Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|1 Ноя 2021
0
Цитата olo
у евреев не было принято производить чей-либо род от предков матери.

А откуда тогда это поветрие ставится во главу угла при репатриации?

Сейчас прямо говорят: мало ли кто отец, Главное кто мать!

Удален
моисей
|1 Ноя 2021
0
Цитата olo
Так, отож...Иосиф усыновил сына Мирьям.

Значит, признаешь, что Отцом Иисуса является Всевышний Бог Дух?

 

Цитата olo
Не вам писано,и не вам решать...для Евреев это закон вечный.

Тебе что ли? Докажи!

 

Цитата olo
Вас обманули ... Сам Господь Бог Израилев указал в законе кто должен помазать Елеем на царство .

Ты себя обманул! Господь кого хочет, того помазывает, и кому хочет, тому попучает ппомазать.

Или ты поставил границы Богу?

 

Цитата olo
Все люди на земле рождены женщинами,Иисус тоже.

Таков был Его план сделатся человеком, чтобы Евр.2:14,15.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Сейчас прямо говорят: мало ли кто отец, Главное кто мать!

Мало ли ,что говорят...говорят,что кур доят 
А Родословная по Папе...чьё семья и школа-воспитание .

 

Цитата моисей
Отцом Иисуса является Всевышний Бог Дух?

Весь Израиль сыны Бога Всевышнего, но только в том случае ЕСЛИ у Мальчика есть земной папа.
Духовный оттец -батечко ,крёсный т.с.
Вы,как  я погляжу ,намекаете на адюльтер !

 

Цитата моисей
кому хочет, тому попучает ппомазать.

Саула из колена Вениаминова, был выбран и помазан на царство пророком Самуилом, позднее не исполнил его повеление и вступил с ним в конфликт, и пророк тайно помазал на царство юного Давида.
И взял Садок священник рог с елеем из скинии и помазал Соломона.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
Мало ли ,что говорят...говорят,что кур доят

Ага! Ваши же бюрократы и говорят.

Так что, ты со своими доеными курами сел в лужу.))

 

Цитата olo
Весь Израиль сыны Бога Всевышнего,

Ну, как бы с большой натяжкой можно так сказать про участников Авраамрва завета и Синайского завета, которые в первую очередь обрезаны, и исполняют закон Моисея без оговорок.

Да и то речь идет о символическом сыновстве по знамению завета.

А мы говорим о Новозаветном сыновстве по рождению Свыше от Духа Святого, которое по рангу Царства Небесного на порядок выше, согласно слов Иисуса.

Так что, твои тут препирания с нами с твоей попыткой превознесения не стоят ничего.

Удален
моисей
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей кому хочет, тому поручает помазать.
Саула из колена Вениаминова, был выбран и помазан на царство пророком Самуилом, позднее не исполнил его повеление и вступил с ним в конфликт, и пророк тайно помазал на царство юного Давида. И взял Садок священник рог с елеем из скинии и помазал Соломона.

И что в тексте не соответствует моим словам?

Говорил уже тебе, что мы Тору и историю Израиля знаем лучше вас!

Удален
Baloo
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
Все люди на земле рождены женщинами,Иисус тоже.

да Вы естествоиспытатель!!! да причём внимательный!!!

 

Цитата olo
почему Евангелист дает родословие Иосифа, а не Пресвятой Девы Марии?

Вот ради евреев того времени и дано. хотя оба, и Иосиф и Мария - были потомками Давида.

 

Цитата olo
Сам Господь Бог Израилев указал в законе кто должен помазать Елеем на царство .

т.е., типа Бог при помазании не причём? )))) я Вам скажу, кто помазал Иисуса от людей. хотите? Иоанн Креститель. Он и священник из рода первосвященников и пророк. если для Вас уж важно помазание от людей.

а "елеем" при помазании был Святой Божий Дух.

 

Цитата olo
Так, отож...Иосиф усыновил сына Мирьям.

усыновил слабо сказано.

 

Цитата olo
Не вам писано,и не вам решать...для Евреев это закон вечный.

решает ни тот кому написано, а Тот Кем. и Он-то своё определение вынес:

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.


Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
1
Цитата моисей
Ваши же бюрократы и говорят.

От фарисейской закваски никто не застрахован (удалено модератором, нарушены правила №3 и 5, штрафной)

 

Цитата моисей
А мы говорим о Новозаветном сыновстве по рождению Свыше

Я буду последний,кто не даст правды порядочному партизану,укорившего подвыпившего солдатика регулярной армии ,в самоволке.
Есть масса примеров когда ополченец партизанского отряда получал ордена и медали ,а нердивый солдат выговора и гауптвахту.

 

Цитата моисей
мы Тору и историю Израиля знаем лучше вас!

Тапочки мои пожалей... дай отдохнух маненько,не части ты так.

 

Цитата Baloo
если для Вас уж важно помазание от людей.

Не для меня,но для бога важно,вот по этому и дал людям законы торы (писаные),а не только устные.

 

Цитата Baloo
тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Нарушили и были наказаны,но договор не расторгнут и по сей день.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|2 Ноя 2021
0

Всех свято-субботников - Со святым Вторником вас господа..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
1
Цитата Asher
Со святым Вторником вас господа.

И вас с наступаюей серединой седмицы -середой, в кою был распят Иисус ...оккупационными властями !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
Не для меня,но для бога важно,вот по этому и дал людям законы торы (писаные),а не только устные.

Вы за Бога не отвечайте. есть такие слова в Писании, когда Бог говорит: "Я помазал..." и здесь совершенно не важно, принимали ли участие люди или нет.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
совершенно не важно, принимали ли участие люди или нет.

Вас обманули и вот вам слова из Писания:Исх 40:15
и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.

Лев 8:10 И взял Моисей елей помазания, и помазал скинию и все, что в ней, и освятил это;

Лев 8:11 и покропил им на жертвенник семь раз, и помазал жертвенник и все принадлежности его и умывальницу и подножие ее, чтобы освятить их;

Лев 8:12 и возлил [Моисей] елей помазания на голову Аарона и помазал его, чтоб освятить его.

Чис 7:1 Когда Моисей поставил скинию, и помазал ее, и освятил ее и все принадлежности ее, и жертвенник и все принадлежности его, и помазал их и освятил их,

1Цар 15:17 И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?

1Цар 16:13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.

2Цар 2:7 ныне да укрепятся руки ваши, и будьте мужественны; ибо господин ваш Саул умер, а меня помазал дом Иудин царем над собою.

2Цар 12:7 И сказал Нафан Давиду: ты – тот человек, [который сделал это]. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,

3Цар 1:39 И взял Садок священник рог с елеем из скинии и помазал Соломона. И затрубили трубою, и весь народ восклицал: да живет царь Соломон!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
Вас обманули и вот вам слова из Писания:Исх 40:15

Это Вас обманули. вот скажите если человек не имея откровения от Бога помажет кого-то в царя, действенно ли будет это помазание?

а если Бог Сам помажет Святым Духом без участия людей?

ответите, и будет Вам счастье.

а книга Исход - хорошая книга, но вот без этого Самого Святого Духа её Вам никак не понять.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
а если Бог Сам помажет Святым Духом без участия людей?

Если бы да кабы...у Бога есть слуги ! Не царское это дело ...мазать.

На всякое богоугодное дело найдётся мазила.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
Если бы да кабы...у Бога есть слуги ! Не царское это дело ...мазать. На всякое богоугодное дело найдётся мазила.

не юродствуй!

Старожил
+1698
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
середой, в кою был распят Иисус

Ну вот.. Иисус у вас там распят уже в среду.. Жесть!

Что это за новая секта.. - "Свидетели святой середы" что-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
1
Цитата Asher
Иисус у вас там распят уже в среду..

В аккурат по середине седмицы (недели) 14 нис. и 17 го воскрес в седьмой день недели -субботу.
Читать :Матф.12.40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|2 Ноя 2021
0
Цитата olo
В аккурат по середине седмицы (недели) 14 нис. и 17 го воскрес в седьмой день недели -субботу.

Понял.. это уже явно вторая доза.. Скоро и третья подоспеет.. радуйся.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2021
1
Цитата Asher
радуйся.

И ты не скучай 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2021
1
Цитата моисей
С тех пор, как Иисус сказал "Тетелестаи!".

-

Не богохульствуй -- БОГ Сам Свои слова не разделяет ни на две , ни на более частей .

-

 

Цитата моисей
Покажи!

-

Хочешь что бы тебя лицом тыкнули в место Писания где верующие будут поклоняться БОГУ

в Субботы ?

-

 

Цитата моисей
"Иудеями" называют сторонников Синайского завета с законом Моисея и празднованием знамения субботы, а так же с обязательным обрезанием по Авраамову завету.

-

Иудеями называют потомков Иуды -- главы одного из двенадцати колен . Видно для тебя это

китайская грамота .

-

 

Цитата моисей
сего этого сторонятся Христиане Нового завета с празднованием Вечери Господней

-

Всего этого сторонятся те кто элементарно в Слово Божье не верит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|5 Ноя 2021
0
Цитата IVANYCH
- Хочешь что бы тебя лицом тыкнули в место Писания где верующие будут поклоняться БОГУ в Субботы ? -

В храме, в котором поставит себе табуретку антихрист, обманывающий евреев?

 

Цитата IVANYCH
Иудеями называют потомков Иуды -- главы одного из двенадцати колен . Видно для тебя это китайская грамота .

Ну конечно! Христс только потомков Иуды назвал сатанинским сборищем?

"Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя."

Береги себя!

 

Цитата IVANYCH
- Всего этого сторонятся те кто элементарно в Слово Божье не верит . -

Знаешь ли, чем Вечеря Господня отличается о обряда празднованиия субботы?

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2021
0
Цитата моисей
В храме, в котором поставит себе табуретку антихрист, обманывающий евреев?

-

(переход на личность удалён - правило №5)

Запиши себе слова Писания где верующие будут служить БОГУ из Субботы в Субботу :

-

"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим,

говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.   Тогда из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ

В СУББОТУ будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь"

(Ис. 66;22)

-

 

Цитата моисей
Ну конечно! Христс только потомков Иуды назвал сатанинским сборищем? "Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя."

-

Вот и открылся твой антисемитизм и твоя ненависть к евреям . Речь шла о противниках

пророчества прихода Мессии срели евреев (Иудеев) , а не о всех Иудеях во всех странах .

Ученики и апостолы Христа так же были Иудеями и ты их считаешь сборищем сатанинским .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|7 Ноя 2021
0
Цитата IVANYCH
Хочешь что бы тебя лицом тыкнули в место Писания где верующие будут поклоняться БОГУ в Субботы ?

лучше бы Вам показывать то место Писания, где говорится о том, что в Новом Иерусалиме не будет смены дня и ночи.

ну а что касается Вашего места Писания, то там говорится не о верующих, а обо всех жителях Земли, которые, кстати, потом всё равно взбунтуются, после 1000-летнего правления Христа.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей "Иудеями" называют сторонников Синайского завета с законом Моисея и празднованием знамения субботы, а так же с обязательным обрезанием по Авраамову завету. - Иудеями называют потомков Иуды -- главы одного из двенадцати колен . Видно для тебя это китайская грамота .

Вы оба правы. но, когда сегодня мы слышим "иудаизм", то разумеем именно религию, о которой говорит моисей.

 

Цитата IVANYCH
Всего этого сторонятся те кто элементарно в Слово Божье не верит . -

Сторонятся чего? сжигания кровосмесителей?

христиане - это люди умершие для Закона со Христом, чтобы обрести покой непрекращаемый.

Удален
Baloo
|8 Ноя 2021
0
Цитата IVANYCH
Советую тебе таблетку выпить для профилактики простудных заболеваний и чепуху больше не писать .

если нечего ответить по теме, лучше молчи. это будет мудро.

Гость
0
|8 Ноя 2021
0

Суббота - это день или год с Богом . И они многие не совпадают с мирскими !

Удален
Baloo
|11 Ноя 2021
2
Цитата IVANYCH С тобой не хотят общаться , что тебе не понятно .

я с Вами не общаюсь. я реагирую на ПУБЛИЧНЫЕ посты на ПУБЛИЧНОМ форуме. понятно, что зашкаливающий эгоизм является причиной такой эгоцентроичности. но вот вопрос: как это допустимо для человека хотя бы называющим себя христианином?

и всё же к теме.

давайте подведём некоторые итоги:

1. Во всей книги Бытия слово "суббота" ни разу не встречается;

2. Во всей книги Бытия ни разу не звучит ПОВЕЛЕНИЯ соблюдать субботу.

т.е. слова о том, что Ной, Авраам или ещё кто-либо из патриархов были знакомы с заповедью субботы - абсолютно беспочвенны.

 

Цитата IVANYCH
Не хочешь переходов на личности

т.е. тем самым Вы признаёте, что нарушаете правила форума.

Удален
моисей
|11 Ноя 2021
0
Цитата IVANYCH
С тобой не хотят общаться , что тебе не понятно .

Кто  не хочет общаться?

О себе пишешь.

С нашей стороны такого не было. Мы хотим!

Ты ж тут не один.

Удален
моисей
|12 Ноя 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей С нашей стороны такого не было. Мы хотим!

Нужно так тебя понмать, что прилегающая к тебе территория форума тобою прихватизирована? )))

(удалено модератором) Можешь категорически отвергать всё, что тебе тут не нравится, но участников общения трогать не смеешь!

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2021
0

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2021
0
Цитата моисей
Нужно так тебя понмать, что прилегающая к тебе территория форума тобою прихватизирована? )))

-

Кто виноват что у тебя такие понятия . Меняй их , мой тебе совет .

-

 

Цитата моисей
но участников общения трогать не смеешь!

-

Забыл добавить -- категорически

Спасибо , рассмешил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Ноя 2021
0
что Бог даёт заповедь субботы не евреям.

С Евреями вышли из Египта и неевреи
и они тоже клятвенно обещали исполнять волю Спасителя,на равне с  Израильтянами .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.