Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Сын Авраама
|9 Дек 2021
0
Цитата моисей
Новые небо и земля в Отк. - это не те новые небо и зевля в Ис., потому что прежние небо и земля миновали так, что не нашлось им места. И даже моря не осталось, потому что было всё израсходовано на воскресение для душ, взятых из ада на суд белого престола.

(Удалено модератором - см правило №5)

 

Цитата моисей
Бог отменил закон Моисеев для Иудеев, ставших участниками Нвого завета.

Если бы ты не то что знал, а хотя бы читал Писания, то не говорил бы подобную ахинею.

 

Цитата моисей
Скажите, чему новому учил Иисус на Земле. - Учил о достижении вечной жизни в Царстве Небесном и о жизни христианина после рождения свыше.

Об этом было сказано ещё раньше. Но тебе это неведомо.

 

Цитата моисей
Как же и от чего она вас спасает?

От осквернения. Наш Бог свят, в отличии от вашего бога - чрева.

 

Цитата моисей
Та досить нас пичкать не каноническими книгами.

Так зачем вопросы задаешь, если не желаешь услышать ответ?

 

Цитата IVANYCH
Небесный Иерусалим это и есть Тысячелетнее Царство БОГА

Думаю, в Тысячелетнем Царстве мы восстановим Иерусалим, но это ещё не будет тот Небесный Иерусалим, который сойдёт на Новую Землю.

А Исаия однозначно говорит о Новой Земле, это очевидно всем, кроме товарищей вверху, для которых пророк не является авторитетом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|9 Дек 2021
0
Цитата моисей
во Христе действует закон Христов

Повторяю: на Земле Иисус не давал никаких новых заповедей (за исключением Новой заповеди любви). Даже причастие, и то было прообразно в храмовом богослужении.

Так что Закон Христа = Закон Моше с некоторыми духовными изменениями.

 

Цитата Baloo
теперь закон - свидетельство против тех, кто на него уповает. (Рим. 2:12).

Вот только вы не прочитали 2 главу полностью. Оказывается, Закон можно и оправдаться.

 

Цитата Baloo
Мы провозглашаем, подобно Павлу, что христианин - это тот, кто умер как для греха, так (и как следствие) для закона (Моисеева).

Не вешайте на Павла свои еретические домыслы. Павел такому никогда не учил.

 

Цитата Baloo
Цитата Сын Авраама Скажите, чему новому учил Иисус на Земле. - "Любите друг друга как Я возлюбил вас..." ( Ин.13:34; 15:12)

Да, согласен. Но таких новых заповедей было немного, во время своего служения Иисус учил Закону и Пророкам.

 

Цитата Baloo
можете мне выложить в посте цитату Гал.5:23 с подчёркнутым Вами словом "осуждение" в этом стихе? пожалуйста, сделайте это. очень прошу.

На таковых нет Закона. А Закон находится только над теми, кто его нарушает. Христиане же не под Законом, они ходят в Законе.

 

Цитата моисей
Покажи в каком месте?

См. Рим.10:6 с параллельными ссылками.

 

Цитата моисей
У меня мой Бог Творец Всевышний Дух и Господь Иисус Христос Единородный Сын Слово Жизни Бога Творца.

Ты мог бы продолжить ещё на пару строчек Имена Бога, но чтить устами не значит чтить на самом деле.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|9 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Вы опять ципляетесь за свидетельства Ветхого Завета.

Цепляюсь и буду цепляться. Для меня Старый Завет - основа вероучения, так же как и Новый.

 

Цитата Baloo
И, кстати, о них сказано, что меньший в Царсвте Небесном больше каждого из них. подумайте над этим.

Я не удивляюсь, что язычники, недостойные даже чистить сандалии великих пророков, возомнили себя выше их.

 

Цитата Baloo
И ещё заметим, что Иисус никогда не называл закон Моисея Своим или "нашим", но иудеям Он говорил: "в законе ВАШЕМ".

Потому что Иисус - Бог, Он не имеет потребности в Законе. Закон нужен людям и Ангелам.

 

Цитата Baloo
Ну и где после 17-ого стиха про субботу?

Читайте дальше до конца Книги. Там о свинине хорошо сказано.

 

Цитата Baloo
разве слова "жительство наше на небесах" - это не прямой текст? я Вам ещё процитирую слова Христа, на которые ссылается Павел: "пребывают, как(в смысле "подобно") Ангелы Божьи, на Небесах".

На небесах, т.е. в Небесном Иерусалиме.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0
Не вешайте на Павла свои еретические домыслы. Павел такому никогда не учил.

я Вам дал место Писания. если Вы не хотите видеть, что там читаете, то это не проблема моего "вешания", а Ваших пристрастности и  предубеждения.

 

Но таких новых заповедей было немного, во время своего служения Иисус учил Закону и Пророкам.

Иисус никогда не учил Закону и Пророкам. Он изъяснял суть Своего служения на основе Моисея и Пророков (Лк.24гл.) но это совсем другое.

 

На таковых нет Закона.

Это хорошо, что у Вас хватило чести процитировать так как написано. НЕТ ЗАКОНА над теми, кто ходит по духу. и нет там и слова про исполнение закона Моисея. Более того, Павел чётко сказал, что Синай есть Агарь и дети её рабы, не имеющие наследия с детьми Небесного Иерусалима.

 

Для меня Старый Завет - основа вероучения, так же как и Новый.

всё ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

И ещё, женщина, живущая с двумя мужьями - прелюбодейка. (Рим. 7:1-3)

 

Я не удивляюсь, что язычники, недостойные даже чистить сандалии великих пророков, возомнили себя выше их.

Т.е. Вы не согласны с тем, что сказал Христос?

и потом, я не язычник, а христианин.

 

Потому что Иисус - Бог, Он не имеет потребности в Законе. Закон нужен людям и Ангелам.

Тогда Вы не способны подражать Иисусу. или Вы, тоже, Бог?

 

Цитата Baloo Ну и где после 17-ого стиха про субботу? Читайте дальше до конца Книги. Там о свинине хорошо сказано.

для Вас суббота и свинина - близнецы и братья? какая-то у Вас рассеяность мыслей.

ну а что касается стиха на который Вы ссылаетесь, то там речь о культовых возлеяниях. читайте внимательно.

Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0
На небесах, т.е. в Небесном Иерусалиме.

"На небесах" - это значит НА НЕБЕСАХ. Опять-снова видите не то, что читаете.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0
Цитата моисей
Это из сборника сказок братьев Гримм или ГХАндерсен

-

Нет дорогой , это  выводы ученых по изучению Библии . Понимаешь -- они в отличии от некоторых

закнчивали богословсие ВУЗы , а не библейские курсы как некоторые )

-

 

Цитата моисей
Мы знали, что ты не отличаешь Небесный Иерусалим в вечнсти без Храма от Иерусалима на Сионена этой земле с Храмом.

-

Мы это кто -- раздвоение личности ? ) Что такое Сионен ?

-

 

Цитата моисей
Твои шефы признают ли Иисуса Богом от Бога Отца?

-

У тебя всё в порядке ? Чай с лимоном , чай с малиной слышал хорошо помогает и бодрит .

-

 

Цитата моисей
Тысячелетнее царство на земле сей грешной будет, а не в вечности.

-

А , все понятно , что ж ты сразу не сказал )))

Ты ж наверное уже живешь в Тысячелетнем царстве )

-

 

Цитата моисей
Как же ты так пропусти такой огромный кусок текста Отк.20:9-15. Вырвал! Выбросил! Пренебрег! Берегись!

-

Не кричи на монитор ))))))

Смех 

-

Отрывок приведен как и надо -- Новый Иерусалим и Иерусалим от БОГА это один город )

-

 

Цитата моисей
Это из сборника сказок братьев Гримм или ГХАндерсена?

-

То что Откровение написано в виде хиазма ? Это утверждают ученые изучающие всю свою

жизнь Библию -- спорь с ними , у них в отлчии от тебя высшее теологическое образование ,

а не библейские курсы )

-

 

Цитата моисей
От многократного повторения слова

-

Вижу общение для тебя это нечто противное твоему уму , который затвердел и развиваться

в познание БОГА не может . Откровение написано в виде ХИАЗМА -- в центре главная мысль ,

по краям прилагаемая )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0
Думаю, в Тысячелетнем Царстве мы восстановим Иерусалим, но это ещё не будет тот Небесный Иерусалим, который сойдёт на Новую Землю.

-

Как ты собрался восстанавливать Иерусалим если вся Земля будет разрушена огнем во Второе

пришествие Христа ? Новый Иерусалим потому и называется Новым -- там не  будет ничего

нечистого , ни нечестивцев , ни кладбищ , ни содомии и дискотек , абсолютно ничего от

этого мира . Как в наше время можно восстановить Иерусалим что бы сделать его как

Иерусалим в Тысячелетнем Царстве Христа это непонятно и загадка ещё та .

-

 

Цитата Baloo
вижу, что у Вас ещё и выбор есть чем думать. хм.. интересно. осьминог? паук? выживший диплодок с мозгами в районе попы? у меня, извините, такой роскоши нет: думаю только головой.

-

С мамой своей будешь так разговаривать , форум с подворотней попутал ?

Модерация извещена -- подобной гнили не место на христианском форуме .

Общение с тобой судя по всему  ничего кроме деградации не обещает .

-

Давай до свидания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата моисей Новые небо и земля в Отк. - это не те новые небо и зевля в Ис., потому что прежние небо и земля миновали так, что не нашлось им места. И даже моря не осталось, потому что было всё израсходовано на воскресение для душ, взятых из ада на суд белого престола.
Спасибо, посмеялся от души

Вот как! А ты вообще-то понял ли то, что мною тут написано?

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Бог отменил закон Моисеев для Иудеев, ставших участниками Нвого завета.
Если бы ты не то что знал, а хотя бы читал Писания, то не говорил бы подобную ахинею.

Твоя эта реплика вернулась к тебе, как бумеранг, не достигщий цели.

 

Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Скажите, чему новому учил Иисус на Земле. - Учил о достижении вечной жизни в Царстве Небесном и о жизни христианина после рождения свыше.
Об этом было сказано ещё раньше. Но тебе это неведомо.

Чем тебе не нравится мой ответ на вопрос?

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Так зачем вопросы задаешь, если не желаешь услышать ответ?

Меня не интересуют цитаты из "Мурзилки".

 

Цитата Сын Авраама
Небесный Иерусалим, который сойдёт на Новую Землю.

А ты еще подумай, может Небесный Иерусалим и есть та Новая земля, на которую сходит Золотой Иерусалм без Храма, и без моря, и без солнца?

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей во Христе действует закон Христов
Повторяю: на Земле Иисус не давал никаких новых заповедей (за исключением Новой заповеди любви). Даже причастие, и то было прообразно в храмовом богослужении. Так что Закон Христа = Закон Моше с некоторыми духовными изменениями.

Повторяй своё сколько хочешь.

Если ты не можешь разобраться в различии между Ветхим заветом и Новым завеом, и учиться не хочшь, то больше ничем не помогу.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Покажи в каком месте?
См. Рим.10:6 с параллельными ссылками.

"6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. "

И где тут "Евангелие включает в себя Закон Моисеев"?

Это цитирование совсем не говорит о том, что Евангелие включает в себя закон Моисеев.

Ты не хватайся за соломинку, а лучше научись истине.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Ты мог бы продолжить ещё на пару строчек Имена Бога, но чтить устами не значит чтить на самом деле.

Знаю, кому и чему верю. А ты тут при чем?

 

Цитата Сын Авраама
Цитата Baloo И, кстати, о них сказано, что меньший в Царсвте Небесном больше каждого из них. подумайте над этим.
Я не удивляюсь, что язычники, недостойные даже чистить сандалии великих пророков, возомнили себя выше их.

Это ты про себя написал?

Ты открываешь свой рот критиковать Христа?

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Там о свинине хорошо сказано.

Украинец без свинины. Как-то не вяжется. ))) Бог делает украинцев евреями, когда не едят сало?

Как-то ты тут всех запутал своим псевдоеврейством.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- Нет дорогой , это  выводы ученых по изучению Библии . Понимаешь -- они в отличии от некоторых закнчивали богословсие ВУЗы , а не библейские курсы как некоторые ) -

Смеяться или плакать?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Мы знали, что ты не отличаешь Небесный Иерусалим в вечнсти без Храма от Иерусалима на Сионена этой земле с Храмом. - Мы это кто -- раздвоение личности ? ) Что такое Сионен ? -

Каким ты был, таким ты и остался.

Сионен - это вырванный тобой кусок моей реплики "от Иерусалима на Сионена этой земле с Храмом".

Поставь пробел между буквами е и н, и увидишь "Сионе на". Приятного чтения.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Твои шефы признают ли Иисуса Богом от Бога Отца? - У тебя всё в порядке ? Чай с лимоном , чай с малиной слышал хорошо помогает и бодрит . -

Не хами! Отвечай, кто тебя всем глупостям учит?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Тысячелетнее царство на земле сей грешной будет, а не в вечности. - А , все понятно , что ж ты сразу не сказал ))) Ты ж наверное уже живешь в Тысячелетнем царстве ) -

Что тебе понятно? Что Тысячелетнее царство будет после второго пришествия? В твоей организации придумали что-то другое?

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Как же ты так пропусти такой огромный кусок текста Отк.20:9-15. Вырвал! Выбросил! Пренебрег! Берегись!
- Не кричи на монитор )))))) Смех  - Отрывок приведен как и надо -- Новый Иерусалим и Иерусалим от БОГА это один город ) -

Думаешь своим кривлянием и хамством оправдать своё невежество?

"-

С мамой своей будешь так разговаривать , форум с подворотней попутал ?

Модерация извещена -- подобной гнили не место на христианском форуме .

Общение с тобой судя по всему  ничего кроме деградации не обещает .

-

Давай до свидания ."(С)самый тут весь из себя форумчанин

 

Цитата IVANYCH
- То что Откровение написано в виде хиазма ? Это утверждают ученые изучающие всю свою жизнь Библию -- спорь с ними , у них в отлчии от тебя высшее теологическое образование , а не библейские курсы ) -

Меня не интересуют твои эллинские философы.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|10 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
С мамой своей будешь так разговаривать , форум с подворотней попутал ? Модерация извещена -- подобной гнили не место на христианском форуме . Общение с тобой судя по всему ничего кроме деградации не обещает . - Давай до свидания .

т.е. симметричные ответы Вам не нравятся. IVANYCH, оно ведь как: что посеешь, то и пожнёшь. сеешь хамство - получи и распишись.

 

Цитата IVANYCH
-

один день в неделю с семьёй хорошо, а отпуск - лучше

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1

Иисус ясно говорит о существовании в присподней на небесах ада для нечестивых, которые там мучаются до суда белого престола. Потом ад отдает мучающиеся души нечестивцев на воскресение осуждения, и эти мервые стоят перед Богом на осуждение без помилования. После сверки с книгой жизни, эти осужденные брошены в озео огненное - это смерть вторая. Там они мучаются день и ночь во веки веков так, что дым идет.

Иисус не лжет, а те, кто это отвергают - лжецы, и не имеют части с праведниками.

Значит, учение Адвентистов и Си, и всяких других субботников опасно для обретения жизни вечной ими.

Старожил
Модератор
|10 Дек 2021

IVANYCH, Вы по теме будете общаться или "огрызаться"? Реплики удалены, далее продление штрафного.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0
Цитата Модератор
Вы по теме будете общаться или "огрызаться"? Реплики удалены, далее продление штрафного.

-

Да как же общаться по теме не отвечая собеседнику ? ))

-

Оцените красоту слога ) --

-

 

Цитата моисей
Отвечай, кто тебя всем глупостям учит?

-

Благословений и просьба не удалять мои реплики с ответами на вопросы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0
Цитата моисей
Тысячелетнее царство будет после второго пришествия

-

Одобряю .

-

 

Цитата моисей
Меня не интересуют твои эллинские философы.

-

Возле зеркала скажешь -- я в отличии от некоторых в эллинский ад не верю .

Эллины так же отрицали завповеди БОГА как ересь и Субботу в том числе .

-

 

Цитата Baloo
.е. симметричные ответы Вам не нравятся. IVANYCH, оно ведь как: что посеешь, то и пожнёшь. сеешь хамство - получи и распишись.

-

Тебе Модерация на первый раз простила твой содомский пост о думании не тем местом ,

советую не наглеть и следить за своей речью , а лучше мне свои посты не адресовывай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0
Цитата моисей
Иисус ясно говорит о существовании в присподней на небесах ада для нечестивых, которые там мучаются до

-

Где Он такое говорил , зачем сочиняешь ?

-

 

Цитата моисей
Иисус не лжет, а те, кто это отвергают - лжецы, и не имеют части с праведниками.учение Си, и всяких других субботников опасно для обретения жизни вечной ими.

-

Так ты не имеешь части с праведниками ?

Сын БОГА Автор заповеди о Субботе и седьмом дне , о чем ты вообще глаголишь .

Ты с СИ можете делать что хотите на пару , а для меня слова БОГА об освящении

Субботы из Писаний это не пустой звук .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
я в отличии от некоторых в эллинский ад не верю .

Когда попадешь в тот, про который говорит Иисус, будет поздно раскаиваться.

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Эллины так же отрицали завповеди БОГА как ересь и Субботу в том числе . -

Эллины в шабат отдыхали, но знамение Синайского завета не исполняли.

Знаешь ли про знамение Синайского завета и про Синайский завет, как он был заключен между Богом и народом, вышедшим из Египта?

Удален
моисей
|10 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Где Он такое говорил , зачем сочиняешь ? -

Где же по-твоему место преисподней-шеола?

Удален
моисей
|10 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
для меня слова БОГА об освящении Субботы из Писаний это не пустой звук .

Необрезанный гой не смеет вкушать Пасху и праздновать еврейское знамение завета.

Он не достоин этого.

Так мало того, он сделал себя рабом субботы

(удалено модератором, нарушено правило №5)

Удален
Сын Авраама
|10 Дек 2021
1
Цитата Baloo
я Вам дал место Писания. если Вы не хотите видеть, что там читаете

Апостол Пётр предупреждал, что в Посланиях Павла есть нечто трудное для понимания, и увещевал не увлекаться заблуждением беззаконников.

 

Цитата Baloo
Иисус никогда не учил Закону и Пророкам.

Посоветую вам одну практику.

Подходите к зеркалу и начинаете повторять Мф.5:17, Мф.23:3, Рим.3:31. После каждого повторения говорите: "покайся, беззаконник". Делаете это до тех пор, пока не начнёте осознавать слова Христа.

После этого можете открыть Библию и почитать. Уверяю вас, тогда она вам откроется совершенно в другом свете.

 

Цитата Baloo
НЕТ ЗАКОНА над теми, кто ходит по духу. и нет там и слова про исполнение закона Моисея.

Абсурд. Тот, у кого есть плоды Духа, в любом случае будет исполнителем Закона, ведь и любовь есть исполнение Закона. А слова "нет Закона", "не под Законом" означают, что таковых людей Закон не проклинает.

 

Цитата Baloo
Павел чётко сказал, что Синай есть Агарь и дети её рабы, не имеющие наследия с детьми Небесного Иерусалима.

В Послании к Галатам Павел говорил о личных отношениях (заветах) Бога и человека, а не о Заветах как таковых.

 

Цитата Baloo
Цитата Сын Авраама Для меня Старый Завет - основа вероучения, так же как и Новый. - всё ветшающее и стареющее близко к уничтожению. И ещё, женщина, живущая с двумя мужьями - прелюбодейка.

Я лучше промолчу, чтобы чего лишнего не сболтнуть. Но когда вы предстанете перед Христом, у вас не будет смелости нести такую дичь. Запомните мои слова.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.