Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Писатель
-132
|23 Окт 2021
0
Цитата Asher
сакрально-мистическим мифам, о каком-то суботствующем Адаме..

Если это и миф (ничего дукрного в этом слове не вижу), то миф библейский. "суботствующем Адам" - иной способ описать его пребывание в земном раю.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
моисей
|23 Окт 2021
1
Цитата София 1984
Цитата моисей Евреи в пустыне о таком щасте даже мечтать не могли.
А они там что? Трудились в поте лица?

Это о чём?

Старожил
olo
-833
|23 Окт 2021
1
Цитата моисей
Аврааму соблюдать субботу

ПОЧЕМУ НЕТ,ВОТ:Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Окт 2021
1
Цитата Asher
... Этого я не вижу

ЕВАНГЕЛИЕ ЧИТАЙ И ТАМ узришь суббота для человека
Писано Евагелиелюдям...но вас там нет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Окт 2021
1
Цитата София 1984
Если это и миф (ничего дукрного в этом слове не вижу), то миф библейский. "суботствующем Адам" - иной способ описать его пребывание в земном раю.

А почему после изгнания из рая не упоминается о субботе для Адама, а только говорится о труде в поте лица своего ради добычи пропитания?

Удален
моисей
|23 Окт 2021
1
Цитата olo
ПОЧЕМУ НЕТ,ВОТ:Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Потому что не было Аврааму такого повеления.

Сына принести в жертву, ходить перед Богом и быть непорочным, эти повеления Были.

А про субботу не было.

 

Цитата olo
узришь суббота для человека !

Только от Исх.16:23. Ранее нет ничего про исполнение человеком субботы.

Это выдумки субботников про соблюдение субботы от Адама до Моисея.

"Рисовали на бумаге, да забыли про овраги".

Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
1
Цитата моисей
Ранее нет ничего про исполнение человеком субботы.

Святость седьмого дня недели -субботы, от создания мира  и праведники это знали ...без письменной торы.
А ты че роспереживался , не тебе ведь писано.
Суббота для человека.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|24 Окт 2021
1
Цитата olo
Святость седьмого дня недели -субботы, от создания мира  и праведники это знали ...без письменной торы. А ты че роспереживался , не тебе ведь писано. Суббота для человека.

В чем смысл самовольного празднования субботы субботниками?

Субботу по закону имеет право праздновать только участник Синайского завета.

Точно так же, как в Вечере Господней имеет право участвовать только участник Нового завета член Тела Христова. Иначе, многие болеют, и некоторые даже умирают.

Субботники без смысла празднуют субботний день недели, наряжаясь в чужую одежду.

Это уже не празднование знамения завета, а маскарад карнавал.

Такую важную вещь, как обязательное соблюдение субботы Бог оставил без какого-либо внимания - это выдумка людей, ставящих свои умозаключения выше слов Всевышнего Бога?

Удален
Baloo
|24 Окт 2021
2
Цитата IVANYCH
Читай "отцов церкви" , Иоанна Златоуста например и его ненависть к евреям не тайна .

можешь привести цитату Златоуста, где он говорит о своей ненависти к ЕВРЕЯМ? заострю внимание: именно к ЕВРЕЯМ, а не к иудаизму.

 

Цитата IVANYCH
В исполнении воли БОГА .

Воля Бога в Новом Завете - НАШЕ освящение, а не освящение календарных дней (в т.ч. и субботы).

 

Цитата IVANYCH
Советую тебе Писания читать -- от Пятикнижия Моисея и до Откровения Иисуса Христа . Там популярно сказано почему суббота святая у БОГА и таковой останется в вечности .

Читать-то оно можно, но вот нужно ещё и разуметь... ну так, чтобы не оказаться женой-прелюбодейкой, имеющей двух мужей.

Удален
моисей
|24 Окт 2021
1
Цитата Baloo
Цитата IVANYCH Советую тебе Писания читать -- от Пятикнижия Моисея и до Откровения Иисуса Христа . Там популярно сказано почему суббота святая у БОГА и таковой останется в вечности .
Читать-то оно можно, но вот нужно ещё и разуметь... ну так, чтобы не оказаться женой-прелюбодейкой, имеющей двух мужей.

Действительно субботники стремятся усидеть на двух заветах: Синайском и Новом.

Закон Моисеев исполнить не могут, суть празднования субботы не понимают, грешат постоянными спорами и пустыми обвинениями. В итоге "ни нашим, ни вашим". Остался только разлад и расстройство.

Старожил
olo
-833
|24 Окт 2021
1
Цитата моисей
В чем смысл самовольного празднования субботы субботниками?

Хочется хоть в чем то подражать Иисусу и кто им это запретил...
ты ? 

 

Цитата моисей
Субботники без смысла празднуют субботний день недели

Они так не считают, а ты кто, чтобы им запрещать подражать Иисусу ?

 

Цитата моисей
Это уже не празднование знамения завета, а маскарад карнавал.

Вас послушать,так,...им и не стоит подражать Иисусу и в остальных заповедях завета :Не убей НЕ укради

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Окт 2021
1
Цитата olo
Цитата моисей В чем смысл самовольного празднования субботы субботниками?
Хочется хоть в чем то подражать Иисусу и кто им это запретил... ты ?

В чём-то? То есть, это у них такая игра? Почему бы не начинать с обрезания?

Решили немножко поисполнять закон Моисеев.

Ясно ведь сказано, что нет с этого никакой пользы.

Даже если умудришься исполнить 500 заповедей, а одной пренебрежешь, то ничего не стоят все эти исполнения.

А субботники решили одну заповедь исполнять, а остальными пренебречь.

И носятся с это своей мыслью, пытаясь доказать свою правоту.

Пускай прежде удалят от себя ссоры, распри, зависть и другие дела плоти, а потом призадумаются о праздновании знамения Синайского завета в то время, как сами себя позиционируют участниками Нового завета.

Удален
моисей
|25 Окт 2021
1
Цитата olo
Цитата моисей Субботники без смысла празднуют субботний день недели
Они так не считают, а ты кто, чтобы им запрещать подражать Иисусу ?

А они мне кто, чтобы навязывать мне свои игры?

Ясно показываю всю тщетность их потуг навязать людям празднование субботы в Христианстве.

 

Цитата olo
Цитата моисей Это уже не празднование знамения завета, а маскарад карнавал.
Вас послушать,так,...им и не стоит подражать Иисусу и в остальных заповедях завета :Не убей НЕ укради

Празднование субботы еврейского знамения Синайского завета не имеет отношения к обязательному дню отдыха после шести дней работы.

Субботникам следует в первую очередь разобраться с субботой Десятословия и субботой этого самого знамения Синайского завета, участником которого может быть только обрезаный еврей или обрезанный прозелит, прошедший обряд посвящения.

Старожил
olo
-833
|25 Окт 2021
1
Цитата моисей
Почему бы не начинать с обрезания?

возлюбиши Господа Бога твоего, сия есть первая и большая заповедь.

Вторая же подобна ей: возлюбиши ближняго твоего, яко сам себе
(ст. 37-39).

 

Цитата моисей
если умудришься исполнить 500 заповедей, а одной пренебрежешь, то ничего не стоят все эти исполнения.

Кто тебе это сказал ? 

 

Цитата моисей
навязать людям празднование субботы

Кто из них навязывает тебе заповеди , которые Бог написал на  скрижалях перстом своим ?
Не хочешь подражать Иисусу и апостолам его ...празднуй хть первый или второй день недели ,
можешь шестой день ,яко Мусульмане,
кто неволит тебя ?

 

Цитата моисей
субботой Десятословия  завета,
участником которого может быть только обрезаный еврей
или обрезанный прозелит, прошедший обряд посвящения.

Не мудрствуй лукаво ибо тебе самому надо разобраться С 10 заповедями ,
прежде чем отвращать народ от подражания Иисусу.

Тиса 31:17 СубБота - ВЕЧНЫЙ ЗНАК этого союза МЕЖДУ МНОЮ И СЫНАМИ ИЗРАИЛЯ, напоминание о том, ЧТО ШЕСТЬ ДНЕЙ ТВОРИЛ БоГ НЕБЕСА И ЗЕМЛЮ, А В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - ПРЕКРАТИЛ И ОБРАТИЛСЯ К МИРАМ ДУXОВНЫМ".
31:18 Второе чтение
И ДАЛ ОН МОШЕ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С НИМ НА ГОРЕ СИНАЙ ДВЕ СКРИЖАЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА, две КАМЕННЫЕ ДОСКИ, ИСПИСАННЫЕ Своим перстом, перстом ВСЕСИЛЬНОГО.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Окт 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей если умудришься исполнить 500 заповедей, а одной пренебрежешь, то ничего не стоят все эти исполнения. Кто тебе это сказал ?

Бог!

 

Цитата olo
Кто из них навязывает тебе заповеди , которые Бог написал на  скрижалях перстом своим ?

На скрижалях Бог записал только про день отдыха после шести рабочих дней.

Там нет даже намека на празднование знамения Синайского завета, который появился только в Исх.24, а знамение завета в Исх.31.

Учи Тору! Говорил же, что баптисты Тору знают лучше иудеев.

Удален
моисей
|25 Окт 2021
0
Цитата olo
Не хочешь подражать Иисусу и апостолам его ...празднуй хть первый или второй день недели , можешь шестой день ,яко Мусульмане, кто неволит тебя ?

Иисус и апостолы были иудеями, поэтому были обрезаны, соблюдали закон Моисея и праздновали знамение еврейского завета с Богом.

Мы в другом завете - в Новом завете, и Иисус с апостолами  велели мне не отвлекаться на еврейские заповеди и обряды, а благовествовть Евангелие и рапространять здравое учение Христово.

 

Цитата olo
Не мудрствуй лукаво ибо тебе самому надо разобраться С 10 заповедями , прежде чем отвращать народ от подражания Иисусу.

Ха! Ты даже с третьей заповедью не можешь разобраться, по которой задавал тебе вопрос.

Какая в Десятословии первая заповедь с обетованием?

Почему в Исх.20 суббота потому что Бог отдыхал в начале, а в Второзаконии 5 потому что евреи не отдыхали в Египте?

Не стесняйся! Отвечай!

Удален
моисей
|25 Окт 2021
0
Цитата olo
А В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - ПРЕКРАТИЛ И ОБРАТИЛСЯ К МИРАМ ДУXОВНЫМ"

Что за выдумка про обращение к мирам духовным?

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:17)

Хоть бы с масоретстким текстом сверял такие перлы.

Так и не можешь ответить тут про это знамение и для чего оно нужно?

Старожил
+1698
|25 Окт 2021
0
Цитата София 1984
"суботствующем Адам" - иной способ описать его пребывание в земном раю.

Способ совершенно невежественный.. по-простому - антибиблейский..

 

Цитата моисей
Это о чём?

Похоже о французком..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|25 Окт 2021
1
Цитата моисей
Бог!

Где и когда это сказал Бог Израиля ?
Цитату из торы в студию !!!

 

Цитата моисей
На скрижалях Бог записал только про день отдыха после шести рабочих дней.

Там нет даже намека на празднование

Это так ты (НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5) изучал тору ? Левит 23:3 Вот праздники Мои: шесть дней можно делать дела,

а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
Это... является четвёртой заповедью Закона Божия: Исход 20:8-11 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|25 Окт 2021
0

Даны Христом более совершенные заповеди и совершенное естество нового (во Христе )человека, исполняющее заповеди и служащее Богу.

Старожил
olo
-833
|25 Окт 2021
2
Цитата алеб
Даны Христом более совершенные заповеди

Например и как эти более совершенные заповеди отменяют святость 7го дня недели -субботы ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Окт 2021
0
Цитата olo
Где и когда это сказал Бог Израиля ? Цитату из торы в студию !!!

"24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. "

 

Цитата olo
Понятно для тебя 10 заповедей Бога Израилева ...пустое.

Ответь на мои вопрсы по Десятословию.

Ты вообще видишь ли различие между Десятословием и законом Моисеевым?

Удален
моисей
|25 Окт 2021
1
Цитата olo
как эти более совершенные заповеди отменяют святость 7го дня недели -субботы ?

Никак не отменяют, потому что даже и не назначают святость седьмого дня недели.

Старожил
Модератор
|25 Окт 2021

Штрафной за переход на личность собеседника - правило №5.

 

Цитата olo
алё мойша ,на дворе 21 й век ...что толку тебе от исполнения заповедей Бога Израилева,слушай заповеди человеческие,ПОПА с ПоПАдьёй  Когда это случилось с тобой
Старожил
olo
-833
|25 Окт 2021
1
Цитата моисей
за грехи свои, в каких грешен, он умрет. "

Не все заповеди ,но только за некоторые полагается смертная казнь...
А ВОТ за нарушение святости седьмого дня недели полагается казнь, каменованием.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Окт 2021
1
Цитата Модератор
Штрафной за переход на личность собеседника

А мойша это личность или виртуальный аватар ? 
Никнейм не личность,как мне известно .
Человек под ником "мойсей" позорит имя святого пророка...отменяя святость субботнего дня ,
уча заповедям человеческим.
Ему за ересь плюсики приписывают,а обличителю его ереси-штрафы. 
Благодарю Бога,что не скрыл от меня ,
who is who .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Окт 2021
0

Надеешься выкрутиться? Не получится!

Старожил
+3866
|27 Окт 2021
1
Цитата olo
Например и как эти более совершенные заповеди отменяют святость 7го дня недели -субботы ?

Можно сказать - Бог теперь утверждает святость каждого дня. Указание войти в покой Божий.

Старожил
olo
-833
|27 Окт 2021
1
Цитата алеб
Можно сказать - Бог теперь утверждает святость каждого дня.

Сказать можно и лёжа ,вам дан язык и вы ему хозяин , иногда,
но скажет ли аминь Бог на ваше слово. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|27 Окт 2021
0

А почему нет?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.