Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|8 Дек 2021
1
А они и не исчезли, просто перешли в духовное измерение.

фраза ни о чём. гностики тоже нечто подобное говорили.

 

Во-первых, чтобы стать Непорочной Жертвой; во-вторых, чтобы показать пример соблюдения Закона ученикам. Благо, что вы хотя бы не отрицаете того, что Он ему покорился. А то некоторые товарищи глубоко убеждены, что Иисус нарушал субботу.

нет никаких "во-первых, во вторых". есть чёткие слова Павла: "Христос подчинился закону, чтобы искупить подзаконных". (Гал.4:4,5)

Вы подчинили себя закону в подражание Христу? тоже собрались совершить искупление подзаконных?

 

Цитата моисей
Точно! Папуас, который не слышал ни о ереях, ни об Иисусе Христе, и верующий в какого-то своего бога или в отряд богов, будет судим по тому закону, который записан на его совести?

Именно поэтому Павел и говорит: "законное делает", а не "соблюдает закон". т.е. и в его жизни есть поступки соответствующие требованиям закона.

 

Цитата моисей
Если он был честен с самим собой, то Бог оценит эту честность и вменит ему это в праведность?

НЕ знаю. я стараюсь всё-таки прислушиваться к Павлу: "внешних судит Бог".

 

Цитата моисей
А в книгах ВЗ есть ли слова благовестия о Мессии Освободителе?

Иоганна Гутенберга тогда ещё не было.

надеюсь, понимаете, к чему я.

 

Цитата моисей
Не в них ли заключется смысл детоводительства Закона Моисеева и Пороков ко Христу?

и однако, право называться дитём Божьим получают только те, кто уверовали ВО ИМЯ ЕГО. ну а мы с Вами знаем, что Христос - не имя и, даже, не фамилия.

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
1
Цитата Baloo
аминь! потому что нарушать будет нечего и некому.

-

(удалено модератором, см правило №5) Библию лучше бы изучал где просто и четко сказано про

каждую Субботу в Царстве БОГА . Исайя 66;23 , и глупости писать бы не пришлось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
1

-

"Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть

пред лице Мое на поклонение, говорит Господь." (Ис. 66;23)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|8 Дек 2021
2
Цитата IVANYCH
Библию лучше бы изучал где просто и четко сказано про каждую Субботу в Царстве БОГА . Исайя 66;23 , и глупости писать бы не пришлось .

Исайя описывает тысячелетнее царство. когда народы на Земле не просто будут чтить Бога и чтить субботы, но и даже терпеть наказание, если откажутся это делать. (читаем Зах.14:16-21). Эти же самые народы по прошествии 1000 лет, когда сатана будет выпущен на волю, поднимут восстание против Христа. (читаем Отк.20:7-10).

но всё это не касается Церкви, поскольку о ней сказано: "наше жительство на небесах" (Флп. 3:20)

кстати, Вы празднуете прздник кущей, о котором сказано в Захарии?

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
1

-

Это не ответ  , а несуразица и война с Библией . Ты силы свои не расчитал в борьбе со

Словом Божьим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|8 Дек 2021
2
Цитата IVANYCH
Это не ответ , а несуразица и война с Библией .

думаю, что это один из тех шаблонов, который тебе выдали при окончании БШ субботствующей братии на то, как ответить тогда, когда сказать нечего.

Удален
Сын Авраама
|8 Дек 2021
1
Цитата моисей
Это ты откуда взял?

Из Библии.

 

Цитата Baloo
не надо делать из Павла беззаконника, будто он учил противиться закону.

Господи упаси! Но это вы считаете и учите, что Павел отменил Закон, несмотря на Рим.3:31.

 

Цитата Baloo
и скажите, а зачем вам ПОЗНАВАТЬ грех? не лучше ли познавать Христа?

Законом познается грех - это значит, что лишь через Закон мы можем узнать, что грех, а что нет. Никакого "грехопознания" не существует.

 

Цитата Baloo
человек, уверовавший  и покаявшийся, исповедовавший Христа Господом и Спасителем, но не знающий закон - бессовестный (поскольку его совесть ещё не сформирована)?

У него есть совесть, но толку от неё мало, т.к. она сформирована представлениями морали в определённой культуре. Но огромную пользу приносит лишь та совесть, которая сформирована Учением.

 

Цитата Baloo
формируется Духом Святым ( Рим. 9:1)

В Рим. 9:1 сказано "совесть в Духе Святом". Дух Святой движет человека на путь Закона, помогая ему в соблюдении, утешая и наставляя.

 

Цитата Baloo
насчёт обличения в нарушении заповедей абсолютно согласен. но вот речь идёт о заповеди Христа.

Скажите, чему новому учил Иисус на Земле.

 

Цитата Baloo
подсказывает размер лопатки с которой надо за стан бегать? ))))

Для вас такая заповедь - смешное юродство, для нас - святость во спасение.

 

Цитата Baloo
и если хотите, можете даже скинуть цитаты где Господь говорил о том, что Дух Святой будет учить Торе.

Плоды Духа избавляют от осуждения Закона (Гал.5:23). Все, водимые Святым Духом, соблюдали Закон (Неемии 9:20).

Блаженны, кому случится во дни те увидеть блага Господни, какие явит Он роду, грядущему
8  под жезл вразумления помазанника Господня - в страхе пред Богом своим, в мудрости духа, праведности и силы,
9  дабы направил Он человека в делах праведности страхом Божиим, восстановил их всех в страхе Господнем (Псалмы Соломона)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|8 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Вы подчинили себя закону в подражание Христу? тоже собрались совершить искупление подзаконных?

Не говорите глупостей. Библия учит поступать так, как поступал Иисус. Точка.

 

Цитата Baloo
Именно поэтому Павел и говорит: "законное делает", а не "соблюдает закон"

Разница примерно такая же, как между словами "храбрый" и "смелый".

 

Цитата Baloo
Исайя описывает тысячелетнее царство

Исайя описывает Новую Землю (Ис.65:17).

 

Цитата Baloo
но всё это не касается Церкви, поскольку о ней сказано: "наше жительство на небесах" (Флп. 3:20)

Об искажении слов Библии и лжеучении о взятии Церкви нужно создать отдельную тему.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0
Цитата Baloo
думаю,

-

Неплохо если головой .

Некоторые думают методичками .

Стандартно для тебя -- Давай до свидания

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Цитата моисей А в книгах ВЗ есть ли слова благовестия о Мессии Освободителе?
Иоганна Гутенберга тогда ещё не было. надеюсь, понимаете, к чему я.

Не понимаю.) Говорю ведь не о печатных книгах, а о тех книгах, которые в ВЗ.

В законе, в пророках, в писаниях, то есть в ТаНаХе.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Библию лучше бы изучал где просто и четко сказано про каждую Субботу в Царстве БОГА . Исайя 66;23 , и глупости писать бы не пришлось .

Кто же тебя пдстрекает подтасовывать тексты и лгать читателям и слушателям?

"22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)"

Если даже это о Тысячелетнем Царстве, то это точно не о Небесном Иерусалиме.

О небесном Иерусалиме, сходящем с неба от Бога не сказано, что он сходит с нового неба на новую землю.

"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

(Откр.21:1,2)"

Новые небо и земля в Отк. - это не те новые небо и зевля в Ис., потому что прежние небо и земля миновали так, что не нашлось им места. И даже моря не осталось, потому что было всё израсходовано на воскресение для душ, взятых из ада на суд белого престола.

Ианн говорит о новом творении не на базе прежнего творения, а о совершенно новом, как Новый завет совершенно новый по отношению к Ветхому завету.

И как видишь, в описании Небесного Иерусалима субботы нет, как нет в Новом завете празднования субботы знамения Синайского завета.

"22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

(Откр.21:22)"

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Это не ответ  , а несуразица и война с Библией . Ты силы свои не расчитал в борьбе со Словом Божьим . -

Не нужно тебе поднимать ветер в проводах.

Не открывал  бы своё закрытое окно.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Цитата моисей Это ты откуда взял? Из Библии.

Приведи сюда текст из Библии про "Дух Святой также помогает Христианам соблюдать Тору."

Думаешь мы тут глупые дети?

Мы Писания знаем лучше иудаистов.

 

Цитата Сын Авраама
Но это вы считаете и учите, что Павел отменил Закон, несмотря на Рим.3:31.

Бог отменил закон Моисеев для Иудеев, ставших участниками Нвого завета.

 

Цитата Сын Авраама
Скажите, чему новому учил Иисус на Земле.

Учил о достижении вечной жизни в Царстве Небесном и о жизни христианина после рождения свыше.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Цитата Baloo подсказывает размер лопатки с которой надо за стан бегать? ))))
Для вас такая заповедь - смешное юродство, для нас - святость во спасение.

Как же и от чего она вас спасает?

 

Цитата Сын Авраама
Цитата Baloo и если хотите, можете даже скинуть цитаты где Господь говорил о том, что Дух Святой будет учить Торе.
Плоды Духа избавляют от осуждения Закона (Гал.5:23). Все, водимые Святым Духом, соблюдали Закон (Неемии 9:20). Блаженны, кому случится во дни те увидеть блага Господни, какие явит Он роду, грядущему 8  под жезл вразумления помазанника Господня - в страхе пред Богом своим, в мудрости духа, праведности и силы, 9  дабы направил Он человека в делах праведности страхом Божиим, восстановил их всех в страхе Господнем (Псалмы Соломона)

Это никак не притягивается к твоему заявлению, что Дух Святой будет учить исполнять Тору.

Та досить нас пичкать не каноническими книгами.

Мы же не приводим тебе цитаты из книг Гоголя или Достоевского.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Об искажении слов Библии и лжеучении о взятии Церкви нужно создать отдельную тему.

Еретическую?

 

Цитата IVANYCH
Цитата Baloo думаю,
- Неплохо если головой . Некоторые думают методичками . Стандартно для тебя -- Давай до свидания -

Знаешь басню Крылова про обезьяну и зеркало?

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0
Цитата моисей
Кто же тебя пдстрекает подтасовывать тексты и лгать читателям и слушателям?

-

Вот и не подтасовуй и не лги , кто тебя заставляет .

-

 

Цитата моисей
Если даже это о Тысячелетнем Царстве, то это точно не о Небесном Иерусалиме.

-

А Тысячелетнее Царство это не Царство БОГА ?,  у тебя свои боги ? )))))

-

 

Цитата моисей
Ианн говорит о новом творении не на базе прежнего творения, а о совершенно новом, как Новый завет совершенно новый по отношению к Ветхому завету.

-

Во первых Иоанн , а во вторых ты муть какую то изложил , без обид .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0
Цитата моисей
И как видишь, в описании Небесного Иерусалима субботы нет, как нет в Новом завете празднования субботы знамения Синайского завета.

-

Гений профессиональный -- Небесный Иерусалим это и есть Тысячелетнее Царство БОГА )

-

" Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и

выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога,

и собирать их на брань; число их как песок морской.   И вышли на широту земли,

и окружили стан святых и город возлюбленный." (Откр. 20;7-8)

"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба,

приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего." (Откр. 21;2)

-

Откровение в Писаниях написано в виде хиазмов - основное действие в центре ,

второстепенные в начале и конце , новость для тебя )

-

Откр. представляет собой ярчайший пример подобного библейского хиазма. В этом

состоит еще одно проявление глубокой укорененности этой книги в библейской

ветхозаветной традиции. Центром хиастической структуры Откр. является Откр.

11, 1-13 – перикопа, которая также представляет собой хиазм1089.

-

Книга Откровение построена в форме хиазма или обратно–параллельной структуры.

При таком построении пролог (1:1–10) перекликается с эпилогом (22:6–21), а восемь

промежуточных видений расположены парами в обратном порядке или по принципу

хиазма.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0
Цитата моисей
И как видишь, в описании Небесного Иерусалима субботы нет, как нет в Новом завете празднования субботы знамения Синайского завета.

-

-- Небесный Иерусалим это и есть Тысячелетнее Царство БОГА )

-

" Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и

выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога,

и собирать их на брань; число их как песок морской.   И вышли на широту земли,

и окружили стан святых и город возлюбленный." (Откр. 20;7-8)

"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба,

приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего." (Откр. 21;2)

-

Откровение в Писаниях написано в виде хиазмов - основное действие в центре ,

второстепенные в начале и конце , новость для тебя )

-

Откр. представляет собой ярчайший пример подобного библейского хиазма. В этом

состоит еще одно проявление глубокой укорененности этой книги в библейской

ветхозаветной традиции. Центром хиастической структуры Откр. является Откр.

11, 1-13 – перикопа, которая также представляет собой хиазм1089.

-

Книга Откровение построена в форме хиазма или обратно–параллельной структуры.

При таком построении пролог (1:1–10) перекликается с эпилогом (22:6–21), а восемь

промежуточных видений расположены парами в обратном порядке или по принципу

хиазма.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Небесный Иерусалим это и есть Тысячелетнее Царство БОГА )

Мы знали, что ты не отличаешь Небесный Иерусалим в вечнсти без Храма от Иерусалима на Сионена этой земле с Храмом.

Поэтому учим тебя истине. А ты из-за энтропии отказываешься принять Божью истину.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Да, ко Христу можно прийти только через Закон Моисея.

Ко Христу приходят только через привлечение Бога. Ин.6.

Если Бог не привлекает человека и человеку Бог не привлекателен, то верить и даже принимать слова Бога не заставишь Лк.8.

А закон заставляет. Даже Христос подчинился закону, чтобы искупить подзаконных.  Закон не по вере.

Значит, ни через какой закон не появляется добровольная вера, которая нужна для угождения Богу Евр 11, чтобы получить от Него спасение по Его благодати Еф.2.

Изучи хорошенько послание Галатам, в котором ясно Апостол показывает невозможность придти ко Христу через исполнение закона, и, тем более, через знамения заветов.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Это значит, что Закон больше не исполняет по отношению к нам детоводительской функции, и что? У него есть множество других функций.

Когда человек уже вошел верой в Христа, тогда во Христе действует закон Христов, который дан нам не через Моисея, а через учение апостолов.

А закон Моисея остался в Синайском завете, к которому новозаветные Христане не имеют никакого отношения.

 

Цитата Baloo сей закон НИЧЕГО не довёл до совершенства.
Данный Текст вообще говорит о Законе Жертв. Ведь Закон целиком сам является совершенным и таковыми же делает и его последователей, если они имеют веру.

Ты мне напоминаешь того персонажа: "здесь играйте, а здесь не играйте, а это рыбу заворачивали".

Тут исполняйте, а тут не исполняйте. Бог так Моисею не давал.

Удален
Baloo
|9 Дек 2021
1
Господи упаси! Но это вы считаете и учите, что Павел отменил Закон, несмотря на Рим.3:31.

где я или мои единномышленники такое говорили, что Павел отменил закон? Закон будет существовать пока существуют эти небо и Земля. мы говорим, что его функция поменялась. теперь закон - свидетельство против тех, кто на него уповает. (Рим. 2:12).

Мы провозглашаем, подобно Павлу, что христианин - это тот, кто умер как для греха, так (и как следствие) для закона (Моисеева). (Рим.7:4).

что же касается Рим.3:31, то в греческом использовано слово означающее установление чего-то, а не подтверждение. И это соответствует контексту всего новозаветного учения.

 

Законом познается грех - это значит, что лишь через Закон мы можем узнать, что грех, а что нет. Никакого "грехопознания" не существует.

т.е. Вы отрицаете слова Иисуса о Духе Святом?

 

В Рим. 9:1 сказано "совесть в Духе Святом". Дух Святой движет человека на путь Закона, помогая ему в соблюдении, утешая и наставляя.

Гал.3:2,3 - почитайте на досуге.

 

Скажите, чему новому учил Иисус на Земле.

"Любите друг друга как Я возлюбил вас..." ( Ин.13:34; 15:12)

 

Для вас такая заповедь - смешное юродство, для нас - святость во спасение.

Бедный адвентист, тот, что живёт в центре Киева...

я не над заповедью смеюсь, а над нелепостью ваших притязаний на соблюдение закона.

 

Плоды Духа избавляют от осуждения Закона (Гал.5:23). Все, водимые Святым Духом, соблюдали Закон (Неемии 9:20).

можете мне выложить в посте цитату Гал.5:23 с подчёркнутым Вами словом "осуждение" в этом стихе? пожалуйста, сделайте это. очень прошу.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата моисей уже пребываю во Христе
Нарушитель заповедей не может быть во Христе. Это нонсенс, т.к. Христос соблюдал Закон.

Свои оценки обо мне держи при себе молча на публике. Говори только о себе в этом ключе.

 

Евангелие включает в себя Закон Моисеев

Покажи в каком месте? Только не показывай на закон Бога на скрижалях, ибо на нём подвешены законы и Ветхого и Нового заветов. Это сказано тебе на случай, если ты еще в этом не разбираешься.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата Baloo Вы можете мне подчеркнуть фразу: "закон жертв"?
Это понятно из контекста, т.к. там говорится о Жертве Христа.

Не нужно выдумывать от себя то, чего нет в словах Бога., и выдавать это за слова Бога в Библии.

Это опасно для жизни.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- А Тысячелетнее Царство это не Царство БОГА ?,  у тебя свои боги ? ))))) -

У тебя свои боги? У меня мой Бог Творец Всевышний Дух и Господь Иисус Христос Единородный Сын Слово Жизни Бога Творца.

Твои шефы признают ли Иисуса Богом от Бога Отца?

-

Тысячелетнее царство на земле сей грешной будет, а не в вечности. Разберись в азах!

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ианн говорит о новом творении не на базе прежнего творения, а о совершенно новом, как Новый завет совершенно новый по отношению к Ветхому завету.
- Во первых Иоанн , а во вторых ты муть какую то изложил , без обид . -

Это истина в твоем понимании муть, но это не моя вина в наличии мути в твоем понимании, и обижаться не тебе на что.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
окружили стан святых и город возлюбленный." (Откр. 20;7-8) "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего." (Откр. 21;2)

Как же ты так пропусти такой огромный кусок текста Отк.20:9-15.

Вырвал!

Выбросил!

Пренебрег!

Берегись!

Этот фрагмент точно не укладывается в вероучительную систему твоих шефов?

Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0
Все, водимые Святым Духом, соблюдали Закон (Неемии 9:20).

Вы опять ципляетесь за свидетельства Ветхого Завета. Они ещё Христа не знали и поэтому поступали в соответствии с теми требованиями, что были для них. И, кстати, о них сказано, что меньший в Царсвте Небесном больше каждого из них. подумайте над этим.

 

Библия учит поступать так, как поступал Иисус. Точка.

Т.е. Вы всё-таки как Иисус покорили себя закону, чтобы искупить подзаконных. ))))

Сколько бесов уже изгнали? сколько людей воскресили?

Что касается Библии, то она призывает следовать Иисусу в исполнении воли Бога.

а отсюда: как Иисус, посланный Отцом исполнял Его волю (чит.Ин.6:38-40) (кстати, Иисус никогда не говорил, что воля Отца для Него - исполнять закон Моисея), так и Своим ученикам Он сказал: как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.

И ещё заметим, что Иисус никогда не называл закон Моисея Своим или "нашим", но иудеям Он говорил: "в законе ВАШЕМ".

 

Исайя описывает Новую Землю (Ис.65:17).

Ну и где после 17-ого стиха про субботу?

там, где Исайя говорит про субботы, он описывает тысячелетнее царство. тоже самое, что и у Захарии и финал которого описывает Иоанн.

 

Об искажении слов Библии и лжеучении о взятии Церкви нужно создать отдельную тему.

разве слова "жительство наше на небесах" - это не прямой текст?

я Вам ещё процитирую слова Христа, на которые ссылается Павел: "пребывают, как(в смысле "подобно") Ангелы Божьи, на Небесах".

 

Разница примерно такая же, как между словами "храбрый" и "смелый".

Нет. разница примерно такая же как "пить воду" и "жить в воде"

(Удалено модератором, нарушено правило №5)

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Откровение в Писаниях написано в виде хиазмов - основное действие в центре , второстепенные в начале и конце , новость для тебя ) -

Это из сборника сказок братьев Гримм или ГХАндерсена?

 

Цитата IVANYCH
построена в форме хиазма или обратно–параллельной структуры. При таком построении пролог (1:1–10) перекликается с эпилогом (22:6–21), а восемь промежуточных видений расположены парами в обратном порядке или по принципу хиазма.

От многократного повторения слова "халва" во рту сладко не станет.

Можешь в третий раз не публиковать эту чепуху сказочников.

Удален
Baloo
|9 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Некоторые думают методичками .

ну я понял, что Вы методичками думаете. стоило мне привести Вам пару разъясняющих цитат из пророков, как Вы "откашлялись" шаблонной фразой в стиле "сам дурак"

 

Цитата моисей
В законе, в пророках, в писаниях, то есть в ТаНаХе.

я к тому, что ни у каждого была возможность углублённо изучать Писания.

 

Цитата IVANYCH
-- Небесный Иерусалим это и есть Тысячелетнее Царство БОГА )

В Небесном Иерусалиме не будет смены времён и дней. (Отк.21:23; 22:5)

вспоминается шутка: "взял хамелеона на дискотеку, он там с ума сошёл..."

вот я и представляю себе картину субботника попавшего в Небесный Иерусалим: "а не подскажите когда суббота?" "ВСЕГДА!" Не, ребят, вам туда нельзя: психоаналитиков там не будет.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.