Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0
Цитата моисей
Хваатит уже тут врать откровенно против текста.

-

Тебе уже действительно хватит врать против Писания .

-

При наступлении субботы (в пятницу вечером) евреи начинают праздновать Шаббат ,

а не в субботу вечером . Твое лукавство видно издалека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Кто ты вообще такой  и откуда взялся ....

А ты кто такой? И откуда взялся тут?

 

Цитата IVANYCH
Потому как ты "гениально" назвал начало первого дня в субботу вечером , вечером воскресенья , что означает начало второго дня недели после захода солнца .

Напомню тебе Библейское правило: сутки начинаются с вечера и заканчиваются поздним днем.

Странно через стольких лет на форуме не помнить элементарного. Научись хоть чему-то.

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0
Цитата моисей
А ты кто такой? И откуда взялся тут

-

В годах преклонных ты наверное уважаемый , таблетки от памяти не забываешь ?

Зайди в профайл если не забыл что это такое .

-

 

Цитата моисей
сутки начинаются с вечера и заканчиваются поздним днем

-

Новый день в Израиле начинается с заходом солнца , хватит лукавить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Гений , почему же он не собрался в твой святой день -- в воскресенье с учениками , а в Шаббат .

Без тебя знаю! Шабат закончился после захода солнца и с вечера наступил миа тон саватон.

 

Цитата IVANYCH
Еще один засолился .

Лучше быть засоленым, чем гнлым.

 

Цитата IVANYCH
При наступлении субботы (в пятницу вечером) евреи начинают праздновать Шаббат , а не в субботу вечером . Твое лукавство видно издалека .

Да уж! Тебе многому еще надо учиться из Писания.

У тебя суббота начинается в пятницу вечером. А пятница куда делась в свой вечер?

Твоя Библейская безграмотность видна всегда.

Удален
моисей
|10 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
В годах преклонных ты наверное уважаемый , таблетки от памяти не забываешь ? Зайди в профайл если не забыл что это такое .

Много чести хамам интересоваться ими.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей сутки начинаются с вечера и заканчиваются поздним днем
- Новый день в Израиле начинается с заходом солнца , хватит лукавить .

Как же тогда у тебя суббота начинается в пятницу вечером, когда солнце уже село?

До захода солнца не вечер, а поздний день.

Поинтересуйся словом "опсе имера".

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0
Цитата моисей
Лучше быть засоленым, чем гнлым.
Библейская безграмотность видна всегда.
Цитата моисей
Без тебя знаю!

-

Твоими же словами --

-

 

Цитата моисей
Много чести хамам интересоваться ими.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0
Цитата YoutnfullNN
Мало вас банили и штрафовали? Мало было обличений в оскорблении и хамстве со стороны форумчан и модерации? Так ещё стали насмехаться над словами Господа

-

Словами вашего коллеги --

-

 

Цитата моисей
Много чести хамам интересоваться ими.



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0

-

Пишите по теме , а не о своей личности , которая мало кого интересует .

Напоминаю -- тема о Субботе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Июл 2021
1

Ты же не ответил на главный вопрос о субботе: чем отличается суббота Исх.20 от субботы Исх.31?

Удален
моисей
|10 Июл 2021
0

Ну и для чего открывать темы в которых сами не разбираются?

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0
Цитата YoutnfullNN
На мои вопросы тоже не отвечает.

-

Наверное потому что с тобой общаться никто толком не хочет .

-

 

Цитата моисей
чем отличается суббота Исх.20 от субботы Исх.31?

-

Отличия только в твоей голове .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Июл 2021
2
Цитата IVANYCH
Тебе там самое место с твоими нефелимами/рептилоидами

Ты давай стрелки-то не переводи.. своими рептилоидами..))

 

Цитата IVANYCH
В отличии от тебя они чтили тот день который назначил чтить БОГ

Ну в отличии от тебя, все христиане на планете.. чтят день Воскресения - Господа Иисуса Христа.. Именно это  и утвердил Воскресший Христос в своем Новом Завете, явившись ученикам.. прикинь - точно ведь не в твой субботний день..

Печалька для тебя, верно?

 

Цитата IVANYCH
Собрались они в субботу после захода солнца и это никак не воскресеньем по нашим понятиям

По здравому и трезвому мышлению, дружище.. при том что ты и сам утверждаешь то, что у иудеев насущный день заканчивался с заходом солнца.. то описанное в Евангелии собрание в Шабатный день - вечером.. это собрание по-сути и факту - собрание после окончания шабатнего дня.. А значит все твои аргументы на счет твоего канонического субботопоклонения - чистейшее лжеучение с глубин Инферно..

При этом ещё что предельно понятно всем христианам.. так это то, что ученики Павла специально собирались - именно после окончания (выходного) шабатнего дня, сугубо чтобы почтить именно новозаветний день Воскресения Господа Хрита а не твою субботу.. И именно после захода солнца - в "первую стражу".. потому, что иначе и не могли.. так как с началом восхода солнца (в первый день недели), им нужно было идти по рабочим местам.. А вот если собраться им вечером, то это будет уже - второй день недели. Усек? Поэтому позже и был утвержден последним(выходным) днем - первый день недели.. и назван официально - Воскресение.

П.С. Прикинь, какой здесь облом с лжеевангельским субботопоклонением..

 

Цитата IVANYCH
так что не старайся прыгнуть выше своей головы

Не хами..! Умнее от этого не станешь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Июл 2021
1
Цитата YoutnfullNN
Цитата моисей Ты же не ответил на главный вопрос о субботе: чем отличается суббота Исх.20 от субботы Исх.31?
Скорее всего, не дождётесь. На мои вопросы тоже не отвечает.
Цитата IVANYCH
Цитата моисей чем отличается суббота Исх.20 от субботы Исх.31?
- Отличия только в твоей голове . -

Хамит с переходом на личность, и даже с подсказкой в самом начале этой страницы ответить не может.

"Субботники сами ясно не разбираются в основании своего убеждения о субботе, не умеют отличить субботу знамение Синайского завета в закон Моисеевом от субботы отдыха в законе Божьем."

Поясняю для неумеющих составить два и два.

Суббота знамение Синайского завета в законе Моисеевом описана в Исх.31:13-17.

Суббота отдыха покоя в законе Божьем описана в Исх.20:9,10 и Вт.5:13,14.

Но, иудействующие даже в этих текстах не могут разобраться, толком не знают какие слова 4й заповеди Бог написал на каменных скрижалях.

Они уверены, что Адам и Авраам знали о субботе и соблюдали её.

Но о субботнем покое не знал ни Енох, ни Ной, ни Мелхиседек, ни Иосиф.

О субботе узнал только Моисей после Исхода из Египта, когда Бог назначил семидневный отсчет дней для получения маны-еды и обязательного дня отдыха Исх.16:23.

Все потуги субботников доказать обратное провалены и остались без выводов.

Удален
моисей
|11 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- Наверное потому что с тобой общаться никто толком не хочет . -

Таки ж совсем наоборот.

На вопросы ты не отвечаешь, потому что не имеешь что ответить на умные посты.

Мы тут умные и хорошо разбираемся в том, что видим.

Старожил
olo
-833
|11 Июл 2021
0
Цитата моисей
Адам и Авраам знали о субботе и соблюдали её.

Но о субботнем покое не знал ни Енох, ни Ной, ни Мелхиседек, ни Иосиф.

Забывать это свойство человека.
А бывает,не знал, не знал ...и забыл !!! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|11 Июл 2021
0
Цитата olo
Забывать это свойство человека. А бывает,не знал, не знал ...и забыл !!!

Адам и Авраам НЕ знали о субботе. А твои думают, что знали.  Там и забывать было нечего.

Не получится доказать обратное.

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
0
Цитата Asher
стрелки-то не переводи.. своими рептилоидами

-

Нефелимы/ рептилоиды это твой профиль , не стыдись своего креста , неси его по жизни .

-

 

Цитата Asher
в отличии от тебя, все христиане на планете.. чтят день Воскресения - Господа Иисуса Христа..

-

Если бы от лжи отсыхал язык , то сейчас бы ты был без языка .

Те кто чтит заповеди БОГА и соблюдает Его волю , те считают субботу святым днем в глазах

БОГА . А ты делай как тебя научили .

-

 

Цитата Asher
При этом ещё что предельно понятно всем христианам.. так это то, что ученики Павла специально собирались - именно после окончания (выходного) шабатнего дня, сугубо чтобы почтить именно новозаветний день

-

Споткнулся ты товарисщ сильно . Зачем чтить твое воскресение в субботу вечером если

можно собраться в первый день недели с утра как сейчас делаешь ты . Смех с тебя , ты ж

не собираешься с другими в субботу после захода солнца что бы почтить воскресенье .

Вот это и не здраво утверждать подобные глупости что ученики собрались в Шаббат после

захода солнца что бы сказать свое Фе Шаббату утержденному БОГОМ , а ты этому учишь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
0
Цитата моисей
Но, иудействующие даже в этих текстах не могут разобраться, толком не знают какие слова 4й заповеди Бог написал на каменных скрижалях. Они уверены

-

Я знаю иезуиты полюбляют писать такие громкие как треск новых штанов речи .

Не позорься со своими отличиями это смехотворно .

-

 

Цитата моисей
На вопросы ты не отвечаешь, потому что не имеешь что ответить на умные посты. Мы тут умные и хорошо разбираемся в том, что видим.

-

Ты себя перехваливаешь , если ты сам себя считаешь умным то поверь это не от

большого интиллекта , а вот если тебя умным назовет человек с академическим

образованием , тогда в этом будет зерно истины . Кстати , а кого ты записал в

свою группу "умных людей" , очень интересно .

-

 

Цитата моисей
Они уверены, что Адам и Авраам знали о субботе и соблюдали её.

-

И Писания говорят о том же )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|11 Июл 2021
0
Цитата моисей
Мы тут умные и хорошо разбираемся в том, что видим.
Второе послание к Коринфянам 10:17-18
Второе послание к Коринфянам 10:17-18
Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Старожил
olo
-833
|11 Июл 2021
0
Цитата моисей
Адам и Авраам НЕ знали о субботе. А твои думают, что знали.

А что Бог говорит : Я сделаю всё это, потому что твой отец Авраам следовал Моим словам и поступал так, как Я велел,
подчиняясь Моим заповедям, законам и уставам».

Бытие 26:5 —До чего ты мой ша докатиля...с Богом споришь уже !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|11 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Они уверены, что Адам и Авраам знали о субботе и соблюдали её.
- И Писания говорят о том же )))

Покажи нам где говорят?

 

Цитата olo
мой ша докатиля...

Шо твой ша докатиля?

Старожил
olo
-833
|11 Июл 2021
0
Цитата моисейА
Покажи нам где говорят?

Адам и Авраам НЕ знали о субботе.

А что Бог говорит : Я сделаю всё это, потому что твой отец Авраам следовал Моим словам и поступал так, как Я велел,
подчиняясь Моим заповедям, законам и уставам».

Бытие 26:5

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
1
Цитата моисей
Покажи

-

Держи , и выучи наизусть отрывок , и не говори потом что не знал --

-

"За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано

было соблюдать: ПОВЕЛЕНИЯ Мои, УСТАВЫ Мои и ЗАКОНЫ Мои." (Быт 26;5)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|12 Июл 2021
1
Цитата olo
А что Бог говорит : Я сделаю всё это, потому что твой отец Авраам следовал Моим словам и поступал так, как Я велел

кому? Авраам поступал так как Бог повелел Аврааму. Ну а о повелениях соблюдать субботу Бог Аврааму не давал. зато дал повеление оставить Харан - выполнено, обрезание - выполнено, принести в жертву сына - выполнено...

Хотите поступать как Авраам? делайте то, на что есть повеление для учеников Иисуса: делайте добро по субботам. а зла никогда не делайте. а значит, каждый день поступайте как должно в субботу.

Удален
Baloo
|12 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
"За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: ПОВЕЛЕНИЯ Мои, УСТАВЫ Мои и ЗАКОНЫ Мои." (Быт 26;5)

Законы - это заповеди, которые Бог дал Ною. иудеи насчитывают их 7. и субботопочитания среди них нет.

Уставы - обрезание

Повеления - покинуть Харан, принести в жертву Исаака.

Удален
моисей
|12 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
- Держи , и выучи наизусть отрывок , и не говори потом что не знал -- - "За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: ПОВЕЛЕНИЯ Мои, УСТАВЫ Мои и ЗАКОНЫ Мои." (Быт 26;5)

Все диалоги Бога с Аврамом нам известны. Покажи нам, какие законы и уставы были Богом даны Аврааму.

Где там хоть слово про субботу?

Твои слова в данном контексте не имеют смысла, что для нас не ново.

Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Авраам поступал так как Бог повелел Аврааму. Ну а о повелениях соблюдать субботу Бог Аврааму не давал

Прямо так и сказал... ?
Святость седьмого дня не смей соблюдать !
Работать без выходных и отпускных .
А Аврам уточняет ,а болеть и лежать в постели ,на одре ,в субботний день можно ?
Так ,что ли ...: болей , но только не в мой святой день СУББОТНИЙ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0
Цитата моисей
Все диалоги Бога с Аврамом нам известны.

Лично присутствовали и видел сны Авраама ?
Читать : если

бы все это описать, то, я думаю, и
всему миру не вместить
написанных
книг
.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Уставы - обрезание Повеления - покинуть Харан, принести в жертву...

Ну,хоть это, из записанных заповедей ты исполнил ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|12 Июл 2021
0
Цитата olo
Ну,хоть это, из записанных заповедей ты исполнил ?

эти повеления были для Авраама. для меня другие. для Вас - другие. повеления - это, зачастую, результат практического хождения с Господом.

К примеру, для Павла было повеление свидетельствовать язычникам.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.