Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|27 Авг 2021
1
Цитата olo
Почему в начале молитвы "ОТЧЕ НАШ СУЩИЙ на небеси...не произносится "ЙХВХ-евр. יהוה" ?

Это не ответ на мой вопрос о подмене слова "носить" на слово "произносить".

Мы не стесняемся называть Бога Богом, а вы стыдливо пишете Б-г.

Хотя третья заповедь совсем не про это.

Удален
моисей
|27 Авг 2021
1

Мало того, что евреи не понимают данные им заповеди, так язычники-субботники добавили еще своих непонятностей.

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0
Цитата моисей
Мало того, что евреи не понимают данные им заповеди, так язычники-субботники добавили еще своих непонятностей.

-

Сказал самый непонимающий )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|27 Авг 2021
0
Цитата моисей
Мы не стесняемся называть Бога Богом, а вы стыдливо пишете Б-г.

В общении с вами и этих букв много...Не упоминый Бога в суе.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Авг 2021
0
Цитата olo
Не упоминый Бога в суе.

Нет такой заповеди в Библии.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1
Цитата моисей
Нет такой заповеди в Библии.

-

Декалог БОГА читал ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|28 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА читал ?

Нагорную проповедь читал?

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0

-

Тебе уже писал что бы ты не адресовывал мне свои писульки ?

Просто неинтересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1
Цитата Baloo
Нагорную проповедь читал?

Даю 100%, что он читал. А вот читал ли ты Мф.5:17-19, это большой вопрос.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|28 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Нет такой заповеди в Библии. - Декалог БОГА читал ?

Конечно! В подлиннике! А ты читал?

Покажи, где там про произношение имени?

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0
Цитата моисей
Конечно! В подлиннике! А ты читал? Покажи, где там про произношение имени?

-

Ты наверное инструкцию к огнетушителю читал .

Попробуй прочитать декалог БОГА , Третью заповедь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Попробуй прочитать декалог БОГА , Третью заповедь .

Давай приведи здесь текст дословно.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0
Цитата моисей
Давай приведи здесь текст дословно.

-

Читать умеешь , сам и приведи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|29 Авг 2021
1
Цитата моисей
Нет такой заповеди в Библии.

для тебя нет,как видно никакой ибо не тебе писано.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|29 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Давай приведи здесь текст дословно.
- Читать умеешь , сам и приведи . -

На нет и спроса нет. Чего нет у тебя, того и нет. Мог бы и не начинать разговор о том, чего нет.

 

Цитата olo
Цитата моисей Нет такой заповеди в Библии.
для тебя нет,как видно никакой ибо не тебе писано.

Вот так, "знатоков" Декалога" моисей прижал так, что безответны.

Всем тут раскажу, что в Десятословии в третьей заповеди дословно написано:

"7 Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно.

(Исх.20:7)"

Обращаю внимание на слово "носи" - НАСА - Стронг 05375: 1 . поднимать; 2 . нести; 3 . содержать; 4 . прощать.

Абсолютно очевидно, что в этом слове нет даже малейшего намека на какой-либо глагол вербального действия: произносить, или провозглашать, или говорить, или восклицать, или тому подобное.
Если кто-то желает сравнить с словом "произносить", которое есть в девятой заповеди:
"16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16)"
Здесь глагол "произносить" - АНА - Стронг 06030: 1. отвечать, говорить в ответ, откликаться, свидетельствовать; 2. петь, шуметь, выть, вопить.
Абсолютно очевидно, что это вербальный глагол, не имеющий ничего общего с глаголом употребленным в третьей заповеди.
На каком основании какие-то толкователи вложили в глагол "нести" значение "произносить"?
Да и  в Септуагинте греческий глагол  ЛАМБАНО не похож даже на глагол ПСЕИДОМАРТИРЕО.
Откуда взялась эта странная идея, запрещающая произносить Имя Бога вообще?
Про напрасное ношение Имени читаем в Новом завете: "нам не только называться Именем Христа, но и быть Христианами".
Ложные свидетели напрасно назвали себя Именем Иеговы, говоря о Христе ложь.
Иудеи демонстрируют напускную праведность, при написании слова Б-г, как будто этим они становятся в глазах Бога больше новозаветнных Христиан.
Иисус сказал: "наименьший в Царстве Божьем больше наивысшего пророка Ветхозаветного времени Иоанна Крестителя".
Старожил
+1698
|29 Авг 2021
0
Цитата моисей
Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно. (Исх.20:7)"

Сам перевел или кто-то помогал.. - типа М.Артур с Джозефом..? Верно? Ведь твой перевод "не носи", можно также перевести - "не неси".. ахинею моисей в общем.. - о Боге и Его Слове.))

П.С. Господа СОСНовцы.. простите, но меня очень интерсует вопрос: - Вы уже всю Библию вот так по-извратили под свой еретический канон.. или только лишь нужные вам части?

Ведь правильный и понятный перевод Втор.5:11 звучит: - Не используй имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Господь не оставит безнаказанным никого, кто использует Его имя напрасно. Это даже по простой но здравой логике, звучит правильно.. Чего вам-то неймется..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Авг 2021
1
Цитата Asher
Ведь правильный перевод Втор.5:11 звучит: - Не используй имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Господь не оставит безнаказанным никого, кто использует Его имя напрасно. Это даже по простой но здравой логике, звучит правильно.. Чего вам-то неймется..?

Скажи номер слова "используй" по словарю Стронга.

Если найдешь. А не найдешь!

Потому что это очередной выкрутас перводчиков-толкователей.

Везде стоит один номер Стронг 05375: 1 . поднимать; 2 . нести; 3 . содержать; 4 . прощать.

Где тут значение "используй"?

Старожил
+1698
|29 Авг 2021
0
Цитата моисей
Скажи номер слова "используй" по словарю Стронга.

моисей, ты в школе учился.. ну хоть в начальных классах..? Такое впечатлление, что нет..

Ведь существуют правила о склонении имен существительных.. Также как и слова одной части речи с полным или частичным совпадением значения.. которые называются - СИНОНИМЫ.. которые и служат для повышения выразительности речи, предложения, текста.. Так что прости.. но у тебя 100-пудов -

 

Цитата моисей
это очередной выкрутас
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Авг 2021
0

Немножко простого разъяснения..

Слово - "носит", "нести", "носить".. согласно контексту Писаний - элементарное понятие того, что еврейский народ был отделен для Господа.. что значит - носил на себе Его печать.. точнее имя - Яхве, Саваоф и т.д.

Что такого здесь еретического, что переводчик для повышения выразительности и ясного понимания текста.. к "не носите напрасно Имя" - применил синоним - "не используй напрасно Имя"..?

Что вам-то СОСНОВцы.. здесь не подходит к вашему-то канону..? Рушит все ваше - СОСН..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Авг 2021
0
Цитата Asher
Немножко простого разъяснения.. Слово - "носит", "нести", "носить".. согласно контексту Писаний - элементарное понятие того, что еврейский народ был отделен для Господа.. что значит - носил на себе Его печать.. точнее имя - Яхве, Саваоф и т.д. Что такого здесь еретического, что переводчик для повышения выразительности и ясного понимания текста.. к "не носите напрасно Имя" - применил синоним - "не используй напрасно Имя"..?

А при чем тут произнесение Имени Бога всуе, вслух или письменно?

Ведь евреи извратили полностью смысл заповеди, запрещая себе произносить имя Бога, заменив Его на Господь - Адонай.

Получается, что они самии себя считают не достоными носить имя Божьего народа?

Как же тогда быть с тем заветом Бога с Авраамом и Бога с народом на Синае?

Старожил
olo
-833
|29 Авг 2021
0
Цитата моисей
"7 Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно. (Исх.20:7)"

Два раза сказано "попусту".
Онкелос переводит в первом случае "попусту", а во втором - "ложно".

Пример первого - когда человек клянется именем Всевышнего, что дерево - дерево, а камень - камень...банальные речи гуторит по пустякам.

Пример ложного использования имени - когда человек клянется им, утверждая, что видел ,а он только слышал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|29 Авг 2021
0
Цитата olo
Два раза сказано "попусту". Онкелос переводит в первом случае "попусту", а во втором - "ложно". Пример первого - когда человек клянется именем Всевышнего, что дерево - дерево, а камень - камень...банальные речи гуторит по пустякам. Пример ложного использования имени - когда человек клянется им, утверждая, что видел ,а он только слышал.

Ты разве не понял, что Бог говорит о ношении Имени, а не о произнесении?

Так и будут иудеи выкручиваться и уводить разговор в сторону?

Или станут разбираться в Божьем законе?

Старожил
olo
-833
|29 Авг 2021
0
Цитата моисей
Ты разве не понял, что Бог говорит о ношении Имени, а не о произнесении?

Это ті не понял ,что как раз о произношении речь...двоечник.

 

Цитата моисей
Бог говорит о ношении Имени

Кому говорит ..ТЕБЕ ??? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0
Цитата моисей
Вот так, "знатоков" Декалога" моисей прижал так, что безответны. Всем тут раскажу, что в Десятословии в третьей заповеди дословно написано: "7 Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно. (Исх.20:7)" Обращаю внимание на слово "носи" - НАСА - Стронг 05375: 1 . поднимать; 2 . нести; 3 . содержать; 4 . прощать. Абсолютно очевидно, что в этом слове нет даже малейшего намека на какой-либо глагол вербального действия: произносить, или провозглашать, или говорить, или восклицать, или тому подобное. Если кто-то желает сравнить с словом "произносить", которое есть в девятой заповеди: "16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Исх.20:16)" Здесь глагол "произносить" - АНА - Стронг 06030: 1. отвечать, говорить в ответ, откликаться, свидетельствовать; 2. петь, шуметь, выть, вопить. Абсолютно очевидно, что это вербальный глагол, не имеющий ничего общего с глаголом употребленным в третьей заповеди. На каком основании какие-то толкователи вложили в глагол "нести" значение "произносить"? Да и в Септуагинте греческий глагол ЛАМБАНО не похож даже на глагол ПСЕИДОМАРТИРЕО.

-

Твои псевдовыводы и читать неинтересно .... Учись красиво писать что ли.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|30 Авг 2021
0
Цитата моисей
А при чем тут произнесение Имени Бога всуе, вслух или письменно?

Речь здесь не - "о Господи!".. а в том, что нося на себе печать Имени Бога - использовать Его Имя в своих корыстных целях или для оправданеия грехов и бесзаконий.. Во время Второзакония, частой проблемой были клятвы Именем Бога.. Сегодня это обычно всякие - псевдо и лже.. учения, откровения, ведения, провозглашения, утверждения и т.д., которые оправдываются именем Господа Христа.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|30 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Просто неинтересно .

да ладно! признайся просто, что я попадаю ни в бровь, а в глаз.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей Ты разве не понял, что Бог говорит о ношении Имени, а не о произнесении? Это ті не понял ,что как раз о произношении речь...двоечник.   Цитата моисей Бог говорит о ношении Имени Кому говорит ..ТЕБЕ ???

Даже еврейскому словарю не веришь? Поэтому и построено всё там на вранье.

 

Цитата IVANYCH
- Твои псевдовыводы и читать неинтересно .... Учись красиво писать что ли. -

Голос в поддержку вранья от лживых свидетелей?

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
0
Цитата Baloo
да ладно

-

Мусор ты пишешь дружок .

-

 

Цитата моисей
Голос в поддержку вранья от лживых свидетелей

-

В зеркало себе говори .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Авг 2021
0
Цитата Asher
Речь здесь не - "о Господи!".. а в том, что нося на себе печать Имени Бога - использовать Его Имя в своих корыстных целях или для оправданеия грехов и бесзаконий.. Во время Второзакония, частой проблемой были клятвы Именем Бога.. Сегодня это обычно всякие - псевдо и лже.. учения, откровения, ведения, провозглашения, утверждения и т.д., которые оправдываются именем Господа Христа.. Думаю так.

Речь здесь о том, что не только называться Именем Бога и народа Божьего, но и быть им.

Десятословии в третьей заповеди дословно написано:

"7 Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно.

(Исх.20:7)"

Обращаю внимание на слово "носи" - НАСА - Стронг 05375: 1 . поднимать; 2 . нести; 3 . содержать; 4 . прощать.

Абсолютно очевидно, что в этом слове нет даже малейшего намека на какой-либо глагол вербального действия: произносить, или провозглашать, или говорить, или восклицать, или тому подобное.

Если кто-то желает сравнить с словом "произносить", которое есть в девятой заповеди:

"16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

(Исх.20:16)"

Здесь глагол "произносить" - АНА - Стронг 06030: 1. отвечать, говорить в ответ, откликаться, свидетельствовать; 2. петь, шуметь, выть, вопить.

Абсолютно очевидно, что это вербальный глагол, не имеющий ничего общего с глаголом употребленным в третьей заповеди.

На каком основании какие-то толкователи вложили в глагол "нести" значение "произносить"?

Да и  в Септуагинте греческий глагол  ЛАМБАНО не похож даже на глагол ПСЕИДОМАРТИРЕО.

Откуда взялась эта странная идея, запрещающая произносить Имя Бога вообще?

Про напрасное ношение Имени читаем в Новом завете: "нам не только называться Именем Христа, но и быть Христианами".

Ложные свидетели напрасно назвали себя Именем Иеговы, говоря о Христе ложь.

Иудеи демонстрируют напускную праведность, при написании слова Б-г, как будто этим они становятся в глазах Бога больше новозаветнных Христиан."

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.