Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|6 Сен 2021
0
Цитата моисей
У них у самих там красные и белые. Так что, проблем с пониманием двух противоборствующих сторон нема.

т.е. Вы посчитали бы правильным перевод в котором сообщалось, что в 1917 году в России индейцы совершили переворот? )))))

 

Цитата моисей
Разговариваю чисто по-русски.

по русски разговаривают те, кто применяет в речи принятые смысловые значения. а те, кто вот такие вот "докапывания" совершают, просто употребляют русскую речь.

это может Вы регулируете пламя светоснаряжения для чёткости светорисунка. но для современного русского человека вполне приемлемо отрегулировать фокус фотоаппарата для чёткости фотографии.

поверьте, моисей, не стоит перемудрять ))))))

 

Цитата моисей
А таки переведи на русский язык "фрагментарную фокусировку".

перевожу как это понимает нормальный человек: сосредоточение внимания на конкретном отрывке.

просто так как написал я - короче в два раза.

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
т.е. Вы посчитали бы правильным перевод в котором сообщалось, что в 1917 году в России индейцы совершили переворот? )))))

Интересная мысль! Метисация неандертальцев с кроманьонцами под руководством потомков Сима совершили глупейшую в истории безобразную заваруху на фоне глупейшей в истории помощи тем, кто в помощи не нуждался, и сам из-за этого остался в крупном проигрыше.

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Цитата моисей А таки переведи на русский язык "фрагментарную фокусировку".
перевожу как это понимает нормальный человек: сосредоточение внимания на конкретном отрывке. просто так как написал я - короче в два раза.

Ага! Вот видишь, что моё понимание этой мудрёной фразы оказалось не таким, как ты здесь пояснил.

А "сосоредоточение внимания на конкретном отрывке" понятно без дополнительных уточнений.)

 

Цитата Baloo
по русски разговаривают те, кто применяет в речи принятые смысловые значения. а те, кто вот такие вот "докапывания" совершают, просто употребляют русскую речь.

Так вот и говорю, что не понимаю в русской речи смысловые значения иностранных слов.

Так ведь часто бывает, что скажут человеку мудрёную фразу, а он ничего не поняв кивает головой, и собеседник думает себе что это киватель его понял. А он ведь ничего не понял. И вся мудрёность рухнула в пропасть примитивного непонимания.

Удален
Baloo
|6 Сен 2021
0
Цитата моисей
Ага! Вот видишь, что моё понимание этой мудрёной фразы оказалось не таким, как ты здесь пояснил. А "сосоредоточение внимания на конкретном отрывке" понятно без дополнительных уточнений.)

ну значит вопрос не в моих словах, а в Вашей неграмотности. ))))

 

Цитата моисей
Так вот и говорю, что не понимаю в русской речи смысловые значения иностранных слов.

интересно как Вы в школе-то учились, когда само название изучаемых наук - сплошь иностранные слова )))))

 

Цитата моисей
Так ведь часто бывает, что скажут человеку мудрёную фразу, а он ничего не поняв кивает головой,

в словах "фокус" и "фрагмент" нет ничего мудрённого. в данном случае мудрённым выглядит Ваши нагнетания мнимых проблем.

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
ну значит вопрос не в моих словах, а в Вашей неграмотности. ))))

Абсолютно верно! Другой раз учитывай, что твой русскоговорящий собеседник может быть полностью неграмотным в других языках с их идиомами.

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0
Цитата Baloo
интересно как Вы в школе-то учились, когда само название изучаемых наук - сплошь иностранные слова )))))

Бог миловал! В наших учебниках всё было по-русски.

 

Цитата Baloo
в словах "фокус" и "фрагмент" нет ничего мудрённого. в данном случае мудрённым выглядит Ваши нагнетания мнимых проблем.

Слово "фокус" - схождение лучей.

Слово "фрагмент" - отрывок, обломок.

Фраза "фрагментарная фокусировка" - это отрывочное схождение? или схождение обломков?

А ты хотел сказать о "сосредоточении внимания на конкретном отрывке".

Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0
Цитата моисей
Фраза "фрагментарная фокусировка" - это

это фокусировка внимания на фрагментах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|7 Сен 2021
0
Цитата моисей
Бог миловал! В наших учебниках всё было по-русски.

интересно по каким учебникам Вас учили? по всей видимости "Закону Божьему" 17-ого или 18-ого века ))))

посему как такие слова как "геометрия", "физика", "алгебра", "литература", "геометрия", "химия" и т.д. являются словами не русскими. и, кстати, понятие "фокус" - термин широко применяемый в физике.

 

Цитата моисей
Слово "фокус" - схождение лучей. Слово "фрагмент" - отрывок, обломок. Фраза "фрагментарная фокусировка" - это отрывочное схождение? или схождение обломков? А ты хотел сказать о "сосредоточении внимания на конкретном отрывке".

Сфокусировать  — 1. Собрать лучи в фокус (1*1). 2. Отрегулировать оптическую систему - фотоаппарата, телескопа и т.п. - с целью получения четкого изображения. 3. перен. Сосредоточить внимание,........ (Толковый словарь Ефремовой)

Видите, как ещё скупы Ваши познания.

Удален
моисей
|7 Сен 2021
0
Цитата моисей Фраза "фрагментарная фокусировка" - это
это фокусировка внимания на фрагментах.

Кто еще выдаст своё понимание этой фразы?

 

Цитата Baloo
Видите, как ещё скупы Ваши познания.

Ага!

Удален
IVANYCH
|8 Сен 2021
0
Цитата Baloo
А Бог на то и Бог, что силен менять природу вещей.

-

Это только у сатанистов алхимия в почете . У БОГА все понятно и ясно -- нечестивые

названы плевелами и плевелы будут брошены в огонь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|9 Сен 2021
0

Любой человек от зачатия подбно плевелу пустой для Бога.

Изменения начинают происходить тогда, когда человек начинает слушать, прислушиваться и принимать слово Бога в свой разум добровольно.

Удален
Baloo
|9 Сен 2021
1
Цитата IVANYCH
Это только у сатанистов алхимия в почете .

По Вашему Иисус - алхимик? Он же превратил воду в вино. даже дьявол знал, что Сын Божий способен превратить камень в хлеб.

А представляете, у Елисея даже металлический топор всплывал ))))

а ещё Бог тленное облечёт в нетленное.

И вот это всё, действительно, написано в Библии.

вот така вот "алхимия".

 

Цитата IVANYCH
У БОГА все понятно и ясно -- нечестивые названы плевелами и плевелы будут брошены в огонь .

Это - да.

 

Цитата моисей
Любой человек от зачатия подбно плевелу пустой для Бога.

тоже, правда. мёртворождённые по адамовой природе.

Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
1
Цитата моисей
Изменения начинают происходить тогда, когда человек начинает слушать, прислушиваться и принимать слово Бога в свой разум добровольно.

Ну да,эдак к 20 годам ,а некоторые к седым волосам !
Вам сколько лет дружище ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
мёртворождённые по адамовой природе.

Выкидыш называется ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
0
Цитата olo
Выкидыш называется !

называется. кстати, именно с выкидышем Павел сравнивает своё дохристианское бытие.

Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
с выкидышем Павел сравнивает своё дохристианское бытие.

Это когда с подельниками убивал СтеПАНА !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|9 Сен 2021
0
Цитата olo
Это когда с подельниками убивал СтеПАНА !?

и это тоже.

Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
0
Цитата Baloo
и это тоже.

Странно,чтобы стать (выкидышу ) апостолом язычников ,надо убить (не в седьмой день недели) воина Иисуса !? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2021
1

olo, не оскорбляй великого Апостола Павла!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
0
olo, не оскорбляй ВЕЛИКОГО Апостола Павла!

Великого ??? 
Это "ОlO " написал:
8 после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо Я НАИМЕНЬШИЙ из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.

1 Коринфянам 15:8-9

НАИМЕНЬШИЙ И НЕДОСТОИН  называться апостолом. !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата olo
Странно,чтобы стать (выкидышу ) апостолом язычников ,надо убить (не в седьмой день недели) воина Иисуса !?

достаточно быть потомком Адама.

Старожил
olo
-833
|10 Сен 2021
0

Так, из потомков Адама есть масса праведников,не надо всех причислять к душегубам !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|10 Сен 2021
0
Цитата olo
Так, из потомков Адама есть масса праведников,не надо всех причислять к душегубам !

юноша Шауль был ревностным по Богу человеком.

прислушайтесь к тому, что эти праведники говорят: "вся одежда наша как запачканная одежда", "нет праведного, нет ни одного", "нет праведника, который не грешил бы" и т.д.

Старожил
+1698
|10 Сен 2021
0
Цитата Baloo
прислушайтесь к тому, что эти праведники говорят: "вся одежда наша как запачканная одежда", "нет праведного, нет ни одного", "нет праведника, который не грешил бы" и т.д.

Особенно это актуально к субботапоклонникам в субботний день..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2021
0
Цитата Baloo
По Вашему Иисус - алхимик? Он же превратил воду в вино. даже дьявол знал, что Сын Божий способен превратить камень в хле

-

(удалено модератором) перепутал твой пост с постом Моисея . Не отвечай .

-

 

Цитата Asher
Особенно это актуально к субботапоклонн

-

Разрешаю тебе в субботу зайти в своем городе в синагогу и обличить там евреев в их

поклонении БОГУ . Пятки у тебя сверкать будут красиво )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Разрешаю тебе в субботу зайти в своем городе в синагогу и обличить там евреев

К чему ты хоть евреев своих ко мне тащишь..? Я же не в песочнице с тобой играю..

Ты лучше сам вот пойди в любое евангельское собрание.. и попробуй там рассказать как прокляты они из-за того, что не соблюдают субботу и не следуют Закону Моше..

 

Цитата IVANYCH
Пятки у тебя сверкать будут красиво )))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|11 Сен 2021
1
Цитата IVANYCH
Разрешаю тебе в субботу зайти в своем городе в синагогу и обличить там евреев в их поклонении БОГУ .

Хорошо сказано 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2021
1
Цитата Asher
К чему ты хоть евреев своих ко мне тащишь

-

Потому что это у тебя есть проблемы с людьми которые святят субботу , а не у этих людей .

-

 

Цитата Asher
пойди в любое евангельское собрание.. и попробуй там рассказать

-

Зачем мне туда идти -- у меня нет проблем с людьми которые не святят субботу 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|12 Сен 2021
2

Суббота  это день Святой - освящённый самим Богом. Он в этот день приходит пообщаться с Себе подобными и наполняет весь сотворённый мир Своим присутствием.

Церковь уклонилась по повелению Констана выполнять эту заповедь и сочла нужным делать поклонение в день солнца, согласно желанию жрецов храма солнца, которого почитал Константин. вы приняли учение, что воскресенье - это День Господень, но это ошибка. Бог не освящал первый день.

Да  - в этот день воскрес Иисус Христос - но нет ни каких оснований изменять установление вечное. оно продлится в 1000 летнем царстве Христа.

Старожил
olo
-833
|12 Сен 2021
0
Цитата Baloo
"нет праведного, нет ни одного", "нет праведника, который не грешил бы" и т.д.

Правда ? 
Что бы не было ни одного праведника...не поверю никогда !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.