Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2021
0
Цитата моисей

-

В твоем случае поговорка "Молчание золото" оправдывается на все 100 % .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2021
0
Цитата Baloo
С какого перепугу Вы приписали произошедшее в 70-х именно пророчеству Христа? ещё раз вопрос: Христос называл даты? нет! имена разрушителей? нет! а почему Вы так решили?

Да не переживайте вы так,Дружище ,спокойно  разберёмся мы с вами лишь бы фарисеи не наябедничали .

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; ВСЁ БУДЕТ 
разрушено.

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ...

10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;

13 будет же это вам для свидетельства.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет; ...

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35...
да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий


Не сподобились ...как видно.

И
некоторые из учеников Иисуса дожили до момента разрушения храма.

Вопросы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2021
0
Цитата моисей
...существует только покой-отдых раз в шесть дней, вне зависимости от дня недели
по закону Божьему.

Каб только сие деяние  ваше было вне зависимости от Воли Всевышнего
было... волосы на вашей голове источали бы неугасимый свет "ханукальных светильников" 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|26 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
святость субботы просто игнорируют

В Ветхом Завете преступившие субботний закон Моисея должны были умереть (Исход 31:15; Числа 15:32-35).

А при изучении новозаветных текстов очевидны четыре важных момента:

1. Когда бы воскресший Христос не появлялся и когда упоминается день, это всегда был первый день недели (Матфей 28:1, 9-10; Марк 16:9; Лука 24:1, 13, 15; Иоанн 20:19, 26).

2. Единственный раз, когда суббота упоминается, начиная от книги Деяний Апостолов и до Откровения, связан с евангелизацией иудеев и это происходило в синагоге (13-18 главы Деяний). Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев» (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.

3. С того момента, как Павел сказал: «отныне иду к язычникам» (Деяния 18:6), суббота больше не упоминается.

4. Вместо указания соблюдать субботний день, остальная часть Нового Завета подразумевает противоположное (включая единственное исключение к предыдущему пункту, находящееся в Послании Колоссянам 2:16).

Рассматривая более детально пункт 4, можно увидеть, что соблюдение субботы не требуется от новозаветного верующего, а также, что определение воскресения как «христианской субботы» является небиблейским. Как говорилось выше, суббота упоминается только один раз после того, как Павел начал служение среди язычников: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Колоссянам 2:16-17). Христос упразднил иудейскую субботу на кресте, «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас» (Колоссянам 2:14).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июл 2021
0

В Новом Завете эта идея повторяется неоднократно: «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6). «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы» (Галатам 4:9-10).

Однако некоторые люди утверждают, что суббота была «изменена» на воскресенье указом императора Константина в 321 г. н.э. В какой день Ранняя Церковь собиралась для поклонения? Писание никогда не упоминает ни одно субботнее служение верующих. В то же время, есть однозначные тексты, упоминающие первый день недели. Например, Деяния 20:7 утверждает: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба…» В 1 Послании Коринфянам 16:2 Павел убеждает верующих Коринфа: «В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние». Поскольку во 2 Коринфянам 9:12 Павел определяет пожертвования как «служение», то этот сбор должен был относиться к воскресному служению христиан. Исторически именно воскресенье, а не суббота, было обычным днем собрания христиан в церкви, и это практикуется еще с первого столетия.

Суббота была дана Израилю, а не церкви. Суббота – это все та же суббота, а не воскресенье, и она никогда не была изменена. Но суббота является частью ветхозаветного закона, а христиане свободны от его уз (Галатам 4:1-26; Римлянам 6:14).

- Подробней - здесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2021
0
Цитата Истинный
кто не различает дней, для Господа не различает»

Ну да,а кто не различает ночь от дня ,
черное от белого, фунт от пуда,килограмм от грамматики...хай получает инвалидность и в артель ьогодельни.
С голоду не дадут им умереть,носки вязать,тбабулям ,свитеров и ПРЕсвитеров перебирать...
а здоровым мужикам ямы копать и дорожки подметать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2021
0
Цитата Истинный
суббота является частью ветхозаветного закона, а христиане свободны

Только от Субботы,кто посмел упразднить ?
Иисус говорил:суббота для ЧЕЛОВЕКА !

Марка 2.27
А вы ,что вкладываете в неокрепшие умы новообращенных.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2021
0
Цитата Истинный
В Ветхом Завете преступившие субботний закон Моисея должны были умереть (Исход 31:15; Числа 15:32-35). А при изучении новозаветных текстов очевидны четыре важных момента:

-

И даже Давид со своими людьми нарушившие субботу ))) Смех .

-

 

Цитата Истинный
3-18 главы Деяний). Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев» (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.

-

Павел ходил в синагогу по своему обыкновению , Павел так же ходил и в храм Иерусалима

совершить обет . Не выставляй апостола Павла лжецом .

-

 

Цитата Истинный
Вместо указания соблюдать субботний день, остальная часть Нового Завета подразумевает противоположное (включая единственное исключение к предыдущему пункту, находящееся в Послании

-

Здесь садяться в лужу все противники закона БОГА -- нигде в Библии БОГ не постановляет

не чтить святость субботы , седьмого дня .

-

 

Цитата Истинный
В какой день Ранняя Церковь собиралась для поклонения?

-

В Субботу по заповеди БОГА , даже спустя 3 века , о чем и свидетельствует Иоанн Златоуст ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2021
0

-

Что и требовалось доказать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|26 Июл 2021
3
Цитата IVANYCH
Павел так же ходил и в храм Иерусалима совершить обет

Павел так же был обрезан и обрезал Тимофея. Павел так же принёс жертву очищения. дерзайте!

 

Цитата IVANYCH
Здесь садяться в лужу все противники закона БОГА -- нигде в Библии БОГ не постановляет не чтить святость субботы , седьмого дня .

Нигде Бог не повелевает не обрезываться. дерзайте!

Удален
моисей
|27 Июл 2021
1

Субботники так и не понимают причину строгого повеления от Бога евреям праздновать субботу.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2021
1

-

Ты ж не забывай что и Иисус Христос тоже соблюдал субботу с учениками и по твоим словам

был субботником .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|27 Июл 2021
2
Цитата IVANYCH
Ты ж не забывай что и Иисус Христос тоже соблюдал субботу с учениками и по твоим словам был субботником .

вообще-то Иисуса Христа и Его учеников иудеи как раз-таки и обвиняли в нарушении субботы. даже убить за это были готовы.

Старожил
-17
|27 Июл 2021
1
Цитата olo
Иисус говорил:суббота для ЧЕЛОВЕКА !

Точно также как автомобиль, квартира, дача, и т.д. Вы можете ездить на автомобиле а можете и не ездить. Вы можете работать или отдыхать на даче, а может этого и не делать. В общем - выбор за вами и при этом свободный. Точно также и в НЗ со слов Иисуса Христа, обстоит дело и с субботой. К которой к сожалению вы господа суботники - подогнали и привязали человека. Да мало, вы ещё и связали этой суботой человека. Ужас инфернальный!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|27 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- Ты ж не забывай что и Иисус Христос тоже соблюдал субботу с учениками и по твоим словам был субботником . -

Иисус соблюдал шабат по сути закона, а не по букве бездумно.

Потому что Он Сам дал людям шабат в закон знамением завета, чтобы помнили о своем завете с Богом.

Удален
моисей
|27 Июл 2021
0
Цитата Baloo
вообще-то Иисуса Христа и Его учеников иудеи как раз-таки и обвиняли в нарушении субботы. даже убить за это были готовы.

Субботники не понимают слов Иисуса:

"27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Мар.2:27,28)"

Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
0
Цитата Истинный
Ужас инфернальный!

Кто не имеет страха господнего... Того посещает УЖАС инфернальный ! И так будет с каждым кто так рассуждает,буд то покой в седьмой день недели-субботу,как если бы жить или не жить , в квартире дачного домика-шалаша..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
0
Цитата Сумчатый
Если у челевека покой только по субботам, то в остальные дни у него нет покоя. И вот это действительно ужас.

Вам мало одного дня (из семи) для отдыха ?
Ну вы и лентяй  какой пример подаёте подросткам !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
1
Цитата Сумчатый
Жалко бедолаг, у которых покой только по субботам.

Ну, не каждый может себе позволить,не ходить на работу... СЕМЬ ДНЕЙ в неделю.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
1
Цитата Сумчатый
Можно в субботу ничего не делать и не быть в покое.

Сочувствую...а не надо было брать в займы под проценты.
Субботний мир-покой ... отличается от будничного покоя,но вам сие не ведомо,как я погляжу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2021
0
Цитата Baloo
вообще-то Иисуса Христа и Его учеников иудеи

-

Иудеи или фарисеи , желательно поточнее .

-

 

Цитата моисей
Иисус соблюдал шабат по сути закона, а не по букве бездумно. Потому что Он Сам дал людям шабат в закон знамением завета, чтобы помнили о своем завете с Богом.

-

И наверное святил день субботний )

-

 

Цитата моисей
Субботники не понимают слов Иисуса: "27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. (Мар.2:27,28)"

-

Как там ты ,  не знаю , но Иисус Христос является творцом субботы и ее господином .

Уважаешь Господина субботы , уважай и Его день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|27 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- И наверное святил день субботний ) -

Нет! Иисус в субботу праздновал завет Израиля с Богом.

А ты как святишь день субботний? Что конкретно делаешь?

Удален
моисей
|27 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
- Как там ты ,  не знаю , но Иисус Христос является творцом субботы и ее господином . Уважаешь Господина субботы , уважай и Его день . -

День Иисуса Христа - день Его Воскресения.

И зачем мне день, если у меня отношения прямо с Ним ежедневно.

Трудно говорить с несведущим, ибо он ничего не рузумеет. Значит, не смысла.

Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Иисуса Христа и Его учеников иудеи как раз-таки и обвиняли в нарушении субботы. даже убить за это были готовы.

Когда обвиняли  ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
1
Цитата Сумчатый
Да ладно, сам придумал, иль кто нашептал?

Как тебе обяснить вкус плод древа жизни,если ты его не ел.
Трудно обяснить сонному-спящему ... радость субботнего дня .

ЧИТАЙ :

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Исаия 58:13-14

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|28 Июл 2021
1
Суббота в Евангелии

В Евангелии описано немало случаев столкновения религиозных учителей Израиля с Христом из-за того, что Господь нарушал субботний покой в его буквальном законническом толковании.

Первый случай происходит, когда Христос с учениками проходит в субботу засеянными полями. Апостолы были голодны, срывали колосья, растирали их руками и ели зерна. Религиозные учителя Израиля обвинили их в нарушении субботы, приравнивая такое поведение к молотьбе, запрещенной в этот день. В ответ Христос говорит им очень важные слова. Во-первых, Он — Господин субботы. Таким образом Иисус исповедует Свое Божество, то есть Он — Творец мира и Законодатель, установивший заповедь о покое. Но Бог не может заниматься произволом — устанавливать законы, а потом, когда Ему выгодно, их отменять. Поэтому Христос произносит: «суббота для человека, а не человек для субботы». То есть заповедь о субботе была установлена для того, чтобы люди помнили о своем Творце, прославляли Его в своих делах. Но не для того, чтобы быть рабом этого дня, чтобы с дрожью в коленках думать, что Бог создал тебя для того, чтобы в субботу ты, как истукан, сидел дома и не мог пошевелить пальцем, иначе на тебя обрушится гнев Божий.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
0
Цитата моисей
Нет! Иисус в субботу праздновал завет Израиля с Богом.

-

Как образом оправдывается твое лжесвидетельство что Иисус Христос нарушал субботу .

-

 

Цитата моисей
День Иисуса Христа - день Его Воскресения. И зачем мне день, если у меня отношения прямо с Ним ежедневно.

-

По твоему плотскому рассуждению  А день Господен от создания мира один и тот же --

Суббота . Отделенный и освещенный БОГОМ день на который тебе плевать .

-

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал." (Быт. 2;3)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|28 Июл 2021
0
Причина, по которой Бог дал евреям субботу - чтоб помнили,загадка загадок.
15 суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; 16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это — знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

Исход 31:15-17

Кто может запретить иным народам ...благодарить творца в святой день Его. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
- По твоему плотскому рассуждению  А день Господен от создания мира один и тот же -- Суббота . Отделенный и освещенный БОГОМ день на который тебе плевать . -

По твоему душевному рассужению день Господень - день отдыха после шести дней работы. Во всем цивилизованном мире, кроме Израиля, это воскресенье. Когда ввели пятидневку, то стали отдыхать два дня после пяти рабочих дней. Скоро введут четырехдневку - добавят выходной в среду.а некоторые умудряются всюрабочую неделю вместить в один день и шесть дней свободны для Бога.

Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу, которая для меня шестой день недели.

Бог мне сказал считать дни , как сам хочу, и не привязывать себя к древней истории евреев, которым Бог сорок лет напоминал, в какой день недели у них должен быть обязательный отдых с празднованием их знамения завета.

Твоё многократное поторение оной и той же мантры про знаниие людьми о шабате до Исх.16:23, никак не влияет на мой светлый разум.

Мне плевать не на слова Писания, а на воспаленные адом мантры.

Старожил
olo
-833
|28 Июл 2021
0

Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу, которая для меня шестой день недели.

 

Цитата моисей
Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу, которая для меня шестой день недели.

Прямо так и сказал: НЕ ВЕЛЮ ТЕБЕ (мойша) поклоняться мне в 7й день недели субботу ,который для тебя ШЕСТОЙ ...

.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.