Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0

-

Как то некоторые не понимают про необщение с ними . Бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|8 Окт 2021
3

Но гораздо хуже обстоит дело с теми, кто воспринимает invictory ни как общественный форум, а как свою личную виртуальную синагогу. где он пытается определять, кто здесь имеет право голоса. а кто - нет.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0
Цитата Baloo
Но гораздо хуже обстоит дело с теми, кто воспринимает invictory ни как общественный форум, а как свою личную виртуальную синагогу. где он пытается определять, кто здесь имеет право голоса. а кто - нет.

-

Общайся уважаемый с кем хочешь , я не регулирую здесь ничего , мне только свои посты

навязывать не надо .

-

До свидания и Шабат шалом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
Общайся уважаемый с кем хочешь , я не регулирую здесь ничего , мне только свои посты навязывать не надо .

в жизни бывает так: вот человек думает, что что-то оно так, а повзрослев интеллектуально ещё немного, и понимает: что это лишь вопрос его восприятия. я же никому ничего не навязываю (удалено модератором - см правило №5)

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0

-

Дружище что тебе непонятно -- не навязывай себя другим , неужели так трудно сия

мысль доходит до тебя . Никто с тобой не общается ? Делай выводы , меняй манеру

общения и люди к тебе потянутся  , в общем решай свои проблемы сам . До свидания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Окт 2021
2
Цитата IVANYCH
Никто с тобой не общается ?

да Вы суперсмиренный человек, так себя классифицировать?!

 

Цитата IVANYCH
в общем решай свои проблемы сам

))))))))) так я вроде и не призывал Никто решать мои проблемы ))))

Старожил
+2
|9 Окт 2021
2

суббота хороша, но еще есть и другие прекрасные дни - воскресенье, пятница, среда, четверг... хотя согласен время должно быть и для отдыха и для молитвы

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
1
Цитата igor 84
суббота хороша, но еще есть и другие прекрасные дни

-

Единственная проблема -- БОГ освятил только Субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|11 Окт 2021
0

Почему же это проблема?

Это вовсе не проблема, как и тот факт, что доброе можно и нужно делать каждый день, а недоброго делать никогда не нужно. если считаешь, что на работе не делаешь добра - смени работу. зачем грех-то на душу брать?!

Старожил
+1698
|11 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
Единственная проблема

для тебя, что Господь Христос - освятил Воскресение.

 

Цитата IVANYCH
БОГ освятил только Субботу

Понимаю, что "есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов".. (Ап.Павел - 1Кор.8:5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2021
0
Цитата Asher
для тебя, что Господь Христос - освятил Воскресение.

-

Мне понятна твоя любовь к фантастике как и учения твоих "эллинских отцов церкви" .

В корне подобного воскреснофилия лежит ненависть к Иудеям и обычный антисемтизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|11 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
Мне понятна твоя любовь к фантастике как и учения твоих "эллинских отцов церкви" . В корне подобного воскреснофилия лежит ненависть к Иудеям и обычный антисемтизм .

а езда на авто с ДВС на углеродном топливе есть ненависть к допотопному человечеству, воспроизведённая такими социопатами как Даймлер  (удалено модератором, нарушено правило №5).

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
Кто хочет помогать старикам с разгрузкой угля -- планирует и делает это в любые шесть дней недели , а не в субботу , при условии что он верит в святость субботы .

В чем святость субботы для нвозаветного христианина?

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0
Цитата Сумчатый
Что тебе надо чтить по субботам - покой/шабат или седьмой день/шабат ? Ты веришь в святость покоя или в святость седьмого дня ?

Давно задаю этот вопрос: чем оличается суббота Десятословия, говорящая об отдыхе через шесть рабочих дней, от субботы знамения завета, гворящая об обязательном праздновании воспоминания о Синайском завете?

Ни разу не получил ответа от субботников!

Неужели они не разбираются в своих субботах?

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2021
1
Цитата моисей
Неужели они не разбираются в своих субботах?

Они то  разобрались в субботах господних ибо не перестали различать дни и ночи ,
а вот ты среди двух сосен заблудился.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
БОГ освятил только Субботу .

Кому освятил?

Не нужно проглатывать слова и при чтении, и язык про ответе за свои слова.

От Адама до Моисея до времени Исх.16:23, люди даже понятия не имели о существовании субботы, и, тем более, освященной Богом.

Выдумка горстки религиозников мысли о том, что Иисус придет за Своими людьми раньше, если все будут праздновать знамение Синайского завета, так же глупа, как некогда думали, что обрезание делает человека ближе к Богу. Но сейчас даже субботники забыли обрезывать себя и своих детей.

А у евреев если исполнитель субботы не обрезан, то это как у христиан крещение и причастие не по вере, а по обряду или "за компанию".

Удален
моисей
|21 Окт 2021
0
Цитата olo
Они то  разобрались в субботах господних ибо не перестали различать дни и ночи , а вот ты среди двух сосен заблудился.

Ну, тогда докажи своим ответом с пояснением моего вопоса про субботу Деятословия и субботу празднования знамения завета.

(оскорбительные фразы удалены модератором - см правила №3 и №5)

Старожил
olo
-833
|21 Окт 2021
1
Цитата моисей
От Адама до Моисея до времени Исх.16:23, люди даже понятия не имели о существовании субботы, и, тем более, освященной Богом.

Кто тебе это сказал ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Окт 2021
0
Цитата olo
Кто тебе это сказал ?

Библия!

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2021
0
Цитата моисей
Клевета

-

В отличии от тебя я привожу провереную информацию , а не твои хотелки и методички .

Читай "отцов церкви" , Иоанна Златоуста например и его ненависть к евреям не тайна .

-

 

Цитата моисей
В чем святость субботы для нвозаветного христианина?

-

В исполнении воли БОГА .

-

 

Цитата моисей
Кому освятил

-

Советую тебе Писания читать -- от Пятикнижия Моисея и до Откровения Иисуса Христа .

Там популярно сказано почему суббота святая у БОГА и таковой останется в вечности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|21 Окт 2021
1
Цитата моисей
Библия!

Ссылку на этот текст из библии:От Адама до Моисея до времени Исх.16:23, люди даже понятия не имели о существовании субботы, и, тем более, освященной Богом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Окт 2021
0

Это ты дай ссылку в интервале от Быт.1:1 до Исх.16:23 где Бог повелевает людяи соблюдать, исполнять, или хотя бы знать о субботе.

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2021
1
Цитата моисей
Это ты дай ссылку в интервале

Я первый спросил,вот и отвечай за себя и впредь не лги на Господа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Окт 2021
0
Цитата olo
Я первый спросил,вот и отвечай за себя и впредь не лги на Господа.

Что спросил?

Где нашел у меня ложь на Господа? Отвечай теперь за эти свои слова.

Где указания Бога людям, или даже иформация о соблюдении людьми субботы до Исх.16:23?

История освящения Богом седьмого дня после шести дней творения была записана Моисеем от слов Бога позже событий Исхода.

Или ты уверен, что Моисей был свидетелем этих событий?

Указание на то, что Авраам исполнял все повеления Бога, не является доказательством того, что Бог повелевал Аврааму соблюдать субботу, о которой он не имел ни малейшего представления.

Если хочешь это оспорить, то покажи повеление Аврааму соблюдать субботу.

Уверен, что не найдешь такого в словах Бога к Аврааму.

Старожил
+1698
|23 Окт 2021
1
Цитата IVANYCH
Мне понятна твоя любовь к фантастике

А мне непонятна твоя любовь к сакрально-мистическим мифам, о каком-то суботствующем Адаме..

 

Цитата IVANYCH
учения твоих "эллинских отцов церкви"

Учение твоих-то отцов откуда..? Явно ведь не из Библии и не из христианского канона Церкви..

Сколько раз уже тебе указывать на то.. что до Синая нет ни слова, ни намека.. об суботопоклонении и соблюдении твоих субботних ритуалов хоть одним божьим человеком.. Этого я не вижу даже при почтении Бога неоскверненным Ноем и верным Авраамом.. Зачем тогда ересь бесовскую здесь нам постишь-то..? При этом еще так агрессивно..

 

Цитата IVANYCH
В корне подобного воскреснофилия лежит ненависть к Иудеям и обычный антисемтизм .

Хм.. Не выдумывай радимый и не пости чушь. Ведь именно в корне подобного суботофилия и лежит откровенная (при этом явно бесовская) ненависть к Воскресшему Христу и Его церкви.. Точка!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|23 Окт 2021
0

Отличная отповедь всем Христофобам!

Удален
моисей
|23 Окт 2021
0

"20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.

(Иез.20:20)"

Могут ли субботники тут пояснит всем, о каком знамении говорит Господь и для чего оно нужно?

Писатель
-132
|23 Окт 2021
0
Цитата моисей
Евреи в пустыне о таком щасте даже мечтать не могли.

А они там что? Трудились в поте лица?

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.