Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Так ты не имеешь части с праведниками ?

Конечно! А ты?

 

Цитата IVANYCH
Сын БОГА Автор заповеди о Субботе и седьмом дне

Иисус заповедал евреям праздновать субботу?

Или Бог СКАЗАЛ евреям праздновать субботу?

Удален
Сын Авраама
|10 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Т.е. Вы не согласны с тем, что сказал Христос? и потом, я не язычник, а христианин.

Я не понимаю, что мне интерпретировать: слова Христа или ваше искажённое понимание? Меньшим среди учеников стал лишь Христос, когда умыл им ноги на вечере. А если какой-то язычник, называющий себя притом Христианином, считает себя лучше Моисея и Еноха, то у него мания величия. Такие в нашем городе находятся в соответствующем заведении. Говорят, там даже кормят бесплатно.

 

Цитата Baloo
Тогда Вы не способны подражать Иисусу.

Все Христиане обязаны Ему подражать.

 

Цитата Baloo
ну а что касается стиха на который Вы ссылаетесь, то там речь о культовых возлеяниях. читайте внимательно.

Там речь о поедании поросят.

 

Цитата Baloo
"На небесах" - это значит НА НЕБЕСАХ. Опять-снова видите не то, что читаете.

Вы собираетесь парить в межгалактическом пространстве?

 

Цитата Сумчатый
Христиане не под законом, они под благодатью.

Я никогда этого не отрицал. А вот вы, язычники, под Законом (удалено модератором, нарушены правила №3 и №5)

 

Цитата моисей
Вот как! А ты вообще-то понял ли то, что мною тут написано?

Конечно понял! Разве я смеялся бы, если бы не понял шутки?

 

Цитата моисей
Твоя эта реплика вернулась к тебе, как бумеранг, не достигщий цели.

Действительно красивая фраза.

 

Цитата моисей
Чем тебе не нравится мой ответ на вопрос?

О достижении вечной жизни и Христианской морали было сказано ещё до Христа. Христос же подтвердил и расширил сказаное.

 

Цитата моисей
Если ты не можешь разобраться в различии между Ветхим заветом и Новым завеом

Различие простое: раньше нужны были жертвы животных, сейчас принесена Жертва Христа. Больше различий нет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|10 Дек 2021
1
Цитата моисей
"6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. " И где тут "Евангелие включает в себя Закон Моисеев"?

Параллельные ссылки забыл прочитать (удалено модератором, нарушено правило №5)

 

Цитата моисей
Ты открываешь свой рот критиковать Христа?

Я никогда не критиковал Бога, в отличии от тебя и твоих товарищей.

 

Иуда Искариот осознал и пошёл в ад

Если бы он покаялся, как Пётр, то не пошёл бы в место мучений.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|10 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Подходите к зеркалу и начинаете повторять Мф.5:17, Мф.23:3, Рим.3:31.

"17 Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.

(Матф.5:17)"

Иисус подчинился закону, чтобы искупить подзаконных и освободить их от закона смерти, но отдать под действие закона свободы.

"3 Поэтому слушайтесь их и во всем поступайте так, как они вам велят, но делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат.

(Матф.23:3)"

Эти слова обращены к подзаконным закона Моисеева. Язычники не могли учиться от фарисеев, потому что фарисеи не обучали язычников еврейским законам.

"28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:28-31)"

Где тут научение Иисуса о субботе? Здесь научение о вере.

Удален
Сын Авраама
|10 Дек 2021
1
Цитата моисей
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.

Ну наконец-то нормальный перевод!

 

Цитата моисей
Иисус подчинился закону, чтобы искупить подзаконных и освободить их от закона смерти, но отдать под действие закона свободы.

Ликбез: закон смерти - это животные инстинкты, плоть; Закон свободы - Закон Моше.

 

Цитата моисей
Эти слова обращены к подзаконным закона Моисеева.

Вот и началось: то не ко мне, и это не ко мне... Если эти слова Христа обращены не к вам, то и слова о вечной жизни - тоже не к вам.

 

Цитата моисей
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|10 Дек 2021
1
О достижении вечной жизни и Христианской морали было сказано ещё до Христа.

Тексты приведешь?

 

Цитата моисей Если ты не можешь разобраться в различии между Ветхим заветом и Новым завеом Различие простое: раньше нужны были жертвы животных, сейчас принесена Жертва Христа. Больше различий нет.

Тогда покажи, что ВЗ говорит о рождении свыше и о вечной жизни?

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1
Ликбез: закон смерти - это животные инстинкты, плоть; Закон свободы - Закон Моше.

Ага! Расскажи это пресвитеру Иакову, брату Господа.

 

Вот и началось: то не ко мне, и это не ко мне... Если эти слова Христа обращены не к вам, то и слова о вечной жизни - тоже не к вам.

Ты решил совсем не учитывать контекст?

А слова Иисуса про ад и про рай ты принимаешь как Он говорит, или как тут один совсем их овергает и большие фрагменты из мест Писания выбрасывает.

Удален
моисей
|10 Дек 2021
2
Параллельные ссылки забыл прочитать, двоечник.

От прогульщика слышу. Давай параллельные места, которые ты имеешь в виду.

Библия не регламентирует одинаковость параллельных ссылок в разных изданиях..

Меня позабавила твоя тактика огрызания методом повторения, сказанного оппонентом, как пересмешник.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0
Цитата моисей
Когда попадешь в тот, про который говорит Иисус, будет поздно раскаиваться.

-

Навряд ли Христос проповедывал языческие байки , имей это ввиду .

Учение Христа Бога простое -- сначала смерть , потом воскресение , а что ты там

придумал сверх , за это будешь перед БОГОМ отвечать .

-

 

Цитата моисей
Эллины в шабат отдыхали, но знамение Синайского завета не исполняли.

-

Две фантазии в одном предложении , идешь на рекорд .

-

 

Цитата моисей
Где же по-твоему место преисподней-шеола

-

Ты сначало розберись что такое преисподняя , а потом теории розвивай .

-

 

Цитата моисей
Необрезанный гой не смеет вкушать Пасху и праздновать еврейское знамение завета. Он не достоин этого.

-

И не вкушай Пасху , все имеющие веру Христа являются детьми Авраама по обетованию --

ты записывай , я тебе это уже раз пятый рассказываю .

-

(Удалено модератором, нарушено правило №5)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
1
Цитата моисей
Конечно! А ты?

-

А я имею часть с праведиками во Христе , получается ты имеешь часть с неправедными .

Поздравляю .

-

 

Цитата моисей
Иисус заповедал евреям праздновать субботу? Или Бог СКАЗАЛ евреям праздновать субботу?

-

С каких это пор Христос для тебя не БОГ ?

Ты форумом часом не ошибся ?

-

 

Цитата моисей
Эти слова обращены к подзаконным закона Моисеева. Язычники не могли учиться от фарисеев, потому что фарисеи не обучали язычников еврейским законам.

-

Когда ты врать перестанешь и сочинять ?

Язычник мог стать евреем , а его дети и фарисеями , так точно , не пиши глупости .

Главное условие принятие язычниками еврейства -- обрезание , потом вкушение

Пасхи и все , язычник стал евреем . Новость ?

-

 

Цитата моисей
Где тут научение Иисуса о субботе? Здесь научение о вере.

-

Если ты каким то чудом не в курсе -- закон Моисея который Моисей получил от БОГА

включает в себя десять заповедей в котором на четвертом месте значится о том что

надо святить Субботу .

-

(удалено модератором, нарушено правило №7)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Навряд ли Христос проповедывал языческие байки

Ты сам глубоко не уверен, а годами отстаиваешь позицию твоих учителей.

Когда уже сам научишься читать и думать о прочитанном?

Удален
моисей
|10 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Где же по-твоему место преисподней-шеола
- Ты сначало розберись что такое преисподняя , а потом теории розвивай . -

Отвеай! Ты ведь уже разобрался.

 

Цитата IVANYCH
- И не вкушай Пасху , все имеющие веру Христа являются детьми Авраама по обетованию -- ты записывай , я тебе это уже раз пятый рассказываю . -

Ты равину это сказал, и он тебя впустил?

 

Цитата IVANYCH
А я имею часть с праведиками во Христе

С твоим упованием на субботу и исполнение закона? Бог это позволяет лишь своим евреям.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0
Цитата моисей
Ты сам глубоко не уверен, а годами отстаиваешь позицию твоих учителей. Когда уже сам научишься читать и думать о прочитанном

-

Драгоценный ты уважаемый товарисщ  -- мой учитель Писание , как в 15 лет взял его в руки ,

так учусь до сих пор .

-

 

Цитата моисей
Отвеай! Ты ведь уже разобрался.

-

Ты не поспешай так сильно , бо буквачки забываешь ставить в нужных местах .

-

 

Цитата моисей
С твоим упованием на субботу и исполнение закона? Бог это позволяет лишь своим евреям.

-

А у БОГА есть и не свои евреи ? Вот это новость .

Ты уже начал путаться в своих аргументах , если их так можно назвать , из Писаний у тебя

выдержек не вижу .

-

 

Цитата моисей
Ты равину это сказал, и он тебя впустил?

-

Зачем имеющим веру Христа и являющимся евреями по обетования Авраама становится

евреями по плоти . Думай лучше когда вопросы задаешь . Такое впечатление что у

тебя с логикой и анализом увиденого серьезная проблема .

-

Ты кто по вероисповеданию -- что то в твоем профайле ноль информации о тебе . Похоже

ты сам не знаешь во что веришь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|10 Дек 2021

Далее бан за неуважительное обращение, нарушено правило №5.

 

хотя и орёте об обратном
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
1

-

Всех с Субботой !

-

"Посему для народа Божия еще остается субботство." (Евреям 4;9)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- А у БОГА есть и не свои евреи ? Вот это новость . Ты уже начал путаться в своих аргументах , если их так можно назвать , из Писаний у тебя выдержек не вижу . -

У меня пропущены буковки в моем посте, которые под моим авторством могут быть исправлены, дописаны или заменены. Это мой текст и ты не вправе его судить. Знаешь ли разницу между словами "пошел" и "пшел"? Подскажу, второе экспрессивнее первого.

А ты пропускаешь целые ключевые слова из слова Божьего, за то Автор может наказать тебя.

"21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:21)"

У Бога  есть Свои люди, а остальные люди чужие, не чада Божии. Сотворены Богом, но не стали чадами Божьими. Это как соломенная труха, которая вместе с зерном выросла из семени, посаженном сеятелем для получения плода. Плод в итоге погружен в житницу, а соломенную труху бросают в огонь, и отнюдь не для улучшения ее качества.

А уж уповающие на субботу и на закон Моисеев в Синайском завете неевреи без натурального обрезания, которое обязано быть по Авраамову завету, это просто возомнившие себя евреями самозванцы не в брачных одеждах.

На тебе хорошо тренироваться, как разговаривать с хитрокрутами. ))

Удален
моисей
|11 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Отвечай! Ты ведь уже разобрался.
- Ты не поспешай так сильно , бо буквачки забываешь ставить в нужных местах . -

С буквочками разобрались.

А где же твоё разбирательство с вопросом "что такое преисподняя"?

Опять хочешь увильнуть?

Только не надо здесь баек про место сна, где "земля пухом".

Рекомендую посмотреть на последний стих Пр.7 в оригинале.

И дополнить сведениями из рассказа Иисуса в Лк.16 о подлинном событии там.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты равину это сказал, и он тебя впустил?
- Зачем имеющим веру Христа и являющимся евреями по обетования Авраама становится евреями по плоти . Думай лучше когда вопросы задаешь . Такое впечатление что у тебя с логикой и анализом увиденого серьезная проблема . - Ты кто по вероисповеданию -- что то в твоем профайле ноль информации о тебе . Похоже ты сам не знаешь во что веришь . -

По обетованию Аврааму, благословятся НАРОДЫ, которые по плоти так и останутся НАРОДАМИ.

А ваша группа придумала себе, что они становятся народом евреев из гоев неевреев, потому что им показалось, что они как-то по-особенному поверили словам Бога и Иисуса Христа.

Скажи, что тебе сказал раввин про твоё духовное обрезание, когда ты пошел на еврейский праздник в еврейскую общину?

То, что вы там сами себя евреями называете, не значит нисколечки, что вы стали вхожи в общество евреев по плоти и по генетической личности.

Эти свои советы, которые мною в твоем тексте выделены косым шрифтом, оставляй себе, и не побликуй впредь эти свои оценки и мнения обо мне. Это нарушение правила форума "о переходе на личность".

Удален
Baloo
|11 Дек 2021
2
Я не понимаю, что мне интерпретировать: слова Христа или ваше искажённое понимание?

Не надо давать оценку моему пониманию как искажённому своим искажённым пониманием.

 

Меньшим среди учеников стал лишь Христос, когда умыл им ноги на вечере.

ВЫ так и не поняли о каких словах Христа я речь веду? тогда так и нужно спросить, а не давать оценку моему пониманию.

Христос сказал:

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его

 

Все Христиане обязаны Ему подражать.

Аминь! но судя с Ваших слов Вы собрались подражать Христу в Его Божестве.

Христиане должны подражать Христу в исполнении воли Бога и посланничества. Но нигде и никогда Иисус не говорил: "исполняйте закон Моисея".

 

Там речь о поедании поросят.

ВЫ всё вырываете из контекста. там речь идёт о ритуальном очищении. свиньи, крысы и мыши выступают частью этого ритуала.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь.

 

Вы собираетесь парить в межгалактическом пространстве?

я собираюсь быть там, где Христос сидит одесную Бога.

Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

Удален
Baloo
|11 Дек 2021
2
В Послании к Галатам Павел говорил о личных отношениях (заветах) Бога и человека, а не о Заветах как таковых.

Ошибаетесь. это как раз о самих Заветах:

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

 

Я лучше промолчу, чтобы чего лишнего не сболтнуть. Но когда вы предстанете перед Христом, у вас не будет смелости нести такую дичь. Запомните мои слова.

Что касается закона Моисея мне не в чем будет стыдиться перед Христом: ведь я стараюсь исполнять Его Закон. но мне кажется, что Вам будет обидно, что всю свою жизнь Вы строили те самые три кущи, в то время, когда Сам Небесный Отец повелел слушаться Своего Возлюбленного Сына, Который, в Свою очередь. ни разу не давал Своим ученикам повеления "исполняйте закон Моисея".

Удален
Baloo
|11 Дек 2021
2
Закон свободы - Закон Моше.

Закон свободы - это Закон Христа, Он же закон Духа Жизни во Христе Иисусе.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем (не в Торе, не в Танахе), то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

...

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Какой же великий грех Вы делаете против Христа!!! Вы отнимаете славу Сына Божьего и отдаёте её Моисею!
помилуй Вас Господи!
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0

В чем их материальная заинтересованнойть?

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0
Цитата моисей
А ты пропускаешь целые ключевые слова из слова Божьего, за то Автор может наказать тебя.

-

Фантазировать не перестаешь .

-

 

Цитата моисей
У Бога есть Свои люди, а остальные люди чужие, не чада Божии. Сотворены Богом, но не стали чадами Божьими. Это как соломенная труха, которая вместе с зерном выросла из семени, посаженном сеятелем для получения плода. Плод в итоге

-

Тебе ли судить кто есть Божий ? Смех .  Исправь свою катаракту и потому других учи

смотреть ясно )

-

 

Цитата моисей
А уж уповающие на субботу и на закон Моисеев в Синайском завете неевреи без натурального обрезания, которое обязано быть по Авраамову завету, это просто возомнившие себя евреями самозванцы не в брачных одеждах.

-

Опять фантазии у тебя . По Авраамову обетованию БОГОМ обрезания не было -- все

иноплеменики имеющие веру Авраама станут его потомками .  Что у тебя со зрением ,

загадка . Заруби у себя на носу или постарайся запомнить -- Еврей или Иудей это не

национальность , это характеристика ПРИНАДЛЕЖНОСТИ В БОГУ ИЗРАИЛЯ . Те кто

БОГУ поклонялся тех и во время Христа среди язычников называли Иудеями .

-

" Сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел

сына твоего, единственного твоего,  За то Я благословляя благословлю тебя и умножая

умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое

городами врагов своих;  и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты

послушался гласа Моего."  (Быт. 22;16 -18)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Дек 2021
1
Цитата моисей
Тексты приведешь?

Привести могу, но если честно, нет желания. Что я могу сказать человеку, который утверждал, будто в СЗ ничего не сказано о вечной жизни?

 

Цитата моисей
Цитата Сын Авраама Ликбез: закон смерти - это животные инстинкты, плоть; Закон свободы - Закон Моше. - Ага! Расскажи это пресвитеру Иакову, брату Господа.

Это он мне рассказал в своем Послании.

 

Цитата моисей
А слова Иисуса про ад и про рай ты принимаешь как Он говорит

Я верю в загробную жизнь, но ад - это могила. Это очевидно со всех Текстов Библии.

 

Цитата моисей
Давай параллельные места, которые ты имеешь в виду.

Имею в виду Втор.30:9-10.

 

Цитата Сумчатый
Также изучай Писание, где сказано, что у язычникоов  не было закона, так что они никак не могут быть под Моисеевом законом.

Также сказано, что весь мир под Законом. Ты прав, у язычников нет Закона, но они осуждаются вместе с миром.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
1

-

Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Христос сказал: Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его

Меньшим в Царстве Небесном стал Иисус, когда снизошёл на Землю, принял образ раба.

 

Цитата Baloo
нигде и никогда Иисус не говорил: "исполняйте закон Моисея".

Если вы не нашли таких повелений в Евангелии, то у вас большие проблемы.

 

Цитата Baloo
там речь идёт о ритуальном очищении. свиньи, крысы и мыши выступают частью этого ритуала.

Там перечисляются грехи, а не компоненты ритуала.

 

Цитата Baloo
Что касается закона Моисея мне не в чем будет стыдиться перед Христом

Стыдно не будет, будет страшно. Страшно услышать слова: "Отойдите от меня, делающие беззаконие"...

 

Цитата Baloo
если пребудете в слове Моем (не в Торе, не в Танахе)

Ещё один, отрицающий Божественность Иисуса.

 

Цитата Baloo
Закон свободы - это Закон Христа

Всё Учение Христа и Апостолов основано на Законе и Пророках.

Кстати, если вы откроете Третью Книгу Ездры, проповедующую Закон Моше, вы узнаете источник многих Слов Иисуса. Много цитат оттуда Христос повторил практически дословно.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|12 Дек 2021
1
Меньшим в Царстве Небесном стал Иисус, когда снизошёл на Землю, принял образ раба.

Вы считаете, что Иисус сам нарушал меньшии заповеди закона и учил этому других?

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

 

Если вы не нашли таких повелений в Евангелии, то у вас большие проблемы.

это у Вас большие проблемы, если Вы не нашли, но приписали. таких людей Дух Святой в Писании называет лжецами.

 

Там перечисляются грехи, а не компоненты ритуала.

именно ритуала: "очищаются", "едят друг за другом". Вы просто принципиально не хотите это видеть. так же как и не хотите покорится свободе, в вопросе вещественных начал, даруемых благодатью Нового Завета, в котором сказано: "ВСЯКОЕ творение Божье хорошо в пищу и НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО, если ПРИНИМАЕТСЯ С БЛАГОДАРЕНИЕМ."

 

Стыдно не будет, будет страшно. Страшно услышать слова: "Отойдите от меня, делающие беззаконие"...

я таких слов не услышу. как я уже сказал: у меня есть закон и я по нему стараюсь жить. и этот закон называется Христовым.

ну а Вы и будете отчечать по закону Моисея, по всем 613 заповедям. и помните: нарушивши одну, становитесь виновным перед всем законом.

 

Ещё один, отрицающий Божественность Иисуса.

бред бредячий. сказал лишь бы отсобачиться. я почитаю Иисуса Богом, вот именно поэто закон Христа и почитаю законом Божьим, данным ЛИЧНО Богом, а не "данного через ангелов,  рукой посредника", как сказано о законе Моисея".

Удален
Baloo
|12 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Всё Учение Христа и Апостолов основано на Законе и Пророках.

точно, Христос Бог ОСНОВЫВАЛ своё учение на законе данном через ангелов. Вы сами проблемы в своих утверждениях не видите?  Христос САМ И ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ЕГО УЧЕНИЯ, которое и проповедовали апостолы. если Вы имеете другое основание - у Вас проблемы.

 

Цитата Сын Авраама
Кстати, если вы откроете Третью Книгу Ездры, проповедующую Закон Моше

Вы мне ещё посоветуйте открыть книгу Товита и изгонять бесов, сжигая рыбью желч.

Да будет Вам известно, что сие произведение, на которое Вы указываете, даже не упоминалось последователями Ездры, которые в свою очередь и составили канон ВЗ.

на самом деле 3-я Ездры - это псевдоэпиграф (от. греч. лжеимённый), появившийся в христианскую эпоху. даже у католиков хватило ума исключить её из последних редакций Библии.

Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
0
чистокровный украинец никак не может быть евреем

Вы хотели сказать наоборот :ЧИСТОКРОВНЫЙ Еврей не может быть хохлом,но гражданином Украинской СРСР ...запросто,хоть и не надолго.Ибо, Евреем можешь быть и ты (получив подданство Израиля),но Израильтянином стать не можешь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
А житель Закарпатской области является Израильтянином?

И даже Селезии.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.