Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота

Старожил
+476
|25 Июл 2021
2 Цитировать

Кто кто это в зеркальце смотрит и у его же спрашивает:"Я ль на свете всех умнее"?

Старожил
+11062
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кто кто это в зеркальце смотрит и у его же сташивает:"Я ль на свете всех умнее"?

добрый-добрый волшебник из Сиэтла, у которого имения в деньги превращаются,

а левитский урожайный сбор опять же таки в деньги. 

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1118
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кто кто это в зеркальце смотрит и у его же спрашивает:"Я ль на свете всех умнее"?

-

Риторический вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+476
|25 Июл 2021
1 Цитировать
деньги.

Неужели, уже, не, излечимо?

Старожил
+11062
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Риторический вопрос

Неа, банальный флуд

Цитата levko1
Неужели, уже, не, излечимо?

Вы про свою поддержку греха любостяжания?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+23
|25 Июл 2021
1 Цитировать
это не о тысячелетнем Царстве, потому что замучаются народы, допустим, из островов Полинезии приходить в Израиль. Или представьте, что весь Китай и вся Индия придут одновременно в Израиль. Где их разместят и чем будут кормить?

я думаю, что им помогут такие туристические агенства как "Филиппс трэвел" и продуктово-промышленные компании как "файф брэдс энд ту фишес" ))))))

Исайя говорит о прошлом.

прикольно, о прошлом в будущем времени. )))) Исайя говорит о тысячелетнем царстве, в котором будут ещё не рождённые свыше люди. а так же адвентисты и иеговисты )))) поскольку их статус ещё не определён и они очень хотят туда попасть. ))))) (шутка) но продолжу... именно эти неспасённые народы сатана и возбудит на последний бунт после 100о лет. ну а во время 1000 лет эти самые нерождённые свыше будут даже принуждаемы к поклонению. вот об этом и говорят пророки.

Цитата ramiros67
Кто может доказать что суббота отменена?

никто не сможет. она так и осталась для тех, кто живёт в мире (то бишь принадлежит ему), т.е. ветхому творению. как и весь остальной Закон, заповедь о субботе будет свидетельством против тех, кто "по Закону осудиться".

Старожил
Модератор
|25 Июл 2021

За сплетни и лжесвидетельства, придирки к форумчанам, преследования, угрозы и нарушение правил 3 и 5 бан после штрафного.

Вы про свою поддержку греха любостяжания?
Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь.
добрый-добрый волшебник из Сиэтла, у которого имения в деньги превращаются, а левитский урожайный сбор опять же таки в деньги
Старожил
+832
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ramiros67 Кто может доказать что суббота отменена? - Это недоказуемо , святость субботы просто игнорируют . -

В Новом завете существует только покой-отдых раз в шесть дней, вне зависимости от дня недели по закону Божьему.

Знамением завета у нас является Вечеря Господня, а не суббота, как у вас.

Если говорит кто об отмене субботы, то это только для иудеев, которые перешли из Ветхого завета в Новый завет, и для них знамение завета старое отменено, а новое вменено.

Что вы тут говорите о таких вещах, которые сами совершенно не понимаете?

Обрезние для иудеев так же понятно, как и суббота?

А этот против евреев смешно мажется к субботе.

Старожил
+1118
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Новом завете существует только покой-отдых раз в шесть дней, вне зависимости от дня недели по закону Божьему.

-

Во первых Новый завет так не называется в Писаниях , он называется :

Свидетельство Иисуса Христа , во вторых закон БОГА неизмененн как и Он Сам .

-

Цитата моисей
Знамением завета у нас является Вечеря Господня, а не суббота, как у вас.

-

А кто здесь утверждал что суббота это знамение ? Это ваши домыслы .

Суббота это седьмой день после творения у БОГА , день покоя и общения со Своим творением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+832
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Знамением завета у нас является Вечеря Господня, а не суббота, как у вас.
- А кто здесь утверждал что суббота это знамение ? Это ваши домыслы . Суббота это седьмой день после творения у БОГА , день покоя и общения со Своим творением . -

(оскорбление удалено - нарушены правила 3 и 5).

"13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)"

Что такое знамение и для чего оно дается?

Может быть хоть на этот вопрос ответишь?

Старожил
+832
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Моя вера в отличии от твоей от знамений не зависит , это степень доверия Слову БОГА . -

Мне нет дела до твоей веры, когда речь идет о сути субботы для иудеев.

Тут, или знаешь о чем речь, или нет.

Старожил
Модератор
|25 Июл 2021

А почему вы жалуетесь на ответные вам реплики, если сами унижаете собеседников? Далее штрафной за нарушение правила 5.

Цитата моисей
Дремучесть зашкаливает
Старожил
+1118
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

-

В твоем случае поговорка "Молчание золото" оправдывается на все 100 % .

-

Старожил
olo
-426
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
С какого перепугу Вы приписали произошедшее в 70-х именно пророчеству Христа? ещё раз вопрос: Христос называл даты? нет! имена разрушителей? нет! а почему Вы так решили?

Да не переживайте вы так,Дружище ,спокойно  разберёмся мы с вами лишь бы фарисеи не наябедничали .

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; ВСЁ БУДЕТ 
разрушено.

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ...

10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;

13 будет же это вам для свидетельства.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет; ...

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35...
да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий

Не сподобились ...как видно.

И
некоторые из учеников Иисуса дожили до момента разрушения храма.

Вопросы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-426
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
...существует только покой-отдых раз в шесть дней, вне зависимости от дня недели
по закону Божьему.

Каб только сие деяние  ваше было вне зависимости от Воли Всевышнего
было... волосы на вашей голове источали бы неугасимый свет "ханукальных светильников" 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-63
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
святость субботы просто игнорируют

В Ветхом Завете преступившие субботний закон Моисея должны были умереть (Исход 31:15; Числа 15:32-35).

А при изучении новозаветных текстов очевидны четыре важных момента:

1. Когда бы воскресший Христос не появлялся и когда упоминается день, это всегда был первый день недели (Матфей 28:1, 9-10; Марк 16:9; Лука 24:1, 13, 15; Иоанн 20:19, 26).

2. Единственный раз, когда суббота упоминается, начиная от книги Деяний Апостолов и до Откровения, связан с евангелизацией иудеев и это происходило в синагоге (13-18 главы Деяний). Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев» (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.

3. С того момента, как Павел сказал: «отныне иду к язычникам» (Деяния 18:6), суббота больше не упоминается.

4. Вместо указания соблюдать субботний день, остальная часть Нового Завета подразумевает противоположное (включая единственное исключение к предыдущему пункту, находящееся в Послании Колоссянам 2:16).

Рассматривая более детально пункт 4, можно увидеть, что соблюдение субботы не требуется от новозаветного верующего, а также, что определение воскресения как «христианской субботы» является небиблейским. Как говорилось выше, суббота упоминается только один раз после того, как Павел начал служение среди язычников: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе» (Колоссянам 2:16-17). Христос упразднил иудейскую субботу на кресте, «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас» (Колоссянам 2:14).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-63
|26 Июл 2021
0 Цитировать

В Новом Завете эта идея повторяется неоднократно: «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6). «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы» (Галатам 4:9-10).

Однако некоторые люди утверждают, что суббота была «изменена» на воскресенье указом императора Константина в 321 г. н.э. В какой день Ранняя Церковь собиралась для поклонения? Писание никогда не упоминает ни одно субботнее служение верующих. В то же время, есть однозначные тексты, упоминающие первый день недели. Например, Деяния 20:7 утверждает: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба…» В 1 Послании Коринфянам 16:2 Павел убеждает верующих Коринфа: «В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние». Поскольку во 2 Коринфянам 9:12 Павел определяет пожертвования как «служение», то этот сбор должен был относиться к воскресному служению христиан. Исторически именно воскресенье, а не суббота, было обычным днем собрания христиан в церкви, и это практикуется еще с первого столетия.

Суббота была дана Израилю, а не церкви. Суббота – это все та же суббота, а не воскресенье, и она никогда не была изменена. Но суббота является частью ветхозаветного закона, а христиане свободны от его уз (Галатам 4:1-26; Римлянам 6:14).

- Подробней - здесь.

Старожил
olo
-426
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
кто не различает дней, для Господа не различает»

Ну да,а кто не различает ночь от дня ,
черное от белого, фунт от пуда,килограмм от грамматики...хай получает инвалидность и в артель ьогодельни.
С голоду не дадут им умереть,носки вязать,тбабулям ,свитеров и ПРЕсвитеров перебирать...
а здоровым мужикам ямы копать и дорожки подметать.

Старожил
olo
-426
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
суббота является частью ветхозаветного закона, а христиане свободны

Только от Субботы,кто посмел упразднить ?
Иисус говорил:суббота для ЧЕЛОВЕКА !

Марка 2.27
А вы ,что вкладываете в неокрепшие умы новообращенных.

Старожил
+1118
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
В Ветхом Завете преступившие субботний закон Моисея должны были умереть (Исход 31:15; Числа 15:32-35). А при изучении новозаветных текстов очевидны четыре важных момента:

-

И даже Давид со своими людьми нарушившие субботу ))) Смех .

-

Цитата Истинный
3-18 главы Деяний). Павел писал: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев» (1 Коринфянам 9:20). Павел ходил в синагогу не для общения и наставления святых, а чтобы убедить и спасти потерянных.

-

Павел ходил в синагогу по своему обыкновению , Павел так же ходил и в храм Иерусалима

совершить обет . Не выставляй апостола Павла лжецом .

-

Цитата Истинный
Вместо указания соблюдать субботний день, остальная часть Нового Завета подразумевает противоположное (включая единственное исключение к предыдущему пункту, находящееся в Послании

-

Здесь садяться в лужу все противники закона БОГА -- нигде в Библии БОГ не постановляет

не чтить святость субботы , седьмого дня .

-

Цитата Истинный
В какой день Ранняя Церковь собиралась для поклонения?

-

В Субботу по заповеди БОГА , даже спустя 3 века , о чем и свидетельствует Иоанн Златоуст ))

-

Старожил
+1068
|26 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
И даже Давид со своими людьми нарушившие субботу ))) Смех .

Так зачем соблюдать субботу, если даже Давид со своими людьми нарушал субботу?

И что смешного в этом?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+1068
|26 Июл 2021
1 Цитировать

Повторяй свой флуд, глядя в зеркало.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+1118
|26 Июл 2021
0 Цитировать

-

Что и требовалось доказать .

-

Старожил
+1068
|26 Июл 2021
1 Цитировать

Ты уже давно всем доказал, что ты

Псевдомодератор

Писатель
+23
|26 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Павел так же ходил и в храм Иерусалима совершить обет

Павел так же был обрезан и обрезал Тимофея. Павел так же принёс жертву очищения. дерзайте!

Цитата IVANYCH
Здесь садяться в лужу все противники закона БОГА -- нигде в Библии БОГ не постановляет не чтить святость субботы , седьмого дня .

Нигде Бог не повелевает не обрезываться. дерзайте!

Старожил
+832
|27 Июл 2021
1 Цитировать

Субботники так и не понимают причину строгого повеления от Бога евреям праздновать субботу.

Старожил
+1118
|27 Июл 2021
1 Цитировать

-

Ты ж не забывай что и Иисус Христос тоже соблюдал субботу с учениками и по твоим словам

был субботником .

-

Писатель
+23
|27 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж не забывай что и Иисус Христос тоже соблюдал субботу с учениками и по твоим словам был субботником .

вообще-то Иисуса Христа и Его учеников иудеи как раз-таки и обвиняли в нарушении субботы. даже убить за это были готовы.

Старожил
-63
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус говорил:суббота для ЧЕЛОВЕКА !

Точно также как автомобиль, квартира, дача, и т.д. Вы можете ездить на автомобиле а можете и не ездить. Вы можете работать или отдыхать на даче, а может этого и не делать. В общем - выбор за вами и при этом свободный. Точно также и в НЗ со слов Иисуса Христа, обстоит дело и с субботой. К которой к сожалению вы господа суботники - подогнали и привязали человека. Да мало, вы ещё и связали этой суботой человека. Ужас инфернальный!

Старожил
+832
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Ты ж не забывай что и Иисус Христос тоже соблюдал субботу с учениками и по твоим словам был субботником . -

Иисус соблюдал шабат по сути закона, а не по букве бездумно.

Потому что Он Сам дал людям шабат в закон знамением завета, чтобы помнили о своем завете с Богом.

Суббота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы