)

 

Цитата Baloo
А Я(Христос) говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Боюсь, вы будете шокированы, прочитав этот Текст:

Благо человеку, когда он несет иго в юности своей; ... подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением (Плач Иеремии 3:27-30)

Так чему новому учил Иисус в Нагорной Проповеди, изобилующей цитатами из Старого Завета?

 

Цитата Baloo
Так, основываясь на Мтф.5:17-19 Вы когда жечь кровосмесителей начнёте?

Как только будет возобновлена Теократия.

 

Цитата Baloo
тогда чем Вы отличаетесь от гомосексуалистов?

Чем гомофобы отличаются от гомосексуалистов? Тем же, чем фашисты от анархистов.

 

Цитата Baloo
ведь нарушивший одну заповедь виновен в нарушении всего Закона.

Прекрасная цитата из Библии. Вы и наизусть её знаете. Жаль только, что исполнять не хотите...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Под надзором сатаны. Они поклонялись иконам и нарушали Закон Моисеев.

(удалено модератором, см правило №5) Вам даже не известно, что канон ВЗ был составлен задолго до рождения Христа во плоти. и книга Сирахова в этот канон не вошла.

Это первое.

Скажите, а каким каноном Священного Писания пользуетесь Вы?

 

Потому, что есть Божья Воля на казнь беззаконников.

тогда почему Вы первым не бросаете камень в прелюбодеев, воров и т.п.?

 

Закон Авраама включал Закон Ноя, Моисеев Закон включал Закон Авраама, Закон Христа включает Закон Моисея.

глупости, никак не подтверждаемые Писанием. нет и не было никакого Закона Ноя и Закона Авраама.

 

Благо человеку, когда он несет иго в юности своей; ... подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением (Плач Иеремии 3:27-30) Так чему новому учил Иисус в Нагорной Проповеди, изобилующей цитатами из Старого Завета?

Это не из Закона Моисея.

 

Как только будет возобновлена Теократия.

т.е. сейчас Вы не подчиняетесь Закону Моисееву до прихода теократии. ясно!

 

Ага, а Иисус уже невидимо возвратился на Землю, и теперь на Земле мир и порядок. Тоже невидимый.

я Вам говорю об учении Нового Завета, а Вы "ага!". вот Вам и АГА!, что надобно Вам родлиться свыше. тогда никаких "АГА!" не будет.

 

Именем Бога можно и нужно клясться, как учит Писание (Ис.45:23).

видите как, я Вам цитирую Новый Завет, а Вы мне всё Ветхий, да Ветхий. поэтому я Вам и говорю: Вы - представитель ветхого творения. а всё ветшающее близко к уничтожению (Евр.8:13) Вот поэтому таких я называю ветхозаветниками. хотя, никакого завета, ни Нового, ни Ветхого, на самом деле не соблюдаете. просто, лукавствуете. вот по этому и камнями грешников не побиваете, по ветхому; и в согласии с новой природой не живёте, по новому Завету.

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Иисус тоже учил святой заповеди око за око (Мф.26:52)

подчеркните плз. а то, я не вижу.

 

Чем гомофобы отличаются от гомосексуалистов? Тем же, чем фашисты от анархистов.

а вот это, действительно, не понятно к чему. )))) Вы гомофоб? боитесь людей?

 

Прекрасная цитата из Библии. Вы и наизусть её знаете. Жаль только, что исполнять не хотите...

Главное, я понимаю истинное значение этих слов.

Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Вам даже не известно, что канон ВЗ был составлен задолго до рождения Христа во плоти.

Известно. Вот только почему он должен быть для меня авторитетным?

 

Цитата Baloo
Скажите, а каким каноном Священного Писания пользуетесь Вы?

Каноном Апостолов.

 

Цитата Baloo
тогда почему Вы первым не бросаете камень в прелюбодеев, воров и т.п.?

Нет судебного приговора - нет его исполнения.

 

Цитата Baloo
нет и не было никакого Закона Ноя и Закона Авраама.

См. Бытие 26:5 и Книгу Юбилеев.

 

Цитата Baloo
Это не из Закона Моисея.

Сложно признать несостоятельность своей теории, да?

Вся Библия едина в своем духе: нужно любить своих врагов и подставлять щеку.

 

Цитата Baloo
т.е. сейчас Вы не подчиняетесь Закону Моисееву до прихода теократии. ясно!

Не искажайте мои слова.

 

Цитата Baloo
видите как, я Вам цитирую Новый Завет, а Вы мне всё Ветхий, да Ветхий.

Я привёл вам цитату, в пух и прах разметающую ложь, что клясться нельзя вообще.

А если для вас 39 Книг Библии - "ветхое творение", то вы не имеете права называться Христианином. Весь НЗ основан на СЗ. Поэтому для меня нет разницы, что цитировать.

 

Цитата Baloo
и в согласии с новой природой не живёте, по новому Завету.

Новый Завет - это когда Закон Моисея написан на сердце (Иер.31:33; Евр.8:10).

А Закону противится лишь тайна беззакония.

 

Цитата Baloo
подчеркните плз. а то, я не вижу.

Плохо, что не видите.

Взявшие меч, мечом погибнут - это перефразировка око за око.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|25 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Вы гомофоб?

Да.

 

Цитата Baloo
Главное, я понимаю истинное значение этих слов.

Я в этом сильно сомневаюсь.

И теперь, дети мои, вы услышали все: изберите себе или свет, или тьму, или Закон Господень, или дела Велиара (Завет Левия 19:1)

Что выбираете? Третьего не дано.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
Известно. Вот только почему он должен быть для меня авторитетным?

потому что именно об этом каное Павел пишет, что всё Писание богодухновенно.

 

Каноном Апостолов.

а какой канон был у апостолов? перечислите плз. если можно с доказательствами.

 

См. Бытие 26:5 и Книгу Юбилеев.

Книга Юбилеев в какнон не входит.

что касается Быт.26:5 - подчеркните плз. фразу "закон Авраамов"

 

Сложно признать несостоятельность своей теории, да?

сложно с лукавыми людьми разговаривать, которые не могут отвечать прямо.

 

Вся Библия едина в своем духе: нужно любить своих врагов и подставлять щеку.

этому учил Иисус. а где этому учил Моисей?

 

Не искажайте мои слова.

я делаю логические выводу, которые Вы сами лукаво избегаете делать. просто я одним предложением выразил все Ваши финтиля в попытке угодить и Богу и власти светской.

 

Я привёл вам цитату, в пух и прах разметающую ложь, что клясться нельзя вообще.

Вы привели цитату из Ветхого Завета, который назван "тенями". это говорит о том, что знакомы только с тенью Истины.

Удален
Baloo
|25 Сен 2021
0
А если для вас 39 Книг Библии - "ветхое творение", то вы не имеете права называться Христианином. Весь НЗ основан на СЗ. Поэтому для меня нет разницы, что цитировать.

Для меня Вы - ветхое творение. в Ветхий Завет, как я уже сказал - тени.

 

Новый Завет - это когда Закон Моисея написан на сердце (Иер.31:33; Евр.8:10).

Вы уверены, что Закон Моисеев? подчеркните, плз. где там стоит фраза "Закон Моисеев".

 

А Закону противится лишь тайна беззакония.

Аминь! осталось только разобраться о каком Законе речь и кто ему противиться, а кто лукавит, говоря, что соблюдает Закон Моисея.

 

Плохо, что не видите. Взявшие меч, мечом погибнут - это перефразировка око за око.

нет не вижу. эти два выражения не имеют друг к другу никакого отношения.

 

Да.

вот в этом и отличие между ветхозаветником и христианином: вы потенциально готовы грешников сжигать и забрасывать камнями, как и в исламе. христиане же сами готовы идти на смерть ради их спасения.

 

Я в этом сильно сомневаюсь.

Вы сильно сомневаетесь, потому что сами не понимаете истинное значение слов Иакова.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.