Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|6 Авг 2021
1
по субботам Адам работал в саду?

пахал как папа Карло. то вишня взошла, то свекла заколосилась... но пота не было. 

Старожил
+1698
|6 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Не знаю были ли в Эдеме динозавры вместе с Адамом

А вот о субботствуещем Адаме и его быте, ты получается знаешь все.. Не абсурд-ли..?

Хотя я думаю, все здесь намного хуже..

 

Цитата IVANYCH
Но что то мне подсказывают что плоды с дерева познания добра и зла они не ели , как и с дерева Жизни

По субботам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|6 Авг 2021
0
Цитата Asher
А вот о субботствуещем Адаме и его быте, ты получается знаешь все.. Не абсурд-..?

-

Как и твои посты . Давай ка принимать мнение других , а не только свое . Ок ?

-

 

Цитата Asher
По субботам..?

-

По субботам нельзя употреблять плоды с деревьев в еду ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Авг 2021

Повторяющиеся реплики удалены на основании правила №6.

Удален
Миха
|7 Авг 2021
1

Суббота в понимании некоторых христиан исполняется по принципу "на всякий случай". Это от непонимания духа Нового завета. Издревле некоторым людям нужен был посредник между ними и Богом, в наше время посредник-Библия, которая стала неким образцом закона на новый лад. Исполняется ли суббота по причине того, что людям это нравится или потому, что люди боятся быть наказанными Богом за нарушение этой заповеди? Вот в чем суть.

Старожил
+1698
|7 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Давай ка принимать мнение других , а не только свое . Ок ?

(переход на личность собеседника удалён - правило №5).

Не получится..

 

Цитата IVANYCH
По субботам нельзя употреблять плоды с деревьев в еду ?

Можно.. Динозавры по-ходу заготавливали их вечером в пятницу, до захода солнца.. чтобы в воскресенье с утра Адам их не побил камнями.. Верно?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Авг 2021
1
Цитата Миха
Суббота в понимании некоторых христиан

Ты брат уверен, что у христиан..? Ведь христиане с времен Апостолов чтят День Воскресения - Господа Христа.. А субботопоклоннический канон появился лишь в XVIII столетии..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1
Цитата Asher
Хочешь принудить меня принимать всякую чушь.. да при том еще антиевангельскую..? Не получится.

-

Я тебе больше скажу -- хоть я и не состою в церкви адвентистов , но ты будешь принимать

к сведению всё что не противоречит Писаниям и адвентистскую точку зрения в том числе ,

к этому тебя обяжут правила форума , а не нравится -- заводи свой форум )

-

 

Цитата Asher
Можно..

-

Так в чем проблема .

-

 

Цитата Asher
А субботопоклоннический канон появился лишь в XVIII столетии.. С уважением.

-

Не пиши ерунду -- христиане соблюдающие 10 заповедей БОГА были вплоть до

пятого века по Р. Христову , Рим поставил их вне закона и стал истреблять , так

началось мрачное Средневековье . Иоанна Златоуста читай , там много сказано

про "ересь субботствующих"  и "иудействующих" христиан)

-

Иоа́нн Златоу́ст (Златоу́стый) (греч. Ἰωάννης ὁ Χρυσόστομος Иоанн Хризостом; ок.

347 — 14 сентября 407) — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается

как один из трёх Вселенских святителей и учителей вместе со святителями Василием

Великим и Григорием Богословом.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1
Цитата Asher
А субботопоклоннический канон появился лишь в XVIII столетии..

-

Просвети что произошло в 18 веке )

-

 

Цитата Asher
Ты брат уверен, что у христиан..? Ведь христиане с времен Апостолов чтят День Воскресения - Господа Христа.. А субботопоклоннический канон появился лишь в XVIII столетии..

-

Тебе ведро холодной воды на голову  --

-

Иоанн Златоуст про христиан соблюдающих субботу :

-

Иудействующие

-

"Судя по всему, распространению христианства среди язычников предшествовало

распространение иудаизма или иудеохристианства, следы которого были во времена

Златоуста ещё очень сильны — многие христиане посещали синагоги, участвовали в

еврейских праздниках[3]. «Как мы можем надеяться на прощение, — восклицает

Златоуст, — если мы ходим в их синагоги по желанию или по привычке и призываем

их ученых и магов в наши дома[4].

-

В другом месте он говорит: «Я призываю небо и землю в свидетели против вас, что

если кто-нибудь из вас посмеет соблюдать праздники или поститься с ними, или

праздновать субботу, или исполнять разные важные или неважные обряды евреев,

я буду неповинен в вашей крови»[5]."


-

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2з

_%D0%B8%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0

%B3%D0%B0_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%BB

%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|7 Авг 2021
1
Цитата Asher
Ты брат уверен, что у христиан..? Ведь христиане с времен Апостолов чтят День Воскресения - Господа Христа.. А субботопоклоннический канон появился лишь в XVIII столетии..

Если человек принял Христа, но поклоняется субботе, то христианином он от этого быть не перестал, потому как во Христе ничего не значат соблюдения или несоблюдения дней. Почитать нужно не день, а Бога.

 

Цитата IVANYCH
христиане соблюдающие 10 заповедей БОГА были вплоть до пятого века по Р. Христову

Несомненно, соблюдать 10 заповедей хорошо. Но у нас есть заповедь более совершенная, а также Дух благодати, который нам дает силу исполнять совершенную заповедь и пребывать в любви.

Вот ты соблюдаешь субботу из страха нарушить заповедь и совершить грех или по другой причине?

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0
Цитата Миха
есомненно, соблюдать 10 заповедей хорошо. Но у нас есть заповедь более совершенная, а также Дух благодати, который нам дает силу исполнять совершенную заповедь и пребывать в любви. Вот ты соблюдаешь субботу из страха нарушить заповедь и совершить грех или по другой причине?

-

Заповеди БОГА неизменны как и Сам БОГ .

Запомни или запиши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|7 Авг 2021
3
Цитата IVANYCH
Заповеди БОГА неизменны как и Сам БОГ . Запомни или запиши .

Ну тогда и обрезываться надо

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0
Цитата Миха
Ну тогда и обрезываться надо

-

А где ты увидел в 10 заповедях БОГА физическое обрезание тела .

-

Тебе часто кажется то чего нет ? Я б на твоем месте стал беспокоится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|7 Авг 2021
3
Цитата IVANYCH
А где ты увидел в 10 заповедях БОГА физическое обрезание тела .

Т.е., ты призываешь исполнять закон выборочно? Но так не работает. Если исполняешь одну заповедь, то будь добр, соблюдай весь закон.

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1

-

Иоанн Златоуст (347 - 407) --

-

-

-

"Таким образом, он возмущался христианами, которые соблюдали Шаббат, еврейские посты

и праздники и даже обрезание и участвовали в паломничестве к еврейским святым местам.

Златоуст утверждал, что по субботам и еврейским праздникам синагоги полны христиан.

Он пишет, что при болезнях христиане для излечения шли в синагоги. Также он говорит,

что христиане верили, что клятвы, данные в синагоге, особенно строго соблюдаются из-за

страха перед Богом.

Златоуст грозит тем, кто ходит в синагогу («крепость диавола») ударом молнии по

голове."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|7 Авг 2021
2

От сотворения Земли, суббота была,есть и будет святым седьмым днем.

И только святые субботу соблюдают.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Дошло , сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон.

ВСЕ ВОРЫ  ТАК  ГОВОРЯТ,УБИЙЦЫ И ЛЮБОДЕИ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0
святые субботу соблюдают

Гут шабес !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1
Цитата Миха
Т.е., ты призываешь исполнять закон выборочно? Но так не работает. Если исполняешь одну заповедь, то будь добр, соблюдай весь закон.

-

Есть единый и истинный закон на все времена -- 10 заповедей .

Все остальное было положено в помощь для исполнения деалога БОГА .

Теперь декалог исполняется благодатью данной жертвой Иисуса Христа .

Раньше закон БОГА (декалог) был написан на каменных скрижалях , теперь

он написан на сердце всякого имеющего веру Иисуса Христа и Суббота

там занимает не последнее место .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|7 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
На скрижалях были написаны слова ЗАВЕТА -ДЕСЯТИСЛОВИЕ, и этот ЗАВЕТ Бог заключил с Израилем.

Почему с вашим народом Бог не заключил Завет?

В чем причина? Почитайте историю....

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0
Цитата Миха
Ну тогда и обрезываться надо

-

Согласен - это не обязательно , только по личному выбору .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Авг 2021
0
Цитата Asher
Хочешь принудить меня принимать (удалено модератором, правило №5) да при том еще антиевангельскую..? Не получится.
Цитата IVANYCH
хоть я и не состою в церкви адвентистов , но ты будешь принимать к сведению всё что не противоречит Писаниям и адвентистскую точку зрения в том числе

"И тут Остапа понесло"- (к/ф 12-ть стульев).. (удалено модератором - правило №5)

П.С. Именно твое утверждение о субботствующем Адаме, и противоречит Писаниям.. притом грубо и невежествено..

(ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5)

 

Цитата IVANYCH
«Как мы можем надеяться на прощение, — восклицает Златоуст, — если мы ходим в их синагоги по желанию или по привычке и призываем их ученых и магов в наши дома?

Ты сам-то понял, что скопипастил..?

Так честно, Златоуст пишет здесь (предавая анафеме) о язычниках, или о суботниках - призвающих в свои дома магов и языческих ученых..?

 

Цитата IVANYCH
Тебе ведро холодной воды на голову
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0
Цитата Asher

(переход на личность собеседника удалён - правило 5).

В 18 веке о субботе учения не было .

-

 

Цитата Asher
Именно твое утверждение о субботствующем Адаме, и противоречит Писаниям

-

Где ты увидел противоречие Писаниям , покажи четко и ясно .

-

 

Цитата Asher
притом грубо и невежествено..

-

Куда ж тут до некоторых нефелимоведов ...

-

 

Цитата Asher
Ты сам-то понял, что скопипастил..? Так Златоуст-то пишет здесь (предавая анафеме) о язычниках, или о суботниках - призвающих в свои дома магов и языческих ученых..?

-

Я понял , потому и привел текст , а ты опять спишь . Златоуст , твой кумир и раввниов

считал магами , ничего не попишешь . Его ненависть к евреям заслуживает отдельного

разговора и если на то пошло из его учения и вырос в свое время Холокост .

-

Ну а про субботствующих христиан в пятом веке ты это сьел , приятного аппетита )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|7 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
"Таким образом, он возмущался христианами, которые соблюдали Шаббат, еврейские посты и праздники и даже обрезание и участвовали в паломничестве к еврейским святым местам. Златоуст утверждал, что по субботам и еврейским праздникам синагоги полны христиан. Он пишет, что при болезнях христиане для излечения шли в синагоги. Также он говорит, что христиане верили, что клятвы, данные в синагоге, особенно строго соблюдаются из-за страха перед Богом.

Златоуст - антисимит. Непонятно раскаялся ли он перед смертью

Старожил
+1698
|7 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
В 18 веке о субботе учения не было .

Ну прости ошибся.. - в XIX веке.. Я малость попутал век рождения родоначальника, с веком рождения субботапоклонничества.

 

Цитата IVANYCH
Где ты увидел рротиворечие Писаниям

Вот именно, я нигде не вижу в Писаниях.. при-том даже намека о том.. что Адам был субботапоклонником..

 

Цитата IVANYCH
Златоуст , твой кумир и раввниов считал магами

Ну во-первых.. ты что-то попутал и Златоуст никогда не был моим кумиром.. Это 100-пудов..!

А во-вторых.. он в твоем копипасте ясно пишет именно об ученых и магах.. а не о раввинах..

П.С. Вижу ты спец в прибавлении того, чего никто и никогда не писал.. Не удивительно.

 

Цитата IVANYCH
про субботствующих христиан в пятом веке

Таких христиан в V в.точно не было.. А если и были подобные.. то это были иудействующие - соблюдавшие при Новом Завете также и весь Закон Моше.. Ты тоже его соблюдаешь..?

 

Цитата IVANYCH
ты это сьел , приятного аппетита

Не хами уважаемый..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Авг 2021
0
Златоуст - антисимит. Непонятно раскаялся ли он перед смертью

Похоже нет.. Ведь до сих пор священство от МП, два раза в год точно - поют его анафему иудеям и всем инославным.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|7 Авг 2021
0
Цитата Asher
Похоже нет.. Ведь до сих пор священство от МП, два раза в год точно - поют его анафему иудеям и всем инославным.

Если для вас МП - авторитетеное мнение о Златоусте, то к вам вопросов нет. Пока что.

Старожил
+1698
|7 Авг 2021
0
Если для вас МП - авторитетеное мнение о Златоусте, то к вам вопросов нет. Пока что.

Может не нужно, так сразу цинично ко мне..

Просто я знаю, что у ортодоксов И.Златоуст в лидирующем списке канонизированных святых отцов.. также многие их литургии имеют начало от Златоуста.. "анафема - иудеям и иудействующим"  точно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|7 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Не волнуйся, с твоим тоже не заключил

Наоборот, с нашим то и заключил Завет.

Вот подтверждение Писанием:

Исход 34:

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю ЗАВЕТ с тобою и с Израилем.


Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.