Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Сын Авраама
|12 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Вы считаете, что Иисус сам нарушал меньшии заповеди закона и учил этому других? 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:19)

Не путайте, как говорит Сумчатый, холодное с кислым. Также Иисус говорил "кто хочет быть первым, тот будь из всех последний и всем слуга" (Мк.9:35). Именно это подразумевается в обсуждаемом Тексте. Моё мнение - Христос хотел сказать, что Иоанн Креститель выше всех, но не предел для совершенства. Это же подтверждает перефразировка из Евангелия от Фомы:

51. Иисус сказал: От Адама до Иоанна Крестителя из рожденных женами нет выше Иоанна Крестителя. Но Я сказал: тот из вас, кто станет малым, познает царствие и будет выше Иоанна.

А предполагать, что нарушитель малых заповедей будет выше Моисея - это нонсенс.

 

Цитата Baloo
в вопросе вещественных начал, даруемых благодатью Нового Завета

Чего?!

 

Цитата Baloo
ВСЯКОЕ творение Божье хорошо в пищу и НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО, если ПРИНИМАЕТСЯ С БЛАГОДАРЕНИЕМ

Вашими аргументами в пользу свинины я могу оправдывать употребление человечины. А почему бы и нет: принимается с благодарением - значит можно.

 

Цитата Baloo
законом Божьим, данным ЛИЧНО Богом

Открою вам тайну: заповеди были написаны на Скрижалях Самим Богом. Позже, когда Закон был утерян во время пленения, он был восстановлен через Ездру Духом Святым.

Что же касается Книги Товита, то желчь и печень являются прообразом поста и молитвы.

И теперь, дети мои, вы услышали все: изберите себе или свет, или тьму, или закон Господень, или дела Велиара (Заветы патриархов)

А теперь дайте ответ на этот вопрос безо всяких отговорок и лишних слов. Что вы избираете?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2021
1
Вашими аргументами в пользу свинины я могу оправдывать употребление человечины. А почему бы и нет: принимается с благодарением - значит можно.

-

-

Остается надеяться что они этого не делали.

-

 

Открою вам тайну: заповеди были написаны на Скрижалях Самим Богом.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|12 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
В Израиле хоть знают, что житель Закарпатской области возомнил себя Израильтянином?

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ...НА КОГО РАБОТАЕШЬ (в святой 7й день недели хрестиянской ) на свитера, а "гений сыска ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
2
51. Иисус сказал: От Адама до Иоанна Крестителя из рожденных женами нет выше Иоанна Крестителя. Но Я сказал: тот из вас, кто станет малым, познает царствие и будет выше Иоанна.

Вас не смущает, что Вы занимаетесь искажением прямых слов Бога?

Мне абсолютно всё равно, как понимаете Вы. я Вам процитировал текст, в котором Иисус прямо сказал, кто меньший в Царстве Небесном. Вы же подменяете понятия. вот поэтому и искажаете прямую речь Бога.

Когда Иисус говорил ученикам о служении друг другу, то речь шла об отношении между собой, а НЕ О ПОЛОЖЕНИИ в Царстве Небесном. Именно поэтому о Своём положении в ЦН Иисус сказал так: "Вы называете Меня Господином и правильно делаете"

 

Чего?!

Новый Завет надо читать, а не увлекаться псевдоимённой апокрифической литературой - вот чего.

 

Открою вам тайну: заповеди были написаны на Скрижалях Самим Богом. Позже, когда Закон был утерян во время пленения, он был восстановлен через Ездру Духом Святым.

))))) Вы мне бросьте тут свою эзотерику.

Чего только не придумают псевдофарисеи, лишь бы оправдать свои воззрения.

Когда наступил седьмой месяц и израильтяне уже поселились в своих городах, весь народ, как один человек, собрался на площади перед Водными воротами. Они сказали книжнику Ездре принести книгу Закона Моисея, которую дал Израилю Господь.

Видите? ни "восстановленный текст", ни копию... как Вы думаете, между фразой "книга с законом, данным Израилю через Моисея" и "книгой закона, данной Моисею" есть разница? скажите, какая?

 

Что же касается Книги Товита, то желчь и печень являются прообразом поста и молитвы.

А Вы Бхагават Гиту так же в прообразах можете на христианский лад пересказать?

надо же... ох уж эти гностики - эзотерики. всё перевернут на свой лад. Вы мне лучше скажите: было ли в книге Товита изгнание беса посредством желчи рыбы или нет? )))))

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Иисус есть Христос?

Какие задачи у ХРИСТА...придти,что бы его повесили на древе ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
1
Цитата olo
Какие задачи у ХРИСТА...придти,что бы его повесили на древе ?

Вы как мусульманин: дальше креста не видите.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Вы как мусульманин: дальше креста не видите.

Так,это основная проповедь ваших свитеров ,ПРЕсвитеров ,Попов с попадьями.
А я интересуюсь,в этом ли была главная миссия Иисуса ?
Поэтому и спрашиваю: Какие задачи у ХРИСТА...
придти,
что бы его повесили на древе ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0
Цитата olo
Так,это основная проповедь ваших свитеров ,ПРЕсвитеров ,Попов с попадьями. А я интересуюсь,в этом ли была главная миссия Иисуса ? Поэтому и спрашиваю: Какие задачи у ХРИСТА... придти,что бы его повесили на древе ?

ох-хо-хо, как смешно! Вы у "Джентельмен шоу" учились в такой плоскости шутить?

Читайте Исайю 53 главу. там рассказано, с какой целью Христос умер на кресте.

по тому поводу, только ли для этого Он пришёл? нет. но и для того, чтобы воскреснуть. Первое - для искупления, второе - для оправдания.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
только ли для этого Он пришёл? нет.
но и для того, чтобы воскреснуть.

А НАДО БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ ЦАРСТВО ИЗРАИЛЮ !
Вторая  попытка не удалась,как и первая...
ждём третюю.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
1
Цитата olo
А НАДО БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ ЦАРСТВО ИЗРАИЛЮ ! Вторая попытка не удалась,как и первая... ждём третюю.

а ты кто? секретарь у ЯХВЕ что ли? никаких попыток восстановить царство Израилю у Христа не было. пока не было. и вообще, читай внимательно тот материал, что критиковать собираешься.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
никаких попыток восстановить царство Израилю у Христа не было.

Тогда он не МАшиах...вот и отдали его Пилату как возмутителя спокойсвия в народе. !
Когда Иисус входил в Ерусалим и народ с ветками бросал одежды под ноги его осла,то надо было так и сказать: Я не пришел восстановить  территорию Израиля .
Не Машиах,я не Машиах...но он промолчал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0
Цитата olo
Тогда он не МАшиах...вот и отдали его Пилату как возмутителя спокойсвия в народе. !

отдали, потому что завидовали тому, как к Нему относится народ. отдали религиозные вожди, даже пренебрегши ритуальной чистотой.

 

Цитата olo
Когда Иисус входил в Ерусалим и народ с ветками бросал одежды под ноги его осла,то надо было так и сказать: Я не пришел восстановить территорию Израиля . Не Машиах,я не Машиах...но он промолчал.

промолчал, потому что избрал путь воцарения не посредством "зилотских методов" (советую по этому поводу почитать "Иудейские войны" Флавия), а посредством явленной благодати.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
отдали, потому что завидовали

Отдали Пилату потому,что первосвященнику было откровение...напомнить какое ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0
Цитата olo
Отдали Пилату потому,что первосвященнику было откровение...напомнить какое ?

это тому, который на себе разорвал одежды?

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
который на себе разорвал одежды?

Не знаете мол,что лучше,что бы один человек погиб ,а весь народ остался жив
ибо Пилат точит ножи булатные ,хочет ешить Еврейский вопрос,раз и навсгда...
тем более ,что сей Иисус не против пострадать за народ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0
Цитата olo
Не знаете мол,что лучше,что бы один человек погиб ,а весь народ остался жив ибо Пилат точит ножи булатные ,хочет ешить Еврейский вопрос,раз и навсгда... тем более ,что сей Иисус не против пострадать за народ.

если отмести то, что Вы додумываете, то так оно и есть.

Но разве Вы не знаете, что иногда люди говорят и с ними происходит то, что определенно им Богом?

Каифа был первосвященником, это была его функция (по закону) избрать жертву за грех народа. в принципе, это и произошло.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Каифа был первосвященником, это была его функция (по закону) избрать жертву за грех народа. в принципе, это и произошло.

Ccылку на закон который бы оределял в жертву за грех труп сына человеческого...в студию !?

 

Цитата Сумчатый
Ты веришь Писанию

Текст из писания и автора ...в студию.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0
Цитата olo
Ccылку на закон который бы оределял в жертву за грех труп сына человеческого...в студию !?

на Танах могу дать указание. читайте Исайю 53-ю главу.

Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Вас не смущает, что Вы занимаетесь искажением прямых слов Бога?

Я привёл цитату из Евангелия.

 

Цитата Baloo
Они сказали книжнику Ездре принести книгу Закона Моисея, которую дал Израилю Господь.

А теперь прочитаем нормальный перевод:

Когда наступил седьмой месяц, и сыны Израилевы жили по городам своим, тогда собрался весь народ, как один человек, на площадь, которая пред Водяными воротами, и сказали книжнику Ездре, чтобы он принес книгу закона Моисеева, который заповедал Господь Израилю. (Неемии 8:1)

Пытаетесь наследовать своих постоянно лгущих коллег? Вот ещё подтверждение:

Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем — без света;
потому что Закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать. (Третья Книга Ездры)

 

Цитата Baloo
А Вы Бхагават Гиту так же в прообразах можете на христианский лад пересказать?

Не увлекаюсь подобной литературой. Я же не язычник.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1
апокрифы - в топку

В вечную топку пойдёте вы, если не покаетесь в своих грехах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1
говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Все Христиане знают, что здесь сказано об иудеях-ортодоксах.

 

не имея родословной

У меня есть родословная от отца Авраама. Мой никнейм прочитайте.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Я привёл цитату из Евангелия.

Вы привели цитату, как я уже дал понять, где Иисус говорит об отношениях между братьями. но есть статус в Царстве Небесном. и статус Иисуса в ЦН - ЦАРЬ! )))))

оно ведь мало цитировать Писания, надо ведь ещё видеть, что читаешь... ну и постараться не видеть того, чего там нет.

к примеру, Вы не прочитали в процитированом Вами стихе слово "меньший", а увидеть его увидели. как так "сын Авраама"?

и приоткрою ВАм ещё тайну: "образ раба" = "по виду стал человеком".

 

А теперь прочитаем нормальный перевод: Когда наступил седьмой месяц, и сыны Израилевы жили по городам своим, тогда собрался весь народ, как один человек, на площадь, которая пред Водяными воротами, и сказали книжнику Ездре, чтобы он принес книгу закона Моисеева, который заповедал Господь Израилю. (Неемии 8:1)

И что это меняет по отношении к моему вопросу?

 

Пытаетесь наследовать своих постоянно лгущих коллег? Вот ещё подтверждение:

Нет, я видно тщетно пытаюсь призвать Вас видеть то, что читаете, а не то, что Вам хочется прочитать.

 

Не увлекаюсь подобной литературой. Я же не язычник.

ещё какой язычник! поскольку и по природе евреем не являетесь и закона Моисеева толком не исполняете, и уж точно речь ведёте не про того Христа.

ну добавим сюда увлечённость гностической литературой и получаем полную картину.

Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем — без света; потому что Закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать. (Третья Книга Ездры)

я расскажу Вам один замечательный факт. самый ранний фрагмент Торы, известный на сегодняшний день, датируется 6-м веком до Р.Х. это приходится как раз на время вавилонского пленения. о чём это Вам говорит? возможно, ни о чём. а вот непредвзятым людям сей факт свидетельствует о том, что Тора переписывалась даже в столь сложные для Израиля времена. а второй вопрос: а с чего переписывалась? и тут опять-снова возвращаемся к Неем.8:1, где сказано, что Ездра вынес книгу закона Моисея. ту самую, которую сам Моисей отдал Аарону и его сыновьям на хранение и с которой и повелел делать списки.

Удален
Сын Авраама
|14 Дек 2021
1
Цитата Baloo
И что это меняет по отношении к моему вопросу?

Меняет то, что Закон Божий, данный чрез Моисея, был сожжен, а позже восстановлен через Ездру.

Разве это так сложно для понимания?

 

Цитата Baloo
Нет, я видно тщетно пытаюсь призвать Вас видеть то, что читаете, а не то, что Вам хочется прочитать.

Это говорит человек, который понимает слова не под Законом как Закон отменён и отвергает СЗ.

 

Цитата Baloo
увлечённость гностической литературой

С каких это пор я увлекаюсь гностицизмом, отвергающим Тору?!

 

Цитата Baloo
самый ранний фрагмент Торы, известный на сегодняшний день, датируется 6-м веком до Р.Х.

Это тебе радиоуглеродный анализ подсказал?

 

Цитата Baloo
ту самую, которую сам Моисей отдал Аарону и его сыновьям на хранение и с которой и повелел делать списки.

Постараюсь вам напомнить, что были времена в эпоху Царств, когда Закон Божий был утерян и позже найден. Если в такие времена не удалось обеспечить сохранность Закона, то что уж говорить о пленении и разрушении Храма.

 

Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что Авраам был украинцем.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|14 Дек 2021
2
Меняет то, что Закон Божий, данный чрез Моисея, был сожжен, а позже восстановлен через Ездру. Разве это так сложно для понимания?

назовите пожалуйста дату сожжения каждой копии (или как это названо у Моисея - "списка"), которая к тому времени уже была сожжена.

 

Это говорит человек, который понимает слова не под Законом как Закон отменён и отвергает СЗ.

извините, когда человек начинает так говорить, то мой мозг рисует картину дремового бреда.

 

С каких это пор я увлекаюсь гностицизмом, отвергающим Тору?!

мил человек, открою Вам тайну: многие гностические секты Тору отнюдь не отвергали. Поэтому среди апологетики 2-ого века есть обращение и к таким.

 

Это тебе радиоуглеродный анализ подсказал?

Не мне, а образованным людям, которые, в свою очередь, подобных вопросов (имея в виду интонацию) не задают.

 

Постараюсь вам напомнить, что были времена в эпоху Царств, когда Закон Божий был утерян и позже найден.

))))) о чём это говорит? это говорит о том, что Бог ВСЕГДА хранил своё Писание.(от сожжения, в частности).

 

не удалось обеспечить сохранность Закона

Сам себе противоречите. слово "найден" говорит о том, что он СОХРАНИЛСЯ.

И тот факт, что Ездра вынес книгу закона Моисея так же говорит о сохранности. Бог никогда не оставлял Свой народ без Закона.

Вы же мне говорите то, в чём пытаются убедить мусульмане: Бог забрал у евреев Тору и Ковчег... вот с этими товарищами Вы и водитесь одним духом

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
Цитата Baloo
читайте Исайю 53-ю главу.

Ишайяху говоришь ...читай : И перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы:
не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Это признаки пришествия Машиаха !

А  что мы читаем в хрестиянских письмах,вот:
Не мир пришел я принести, но меч» ...

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Дек 2021
2

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».
5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата olo
Ишайяху говоришь ...

а что так вырываем из контекста?

мы же с тобой о другом разговаривали. зачем увильнуть пытаешься?

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0
Цитата Baloo
о другом разговаривали.

Не о мире ,
не об эре милосердия-эре Машиаха ,мире без воин ...
когда лев с ягнёнком будет жевать сено ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Дек 2021
0
Цитата olo
не о мире ,не об эре милосердия-эре Машиаха ,мире без воин ... когда лев с ягнёнком будет жевать сено ?

говорят, что рыбки быстро забывают. но Вы-то не рыбка. напоминаю: Вы попросили, потребовали, воззвали или ещё что-то у меня подтверждение мысли о том, что человек определяется жертвой за грех. было такое? я Вас удовлетворил? просто мне нужен  от Вас какой-то отзвук.

ну а потом, глядишь и о другом поговорим.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.