Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|13 Сен 2021
0
Цитата olo
Иисус не воскресал в оный,но только явился .!

а чего Вы так боитесь-то воскресения Христова?

 

Цитата olo
Правда ? Что бы не было ни одного праведника...не поверю никогда !

ну судя по всему Вы во многие тексты Писания не верите. я понимаю, что псевдоиудей относится с недоверием к Новому Завету, но чтобы к Танаху?! это - нонсенс.

Удален
Baloo
|13 Сен 2021
0
Цитата valerri1967
Суббота это день Святой - освящённый самим Богом.

где в Бытии хоть раз встречается слово "суббота"?

 

Цитата valerri1967
Он в этот день приходит пообщаться с Себе подобными и наполняет весь сотворённый мир Своим присутствием.

так и вижу календарь на стене у Вашего бога дома. как он зачёркивает дни, с нетерпением ожидая субботы. ведь в другие дни его родители не пускают на общение с себе подобными.

 

Цитата valerri1967
Церковь уклонилась по повелению Констана выполнять эту заповедь и сочла нужным делать поклонение в день солнца, согласно желанию жрецов храма солнца, которого почитал Константин.

вообще-то, если бы Вы сами исследовали этот вопрос, то знали бы: ранняя Церковь дней вообще не наблюдала дней недели. об этом и Павел говорит, и труды защитников христианства 2-ого века.

И Церковь не уклонялась никуда. Вот ответьте: дни недели - это ветхое иили новое творение?

Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Вы во многие тексты Писания не верите.

А вы верите,что остановилось солнце 13 остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим.

Иисус Навин 10:13

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Сен 2021
0
Цитата olo
Боюсь ...а кто видел как Иисус воскресал ?

а кто видел, что Моисей видел Всевышнего со спины? это неразумные вопросы. Если свидетели, видевшие Его живым, трогавшим Его, с которыми Он ел и пил по воскресении Своём не верить, то какие факты Вы желаете получить из Палестины 2000-летней давности? записанное видео, выложенное на Ютуб? )))))

 

Цитата olo
А вы верите,что остановилось солнце 13 остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим.

есть такая история-шутка:

как-то одной бабушке комсомольцы задали вопрос: "бабушка, неужели Вы верите, что кит проглотил Иону?". а она в ответ: "ой, детки, если бы Господь сказал, что Иона проглотил кита - я бы и этому поверила".

оно ведь в чём дело, мил человек: тут ведь либо веришь в богодухновенность информации (т.е. что она завизирована Богом) либо нет.

а вот ещё история.

Академик Павлов любил проводить время за чтением Писания в парке. однажды мимо него проходили комсомольцы:

- что, дедушка, Библию читаешь?

- читаю.

- и в Бога веруешь?

- верую!

- эх ты, темнота!

Удален
Baloo
|13 Сен 2021
0
Цитата olo
Кто ОНИ...кто забрал из гробницы Тело Иисуса ?!

это Вы должны ответить. ))))

а кто изучает Писание знает, что и друзья и враги Иисуса подозревали друг друга в хищении его тела.

Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
0
Цитата Baloo
то Вы должны ответить. ))))

Я думаю , подозреваемые первого круга те кто знал место могилы.
Я бы допросил Иосифа в первую очередь,но появление ангела отвалившего камень могилы и сказавшего,что Иисус в Галилее ожидает учеников...снимает вопрос .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|13 Сен 2021

При продолжении нарушения правила №9 будет выдан бан.

 

Цитата olo
Иисус не воскресал в оный,но только явился
Удален
Baloo
|14 Сен 2021
0
Цитата olo
Я думаю , подозреваемые первого круга те кто знал место могилы. Я бы допросил Иосифа в первую очередь,но появление ангела отвалившего камень могилы и сказавшего,что Иисус в Галилее ожидает учеников...снимает вопрос .

Вот, честно говоря, Вам надо определиться: верите ли Вы в силу Бога или нет. потому как если нет, то доказывать Вам что либо бесполезно. даже если представить перед Вами живых очевидцев, результат будет тот же.

Старожил
olo
-833
|14 Сен 2021
0
Цитата Baloo
верите ли Вы в силу Бога или нет.

А при чем тут сила Бога,если речь о показаниях свидетелей ,буд то они очевидцы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Сен 2021
0
Цитата olo
А при чем тут сила Бога,если речь о показаниях свидетелей ,буд то они очевидцы ?

Притом, что речь о воскресении из мёртвых.

Очевидцы - солдаты, охранявшие гроб.

Старожил
olo
-833
|14 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Очевидцы - солдаты, охранявшие гроб.

Что вы говорите ...?  И что говорили эти гробари ? Стемнело...мы плотно поужинали и не заметили как уснули , а пока мы крепко спали ...труп украли !!!
да ?

 

Цитата Baloo
Очевидцы - солдаты, охранявшие гроб.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Сен 2021
1
Цитата olo
Что вы говорите ...?  И что говорили эти гробари ? Стемнело...мы плотно поужинали и не заметили как уснули , а пока мы крепко спали ...труп украли !!! да ?

Твоя ложь на вей голове.

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.

12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,

13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

Старожил
olo
-833
|14 Сен 2021
0
Цитата levko1
скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

Им посоветовали солгать и они солгали...так кто из нас верит лжи !?
Может у вас есть показания сторожей ,кто пришел воровать покойника и сколько их было, в какое время суток,дату в студию !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Сен 2021
0
Цитата olo
Что вы говорите ...?  И что говорили эти гробари ? Стемнело...мы плотно поужинали и не заметили как уснули , а пока мы крепко спали ...труп украли !!! да ?

Вот такую легенду им и придумали Ваши единомышленники, которые за два дня до этого кричали Пилату: "кровь его на нас и детях наших".

Кстати, пошевелите извилиной и ответьте на вопрос: а от кого евангелист мог узнать об этом?

А ещё советую поискать логику: если спали, то откуда им известно кто украл? ))))

Старожил
olo
-833
|14 Сен 2021
0
Цитата Baloo
если спали, то откуда им известно кто украл? ))))

Так и я об этом...разве можно брать во свидетели этих лжецов 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|15 Сен 2021
0
Цитата olo
Так и я об этом...разве можно брать во свидетели этих лжецов

Ещё раз повторю вопрос: как Вы думаете, откуда апостолу было известно об этой сфере?

Старожил
olo
-833
|15 Сен 2021
0
Цитата Baloo
откуда апостолу было известно об этой сфере?

Кто из некоторых лжецов (гробарей ) расказал это Матфею ???


 

Цитата Baloo
откуда апостолу было известно об этой сфере?
ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;14и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.15Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.16Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,17

и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|15 Сен 2021
1
Цитата Baloo
где в Бытии хоть раз встречается слово "суббота"?

Исх.20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Вот полное подтверждение, что Бог отдыхал в 7 день и освятил его.
Бытие 2 1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Удален
Baloo
|16 Сен 2021
0
Цитата olo
Кто из некоторых лжецов (гробарей ) расказал это Матфею ???

ну во-первых, сам факт изложенного Матфеем говорит о том, что каким-то образом ему стало известно о рождении этой ааферы. второе, Вы правильно подчеркнули, что "некоторые" пошли к первосвященникам. остальные не поступились своей совестью. значит, не все из охраны были куплены и, вполне допустимо, засвидетельствовали о том, что видели, как оно было на самом деле. третье, мы знаем, что даже из свфарисеев некоторые приняли Христа. кто знает, может как раз-таки эти покаявшиеся фарисеи рассказали об афере, а может кто-то из солдат раскаялся в последствии. однако, мы знаем об этой афере.

 

Цитата olo
ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;14и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.15Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.16Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

откуда апостолу был известен факт ПОДКУПА стражи?

 

Цитата valerri1967
Исх.20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Это о ветхом творении или новом говорится?

Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2021
1
Цитата Baloo
откуда апостолу был известен факт ПОДКУПА стражи?

От Духа Святого.

 

Цитата Baloo
Это о ветхом творении или новом говорится?

Это говорится о сотворении мира. Не было никаких "ветхих" и "новых" творений.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0
От Духа Святого.

Ловко у вас получается, подкрался незаметно ,подслушал тайную беседу и Петру передал,а если молодица зачала и не знает от кого...то понятно,что от духа,от кого же еще ! Ладно с невестой...ангел во сне  приказал женись,что будешь делать , а тут должно быть написано: стой там и слушай сюда,дух с тобой посекретничать желает,так мол и так,книжники с гробарями дезу запустили в народ.

Ну, как водится у святых:Я был в духе в

день воскресный и слышал позади себя громкий голос, который говорил:так мол и сяК...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0
Не было никаких "ветхих" и "новых" творений.

Ну как же , вот речь о новом творении написано : 17 кто во Христе, тот
17 новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

2 Коринфянам 5:17

15 во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Галатам 6:15

Или не веришь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Вы правильно подчеркнули, что "некоторые" пошли к первосвященникам. остальные не поступились своей совестью. значит, не все из охраны были куплены и, вполне допустимо, засвидетельствовали о том, что видели, как оно было на самом деле.

Вот видите , друг мой ...на каком зыбучем песочке вы стоите свою веру . !Вас не смущает,что такое важное событие...настолько завуалировано ?
Разве трудно было записать:2 , сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;

5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь — Он воскрес вчера перед закатом.

Матфея 28:2-6
Н
а такую мелочь как  на чом сидел ангел ...чернил хватило, а на дату и время воскресения нет.
Странно всё это.

 

Цитата Baloo
а может кто-то из солдат раскаялся в последствии. однако, мы знаем об этой афере.

Перед кем покаялись гробари (хранители мощей -покойника) перед матфеем ?
На мой взгляд всё проще,подчистили ПОПЫ с попаДЬЯМИ оригинальные тексты на черепках глинянных или не все нашли и токмо с устных речей
записывали новодел.

 

Цитата Baloo
откуда апостолу был известен факт ПОДКУПА стражи?

А вы на 100% уверены,что эту инфу ученик Иисуса нашкрябал на глинянной табличке и отнёс (когда подсохла в тени смоковницы и подверг обжигу, в муфельной печи) в кумранскую пещеру ???  

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0
Цитата valerri1967
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Судя по всему ,что я слышал у многих хрестиян,это  бло тайной для всего человечества и небожителей  и тлько для Моше и Израильтян с Евреями ,с примкнувшим к ним народам
эта тайна была открыта. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2021
1
Цитата olo
Ну как же , вот речь о новом творении написано : 17 кто во Христе, тот 17 новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Апостол Павел говорит о том, что Христианин переменился и умер в своей греховной природе, совоскреснув со Христом, как новая тварь.

А тем, кто отвергает Субботу и Праздники, потому что это будто бы "ветхое творение", нужно как минимум перестать жить на планете Земля.

Кстати, Оло, почему ты критикуешь Новый Завет?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2021
0
умер в своей греховной природе, совоскреснув со Христом, как новая тварь.

Так, и я об этом , УМЕР 
Воскрес - родившись от воды и духа с горы
и теперь НОВАЯ ТВАРЬ
Не я живу теперь, но живёт во мне Иисус !

Или не веришь ?

 

почему ты критикуешь Новый Завет?

Где и вчем вы это увидели ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Сен 2021
0
От Духа Святого.

возможно.

 

Цитата olo
Вот видите , друг мой ...на каком зыбучем песочке вы стоите свою веру . !Вас не смущает,что такое важное событие...настолько завуалировано ? Разве трудно было записать:2 , сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь — Он воскрес вчера перед закатом. Матфея 28:2-6 На такую мелочь как  на чом сидел ангел ...чернил хватило, а на дату и время воскресения нет.

причём здесь "зыбучесть веры". понимаю, хотите, чтобы последнее слово осталось за Вами. )))) но тогда, скорее, наверное Вас нужно обвинить либо в лукавстве, либо сказать, что у Вас с головой непорядок.

 

Это говорится о сотворении мира. Не было никаких "ветхих" и "новых" творений.

тогда не было, сейчас есть.

Мы же читаем с Вами одно Писание? а в этом Писании Господь говорит: "вот, творю всё новое".

ну а как сказано в другом тексте: "сказав "новое" показал ветхость старого".

так что, наблюдая дни, вы показываете тем самым, что являетесь частью ветхого творения.

Удален
Baloo
|17 Сен 2021
0
Цитата olo
А вы на 100% уверены,что эту инфу ученик Иисуса нашкрябал на глинянной табличке и отнёс (когда подсохла в тени смоковницы и подверг обжигу, в муфельной печи) в кумранскую пещеру ???

сразу видно, что урои истории в школе Вы совсем не любили... небось цигарки в туалете смолили, когда другие учили историю древнего мира. а то знали бы, что в те времена писали либо на папирусе, либо на пергаменте.

и, да, я уверен на 100%



 

Цитата olo
Перед кем покаялись гробари (хранители мощей -покойника) перед матфеем ? На мой взгляд всё проще,подчистили ПОПЫ с попаДЬЯМИ оригинальные тексты на черепках глинянных или не все нашли и токмо с устных речей записывали новодел.

Это подражание аферистам, сказавшим, что тело Иисуса выкрали ученики? аферисты - плохой пример для подражания.

Вам же сообщаю, что для весомости таких заявлений необходимо предоставлять доказательства. иначе, подобное называется словом клевета. думаю, что против оного греха даже соблюдение суббот бессильно. ))))

Удален
моисей
|17 Сен 2021
0
Цитата olo
Воскрес - родившись от воды и духа с горы и теперь НОВАЯ ТВАРЬ Не я живу теперь, но живёт во мне Иисус ! Или не веришь ?

Не верю!

Прослыть шутом не сложно.

Достаточно пару раз публично сесть в лужу.

Удален
моисей
|17 Сен 2021
0
Цитата Сын Авраама
А тем, кто отвергает Субботу и Праздники, потому что это будто бы "ветхое творение", нужно как минимум перестать жить на планете Земля.

Суббота, которая должна праздноваться, как знамение Синайского завета Исх.31:13-17, и другие еврейские праздники из Торы и других книг еврейской истории, не имеют отношения к жизни Новозаветных Христиан.

Не видел твоего ответа на мой вопрос: для чего ты ходишь в христианскую новозаветную церковь?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.