Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
А тебе придется дать ответ за свою ложь и беззаконие. Поэтому покайся, пока ещё не прозвучал Последний Шофар.

Сказать тебе, как мне страшно от твоих слов?

Никак!

 

Цитата olo
Ну да,в субботу - ДЕнЬ ГОСПОДЕНь  воскрес,

Иисус до наступления обещанного от Отца Нового завета нарушил субботу?

Побойся Бога!

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2021
0
Может и Земля была пересоздана 2000 лет назад?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Сен 2021
0

Вернемся к теме субботы, которую должны соблюдать евреи по всем статьям, а мы соблюдаем субботу каждый в любой ему удобный день только для отдыха.

А для поклонения Богу в общем собрании мы избрали васкресение - день Господень.

Оло на моказывает еврейский календарь для евреев.

А мы пользуемся русским календарем с днем Воскресенья и греческим календарем с днем Господним - Кириаки.

Удален
Baloo
|19 Сен 2021
1
Зачем вы вырываете стих из контекста и начинаете его дёргать в свою сторону?! Тем речь идёт о возрождении Христианина, а вы рассказываете о каком-то "новом творении". Может и Земля была пересоздана 2000 лет назад?

Там речь идёт о НОВОМ ТВОРЕНИИ. и "всё" означает "всё". а Иаков подтверждает, что рождённый свыше христиани является начатком нового творения. логика проста: раз ты новое творения, то и живи принципами творения нового. если же живёшь принципами ветхого, то тем свидетельствуешь, что ты ветхое и есть.

И не Земля пересоздана, а создана Новая Земля и Новое Небо,которые и ожидают своего часа, чтобы быть явленными. поэтому Павел и называет рождённых свыше христиан детьми ВЫШНЕГО ИЕрусалима, т.е. говорит как об уже существующем.

 

Ну-ну

вот Вам и "ну-ну". Писания надо читать.

 

Освяти их Истиною Твоею; Слово Твоё есть Истина. (Ин.17:17)

А теперь попробуйте свести воединно это и заявление Христа, что Он есть Истина. а так же, что Он есть Слово.

Каждый христианин освящён Самим Христом, Его уучением, Его Кровью.

ну а тем, кто тоскует по Закону Моисея самое время освящаться кровью козлов и тельцов.

17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:17-22)

Удален
Сын Авраама
|19 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый
Я могу подтвердить Писанием, что Христос - путь, истина и жизнь

Так я в этом и не сомневаюсь. Также я могу подтвердить (и уже это сделал), что Закон - тоже Путь, Истина и Жизнь.

 

Цитата Сумчатый
А это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе.

Раньше ты говорил, что я из Харькова, теперь геолокация поменялась 

 

Цитата Сумчатый
Христос не призывал соблюдать Моисеев закон.

Ну тут подходит разве что известная пословица: "Смотрю в книгу, вижу..."

 

Цитата моисей
Сказать тебе, как мне страшно от твоих слов? Никак!

Не хочешь бояться Бога - твоё дело. Тем хуже для тебя.

 

Цитата Baloo
И не Земля пересоздана, а создана Новая Земля и Новое Небо

Во-первых, ещё они не созданы.

Во-вторых, почему вы живете на Земле, созданной за шесть дней? Это ж "ветхое творение"!

 

Цитата Baloo
А теперь попробуйте свести воединно это и заявление Христа, что Он есть Истина. а так же, что Он есть Слово.

А Закон Моисея это не Слово Божие?! Подойдите к зеркалу и вслух скажите:

 

Цитата Baloo
Писания надо читать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|19 Сен 2021
1
Во-первых, ещё они не созданы.

значит и вы ещё не рожденны свыше. иначе, как Вышний Иерусалим нможет быть матерью, если его ещё нет?!

 

Во-вторых, почему вы живете на Земле, созданной за шесть дней? Это ж "ветхое творение"!

я уже Вам ответил: на Земле странствую с целью содействия Святому Духу в проповеди Евангелия Иисуса Христа. но, как сказано, жительство наше на небесах. хочу подчеркнуть: я не живу на Земле, а именно странствую.

именно поэтому Павел и гворит "как живущие в мире", т.е. христиане пользуются миром (как не пользующиеся), но в мире этом не живут. поэтому о тех, кто начал увлекаться Законом и сказано "КАК живущие в мире".

 

А Закон Моисея это не Слово Божие?!

в таком виде как Вы написали - нет.

Есть только один Логос ту Тео. и это - Иисус Христос.

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Цитата Baloo И не Земля пересоздана, а создана Новая Земля и Новое Небо
Во-первых, ещё они не созданы. Во-вторых, почему вы живете на Земле, созданной за шесть дней? Это ж "ветхое творение"!

Иисус давно сказал, что обители готовы.

Иоанн видел город от Бога с неба.

-------

Кстати, с какого неба сходит Золотой Иерусалим?

Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
А Закон Моисея это не Слово Божие?!

Безусловно, что Тора - это слово Божие, которое для еврея закон, а для нас это еврейская история.

У нас закон Христов в книгах Нового завета.

Старожил
olo
-833
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей
еврейский календарь для евреев.
А мы пользуемся русским календарем

Ага,а Англичане английским,
Испанцы испанским,
а Поляки польским  ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|19 Сен 2021
0

Точно! Посмотрел! Они не празднуют субботу. А Воскресенье у них красный день календаря - выходной.

Старожил
olo
-833
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей
А Воскресенье у них красный день календаря

Правда  ? на учись :https://youtu.be/x3ObBlainqw

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|19 Сен 2021
1
Цитата Baloo
иначе, как Вышний Иерусалим нможет быть матерью, если его ещё нет?!

Небесный Иерусалим уже есть. А Новой Земле ещё нет.

 

Цитата Baloo
поэтому о тех, кто начал увлекаться Законом и сказано "КАК живущие в мире".

Лжёте, нагло лжёте. Живущие в мире - это те, кто жрут мерзость, соблюдают языческие празднички и отвергают Божьих посланников (в т.ч. Моисея). Прям как вы.

 

Цитата моисей
Кстати, с какого неба сходит Золотой Иерусалим?

С небесного 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Цитата моисей Кстати, с какого неба сходит Золотой Иерусалим?
С небесного

И куда сходит?

Удален
Сын Авраама
|19 Сен 2021
1
Цитата моисей
И куда сходит?

Небесный Иерусалим сойдёт на Новую Землю, где Божий Народ Израиль будет вечно наслаждаться и познавать Творца.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|19 Сен 2021
0
Небесный Иерусалим сойдёт на Новую Землю, где Божий Народ Израиль будет вечно наслаждаться и познавать Творца.

А теперь расскажи из каких источников у тебя информация?

Только давай без журнала огонек и вокрух смеха.

Богословы тысячелетиями определяли достоверность богодухновеннсти книг, и нет сомнения, что среди них были именно те движимые Духом Святым.

Второканонические книги полезны для чтения, но это таки измышления человеческие.

А всякие там книги фантастические типа Еноха, так и не нашли места в Библии даже за 2 тысячи лет.

Бог заботится о сохранности Своего слова, а не сочинений писателей-фантастов.

Старожил
olo
-833
|19 Сен 2021
0

Новый народ на новой земле.

Скорей бы на марс!


Но звездная пыль разъедает обшивку,
Мы гибнем в метеоритном дожде.
Нам дарит космос кривую улыбку,
Нас млечный путь забирает себе.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|19 Сен 2021
0

Шутишь?

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2021
1
Раньше ты говорил, что я из Харькова, теперь геолокация поменялась

-

У товарисща прозрение )))

-

 

Цитата моисей
А для поклонения Богу в общем собрании мы избрали васкресение - день Господень.

-

Правильно ты сказал -- вы избрали , а не БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|20 Сен 2021
1
Небесный Иерусалим уже есть.

Отлично. хоть с этим разобрались.

тогда вопрос: а для чего Вы призываете детей Иерусалима Вышнего (прообразом которого была Сарра), учите поступать как детей нынешнего (прообразом которого являлась РАБЫНЯ Агарь)?

 

Лжёте, нагло лжёте. Живущие в мире - это те, кто жрут мерзость, соблюдают языческие празднички и отвергают Божьих посланников (в т.ч. Моисея). Прям как вы.

не надо брызгать слюной. читайте Послание к галатам. там чётко сказано, чем увлеклись галаты. это будет, по крайней мере, достойно, по сравнению с клеветническим обвинением меня во лжи. и именно о них сказано, что они поступают как живущие в мире. конечно, в мире люди занимаются всеми теми мерзостями, которые ВЫ описываете. поэтому им и нужен Закон, чтобы эти мерзости изобличать. но рождённые свыше являются согражданами святым. а гражданами какого города? правильно, того самого Вышнего Иерусалима. а о нём, в свою очередь сказано, что в него не войдёт ничто нечистое. и вот тут вопрос: либо ты уже вошёл (став гражданином); либо надеешься войти, благодаря собственному поведению (соблюдая Закон), тем самым свидетельствуя, что гражданином оного города не являешься.

ну а мы с Вами знаем, что поступки громче слов.

Удален
моисей
|20 Сен 2021
0

Отличная отповедь!

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2021
0

-

Ничего отличного там нет , все те же стандартные наборные предложения которые здесь

используются уже много лет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|21 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Ничего отличного там нет , все те же стандартные наборные предложения которые здесь используются уже много лет .

это правда. это стандартный набор. этому стандарту почти 2000 лет. а почему? потому что и ересь, которой отвечают этим "набором" так же упёрта провозглашается до сего дня. в Писании она названа фарисейской ересью.

Удален
Сын Авраама
|21 Сен 2021
1
Цитата Baloo
тогда вопрос: а для чего Вы призываете детей Иерусалима Вышнего (прообразом которого была Сарра), учите поступать как детей нынешнего (прообразом которого являлась РАБЫНЯ Агарь)?

Не лгите. Я не учу ходить на гей-парады и курить марихуану, как принято в столице Израиля.

 

Цитата Baloo
и вот тут вопрос: либо ты уже вошёл (став гражданином); либо надеешься войти, благодаря собственному поведению (соблюдая Закон), тем самым свидетельствуя, что гражданином оного города не являешься.

Тут другой вопрос: либо ты стал гражданином города и живешь по его Законам; либо ты продолжаешь жить по законам своего бывшего ПМЖ. В таком случае тебя просто вышвырнут оттуда - и все дела. Как можно называть себя Христианином, при этом не слушая Мф.5:19? Это нонсенс.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|22 Сен 2021
0
Не лгите. Я не учу ходить на гей-парады и курить марихуану, как принято в столице Израиля.

ну Павел, описывая своё подзаконное состояние, тоже, не хотел, а делал )))))

если человек не делает греха, зачем ему Закон, распознающий грех? зачем ему Закон, положенный для нечестивых? не является ли сама приверженность Закону, таким образом, свидетельством собственного нечестия?

 

Тут другой вопрос: либо ты стал гражданином города и живешь по его Законам

т.е. Вы реально считаете, что в городе, в которое не войдёт ничто нечистое действует Закон, положенный для нечестивых?

Причём Сам Христос сказал, что Закон временный, существует пока существует эта ветхая Земля и это ветхое небо. Но для нового творения ВСЁ древнее прошло, потому как живёт новое творение не видинием, а верой.

 

Как можно называть себя Христианином, при этом не слушая Мф.5:19? Это нонсенс.

эти слова были сказаны ещё не рождённым свыше людям. Нонсенс - это непонимать, что тот в ком семя Отца Небесного,  не делает греха.  если вы утверждаете, что вам нужен закон, то тем самым свидетельствуете, что исполненны греха. иначе, зачем заповедь "не прелюбодействуй" или "не кради", если вас не раздирают внутренние страсти? а если раздирают, то и "палка раз в год стреляет".

Удален
Сын Авраама
|22 Сен 2021
1
Цитата Baloo
если человек не делает греха, зачем ему Закон, распознающий грех?

Абсурдное утверждение. Звучит примерно так: зачем гражданину, не совершающему преступлений, уголовный кодекс?

 

Цитата Baloo
не является ли сама приверженность Закону, таким образом, свидетельством собственного нечестия?

Первые Христиане - ревнители Закона - были нечестивцами?

 

Цитата Baloo
т.е. Вы реально считаете, что в городе, в которое не войдёт ничто нечистое действует Закон, положенный для нечестивых?

Я такую ахинею признавать не буду.

 

Цитата Baloo
Причём Сам Христос сказал, что Закон временный, существует пока существует эта ветхая Земля и это ветхое небо.

Христос такого не говорил, не надо лгать. Иисус говорил: Скорее небо и земля прейдет, чем одна черта из Закона пропадёт.

 

Цитата Baloo
эти слова были сказаны ещё не рождённым свыше людям.

Так же, как и всё Учение Иисуса.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2021
0
Цитата Baloo
в Писании она названа фарисейской ересью.

-

Вот и не пиши ересь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|23 Сен 2021
1
Абсурдное утверждение. Звучит примерно так: зачем гражданину, не совершающему преступлений, уголовный кодекс?

абсолютно верный вопрос. просто в точку! совершенно не нужен. ))))

 

Первые Христиане - ревнители Закона - были нечестивцами?

знаете как Лука называет первых христиан, ревнителей закона? фарисейской ересью.

первые христиане были ревнителями благодати. я понимаю на что Вы намекаете... давайте внимательно рассмотрим слова Иакова:

А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

Видите? эти ваши "ревнители закона" ставили в вину Павлу, что он учит не обрезываться.

Вы, тоже, из этой хартии, недовольных отсутствием в Церкви учения о важности обрезания?

 

Я такую ахинею признавать не буду.

однако, так и делаете, таща "уголовный кодекс" туда где никто не совершает преступлений.

 

Христос такого не говорил, не надо лгать. Иисус говорил: Скорее небо и земля прейдет, чем одна черта из Закона пропадёт.

Да, Христос так говорил, но Он так же сказал,

что закон существует пока существует эти небо и земля (мат.5:18)

 

Так же, как и всё Учение Иисуса.

т.е. Вы хотите сказать, что вы, ревнители закона, как те иудеи, которые чуть не убили Павла?

Удален
Сын Авраама
|23 Сен 2021
1
Цитата Baloo
абсолютно верный вопрос. просто в точку! совершенно не нужен. ))))

Так предложите в своей стране, чтобы УК отменили. Зачем оно вообще для закопослушных граждан?

 

Цитата Baloo
знаете как Лука называет первых христиан, ревнителей закона? фарисейской ересью.

Оказывается, первые Христиане были фарисейской ересью. Это шедевр.

 

Цитата Baloo
однако, так и делаете, таща "уголовный кодекс" туда где никто не совершает преступлений.

В следующий раз, когда будете в субботу работать, вспомните свои слова. И сравните с Числа 15:35.

 

Цитата Baloo
Да, Христос так говорил, но Он так же сказал, что закон существует пока существует эти небо и земля (мат.5:18)

И потом будет существовать. См. Иезекииль 37:24.

 

Цитата Baloo
т.е. Вы хотите сказать, что вы, ревнители закона, как те иудеи, которые чуть не убили Павла?

Первые Христиане чуть не убили Павла?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|23 Сен 2021
0
Первые Христиане чуть не убили Павла?

А кто был первым християнином ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|23 Сен 2021
0
В следующий раз, когда будете в субботу работать, вспомните свои слова. И сравните с Числа 15:35.

В субботу работать не грех.. грех в субботу трудиться против Воскресения Христова..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.