Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0
Цитата Baloo
если Вам лень, то сообщаю: Дух был
Божий.

Был ,..? Ну да, дух-руах (ветер) был и сплыл,то появляется,то исчезает.
Откуда берутся духи ?
И вот ,что я накопал :
4 Ты творишь Ангелами Твоими духов.

От АНГЕЛОВ ДуХИ,А НЕ наоборот...!

Псалтирь 103:4

 

Цитата Baloo
я о тех, кто во Христа крестился.

Понятно,разбойник ,что с Иисусом был распят в рай попал НЕкрещеным ! С вами легко вести беседу ...однако. всё то вы знаете...сразу видно духовный,а не снизу рождённый.

 

Цитата Baloo
Вы, действительно, иудей(ствующий)?


С какой целью интересуетесь ? 

 

Цитата Baloo
Вы не умеете прямо отвечать на вопросы.

Так,учусь у собеседника ,вот у вас, например.

 

Цитата Baloo
скажите это пророкам, которых убивали Ваши предки.


Лишить жизни человека ,дело хлопотное.
Для этой процедуры собирается Сангедрин (судьи ) не мение 23 заседателей и решают :кого казнить ,а кого миловать.
И потом, судья с прокурором имеют право на ошибку...хотя лжепророка они лишили этой превелегии.
Даже если пророк 99 раз правильно напророчил,а один раз ошибся в прогнозах...не спасли его былые заслуги.
Да ,что там пророк,мужичок-трудяга-трудоголик ,не мог сидеть без дела, в ШАБАТ...
каменовали мужичка-дровосека,а ведь он доброе дело творил,дровишки собирал.
Нет повести печальнее на свете.

Но за то в хрестиянских общинах ...всё было по любви и милость превозносилась над судом
или не веришь ?
Вы ваще верующий или сомневающийся ...чет этот вопрос у вас завис.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Авг 2021
0
Цитата olo
Был ,..? Ну да, дух-руах (ветер) был и сплыл,то появляется,то исчезает. Откуда берутся духи ? И вот ,что я накопал :4 Ты творишь Ангелами Твоими духов. От АНГЕЛОВ ДуХИ,А НЕ наоборот...! Псалтирь 103:4

я Вам уже написал, что Дух был Божий.Тот самый Святой Дух, Которым Бог творил Небеса и всё воинство их.

 

Цитата olo
Лишить жизни человека ,дело хлопотное.

Важно другое: кого лишали жизни.

 

Цитата olo
судья с прокурором имеют право на ошибку.

тогда всё судейство Израиля - сплошная ошибка. по крайней мере, последние лет 700 до рождения Христа. Да и не ошибка, по сути, это. ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

 

Цитата olo
.всё было по любви и милость превозносилась над судом или не веришь ?

я не противопоставлял, а лишь привёл факт. у тех, кто присвоил себе имя "христиан" этого тоже не оправдываю

 

Цитата olo
Вы ваще верующий или сомневающийся ...чет этот вопрос у вас завис.?

сомневающийся в чём? верующий во что?

разве не видно, что я убеждённый христианин?!

Удален
Baloo
|24 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH

я пишу на форум, а ни Вам в личку. Раз Вы публикуете свои сообщения на форуме, они и принадлежат форуму. вот я форуму и отвечаю. а чья это ересь: Ваша или кого другого - это не важно. важно то, что ересь должна получить достойный ответ.

к примеру, утверждать будто в Библии написано то, чего там нет - это ересь. И в Библии нет повеления Адаму соблюдать субботу. да и вообще во всей книге Бытия ни разу нет слова "суббота".

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0
Цитата Baloo
я Вам уже написал, что Дух был Божий.

Я понял;4 Ты творишь Ангелами Твоими духов.
От АНГЕЛОВ ДуХИ,А НЕ наоборот...!
Псалтирь 103:4

 

Цитата Baloo
кого лишали жизни.

Виновного,хотя ...и судьи имеют право на ошибку.

 

Цитата Baloo
тогда всё судейство Израиля - сплошная ошибка.

Кого осудил на смерть судья Израиля ?

 

Цитата Baloo
кто присвоил себе имя "христиан" этого тоже не оправдываю

По делам узнаешь кто каков,а не по названию !

 

Цитата Baloo
разве не видно, что я убеждённый христианин?!

В чем и кем убежденный ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0
Цитата Baloo
утверждать будто в Библии написано то, чего там нет - это ересь. И в Библии нет повеления Адаму соблюдать субботу. да и вообще во всей книге Бытия ни разу нет слова "суббота".
А седьмой день недели шабат 2 упомянут,однако.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день


Бытие 2:2-3


Если бы всё звписывать
...то не хватило бы бумаги.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0
Цитата olo
Кого осудил на смерть судья Израиля ?

Самые справедливые судьи в Израиле.

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0
Цитата Ястреб4445
Самые справедливые судьи в Израиле.

Когда и кто вынес приговор ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0
Цитата olo
Когда и кто вынес приговор ?

Синедрион вынес приговор, Пилат синхронно подтвердил, римляне исполнили приговор.

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0
Цитата Ястреб4445
Синедрион вынес приговор,
Пилат синхронно подтвердил,
римляне исполнили приговор.

Пилат у вас за  апеляционный суд был...понятно.
Но Иисус и его адвокаты не давали на апеляцию в суд оккупационных властей.
Выглядело  бы это как отказ от Воли Отца,Иисус пообещал Отцу выпить чашу до да.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0
Цитата olo
Пилат у вас за  апеляционный суд был...понятно.

Прокуратор решал дела, связанные со смертной казнью.

Он был представитель кесаря

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0
Цитата Ястреб4445
Он был представитель кесаря

Ну да и пользовался римским УПК, а не вердиктом Сангедрина.Не признайся Иисус ,что он Царь, а это расстрельная статья  ...пилату не оставалось ничего,кромекак выпустить сего возмутителя спокойствия.
Признание -царица доказательств !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0
Цитата olo
Ну да и пользовался римским УПК, а не вердиктом Сангедрина.Не признайся Иисус ,что он Царь, а это расстрельная статья  ...пилату не оставалось ничего,кромекак выпустить сего возмутителя спокойствия. Признание -царица доказательств !

Царь Ирод был против того чтобы кто то называл себя царем иудеи?

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0
Цитата Ястреб4445
Царь Ирод был против

Вы читали обвинительный протокол или Ирод выступал в суде без протокола ?
Да и кто вам это сказал...будто сие както  влияло на вердикт Пилата. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0

Почитайте архивы заседаний

Удален
Baloo
|25 Авг 2021
0
Цитата olo
Виновного,хотя ...и судьи имеют право на ошибку.

странно, что постоянными объектами их ошибок были именно Божьи пророки. не находите?

но и разговор-то не об этом.

разговор о том, что, по Вашему получается, что пророки Божьи не могли правильно изъяснять Божье слово.

 

Цитата olo
Кого осудил на смерть судья Израиля ?

как фамилия судьи?

Это Вас надо об этом спрашивать. Вы же горворите, что никого нельзя было предавать смерти без разрешения судей. так? пророков предавали публичной смерти. по Вашему так и получается: судьи Израиля одобрили.

 

Цитата olo
В чем и кем убежденный ?

У нас с Вами не приватная беседа, мил человек.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0
Цитата Baloo
постоянными объектами их ошибок были именно Божьи пророки. не находите?

...речь о том кога не смогли ибо
нет человека который бы не согрешил.

 

Цитата Baloo
Вы же горворите, что никого нельзя было предавать смерти без разрешения судей.

Ну да,казнить  пророка ,не бедуина завалить в подворотне.

 

Цитата Baloo
У нас с Вами не приватная беседа,



Хотите перейти в личку ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|25 Авг 2021
2
Цитата olo
.речь о том кога не смогли ибо нет человека который бы не согрешил.

точно. пророки грешили тем, что несли Божье обличение в грехах народу...

круть!!!

вот и получается у Вас, что пророки-то, передавая слово в слово сказанное им Богом, изъяснялись нечётко. стойте! это что же получается, Сам Бог нечётко изъяснялся?!

вот к какому абсурду ведут подобного рода измышления.

 

Цитата olo
Хотите перейти в личку ?

абсолютно не хочу. моя жизнь, убеждения и т.п. Вас абсолютно не должны касаться.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0



 

Цитата Baloo
Сам Бог нечётко изъяснялся?!

18:18 ПРОРОКА ПОСТАВЛЮ Я ИМ ИЗ СРЕДЫ БРАТЬЕВ ИX, ПОДОБНОГО ТЕБЕ,
И ВЛОЖУ СЛОВА МОИ В УСТА ЕГО, И БУДЕТ ОН ГОВОРИТЬ ИМ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ

...................................................................................................................................

8:21 А ЕСЛИ СКАЖЕШЬ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: "КАК УЗНАЕМ МЫ СЛОВО, КОТОРОГО НЕ ГОВОРИЛ БОГ?".

.........................................................................................................................................

18:22 ТО, ЧТО ГОВОРИТЬ БУДЕТ ПРОРОК ОТ ИМЕНИ БОГА, НО НЕ СБУДЕТСЯ СЛОВО ТО И НЕ НАСТАНЕТ, - ТО ЭТО СЛОВО, КОТОРОГО НЕ ГОВОРИЛ БОГ,
ЗЛОНАМЕРЕННО ГОВОРИЛ ЕГО ПРОРОК, НЕ БОЙСЯ ЕГО !
20 Пророк, который осмелится говорить от Моего имени хоть что-то, чего Я не повелевал ему, или пророк, который станет говорить от имени других богов, должен быть предан смерти».

Второзаконие 18:20

.................... 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|26 Авг 2021
0
Цитата olo
Цитата светомузыка 2 раза упоминаются какие-то люди, заявляющие, что они иудеи, хотя на самом деле - сатанинское сборище, а не иудеи.
А разве они этим нарушают закон ? Я вот часто встречаю людей ,говорящих,что они верующие,но они сомневающиеся и знамения соответствующие верующему их не сопровождают...тараканов из хаты выгнать не могут,не то,что бесов. И как они называются  ...???  Так,что не суди и не судим будешь. Что ты судишь чужого раба ?

Ты хочешь обелить то, что яляется мерзостью в глазах Бога?

"На воре шапка горит".

Удален
моисей
|26 Авг 2021
0
Цитата olo
А Мойсей учил ? Что писал Моше о субботнем дне (кроме слов 4й заповеди) ...приведите на общее обозрение ?!

Моисей - пррок Божий.

Исх.31:13-17 важнейшее о еврейской субботе!

 

Цитата olo
Мойсей сам не знал как поступить с дерзким нарушителем святости субботнего дня.

Надо же! Суббота в пользовании у евреев от Авраама и патриархов, а Моисей не знал.

Умора смехотворная.))

Удален
Baloo
|26 Авг 2021
1
Цитата olo
18:18 ПРОРОКА ПОСТАВЛЮ Я ИМ ИЗ СРЕДЫ БРАТЬЕВ ИX, ПОДОБНОГО ТЕБЕ, И ВЛОЖУ СЛОВА МОИ В УСТА ЕГО, И БУДЕТ ОН ГОВОРИТЬ ИМ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ ................................................................................................................................... 8:21 А ЕСЛИ СКАЖЕШЬ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: "КАК УЗНАЕМ МЫ СЛОВО, КОТОРОГО НЕ ГОВОРИЛ БОГ?". ......................................................................................................................................... 18:22 ТО, ЧТО ГОВОРИТЬ БУДЕТ ПРОРОК ОТ ИМЕНИ БОГА, НО НЕ СБУДЕТСЯ СЛОВО ТО И НЕ НАСТАНЕТ, - ТО ЭТО СЛОВО, КОТОРОГО НЕ ГОВОРИЛ БОГ, ЗЛОНАМЕРЕННО ГОВОРИЛ ЕГО ПРОРОК, НЕ БОЙСЯ ЕГО ! 20 Пророк, который осмелится говорить от Моего имени хоть что-то, чего Я не повелевал ему, или пророк, который станет говорить от имени других богов, должен быть предан смерти». Второзаконие 18:20

и к чему это?

скажите, Иеремия пророк, который за слово Господне не вылазил из вонючих ям, лжепророчествовал?

Удален
моисей
|26 Авг 2021
0
Цитата Baloo
вместо Имени поставили Адонай.

Ни один Иудей не может ответить, на основании чего они стали подменять имя Бога на прилагательное.

Бог сказал, чтобы не носили Его Имя напрасно, а не чтобы не призносили Его Имя в суе.

Про произнесение написано там, где про ложное свидетельство.

Вот где случилась у евреев колоссальная подмена!

И все переводчики это видят, и никто не восстал против этой открытой лжи.

Кто их прельстил?

Удален
моисей
|26 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Вы же умный человек. сами откройте словари, посмотрите значение слов. это был ДАР, а не жертва. как и написано.

Написано, что змий был хитрее всех зверей полевых.

Был бы он умный, то продумал бы последствия своего хитрого хода по подставе людей перед Богом.

Сам же влип и стали его называть отцом лжи - то есть, от него началась ложь в мире.

Своею хитростью хотел оклеветать Бога во лжи, и сам же упал в ту "яму".

Творение захотело соперничать с умом Бога. Крах!

Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0
Цитата моисей
Надо же!
Суббота в пользовании у евреев от Авраама и патриархов,
а Моисей не знал.
))

Знал бы ,не уточнял бы !

 

Цитата Baloo
лжепророчествовал?

Дайте ссылку !

 

Цитата моисей
на основании чего они стали подменять имя Бога на прилагательное.

Ну да, вместо имени собственного (ЙХВХ-евр. יהוה ) Сущий ,Наш .
Почему в начале молитвы "ОТЧЕ НАШ СУЩИЙ на небеси...не произносится "ЙХВХ-евр. יהוה" ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|26 Авг 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей Надо же! Суббота в пользовании у евреев от Авраама и патриархов, а Моисей не знал. ))
Знал бы ,не уточнял бы !

Вот именно! Моисей впервые услышал о соблюдении субботы Исх.16:23.

Удален
моисей
|26 Авг 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей на основании чего они стали подменять имя Бога на прилагательное.
Ну да, вместо имени собственного (ЙХВХ-евр. יהוה ) Сущий ,Наш . Почему в начале молитвы "ОТЧЕ НАШ СУЩИЙ на небеси...не произносится "ЙХВХ-евр. יהוה" ?

Что "ну да"? Мой вопрос о третьей заповеди Декалога, а не о молитве Господней в Новом завете.

Что за манера, сидя в луже, отвечать что попало?!

Удален
Baloo
|26 Авг 2021
0
Цитата olo
Дайте ссылку !

ссылку на что? Вы вот этот знак "?" видели?

Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0
Цитата моисей
Мой вопрос о третьей заповеди Декалога, а не о молитве Господней в Новом завете.

Ты упрекаешь Евреев из-за прилагательных, а сами  ...тудаже :Цитата моисей

 

на основании чего они стали подменять имя Бога на прилагательное.

Ну да, вместо имени собственного (ЙХВХ-евр. יהוה ) Сущий ,Наш .
Почему в начале молитвы "ОТЧЕ НАШ СУЩИЙ на небеси...не произносится "ЙХВХ-евр. יהוה" ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
0
Цитата Сергей777
Не просто Бог избрал субботу, а потому что отдыхал создав сей мир от всех забот Он и если Богом ты признал Его своим на самом деле то выбор тот ты уважай что сделал Бог и если веришь то Его Слово исполняй

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0

-

Кто что то сказал ? Наверное послышалось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.