Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Цитата Baloo
Вас нужно обвинить либо в лукавстве, либо сказать, что у Вас с головой непорядок.

Примечательно то,что находите разницу меж лукавством и с отсутствием порядка в голове ...
обвинитель вы наш 

 

Цитата Baloo
что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь — Он воскрес вчера перед закатом. Матфея 28:2-6 На такую мелочь как  на чом сидел ангел ...чернил хватило, а на дату и время воскресения нет.

На слова ангела вы не обратили внимание,а в лукавстве меня заподозрили уже ,а между тем надобы разобраться в евангельской цитате, а не в личных мотивах респондента.

 

Цитата Baloo
в те времена писали либо на папирусе, либо на пергаменте.

Кто писал, для кого и держали ли вы в руках хоть один пергамент евангельских книг ...тех времён. ??

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Цитата Baloo
против оного греха даже соблюдение суббот бессильно. ))))

Какая тут связь седьмого дня недели -субботы и клеветы . ?
Так,Перед кем покаялись гробари (хранители мощей -покойника) перед Матфеем ? 

 

Цитата моисей
Не верю!

Иной бы спорил ...

 

Цитата моисей
Прослыть шутом не сложно.

Вам виднее , с вашим то опытом...вы среди них чемпион  небось.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Сен 2021
0
Цитата olo
Примечательно то,что находите разницу меж лукавством и с отсутствием порядка в голове ... обвинитель вы наш

я Вас ни в чём не обвиняю. только анализирую.

 

Цитата olo
На слова ангела вы не обратили внимание,а в лукавстве меня заподозрили уже ,а между тем надобы разобраться в евангельской цитате, а не в личных мотивах респондента.

зачем мне обращать внимание на слова ангела? чтобы отвлечся от линии разговора?

 

Цитата olo
Кто писал, для кого и держали ли вы в руках хоть один пергамент евангельских книг ...тех времён. ??

а Вы держали хоть один фрагмент Торы оригинального написания?

на самом деле - это ещё одна безграмотная притензия. я вот уверен, что очеееень многие в глаза не видели свидетельства о рождении своих прадедов, фамилии которых носят. но ведь носят же.

доказательством подлинности информации служит масса свидетельств людей, знакомых с изначальным текстом. а в христианстве такое имеется. более того, есть свидетельство, что копия евангелия от Матфея на арамейском языке даже ещё в 4-ом веке хранилась на територии Индии.

 

Цитата olo
Так,Перед кем покаялись гробари (хранители мощей -покойника) перед Матфеем ?

я Вам уже ответил. тот факт, что суть афёры была известна, говорит нам, что кто-то одной из её сторон вынес её наружу.

кстати, есть свидетельство, что евангелие от Матфея было известно фарисеям. но при этом нет ни одного опровержения оного.

Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Цитата Baloo
зачем мне обращать внимание на слова ангела? чтобы отвлечся от линии разговора?

От слов ангела ваша линия будет прямее.

 

Цитата olo
Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь — Он воскрес  Матфея 28:2-6

скажите ученикам Его, ...предваряет вас в Галилее; там Его увидите.
А до Галилеи (путь не близок) 70 км. 
А теперь подумайте , сколько времени надо потратить на дорогу пешоходу  верхом на осле или арабском скакуне

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Цитата Baloo
а Вы держали хоть один фрагмент Торы оригинального написания?

Я нет,но Бог позаботился о сохранении текста ТОРЫ,приказав посчитать количество букв (числом 304605) и даже гематрия применяется.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Сен 2021
0
Цитата olo
От слов ангела ваша линия будет прямее.

слова ангела лишь подтверждают, что Иисус воскрес.

 

Цитата olo
скажите ученикам Его, ...предваряет вас в Галилее; там Его увидите. А до Галилеи (путь не близок) 70 км. А теперь подумайте , сколько времени надо потратить на дорогу пешоходу верхом на осле или арабском скакуне ?

а причём тут это?

 

Цитата olo
Я нет,но Бог позаботился о сохранении текста ТОРЫ,приказав посчитать количество букв (числом 304605) и даже гематрия применяется.

И конечно же информация об этом была записана во времена написания Торы и сохранена в подлиннике до сего дня?

Понимаете в чём дело: достоверность евангелия от Матфея конечно же измеряется ни количеством букофф, а количеством читателей.

Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Цитата Baloo
доказательством подлинности информации служит масса свидетельств людей, знакомых с изначальным текстом.

Вербальное свидетельство,что испорченный телефон,а если учесть трудность перевода смысла информации...так ваще 

 

Цитата Baloo
копия евангелия от Матфея на арамейском языке даже ещё в 4-ом веке хранилась на територии Индии.

Вот видите, а представляете,как текст редактировали Индусы с Греками,а во времена средневековых религиозных распрей и расколов...столько неудобовразумительных текстов вписано...аж до искажения исходной мысли.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Сен 2021
0
Цитата olo
Вербальное свидетельство,что испорченный телефон,а если учесть трудность перевода смысла информации...так ваще

мил человек, Вы забываете, что Тора частенько сохранялась именно на вербальном уровне. уж кто-то, а так как иудеи кричат о своих вербальных преданиях ещё поискать надо.

 

Цитата olo
Вот видите, а представляете,как текст редактировали Индусы с Греками,а во времена средневековых религиозных распрей и расколов...столько неудобовразумительных текстов вписано...аж до искажения исходной мысли.

с таким же успехом можно сказать, что Тору редактировали халдеи с персами.

а тексты если и неудовразумительны, то иключительно для Вас, в частности.

Вы  вообще не представили ни одного довода в подтверждение Ваших воззрений.

Удален
Сын Авраама
|17 Сен 2021
1
Цитата olo
Или не веришь ?

Я верю всему написанному в Библии.

 

Цитата olo
Где и вчем вы это увидели ?

Оло, ну не притворяйся. Ты же открыто издеваешься над Евангелиями и Посланиями Павла.

 

Цитата Baloo
а в этом Писании Господь говорит: "вот, творю всё новое".

А теперь поищите этот Текст и внимательно почитайте ещё раз, только уже в контексте.

 

Цитата Baloo
ну а как сказано в другом тексте: "сказав "новое" показал ветхость старого".
так что, наблюдая дни, вы показываете тем самым, что являетесь частью ветхого творения.

1. Какое отношение к Творению имеет Евр.8:13?

2. Наблюдая Дни, я соблюдаю Божьи заповеди.

3. Почему вы живете на планете Земля, созданной за шесть дней? Это ведь часть "ветхого творения".

 

Цитата моисей
Не видел твоего ответа на мой вопрос: для чего ты ходишь в христианскую новозаветную церковь?

Чтобы иметь общение с Христианами и показывать им путь древний, Путь Истины, который ты отверг.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Цитата Baloo
уж кто-то, а так как иудеи кричат о своих вербальных преданиях ещё поискать надо.

И вы туда же...с такими "картами " на руках ? 
КАк собирали данные для о тех событиях для Феофила...так ваще : 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,1 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,1 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего с начала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

Луки 1:1-3

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Сен 2021
0
Ты же открыто издеваешься над Евангелиями и Посланиями Павла.

И пример привести можете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|17 Сен 2021
0
Цитата моисей Не видел твоего ответа на мой вопрос: для чего ты ходишь в христианскую новозаветную церковь?
Чтобы иметь общение с Христианами и показывать им путь древний, Путь Истины, который ты отверг.

Видим, какой субботний путь ты показываешь тут.

Про обрезание тоже показываешь?

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2021
1
Почему вы живете на планете Земля, созданной за шесть дней? Это ведь часть "ветхого творения".

-

-

Пять баллов .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|18 Сен 2021
0
А теперь поищите этот Текст и внимательно почитайте ещё раз, только уже в контексте.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:5-27)

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откр.22:5)

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Гал.4:25,26)

Сын Авраама, а какой Город мира Ваша мать? тот, где есть светила для различения дня и ночи или где ночи нет?

Удален
Baloo
|18 Сен 2021
0
1. Какое отношение к Творению имеет Евр.8:13?

думаю, на это я уже ответил...

 

2. Наблюдая Дни, я соблюдаю Божьи заповеди.

ой ли! неужели есть заповедь возврата к бедным вещественным началам и порабощению себя им?

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Гал.4:9-11)

Сегодня есть только одна заповедь: веровать в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга, как Он возлюбил нас.

 

3. Почему вы живете на планете Земля, созданной за шесть дней? Это ведь часть "ветхого творения".

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

(2Кор.10:3)

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -

(Кол.2:20,21)

живу я на планете Земля для того, чтобы содействовать Святому Духу в проповеди Евангелия.

Удален
Baloo
|18 Сен 2021
0
Цитата olo
И вы туда же...с такими "картами " на руках ?  КАк собирали данные для о тех событиях для Феофила...так ваще : 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,1 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,1 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего с начала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, Луки 1:1-3

в чём проблема, мил человек? разве Вы не знаете, что и таким может быть побуждение от Всевышнего?

Скажите Вы когда-нибудь интересовались критикой Торы?

к примеру, вопрос: кто написал в Тору историю о смерти Моисея? а кто написал названия городов, которые те получили уже после Моисея? так была ли Тора при Моисее в том виде, в каком мы имеем её сейчас, с обозначенным Вами количеством букофф? ))))

Лично я верю в богодухновенность Писания. и в том числе богодухновенность, в смысле побуждающего фактора, как Вы описали случай с Лукой.

Тут ведь всё гораздо проще: Вы не верите в Божье водительство при написании Нового Завета, я - верю. посему ВЫ и выдаёте безосновательные вбросы, голословные и безграмотные. не желаете признать Иисуса Мессией - это Ваш выбор. только не понимаю Вашего наличия на этом форуме.

Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
1
Цитата olo
И пример привести можете ?

И не один 

 

Цитата Сумчатый
Христос - Путь и Истина, а не Моисеев закон, который ты сам никогда не соблюдал.

Закон - Путь, Истина и Премудрость. Он отражает характер Христа.

 

Цитата моисей
Про обрезание тоже показываешь?

Само собой. И очень хотел бы, чтобы ты был обрезан обрезанием нерукотворным.

 

Цитата Baloo
Сын Авраама, а какой Город мира Ваша мать?

Иерусалим. Но чтобы туда попасть, нужно приложить усилия, а не рассказывать, что уже наступило "новое творение".

 

Цитата Baloo
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:9-11)

Очевидно, что галаты возвратились к празднованию языческих празднеств. Точно таких же, как современные "христианские".

 

Цитата Baloo
Сегодня есть только одна заповедь: веровать в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга, как Он возлюбил нас.

Да уж, гомосексуализм нынче за грех и не принимается.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|18 Сен 2021
1
Иерусалим. Но чтобы туда попасть, нужно приложить усилия, а не рассказывать, что уже наступило "новое творение".

Вообще-то

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2-е Кор.5:17)

печально, что Павел попал в Ваш список рассказывающих, что новое творение уже наступило. кстати, Вы заметили, что он говорит не только о наступлении нового творения, но и о том, что ветхое уже прошло?!

 

Очевидно, что галаты возвратились к празднованию языческих празднеств.

Нет. галаты пристрастились к Закону Моисея. а очевидно то, что Вы послание к галатам не читали.

 

Да уж, гомосексуализм нынче за грех и не принимается.

Новое творение гомосексуализмом не страдает. а для ветхого творения всё равно чем оно грешит или не грешит.

Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
1
Цитата Baloo
Вообще-то Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2-е Кор.5:17)

Зачем вы вырываете стих из контекста и начинаете его дёргать в свою сторону?! Тем речь идёт о возрождении Христианина, а вы рассказываете о каком-то "новом творении". Может и Земля была пересоздана 2000 лет назад?

 

Цитата Baloo
Нет. галаты пристрастились к Закону Моисея. а очевидно то, что Вы послание к галатам не читали.

Ну-ну.

 

Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием.

С радостью:

Освяти их Истиною Твоею; Слово Твоё есть Истина. (Ин.17:17)

Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца. (Псалом 118:33)

25Все это - книга завета Бога Всевышнего,26 закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.27 Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин;28 он наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы;29 он разливает учение, как свет и как Гион во время собирания винограда.30 Первый человек не достиг полного познания ее; не исследует ее также и последний;31

ибо мысли ее полнее моря, и намерения ее глубже великой бездны. (Сирах 24)

 

Цитата Сумчатый
Как отражает характер Христа закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, закон о прокаженном, когда надобно его очистить, закон прокаженном, который во время очищения своего не имеет достатка, закон о всякой язве проказы и о паршивости, закон об имеющем истечение и о том, у кого случится излияние семени, делающее его нечистым, и о страдающей очищением своим, и о имеющих истечение, мужчине или женщине, и о муже, который переспит с нечистою?

Для каждого Христианина это очевидно.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Само собой. И очень хотел бы, чтобы ты был обрезан обрезанием нерукотворным.

Суббота у тебя тоже нерукотворная? Что же ты тут нам рассказываешь про некий седьмой день недели, если это у тебя в разуме виртуально?

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Сын Авраама
Очевидно, что галаты возвратились к празднованию языческих празднеств. Точно таких же, как современные "христианские".

Ты разве не читал за что Павел их распекает? Не за язычество, а за иудаизм, который им навязывали вот такие же законники без Христа.

 

Цитата Сын Авраама
возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам

Это не язычество, а обрезание, кашрут, суббота, жертвы Храмовые.

У "христиан" есть свечи, иконы, голодания, крестики и крестные знаки руками.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Сын Авраама
Цитата Baloo Сегодня есть только одна заповедь: веровать в Сына Божьего Иисуса Христа и любить друг друга, как Он возлюбил нас.
Да уж, гомосексуализм нынче за грех и не принимается.

Это ты так понял заповедь "любить друг друга"?

"У кого что болит, тот о том и говорит".

 

Цитата Сын Авраама
Цитата Baloo Нет. галаты пристрастились к Закону Моисея. а очевидно то, что Вы послание к галатам не читали.
Ну-ну.

Ты хоть прочитай осмысленно о чем Павел говорит этим галатам.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, 5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
1
Цитата Сумчатый
Не подтвердил Писанием, что "Закон - Путь, Истина и Премудрость", да еще и Сирах ни к селу ни к городу процитировал.

Ну если я тебе показываю подсолнух, а ты убежден, что это груша - то я не докажу тебе, что это все-таки подсолнух.

Только Сам Иисус может изменить твоё сердце, чтобы ты полюбил Его Закон.

 

Цитата моисей
Цитата Сын Авраама возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам - Это не язычество, а обрезание, кашрут, суббота, жертвы Храмовые.

Святотатство.

 

Цитата моисей
Это ты так понял заповедь "любить друг друга"? "У кого что болит, тот о том и говорит".

Смешно прям до слёз...

 

Цитата моисей
Ты хоть прочитай осмысленно о чем Павел говорит этим галатам.

Тебе бы Библию осмысленно прочитать, да полностью. А то сколько читаешь Послания Павла, а Рим.3:31 так и не увидел.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Сын Авраама
Освяти их Истиною Твоею; Слово Твоё есть Истина. (Ин.17:17)

По-твоему,  Истина Нового завета - это закон Моисеев?

Человеку для спасения нужно обрезание и празднование календарной субботы и еврейских праздников?

И какое при этом ты имеешь отношение к Христу?

 

Для каждого Христианина это очевидно.

Характер Христа в законе о скоте и законе о сексуальной нечистоте?

Что это ты за христиан расписываешься?

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Цитата Сын Авраама возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам - Это не язычество, а обрезание, кашрут, суббота, жертвы Храмовые.
Святотатство.

Для иудея это святотатство, а для христиан это пустые ритуалы, которые в Новом завете не имеют никакого смысла.

Не заламывай руки и не рви на себе рубаху. Никто не оценит тут твоё заступничество за иудейские ценности.

Для них это закон и жизнь, а для нас это еврейская история.

Мы и они в разных заветах с Богом.

Новый завет не является продолжением Авраамова завета и Синайского завета, а это самостоятелный завет, существующий вне зависимости от тех заветов.

Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Цитата Сын Авраама
а Рим.3:31 так и не увидел.

О чем тебе говорят эти слова Павла?

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
1
Цитата моисей
По-твоему,  Истина Нового завета - это закон Моисеев?

Истина одна. Она записана на сердцах Христиан, к которым ты не принадлежишь.

 

Цитата моисей
Что это ты за христиан расписываешься?

Потому, что являюсь их представителем, так же как ты - представителем антихристиан, последователей тайны беззакония.

 

Цитата моисей
О чем тебе говорят эти слова Павла? 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Говорят вот о чём: оправдатся Законом невозможно, спасение дано только по Благодати.

 

Цитата моисей
Для иудея это святотатство, а для христиан это пустые ритуалы, которые в Новом завете не имеют никакого смысла.

(оскорбительная фраза удалена модератором на основании правила №5)

 

Цитата моисей
Никто не оценит тут твоё заступничество за иудейские ценности.

Бог оценит. А на мнение твоё и тебе подобных мне, мягко говоря, всё равно.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|18 Сен 2021
1
Истина одна. Она записана на сердцах Христиан, к которым ты не принадлежишь.

Ты не принадлежишь!

 

Потому, что являюсь их представителем, так же как ты - представителем антихристиан, последователей тайны беззакония.

С каких это пор христиане стали призывать соблюдать знамения чужих заветов?

 

Говорят вот о чём: оправдатся Законом невозможно, спасение дано только по Благодати.

Зачем тогда ты здесь призываешь соблюдать закон Моисеев, который в Новом завете не действителен?

 

Бог оценит. А на мнение твоё и тебе подобных мне, мягко говоря, всё равно.

Вот Бог и оценит, чему ты учишь малых сих - бесполезным служениям рук человеческих.

Удален
Сын Авраама
|18 Сен 2021
0
Цитата моисей
Вот Бог и оценит, чему ты учишь малых сих

Да, оценит, согласно Мф.5:19! А тебе придется дать ответ за свою ложь и беззаконие. Поэтому покайся, пока ещё не прозвучал Последний Шофар.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|18 Сен 2021
0
Цитата моисей
А мы предпочитаем вместе собираться церковью в день Господень - Кириаки - когда Господь наш воскрес.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой,
и будешь называть субботу отрадою, святым ДНЁМ Господним, чествуемым, и почтишь ее тем,
...: уста Господни изрекли это.

Исаия 58:13-14

Ну да,в субботу - ДЕЬ ГОСПОДЕН  воскрес,
а явился народу в первый день недели

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.