Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|1 Окт 2021
0
Цитата olo
пальцем покажи...тогда когда

Очередную картинку лживого еврейского календаря для чего тут публикуешь?

В Писании написано четко и ясно, что праздник Песах начинается и заканчивается 14 нисана, а не 15 нисана, как написано в этом брехливом издании.

В Писании сказано, что 15 нисана для евреев начинается обязательный праздник Опресноков с 15 по 21 нисана, который в этом численнике вовсе проигнорирован.

Что же ты нам подсовываешь столь открытую ложь?

Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0
Цитата моисей
кому же тогда нужны твои выдумки про пребывание Иисуса в гробе три дня и три ночи?

Это нкужно не мёртвым,это нужно живым. 
Сгласно знамению  о сроке пребывания в могиле, яко Иона в чреве рыбы (на которе сослался Иисус) Иисус воскрес в седьмой день недели , как и обещал, через три дня и ТРИ НОЧИ, а в первый день недели явился. 
Научитесь различать,праздничную Субботу ВЕЛИКУЮ-ВЕЛИКДЕНЬ 15 е нис. от еженедельной.
Читать Матф.12 .40 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0
Цитата моисей
Могилу закрыли люди накануне вечера субботы, а открыл ангел после субботы рано утром на рассвете первого дня

Зачем открыл могилу ангел,что бы выпустить из неё покойника или чтобы показать женщинам пустой гроб ?
И самое главное,что сказал ангел,а сказал он следующее : его нет здесь,он в Галилее,за 70 км.от Ерусалима.

 

Цитата моисей
у нас седьмой день недели  - день отдыха вместо еврейской субботы.

У вас ...везде квас,а у нас  и в бочке нету. Отдыхать надо в седьмой день недели -субботу, да бы святить его...как Бог приказал.

 

Цитата моисей
праздник Песах начинается и заканчивается 14 нисана, а не 15 нисана

Прямо так и написано  и где об этом можно прочитать ?

 

Цитата моисей
В Писании сказано, что 15 нисана для евреев начинается обязательный праздник Опресноков с 15 по 21 нисана

Ну,это другое дело, а где написано, что вам (потомку Аврама как бы) это не праздник,но повод соблазнять народ божий ,..розжигая костры и собирать хворост. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
В Писании нет

У Вас чего не хватишья,того и нет Читай:поскольку тогда было приготовление, дабы не оставлять тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий.
Иоанна 19.32
Вы бы батенька ,хоть Евангелия почитывали иногда , а то всё время драгценное тратите...
на ревизию торы,не вам как видно писаной.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
кстати, как святишь седьмой день недели?

Благоговейно , а ты ? 

 

Цитата Сумчатый
Где написано, что разжигать костры и собирать хворост - это "повод соблазнять народ божий"?

Там... где и жить в Израиле.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
"Там" - это сокращенно в ТАлМуде?

Говорится в Торе: «И овладейте землею (речь идет о Земле Израиля) и поселитесь в ней, ибо Вам даю Я землю эту, чтобы владеть ею» (Бамидбар, гл. 33, ст. 53).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|5 Окт 2021
0
Цитата olo
а сказал он следующее : его нет здесь,он в Галилее,за 70 км.от Ерусалима.

Прямо так и сказал? Или сказал, что будет там раньше, чем они пойдут туда ловить рыбу?

Если лжешь, то не перегибай враньё сверх меры.

 

Цитата olo
Иисус воскрес в седьмой день недели , как и обещал, через три дня и ТРИ НОЧИ, а в первый день недели явился.  Научитесь различать,праздничную Субботу ВЕЛИКУЮ-ВЕЛИКДЕНЬ 15 е нис. от еженедельной. Читать Матф.12 .40

Про седьмой день - ложь. Иисус воскрес в первый день недели. Это был третий день по Распятии.

Про через три дня т три ночи - ложь. Иисус воскрес в третий день по Распятии.

Великой называется суббота, когда праздничная суббота совпадает с недельной.

15 нисана - просто праздничная суббота. Но в год распятия первый день праздника Опрсноков совпал с недельной субботой. В каком году было Распятие по Римскому календарю?

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2021
0
Цитата моисей
Иисус воскрес в первый день недели.

-

Аминь -- так и было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|5 Окт 2021
0
Цитата olo
У вас ...везде квас,а у нас  и в бочке нету. Отдыхать надо в седьмой день недели -субботу, да бы святить его...как Бог приказал.

Нам нет дела до твоего рациона питания.

Мы и отдыхаем в седьмой день недели, и когда есть другая возможность.

Мы не привязываем себя к еврейскому рапорядку, потому что не пребываем в Синайском завете с законом Моисеевым, обрезанием и празднованием субботы.

 

Цитата olo
Цитата моисей праздник Песах начинается и заканчивается 14 нисана, а не 15 нисана
Прямо так и написано  и где об этом можно прочитать ?

Абсолютно в точку: Исх.12. Левит.23.

Удален
моисей
|5 Окт 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей В Писании сказано, что 15 нисана для евреев начинается обязательный праздник Опресноков с 15 по 21 нисана
Ну,это другое дело, а где написано, что вам (потомку Аврама как бы) это не праздник,но повод соблазнять народ божий ,..розжигая костры и собирать хворост. ?

Чем барбекю отличается от мангала? Как твой вопрос согласуется с Библейским утверждением о празднике Опреснков, который начинается на следующий день после праздника Пасхи , который ничинается в првый день опресночний, которые едят сеь дней вплоть до 20 нисана включительно.

21 нисана день отдания праздника Опресноков, в который можно кушать хамец, если кто найдет его в субботу после недели опресноков.

Учи матчасть! А то ваши перепутали все праздники и до сих пор не могут в них разобраться.

Удален
моисей
|5 Окт 2021
0
Цитата olo
Говорится в Торе: «И овладейте землею (речь идет о Земле Израиля) и поселитесь в ней, ибо Вам даю Я землю эту, чтобы владеть ею» (Бамидбар, гл. 33, ст. 53).

Ну и владей! Только с филистимцами договорись.

 

Цитата Сумчатый
Кстати, это тоже кого-нибудь соблазняет - купание в океане в субботу?

А купание в горной реке? Только держись крепче, чтобы не смыло.

 

Цитата Сумчатый
У тебя самого как проходит освящение седьмого дня? Лёжа на диване и ничего не делая?

Мжет ходит вдоль вервочки по району с обзором соблюдения субботы?

Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0
Цитата моисей
Прямо так и сказал?

Так написано:  скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите.

 

Цитата моисей
Иисус воскрес в первый день недели.

Кто сказал

 

Цитата моисей
Великой называется суббота, когда праздничная суббота совпадает с недельной.

А это... где написано ?

 

Цитата моисей
не пребываем в Синайском завете с законом Моисеевым, обрезанием и празднованием субботы.

Иной бы спорил... Язычники  и в Авраамовом завете не пребывают, тем более в завете данном на Синае.

 

Цитата моисей
Исх.12. Левит.23.


Не тебе написано,не тебе и толковать ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|5 Окт 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей Иисус воскрес в первый день недели.
Кто сказал ?
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Иисус воскрес в первый день недели.
- Аминь -- так и было . -

Всем!Всем!Всем!

Нашелся для оло свидетель Воскресения Иисуса!

Удален
моисей
|5 Окт 2021
1
Цитата olo
А это... где написано ?

Ин.19

 

Цитата olo
Цитата моисей не пребываем в Синайском завете с законом Моисеевым, обрезанием и празднованием субботы.
Иной бы спорил... Язычники  и в Авраамовом завете не пребывают, тем более в завете данном на Синае.

Мы в Новом завете, который освящен Кровь Иисуса Христа.

Давно тебе говорим не навязывать нам иудейские штучки.

 

Цитата olo
Цитата моисей Исх.12. Левит.23.
Не тебе написано,не тебе и толковать !

Ты спросил "где написано?". Вот тебе ответ!

А толковать там ничего не надо. Надо понимать и исполнять тем, кто в Синайском завете.

Ты в Синайском завете? Рожден от обрезанного еврея и сам обрезан в восьмой день?

А здесь чего ищешь?

Удален
моисей
|5 Окт 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей Прямо так и сказал? Или сказал, что будет там раньше, чем они пойдут туда ловить рыбу? Если лжешь, то не перегибай враньё сверх меры.
Так написано:  скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите.

Он предварил их в Галилее? Они пошли ловить рыбу, а Он их уже ожидал с печеной рыбой. Ин.21.

Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0
Цитата моисей
Всем!Всем!Всем!
Нашелся для оло свидетель

ТАКОЙ ? 
https://youtu.be/a-96h0jnkYk

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0
Цитата моисей
А здесь чего ищешь?

ИЩУ  Тимофея и ему подобных  , а ты ? .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|5 Окт 2021
1

Так здесь наша среда без празднования суббот, без сленообрезания, без закона Мосева.

Удален
моисей
|5 Окт 2021
1

Твои причитания не имеют никакой силы.

Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
ты считаешь , что у человека покой может быть только в субботу ?

В будни надо трудиться, а не отдыхать ,субботу обязан успокоиться и в синагогу.
Но есть исключение , некоторые  освобождаются от соблюдения заповедей.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|6 Окт 2021
1
Цитата olo
МОЙСЕЙ НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬ.

Что ты говоришь?!

"17 ибо закон дан чрез Моисея; "

Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата моисей
закон дан чрез Моисея; "

ЕСЛИ вам принёс книгу "конституция" почтальён ,то он законодатель ?

 

Цитата Сумчатый
для Израиля , или всего человечества ?

Дя Потомков Авраама и присоединившихся к ним.

 

Цитата Сумчатый
Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля

К Израильтянам присоединились и представители иных народов,НО не ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

 

Цитата Сумчатый
Получается , что 313 дней в году у них покоя нет .

Знания твои не дадут тебе покоя,умножающий знание полон забот и суеты...иное дело невежды и бездельники.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Помните закон Моисея

А вы ?

Законодатель -Бог
,а не Моше.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Чтобы присоединиться к Израилю , надо сделать обрезание крайней плоти

Для начала,но если хочешь быть совершенным,надо подражать праведникам,особенно сыну человеческому -Бен Адам  Егошуа.

 

Цитата Сумчатый
А у меня покой каждый день

Давно ,а работает на тебя ...дедушка с бабушкой ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Я помню .

За чем ? 

 

Цитата Сумчатый
про пост первенцев . Поможешь ?

Ты первенец или тоже ...ради трёпа-праздного интереса ?

 

Цитата Сумчатый
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон , или нет ?

О каком законе речь...о "рыжей телице "?
Так, и его дал Моше сам Бог !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|6 Окт 2021
1
Цитата Сумчатый
Как мне жалко субботствующих

Особенно жалко их за то, что они мало что бесполезно мечтают оправдаться соблюдением календарного субботнего дня.. так еще и несправедливо осуждают тех, что освящают и чтят день Воскресения Господа Христа.. И почему тогда они называют себя "Церковью Христа"..? Мне непонятно..

 

Цитата Сумчатый
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон , или нет ?

Скорее рак засвищет или соловьем запоет.. чем кто-то из них исполнит хоть 30% из Закона Моше..

Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон , или нет ? О каком законе речь...о "рыжей телице "? Так, и его дал Моше сам Бог ! Речь о Моисеевом законе . Так соблюдаешь ты его или нет ?
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон , или нет ?
О каком законе речь...о "рыжей телице "? Так, и его дал Моше сам Бог !

Речь о Моисеевом законе .




О каком законе речь...о "рыжей телице " ?


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Asher
Думаю так.

А вы начните с 10 ти , со слов завета, и если осилите ...дальше легче пойдёт .
Ну если вы не доросли до Нового завета с Народом Святым ,то вернитесь к более древнему завету ,где первосвященник Мелхицедик,там меньше заповедей.
вот:
https://toldot.ru/bneinoach.html

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Asher
Мне непонятно..

Охотно верю ,но вы не отчаивайтесь... начните с первой заповеди (декалога) и может быть поймёте главное, а там и всё остальное к вам относящееся.
А то многие повадились исполнять заповеди человеческие ...да и в них спотыкаются. Иисусу подражаете или ПРЕсвятой мамке его ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Речь о всём Моисеевом законе .

Конкретизируйте закон,который вам не даёт покоя , в торе их много.
Давайте я вам подыщу нечто по вашим силам...Пищевой закон вам знаком ?

Тут кое кто хвастал
,память мол у него,семь пядей мол во лбу и косая сажень  в горбу 

 

Цитата Сумчатый
Память хорошая патамушта . )))

Ну раз с оперативкой всё в порядке ...можно начинать и так Что в пищу не годится ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.