Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1
Цитата Барсик007
Вы то хотя бы раз соблюдите субботу, А о напоминании ее снова соблюдать позаботится ваша совесть.

Субботу соблюдаю от трех до пяти дней в неделю.

А праздную Вечерю Господню, как положено по Новому завету.

За непразднование субботы моя совесть перед Богом чиста и не осуждает меня.

Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:5,6)
Удален
моисей
|18 Июл 2021
1
Цитата Барсик007
Ответы были. Перечитайте их завтра. Возможно сегодня вы не способны вникнуть и усвоить их вполной мере.

Пожалуйста воспроизведи ответ на вопрос о сути третьей заповеди?

Не видел ответа на вопрос о соотношении субботы по Декалогу и субботы по Исх.31:13-17.

Для чего Бог установил Аврааму обрезание?

Ну, а коли уж позиционируешь себя знатоком темы Сотворения, то поясни мне, когда были сотворены ангелы?

И не уклоняйся в каббалистику.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1
Цитата Baloo
(Рим.14:5,6)

Это утверждение не касается мусульман и иудеев. У них свои законы и свои правила жизни.

 

Цитата Барсик007
Если по теме, по мере возможности свободного времени задавайте их.

Конечно по теме - все по Писанию.

 

Цитата Барсик007 Перечитайте их завтра.
Так обычно отвечают профессиональные лжецы. Человек звонит такому лжецу с наводящими вопросами, а тот отвечает "Перезвоните завтра". Вы себя полностью разоблачили.

Ну, может быть человеку нужно подготовиться к ответу. Согласовать с единомышленниками, учителями и наставниками и ответить по существу развернуто, или признаться в неведении.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Никто язычников не обрезал перед Исходом, и даже массы Евреев ели пасху в Египте не обрезавшись.

Это ты в каком протоколе прочитал? Кто препятствовал евреям обрезаться в Египте?

"12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

(Быт.17:12-14)"

Откуда в Египте могли быть необрезанные евреи после этого повеления?

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Цитата моисей
Субботу соблюдаю от трех до пяти дней в неделю.

но в одной неделе один седьмой день, а не от трех до пяти.

вы видимо живете по особенному календарю, личного производства.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Цитата моисей
За непразднование субботы моя совесть перед Богом чиста и не осуждает меня.

Потому что вы пребываете в самообольщении и не принимаете наставлений.

2Кор 5:11: "Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям."

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
вы пытаетесь "наставлять" моисея

Есть надежда что и он будет соблюдать субботу.

Вы то не хотите. Не покорились Божьему Закону. Это печально.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1
Но вы их не только не осуждаете,

я и вас не осуждаю.

Осуждает Бог, но не человек.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Лжеучители требуют соблюдать псевдосубботу

Вот ник "моисей" говорит что соблюдает от 3 до 5 субот на одной неделе. Кто его "научил" этому? Не вы случайно?)

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Цитата:
Лучше ответьте, почему вы отказываетесь соблюдать субботу

хороший вопрос для вас светомузыка.

Просьба не спешить с ответом!!

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0

Вы поспешили с ответом,

 

я же говорил, что вы не можете отвечать прямо. Это называется лукавством. А сатана в Библии ещё называется лукавым

Ищите ответ почему не хотите соблюдать субботу (заповедь Отца Небесного).

Напоминаю кто не соблюдает заповеди Отца, у тех нет надежды!

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Бога не боитесь, потому как сказано: не прибавляй к словам Его, чтобы не быть лжецом.

Мы не прибавляем к цифре количеств детей и что,сколько получится детей у Адама с Евой 25 39 или 333 ?
Рассуждая о познании жены своей,мы должны понимать,что Адам экзаменовал жену по математике и между делом появлялись дети.
На ком женился Каин ,кого "познал " если девушек не было еще ?
И эти рассуждения вы называете прибавлением к словам первописателя книги Берешит ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
почему вы не печёте субботние лепёшки?

Хотите узнать секретный рецепт?

Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Мы не прибавляем к цифре количеств детей и что,сколько получится детей у Адама с Евой 25 39 или 333 ? Рассуждая о познании жены своей,мы должны понимать,что Адам экзаменовал жену по математике и между делом появлялись дети. На ком женился Каин ,кого "познал " если девушек не было еще ? И эти рассуждения вы называете прибавлением к словам первописателя книги Берешит ?

а зачем Вам знать количество детей Адама и Евы? вообще, какую цель Вы преследуете изучая Священные Писания?

Если Бытие говорит, что у Адама были ещё дети, то не достаточно ли этого для разумного человека сделать выводы: откуда у Каина жена?

И все Ваши вопросы не меняют сути: "что сверх того, то СУЕТА"

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
1
Цитата моисей
Кто препятствовал евреям обрезаться в Египте?

Фараон и повитухи следили за тем,что бы евреймские мальчики погибали .

А в пустыне их ваще не обрезали . Сказано так (Йеошуа 5, 4-7): «Весь народ, выходящий из Египта, мужчины, все мужи воинства умерли в пустыне в пути при выходе из Египта», «…были обрезаны все выходящие, а весь народ, рожденный в пустыне в пути при выходе из Египта, не обрезали», «Ибо сорок лет шли сыны Израиля в пустыне, пока не скончался весь народ мужей воинства, выходящих из Египта…»,

«А сыновей их, которые встали вместо них, их обрезал Йеошуа, ибо не обрезаны были,
не обрезали их в пути».

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
в пустыне их ваще не обрезали . Сказано так (Йеошуа 5, 4-7): «Весь народ, выходящий из Египта, мужчины, все мужи воинства умерли в пустыне в пути при выходе из Египта», «…были обрезаны все выходящие, а весь народ, рожденный в пустыне в пути при выходе из Египта, не обрезали», «Ибо сорок лет шли сыны Израиля в пустыне, пока не скончался весь народ мужей воинства, выходящих из Египта…»,

Нав 5:8-9: "Когда весь народ был обрезан, оставался он на своем месте в стане, доколе не выздоровел. И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место «Галгал», даже до сего дня."

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
И все Ваши вопросы не меняют сути: "что сверх того, то СУЕТА"

Вам не интересно подумать (лень ) почему Евреи пребывали в Мицраиме (Египте) 210 лет,а не 430 как было обещано Аврааму.
Верьте,что именно 430... ибо блажен веру ующий.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Фараон и повитухи следили за тем,что бы евреймские мальчики погибали .

это ничего не значит. согласно Торе необрезанным оказалось лишь поколение тех детей, что родились в пустыне.

как Вы и процитировали:

 

Цитата olo
«А сыновей их, которые встали вместо них, их обрезал Йеошуа, ибо не обрезаны были, не обрезали их в пути».

Но Вы не до конца прочитали:

4 Вот причина, почему обрезал Иисус [сынов Израилевых], весь народ, вышедший из Египта, мужеского пола, все способные к войне умерли в пустыне на пути, по исшествии из Египта;

5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;

(Иис.Нав.5:4,5)

Удален
самородок
|18 Июл 2021
0
Цитата Барсик007
Нав 5:8-9: "Когда весь народ был обрезан, оставался он на своем месте в стане, доколе не выздоровел.

А от чего народ должен был выздороветь?

Удален
Baloo
|18 Июл 2021
0
Цитата olo
Вам не интересно подумать (лень ) почему Евреи пребывали в Мицраиме (Египте) 210 лет,а не 430 как было обещано Аврааму. Верьте,что именно 430... ибо блажен веру ующий.

Какую всё это для Вас несёт смысловую нагрузку? как это помогает Вам быть ближе к Богу?

 

Цитата самородок
А от чего он должен быть воздоровлен?

ходить бо-бо было, не то, что воевать 

Удален
самородок
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
ходить бо-бо было, не то, что воевать

Вы что-то, товарисч, с ошибками скопировали мой пост.)

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Слабо, что ли, жить в соответствии с законом Моисея?

В Израиле легко и то не каждому.

 

Почему вместо осуждения субботнего труда каких-то людей вы ещё и пользуетесь в субботу тем, что они вам предоставляют?

Пчела нечистое насекомое,но нектар ими собранный в шабат кошерный и его можно есть в любой день ,особенно в Шабат или Праздничный день.

 

Вы просто играетесь в игру под названием "религия", теряете драгоценное время жизни.

А вы тратите своё время жизни на то,что бы сей муж перестал помнить и блюсти святость  седьмого дня недели -субботы.

Какя вас ждёт КАРА за ваши труды...а ваша "светлость" !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
согласно Торе необрезанным оказалось лишь поколение тех детей, что родились в пустыне.

Вы читайте и вдумываейтесь или найдите место в писании, кто обрезан был перед ПЕРВОЙ ПСХОЙ при выходе из Египта !

то, что детей не обрезали, в рабстве было оправдано.
Ведь, как известно, если существует опасность для жизни, обрезание не делается.

Да и дарования торы перед Исходом из Египта еще не было.
тогда народ Израиля заключил союз со Всевышним (cм. в главе Мишпатим 24,1-8).

И всё же! Сказано в Мидраше
, что целое колено, колено Леви, не переставало делать обрезание все 40 лет пребывания в пустыне (так же, как и все годы в Египте). И отдельные праведники из других колен продолжали делать обрезание новорожденным детям.
И это — несмотря на опасность. 
Есть еще один интересный случай :
И вот, на стоянке по дороге встретил его Господь и хотел убить…» (Книга Исхода, глава 4).
...жена Моше спасла его от смерти, сделав обрезание их сыну-первенцу. В чем смысл этого
загадочного эпизода?
Святость седьмого дня недели тоже блюли как могли.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
вы тратите своё время жизни на то,что бы сей муж перестал помнить и блюсти святость  седьмого дня недели -субботы

беззаконники всегда подстрекают других нарушать Закон, и ищут компанию для воздаяния на Суде.  Их к этому мотивирует сатан.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Лихо вы себя разоблачили! Яростно и без пощады себя обличили!

Эти слова - характеристика вам, потому что отвращаете своими навязчивыми заблуждениями нарушать заповедь о субботе. Кайтесь, пока благоприятный час.

Удален
Baloo
|18 Июл 2021
1
Цитата olo
Вы читайте и вдумываейтесь или найдите место в писании, кто обрезан был перед ПЕРВОЙ ПСХОЙ при выходе из Египта !

А Вам недостаточно то, что написано?

весь же вышедший народ был обрезан

или этого мало?

 

Цитата Барсик007
беззаконники всегда подстрекают других нарушать Закон

С этим трудно не согласиться. а вот христиане, которые чтут Закон Христов говорят тем, кто по прежнему уповает на Закон Моисея: опомнитесь! вы прилипли к Закону осуждения. идите, примите Закон Христа, где есть только один принцип: "носите бремена друг друга". и делать это можно (и даже нужно) в любой день недели.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Бог через Моисея объяснил, чего Он требует в субботу,

Но всё равно не хотите ее соблюдать.

Все ваши оправдания, молчание и увод темы в стороны - признак бессилия.

 

Так к чему вся эта дешёвая показуха?

вот таким образом вы себя разоблачили, отрекаясь от 7-ой заповеди.

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0
Цитата Baloo
А Вам недостаточно то, что написано?

Где написано,что весь народ был обрезан перед первой пасхой (месяца нисана)2448 г.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0

Итак, в ночь с 14-го на 15-ое Нисана 2448 года по еврейскому летосчислению (1312 г. до н.э.), после трапезы, во время которой евреи ели — корбан  песах — мясо тех самых принесенных в жертву Всевышнему барашков, — взяв с собой мацу, под аккомпанемент просьб недавних господ: "уйдите скорее", вышли евреи в дорогу. 
Где тут описана процедура обрезания всего народа Израиля ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.