Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота

Старожил
+832
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
вообще-то Иисуса Христа и Его учеников иудеи как раз-таки и обвиняли в нарушении субботы. даже убить за это были готовы.

Субботники не понимают слов Иисуса:

"27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Мар.2:27,28)"

Старожил
olo
-426
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ужас инфернальный!

Кто не имеет страха господнего... Того посещает УЖАС инфернальный ! И так будет с каждым кто так рассуждает,буд то покой в седьмой день недели-субботу,как если бы жить или не жить , в квартире дачного домика-шалаша..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1068
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Кто не имеет страха господнего... Того посещает УЖАС инфернальный ! И так будет с каждым кто так рассуждает,буд то покой в седьмой день недели-субботу,как если бы жить или не жить , в квартире дачного домика-шалаша..

Если у челевека покой только по субботам, то в остальные дни у него нет покоя.

И вот это действительно ужас.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
olo
-426
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если у челевека покой только по субботам, то в остальные дни у него нет покоя. И вот это действительно ужас.

Вам мало одного дня (из семи) для отдыха ?
Ну вы и лентяй  какой пример подаёте подросткам !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1068
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Вам мало одного дня (из семи) для отдыха ? Ну вы и лентяй  какой пример подаёте подросткам !?

Покой - это не ничегонеделанье в субботу.

Жалко бедолаг, у которых покой только по субботам.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
olo
-426
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Жалко бедолаг, у которых покой только по субботам.

Ну, не каждый может себе позволить,не ходить на работу... СЕМЬ ДНЕЙ в неделю.

Старожил
+1068
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ну, не каждый может себе позволить,не ходить на работу... СЕМЬ ДНЕЙ в неделю.

Покой не зависит от хождения на работу.

Можно в субботу ничего не делать и не быть в покое.

Старожил
olo
-426
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно в субботу ничего не делать и не быть в покое.

Сочувствую...а не надо было брать в займы под проценты.
Субботний мир-покой ... отличается от будничного покоя,но вам сие не ведомо,как я погляжу.

Старожил
+1068
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Субботний мир-покой ... отличается от будничного покоя,но вам сие не ведомо,как я погляжу.

Да ладно, сам придумал, иль кто нашептал?

Подтверди Писанием разность покоя субботнего и остальных дней.

Старожил
+1118
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
вообще-то Иисуса Христа и Его учеников иудеи

-

Иудеи или фарисеи , желательно поточнее .

-

Цитата моисей
Иисус соблюдал шабат по сути закона, а не по букве бездумно. Потому что Он Сам дал людям шабат в закон знамением завета, чтобы помнили о своем завете с Богом.

-

И наверное святил день субботний )

-

Цитата моисей
Субботники не понимают слов Иисуса: "27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. (Мар.2:27,28)"

-

Как там ты ,  не знаю , но Иисус Христос является творцом субботы и ее господином .

Уважаешь Господина субботы , уважай и Его день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+832
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И наверное святил день субботний ) -

Нет! Иисус в субботу праздновал завет Израиля с Богом.

А ты как святишь день субботний? Что конкретно делаешь?

Старожил
+832
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Как там ты ,  не знаю , но Иисус Христос является творцом субботы и ее господином . Уважаешь Господина субботы , уважай и Его день . -

День Иисуса Христа - день Его Воскресения.

И зачем мне день, если у меня отношения прямо с Ним ежедневно.

Трудно говорить с несведущим, ибо он ничего не рузумеет. Значит, не смысла.

Старожил
olo
-426
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Иисуса Христа и Его учеников иудеи как раз-таки и обвиняли в нарушении субботы. даже убить за это были готовы.

Когда обвиняли  ? 

Старожил
olo
-426
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да ладно, сам придумал, иль кто нашептал?

Как тебе обяснить вкус плод древа жизни,если ты его не ел.
Трудно обяснить сонному-спящему ... радость субботнего дня .

ЧИТАЙ :

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Исаия 58:13-14

Старожил
+1068
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Как тебе обяснить вкус плод древа жизни,если ты его не ел. Трудно обяснить сонному-спящему ... радость субботнего дня .

Это ты не ел плод древа жизни, так и не уверовав во Христа Иисуса, как это сделали Апостолы.

Так и читаешь Моисея с покрывалом на сердце.

А радоваться нужно каждый день, а не только по субботам.

Гал.2:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

.

2Кор.3:

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

Старожил
-63
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Суббота в Евангелии

В Евангелии описано немало случаев столкновения религиозных учителей Израиля с Христом из-за того, что Господь нарушал субботний покой в его буквальном законническом толковании.

Первый случай происходит, когда Христос с учениками проходит в субботу засеянными полями. Апостолы были голодны, срывали колосья, растирали их руками и ели зерна. Религиозные учителя Израиля обвинили их в нарушении субботы, приравнивая такое поведение к молотьбе, запрещенной в этот день. В ответ Христос говорит им очень важные слова. Во-первых, Он — Господин субботы. Таким образом Иисус исповедует Свое Божество, то есть Он — Творец мира и Законодатель, установивший заповедь о покое. Но Бог не может заниматься произволом — устанавливать законы, а потом, когда Ему выгодно, их отменять. Поэтому Христос произносит: «суббота для человека, а не человек для субботы». То есть заповедь о субботе была установлена для того, чтобы люди помнили о своем Творце, прославляли Его в своих делах. Но не для того, чтобы быть рабом этого дня, чтобы с дрожью в коленках думать, что Бог создал тебя для того, чтобы в субботу ты, как истукан, сидел дома и не мог пошевелить пальцем, иначе на тебя обрушится гнев Божий.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1118
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Иисус в субботу праздновал завет Израиля с Богом.

-

Как образом оправдывается твое лжесвидетельство что Иисус Христос нарушал субботу .

-

Цитата моисей
День Иисуса Христа - день Его Воскресения. И зачем мне день, если у меня отношения прямо с Ним ежедневно.

-

По твоему плотскому рассуждению  А день Господен от создания мира один и тот же --

Суббота . Отделенный и освещенный БОГОМ день на который тебе плевать .

-

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал." (Быт. 2;3)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+11062
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А день Господен от создания мира один и тот же -- Суббота . Отделенный и освещенный БОГОМ день на который тебе плевать .

Причина, по которой Бог дал евреям субботу - чтоб помнили, что были рабами в Египте,

и чтоб помнили, что Бог вывел их оттуда. Как это относится к язычникам, которые даже

не евреи - загадка загадок.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
olo
-426
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Причина, по которой Бог дал евреям субботу - чтоб помнили,загадка загадок.
15 суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; 16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это — знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

Исход 31:15-17

Кто может запретить иным народам ...благодарить творца в святой день Его. ?

Старожил
+11062
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
17 это — знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки

читаем вдумчиво

а вот ещё:

15 и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+832
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- По твоему плотскому рассуждению  А день Господен от создания мира один и тот же -- Суббота . Отделенный и освещенный БОГОМ день на который тебе плевать . -

По твоему душевному рассужению день Господень - день отдыха после шести дней работы. Во всем цивилизованном мире, кроме Израиля, это воскресенье. Когда ввели пятидневку, то стали отдыхать два дня после пяти рабочих дней. Скоро введут четырехдневку - добавят выходной в среду.а некоторые умудряются всюрабочую неделю вместить в один день и шесть дней свободны для Бога.

Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу, которая для меня шестой день недели.

Бог мне сказал считать дни , как сам хочу, и не привязывать себя к древней истории евреев, которым Бог сорок лет напоминал, в какой день недели у них должен быть обязательный отдых с празднованием их знамения завета.

Твоё многократное поторение оной и той же мантры про знаниие людьми о шабате до Исх.16:23, никак не влияет на мой светлый разум.

Мне плевать не на слова Писания, а на воспаленные адом мантры.

Старожил
+11062
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу

в Новом Завете вообще нет и быть не может такого повеления

Старожил
olo
-426
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу, которая для меня шестой день недели.

Цитата моисей

Прямо так и сказал: НЕ ВЕЛЮ ТЕБЕ (мойша) поклоняться мне в 7й день недели субботу ,который для тебя ШЕСТОЙ ...

.

Старожил
+11062
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo

если потерять календарь, то замучаешься субботу соблюдать,

а григорианский современный календарь вообще "день рождения бабушки"

нам показывает, а не реальную субботу по древнему календарю

Старожил
olo
-426
|28 Июл 2021
1 Цитировать
если потерять календарь, ... григорианский современный календарь вообще "день рождения бабушки"

Вы потеряли Юлианский ,в Григорианском запутались...
и что бы вы дклали,если бы Евреии  не сохранили свой

Старожил
+11062
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
что бы вы дклали,если бы Евреии  не сохранили свой ?

мне это глубоко безразлично

Старожил
+1118
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По твоему душевному рассужению день Господень - день отдыха после шести дней работы.

-

Это язык Писания , а не мое суждение и явно не твое . Ты мимо .

-

Цитата моисей

-

Странно , а Своим детям было такое повеление БОГА как и Аврааму , Давиду , Моисею и

др. героям  веры . Думаю даже Енох взятый живым на Небо чтил субботу БОГА .

-

Цитата моисей
Твоё многократное поторение оной и той же мантры про знаниие людьми о шабате до Исх.16:23, никак не влияет на мой светлый разум. Мне плевать не на слова Писания, а на воспаленные адом мантры.

-

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму —

делать непотребства" (Рим. 1;28)

-

Старожил
+832
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно , а Своим детям было такое повеление БОГА как и Аврааму , Давиду , Моисею и др. героям  веры . Думаю даже Енох взятый живым на Небо чтил субботу БОГА .

(удалено модератором - см правило №5)

Енох точно не знал ничего о субботе.

Авраам тоже не соблюдал и детям и внукам не передавал.

Все твои выдумки мимо.

У тебя нет ни одного аргумента в пользу знания людьми о субботе до Исх.16:23.

Ты против Писания?

Старожил
+1118
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Енох точно не знал ничего о субботе. Авраам тоже не соблюдал и детям и внукам не передавал.

-

Твои лжесвидетельства проверку Святым Духом не проходят .

-

"Странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству

твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
Умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии;

благословятся в семени твоем все народы земные,   За то, что Авраам послушался гласа

Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и

законы Мои."

-

(Быт. 26 ; 3-5 )

Старожил
+832
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства" (Рим. 1;28) -

Вот это как раз про тебя.

Зазубри каждое слово, покайся и, может быть, Бог даст тебе покаяние.

Суббота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы