Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
видеть вещи так, как они есть.

А они есть...вещи то ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Июл 2021
0
Цитата olo
А они есть...вещи то ?

100%

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Это же понятно как дважды два: сначала Евангелие звучит для тех, кто вообще имел хоть какое-то понятие о Боге.

Вы не назвали главной причины,почему вначале к евреям.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
первым, через кого язычники услышали Евангелие был Пётр.

Ранее услышала и

Мар 7:26-27: "женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0
Цитата Барсик007
Ранее услышала и Мар 7:26-27: "женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."

Расскажите как вы это понимаете.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Вы обольщены грехом ненависти, коим и является нацизм.

Не клевещите

Удален
Baloo
|19 Июл 2021
2
Цитата levko1
Вы не назвали главной причины,почему вначале к евреям.

именно потому, что они изначально были выбраны стать нацией миссионеров. ну а уже второе то, на что, скорее всего, намекаете Вы.

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
именно потому, что они изначально были выбраны стать нацией миссионеров. ну а уже второе то, на что, скорее всего, намекаете Вы.

Как вам такое :Бог оставался верным, со своей стороны, в завете с ними, до конца.

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
100%

Маловато,маловато будет !
Вы дело , реальное,а не степень уверенности рисуйте.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Июл 2021
1
Цитата Барсик007
Ранее услышала и Мар 7:26-27: "женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."

По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Деян. 15:7

 

Цитата levko1
Как вам такое :Бог оставался верным, со своей стороны, в завете с ними, до конца.


да я и не спорю. но они-то оказались неверны... Бог Сам сказал, что они не смогли исполнить прежнего Завета. Скажите, что их за это должно было ожидать?

Павел это чётко подметил: только осуждение. Бог ведь верен не только в благословениях, но и проклятии. не так ли?   Поэтому Христос и пришёл и умер за всех: за евреев, как нарушавших Завет; и за язычников, как чуждых того Завета.

Но изначально избрание израилитян (за что конечно спасибо они должны сказать своим пращурам), было именно как народа-миссионера.

 

Цитата olo
Маловато,маловато будет ! Вы дело , реальное,а не степень уверенности рисуйте.

если по сути сказать нечего, лучше промолчать. а то наверняка помните пословицу про муху и мироварник. )))))

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Скажите, что их за это должно было ожидать? Павел это чётко подметил: только осуждение

"Не судите и не судимы будете!"(Христос)

Старожил
+2
|19 Июл 2021
0

люди Бог любит вас, примите во внимание любовь Божью

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|19 Июл 2021
0
Цитата Барсик007
"Не судите и не судимы будете!"(Христос)

по Вашему получается: если Бог судит, то Его тоже кто-то судить будет? не подскажете кто? может и в ад Его кто-то может послать? )))))

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
по Вашему получается: если Бог судит, то Его тоже кто-то судить будет? не подскажете кто? может и в ад Его кто-то может послать? )))))

Не кощунствуйте о Боге!

"Не судите и не судимы будете!" - Христос сказал людям

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0
Не заявляйте, что Бог отвергнет людей, если они не иудеи.

Пс.9:35-37.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
2

Итак, все уже усвоили что :

1. Суббота это святой день.

2.

Исх 20:11: "ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Удален
Baloo
|19 Июл 2021
0
Цитата Барсик007
Не кощунствуйте о Боге! "Не судите и не судимы будете!" - Христос сказал людям

Тогда какого рожна Вы мне цитируете эти слова, когда я говорю о Боге?

 

Цитата Барсик007
Итак, все уже усвоили что : 1. Суббота это святой день. 2. Исх 20:11: "ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Да мы с этим и не спорили. для тех, кто соблюдает Закон Моисеев (если только может), так и есть. Но те, кто находятся во Христе, те святят только Господа, не отделяя в этом каких-то особых дней. как говорит Павел галатам: "я боюсь за вас, что труд мой был тщетен,  потому что вы наблюдаете дни месяцы годы".

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
Цитата Барсик007
1. Суббота это святой день. 2. Исх 20:11: "ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь. 24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

Исаия 66:21-24

.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Но те, кто находятся во Христе, те святят только Господа, не отделяя в этом каких-то особых дней.
говорит Павел галатам:
"я боюсь за вас, что труд мой был тщетен,  потому что вы наблюдаете дни месяцы годы".

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|20 Июл 2021
0
Цитата olo
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь. 24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

скорее всего, что так и будет при миллениуме. но Церкви это не коснётся. это коснётся тех, кто спустя 1000 лет всё-таки снова поднимет бунт против Царя. то бишь, опять-снова, закон для удержания в узде.

Старожил
olo
-833
|20 Июл 2021
0
Цитата Baloo
так и будет при миллениуме. но Церкви это не коснётся. это коснётся тех, кто спустя 1000 лет

Значит, мы уже пропустили эру милосердия и мучимся в ожидании очередной 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|20 Июл 2021
0

Чего-то Барсик ,так активно пишущий по всем темам , "заглох".

Новичок
0
|20 Июл 2021
1

Шалом,я пока не встретил здесь никого,кто мог бы поделиться откровением от Бога о Субботе. Вы вообще о чём базар ведёте. Задана тема, говорите по ней.

В 1000 летнем царстве Христа на земле будет почитаться Суббота, её никто не отменял и не переменял на воскресенье.

Ис.66:22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. 24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

Суббота - это вечное духовное постановление.

Лев.16:31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное

Что по существу откровений по дню субботнему, то имел вход в реальности дня в духовный мир в этот день. Вся природа радуется посещению Богом и торжествует от Его присутствия. Мне сложно передать словами, что творится в мире в день субботний, а вы соглашаетесь на его отмену.

вдобавок при объеденение в единую поместную церковь день субботний для евреев будет первым условием. Если вы действительно ищете единства, то как вы с ними объединитесь?

Побеждающий наследует всё
Старожил
+690
|20 Июл 2021
0
Цитата ramiros67
Суббота - это вечное духовное постановление.

Окей и какое   значение  суббота имеет для (в) духовной жизни?Вы ведь помните, что теперь у нас поклонение в духе?

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2021
0
Цитата levko1
какое значение суббота имеет для (в) духовной жизни?

-

Разве суббота благословлена БОГОМ не в духе ?

Почему заповеданное БОГОМ не должно лишаться духовного смысла ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|20 Июл 2021
1
Цитата levko1
Окей и какое   значение  суббота имеет для (в) духовной жизни?

Ис 58:13-14: "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."

Удален
моисей
|21 Июл 2021
0
Цитата ramiros67
Шалом,я пока не встретил здесь никого,кто мог бы поделиться откровением от Бога о Субботе. Вы вообще о чём базар ведёте. Задана тема, говорите по ней.

Может быть ты знаешь различие субботы-пкоя в законе Божьем от субботы в законе празднования знамения Синайского завета?

Удален
моисей
|21 Июл 2021
0
Цитата ramiros67
вдобавок при объеденение в единую поместную церковь день субботний для евреев будет первым условием. Если вы действительно ищете единства, то как вы с ними объединитесь?

С суботникаи объединимся в среду на равноудаленном расстоянии от шабата и дня Господня.

 

Цитата Барсик007
Ис 58:13-14: "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."

Этой заповеди нет в законе Христовом в Новом завете.

Старожил
+690
|21 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Разве суббота благословлена БОГОМ не в духе ?

В духе, в духе .Но вы ведь пытаетесь исполнить её только по плоти.

 

Цитата Барсик007
Ис 58:13-14: "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."

Окей.

А теперь скажите мне:То что я выделил,в остальные дни недели, вам можно делать?И  всё будет окей?

Удален
Baloo
|21 Июл 2021
0
Цитата olo
Значит, мы уже пропустили эру милосердия и мучимся в ожидании очередной

мы до неё ещё и не добрались. со времён пророка Иеремии Израиль, фактически, не вылазил из-под контроля других народов. вавилоняне, персы, греки, сирийцы, римляне.... и в конечном итоге: самое жуткое расселение(развеяние) евреев по всей Земле. И только сейчас, когда приближается финал тайны беззакония, мы являемся свидетелями многих предвосхищающих событий. в частности, предсказанное Иеремией восстановление Израиля без разделения.

Но самое великое событие - это всё-таки Новый Завет.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.