Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|30 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Мусор ты пишешь дружок

я пишу факты. к примеру: факт, что в Библии нет повеления Адаму соблюдать субботу. факт, что во всей книге Бытие ни разу не употребляется слово "суббота", что в 4-ой главе Бытия о жертвеннике ни слова.

вот что я пишу.

а мусор это как раз писать то, чего в Библии нет.

а трусость - это неспособность признать свою неправоту.

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
0
Цитата Baloo
я пишу факты

-

Та если бы .

-

 

Цитата моисей
Абсолютно очевидно, что это вербальный глагол, не имеющий ничего общего с глаголом употребленным в третьей заповеди.

-

Очевидно абсолютно что ты пишешь то что сам скорее всего мало понимаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Авг 2021
0
Сасоспасателям не понять

Не понял о ком ты.. - о себе что-ли..?

 

что кто-то спасён по благодати

Вот всем и на виду - яркий и фундаментальный факт вашей псевдоевангельской самоправедной доктрины.. И откровенное извращение текста в Еф.2:9..

Спасение в общем-то по Евангелию Христа - суто ПО ВЕРЕ.. г-ин светомузыка.. А не вашей СОСНовой благодати..))

Ладно проехали.. Читаем и вникаем:

а) - "потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру". (Рим.3:30)

б) - "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;" (Гал.3:26)

в) - "найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;" (Фил.3:9)

При этом Бог не поменялся при НЗ.. как учат вас ваши СОСНовые лжеучителя.. Спасение от Бога как было при ВЗ.. таким оно им очтается и при НЗ.. - "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере". (Евр.11:7)

В общем - Учите матчасть, г-да СОСНовцы..! Иначе спасения вам не видать, как собственных ушей..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Та если бы

у Вас другая Библия? можете цитировать из Вашей Библии тексты опровергающие мои заявления? в каком стихе 4-ой главы Бытия в Вашей Библии стоит слово "жертвенник"?

Старожил
+1698
|31 Авг 2021
0
правильно - по вере, а не по собственным попыткам сохранить то, чего нет.

Ну, "спасение собственными попытками".. даже в правьславьии такому не учат.. Такое если только в вере у язычников.. но о них мы речи пока не ведем.. Верно?

 

Избранные покаются, спасутся и познают истину, будут освящаемы, вразумляемы, будут приносить плод, потому что Господь как Виноградарь очищает их, чтоб принесли больше плода.

Отличный лозунг.. и вполне даже по Писаниям.. Но вы СОСНовцы при этом, похоже специально упускаете человеческую волю и свободу выбора.. Кстати, на которую не посягает даже сам Господь Бог.

 

А у кого этого нет, тот будет внушать себе, что спасён, и будет уверять других, что спасение можно потерять.

Хм-м.. Интересно по какому Спасенметру, вы там измеряете данные спасения или неспасения человека..?

Поделись плиз светомузыка секретом..

 

Но от самовнушения нет спасения.

Это 100-пудов! Спорить не стану..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
2
будет внушать себе, что спасён, и будет уверять других, что спасение можно потерять

Очевидно, что спасение можно потерять. Иначе слов "изглажу тебя из Книги Жизни" в Библии не было бы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0
В книге жизни есть все люди, но кого-то Бог оттуда уберёт. Неужели не ясно?

Ересь.

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:15)

Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни. (Фил.4:3)

В Книгу Жизни нужно быть ещё записанным.

 

"свободу выбора" дал сатана Еве, когда обманул её. Бог сказал, что она умрёт и не предлагал как альтернативу попробовать покушать тот смертельно опасный плод под предлогом, что у Евы - свобода выбора, на которую Он не посягает.

А вот тут согласен.


Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
1
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:15)

именно. фраза "был записан" говорит о многом.

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
2
Изглажены будут все не веровавшие

Они не будут изглажены. Как можно изгладить из Книги то, что ещё туда не записано?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
1
так естественно, что после изглаживания можно будет проверить, кто записан, а кто нет. Изглажены будут все не веровавшие, хотя воля Божья в том, чтобы все спаслись.

они были изглажены до того, как были предопределены к этому или после?

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
1
все есть в книге жизни до момента, пока кого-то не изгладят

т.е. изначально все определенны ко спасению? изначально все определенны как верующие в Христа?

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
как живые

живые спасённые или живые неспасённые?

Удален
Baloo
|31 Авг 2021
2
как живые

т.е. конкретно сказать не хотите.

хорошо.

читаем: и кто не был найден записаным в Книгу Жизни тот был брошен в озеро огненное...

итак, запись в Книге Жизни - гарантия того, что ты не попадёшь в озеро огненное, т.е. не испытаешь смерть вторую. как это сказать по другому? ты спасён от гнева.

а знаете почему Вы не можете честно сказать, что факт записи имени человека в Книге Жизни означает спасение? потому что это рушит все СОСНовские теории.

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0
Цитата Baloo
потому что это рушит все СОСНовские теории.

Прошу прощения, тут многие упоминают это СОСН. Подскажите, что это такое, а то я немного не в теме, и гугл не помогает 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
1
Прошу прощения, тут многие упоминают это СОСН. Подскажите, что это такое, а то я немного не в теме, и гугл не помогает

Спасён Однажды Спасён Навсегда. СОСНа

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Спасён Однажды Спасён Навсегда. СОСНа

Спасибо!)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|31 Авг 2021
1
Всё это учение про "свободу выбора" - от дьявола, поскольку Бог просто говорит, что кто не верует, тот осуждён.

Хм-м.. если у вас "свобода выбора" - от диавола.. то скажи тогда светомузыка честно - Зачем Господь Бог предлагает человеку - явно недвусмысленный но двойной выбор.. и при этом ещё настоятельно предлагает сделать правильный..?

П.С. Не-а.. по-ходу именно ваше учение "СОСН" и есть непосредственно от диавола.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
0
Цитата моисей
Даже еврейскому словарю не веришь ?

Тебе не верю,даже со словарём...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|31 Авг 2021
0
"предуставленные к вечной жизни"

объясните, когда они были предуставлены.

т.е. вот человек перед Вами.

 

слово "вкравшиеся" вам ни о чём не говорит, не?

в контексте "когда они стали плевелами" мне ничего не говорит. меня интересует вопрос: когда они стали плевелами?

 

Цитата Asher
ваше учение "СОСН" и есть непосредственно от диавола. С уважением.

Старожил
+1698
|31 Авг 2021
0
все есть в книге жизни до момента, пока кого-то не изгладят

Сказки писать не пробовал..? Рекомендую..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Спасён Однажды Спасён Навсегда.

В воде спасут его всякий раз если суждено ему умереть от коня своего: 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|1 Сен 2021
1
всегад были.

всегда были... т.е. они родились предопределёнными творить беззакония? тогда снова вопрос: а когда же они успели побывать в Книге Жизни?

 

Всё, надоело спорить

я ещё не спорю, а зондирую. ))))

Удален
моисей
|1 Сен 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей Даже еврейскому словарю не веришь ?
Тебе не верю,даже со словарём...

Живи как хочешь!

Удален
моисей
|1 Сен 2021
0
Цитата Baloo меня интересует вопрос: когда они стали плевелами? всегда были.
Всё, надоело спорить. Теряю время. Пойду кофе выпью. Живите своей жизнью.

А меня интересует!

От начала все плевелы, но становятся пшеницей ри сышания слова Божьего.

 

Цитата Baloo
всегда были... т.е. они родились предопределёнными творить беззакония? тогда снова вопрос: а когда же они успели побывать в Книге Жизни?

Когда сами по слову Божьему захотели быть пшеницей, то есть, поверили словам Бога.

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2021
1
Цитата моисей
От начала все плевелы, но становятся пшеницей ри сышания слова Божьего. Когда сами по слову Божьему захотели быть пшеницей, то есть, поверили словам Бога.

-

Уважаемый профессор , тебе немного информации из ботаники , уверен пригодится -- плевелы

это растения внешне похожие на пшеницу , но её зерна обладают токсическим действием на

организм человека , от рвоты и до галлюцинаций . Токсичный сорняк никогда не станет пшеницей ,

постарайся это знание запомнить . Место плевелам в огне -- так сказал Иисус Христос и в книгу

жизни они записаны не были , так как БОГ не смотрит на отдельные дела человека , а смотрит на

сердце человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|2 Сен 2021
1
Цитата olo
В воде спасут его всякий раз если суждено ему умереть от коня своего:

уважаемый, я всем сердцем верю, что языком Бог Вас благословил отнюдь не для глупостей.

 

Цитата моисей
Когда сами по слову Божьему захотели быть пшеницей, то есть, поверили словам Бога.

насколько я понимаю, то Вы как и я верите, что записи в Книге Жизни совершаются чернилами человеческого сердца (выражаясь аллегорически)?

Удален
моисей
|2 Сен 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей От начала все плевелы, но становятся пшеницей от сышания слова Божьего. Когда сами по слову Божьему захотели быть пшеницей, то есть, поверили словам Бога.
- Уважаемый профессор , тебе немного информации из ботаники , уверен пригодится -- плевелы это растения внешне похожие на пшеницу , но её зерна обладают токсическим действием на организм человека , от рвоты и до галлюцинаций . Токсичный сорняк никогда не станет пшеницей , постарайся это знание запомнить . Место плевелам в огне -- так сказал Иисус Христос и в книгу жизни они записаны не были , так как БОГ не смотрит на отдельные дела человека , а смотрит на сердце человека .

Иисус знал об этом? Знал! Бог умеет заменить каменное сердце на плотяное? Так Бог меняет ядовитое на жизненное. Учи метафизику, студент.

Удален
моисей
|2 Сен 2021
0
Цитата Baloo
насколько я понимаю, то Вы как и я верите, что записи в Книге Жизни совершаются чернилами человеческого сердца (выражаясь аллегорически)?

Да! Сперва уверование  человека по его собственному желанию и разумению слова Божьего, а потом от Бога оправдание-спасение и запись в книгу жизни.

И пишется эта книга от начала мира.

Удален
Baloo
|2 Сен 2021
1
Цитата моисей
И пишется эта книга от начала мира.

возможно, на самом деле она уже написана, поскольку будущее не сокрыто от Бога. но только от Него одного. только Он знает поимённо спасённых в вечности. просто потому что видит их финиш земного бытия. ИМХО

Старожил
olo
-833
|2 Сен 2021
0
Цитата моисей
И пишется эта книга от начала мира.

Ну да,все имена новорожденных прошедшие брит мила-обрезание.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.