Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|9 Авг 2021
2
Цитата olo
а в субботу не грех и поработать,что бы на мацу заработать.

На буженину.

 

Цитата IVANYCH
Не равный диалог. Нет логики.

Не равный диалог без логики, по-латиски называется "dialogus no adaequatus".

Удален
Baloo
|10 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Если закрыть глаза и очень захотеть , то можно и в космос полететь .

просто (удалено модератором) значение слова "антисемитизм". люди, которых обличал Иоанн были во основе своей греками. может обвинить его лучше в антиэллинизме? )))) хотя, стойте, он же сам был греком. это, что же, Златоуст был антисамсебист? 

откройте словарь и почитайте, что значит "антисемит". если бы Златоуст был антисемитом, он сжёг бы Библию, написанную евреями.

 

Цитата IVANYCH
Так и общайся с ним , зачем ты пишешь мне .

вот как Вы будете на приватном форуме, так я и не буду на Ваша высказывания не реагировать. ну а пока Вы на публичном форуме и Ваши высказывания видят все, то у меня есть полное право реагировать на Ваши неверные высказывания. даже ради других читающих Ваши посты. так что я не то, чтобы Вам пишу, а пишу на форум.

Надеюсь, я выразился предельно лаконично.

если не верите, что я имею право это делать, можете спросить у админов.

Удален
IVANYCH
|10 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Златоуст был антисамсебист

-

Ты меня пытаешься троллить ?

-

 

Цитата Baloo
если бы Златоуст был антисемитом, он сжёг бы Библию, написанную евреями.

-

У него была такая же проблема как и у тебя подобных -- считал что Библию написали люди

без национальности , так как "у христиан нет больше национальных различий" .

-

 

Цитата Baloo
вот как Вы будете на приватном форуме, так я и не буду на Ваша высказывания не реагировать

-

Просто прямым текстом сказал тебе что общаться с тобой по сути не о чем , тем более с твоими

навязчивыми постами . Что такое навязчивый сервис слышал ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2021
0

-

Иоанн Златоуст не антисемит ? )

-

"святитель Иоанн Златоуст

ПРОТИВ ИУДЕЕВ

-

– Христианам не должно принимать участия в постах и праздниках иудейских, потому что

-

-
-
-

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2021
0
Цитата моисей
Не равный диалог без логики, по-латиски называется "dialogus no adaequatus".

-

У тебя таких постов много )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|11 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Ты меня пытаешься троллить ?

стараюсь всячески донести свою мысль.

 

Цитата IVANYCH
Иоанн Златоуст не антисемит ? ) - "святитель Иоанн Златоуст ПРОТИВ ИУДЕЕВ

чтож, давайте начну просветительскую работу.

слово "антисемит" означает человека, который выступает против потомков Сима. видите "анти-" "симит".симитами же так же являются арабы, едомляне, моавиты, аммониты и др.

а то, что Вы привели напровлено против РЕЛИГИИ, именуемой иудаизм. все истинные, богоугодные иудеи к тому времени уже приняли Христа. остались только те, кто принципиально противостоял христианству. вот и всё. об этом Златоуст и говорит. Точно так же как сказал и Христос:

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (Отк.2:9).

Так что всё, что делал Златоуст, лишь почторял сказанное его Господом.

 

Цитата IVANYCH
У него была такая же проблема как и у тебя подобных -- считал что Библию написали люди без национальности , так как "у христиан нет больше национальных различий" .

у него не было такой проблемы.

Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Цитата olo Цитата Сумчатый извращая слово "Христиане". Зубри:

Зубри:Хризма или хрисмон (Хи-Ро), ☧ — монограмма имени Христа, которая состоит из двух начальных греческих букв имени (греч. ΧΡΙΣΤΌΣ)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|11 Авг 2021
2
Цитата olo
Зубри:Хризма или хрисмон (Хи-Ро), ☧ — монограмма имени Христа, которая состоит из двух начальных греческих букв имени (греч. ΧΡΙΣΤΌΣ)

чего только каббалисты не придумают. )))))

Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
официальный язык на форуме русский.

А учеников павла тоже на Рууском именовали Греки ?
Оригинальные тексты ХРИЗтиян тоже на Великко Русском ?

 

Цитата Сумчатый
в русском языке есть слово "Христиане".

А в Греции именовали мазь (элей) хризма,..отсюда и название учеников Павла ХРИЗтиянос-помазаник Стало быть.
Зубри семантику и семиотику,юноша.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|11 Авг 2021
1
Цитата olo
Оригинальные тексты ХРИЗтиян тоже на Великко Русском ?

а причём тут правила форума и тексты христиан?

 

Цитата olo
А в Греции именовали мазь (элей) хризма,..отсюда и название учеников Павла ХРИЗтиянос-помазаник Стало быть.

ой, прям-таки человек нашёл забаву. "сибболет", "шибболет" - забавляйтесь сколько влезет. ))))

но я Вам открою секрет: название учеников Христа идёт от самого слова "христос", что значит "помазанный". ну, знаете ли, это анолог еврейского машиах, которое имеет такое же значение.

Удален
Baloo
|11 Авг 2021
1
Цитата Сумчатый
Хрестос или Хризтос

тем более это два разных по значению слова. )))))

Старожил
+2
|11 Авг 2021
1

Суббота это день который сотворил Бог для себя и для людей и этот день хорош. но еще мне нравятся и воскресенье и среда да и четверг тоже хорош

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться ХрИстианами. .

Кем стали называться ...?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
в Украине или России, в точном соответствии с правилами закона Моше соблюдать шаббат?

Иными словами,может ли овца в стае волкчьем блеять на материнском языке или может ли разведчик под надзором ,под "колпаком у Мюллера" ...МОЖЕТ но тихо и незаметно
для ищеек Гестапо.
https://youtu.be/uxou_8a-sOE

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
2 раза упоминаются какие-то люди, заявляющие, что они иудеи, хотя на самом деле - сатанинское сборище, а не иудеи.

А разве они этим нарушают закон ?
Я вот часто встречаю людей ,говорящих,что они верующие,но они сомневающиеся и знамения соответствующие верующему их не сопровождают...тараканов из хаты выгнать не могут,не то,что бесов.
И как они называются  ...??? 
Так,что не суди и не судим будешь.
Что ты судишь чужого раба ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
Язычник какой-то придумал "субботу", Но только не ту, что учил Моисей

А Мойсей учил ?
Что писал Моше о субботнем дне (кроме слов 4й заповеди) ...приведите на общее обозрение ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Авг 2021
0
помните товарища, который дров пошёл собрать?

Я вас спрашивал : Что писал Моше о субботнем дне (кроме слов 4й заповеди) ибо вы писали :придумал "субботу", Но только не ту, что учил Моисей.
Ответ будет как и чему учил Моше о 4й заповеди.?
Ваша отписка о дровосеке,товарище вашем  ...всего лишь очередной слив...ибо
Мойсей сам не знал как поступить с дерзким нарушителем святости субботнего дня.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
знал, но решил переспросить

Знал знал и забыл...решил переспросить .
Кто знает как исполнить заповедь и не исполняет...грех делает.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Христианами стали называться.

Кем стали называться ,кто первый их (учеников Павла ) так поименовал "хризтиянос"?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Христианами.

Понятно не Евреями же...но греками.

 

Цитата Сумчатый
Христианами стали называться.

Пока помазанников (хризтиянос) не было, назвать их не было возможным,но как только количество новообращенных учеников из Эллинов выросло,вот они АНТИОХЯНЕ и дали себе название-ХРИЗМАтики-помазанники.

В новоделе современных транскрипциях ,ХАРИЗМАТЫ-ХРИСТИАНЕ.
Изучай этимологию слов ,раздел Семантику и Семиотику. !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
в русском языке нет такого слова "хризтиянос".

В современном синодальнорусском,чего не хватишься...того и нет,там нет ИУДЕЯ и даже Эллина,гражданина Эллады.
Поэтому и говорю :Изучай этимологию слов ,раздел Семантику и Семиотику  и будешь знать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
в русском языке нет слов "хризтиянос", "ХРИЗМАтики", "хрестияне", и множество других, которыми ты кощунствуешь.

Этим словом "ХРИЗтиянос" именовались в Антиохии ученики Павла.

Изучай этимологию слов ,раздел Семантику , Семиотику и будешь знать природу изменяемого (в исторческом процессе) слова.

 

Цитата Сумчатый
в русском языке нет слов "хризтиянос", "ХРИЗМАтики", "хрестияне", и множество других, которыми ты кощунствуешь.

А эти слова в русском есть :46 Или́, Или́! лама́ савахфани́ 

Матфея 27:46

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|12 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
- У тебя таких постов много ) -

Покажи, иначе враньё!

Удален
Baloo
|12 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Не пиши ерунду , сворачивай удочки , сливай воду , подобное "чтиво" даже не читаю . Все равно что в куче строймусора копаться .

Знаете же что я прав! просто смирения перед правдой не хватает. вот и с Писанием так же: увидел однажды то, чего там нет (например, повеление Адаму соблюдать субботу), а потом, когда указали на правду, смирения отказаться от этой мнимости уже нет. как же?! это же ГОДЫ заблуждения!!! разве от них можно отречся?! )))))

 

Цитата olo
Этим словом "ХРИЗтиянос" именовались в Антиохии ученики Павла.

я Вам специально забиваю ссылку послушайте как правильно звучит.

Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Ну так едь в в Антиохию, и называй там так кого угодно.

Искахая правильное слово (хризтианос ) на новодел...вы грешите против истины ибо подмена имён великое кощунство.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
В том месте Писание приведены слова Иисуса, и тут же дан перевод этих слов: 46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Так , и в этом случае имейте ввиду перевод и потом кто вам сказал,что перевод (толмача синодального) удачный,адекватный ? Вы (Христиане) со своими толмачами , до того понапереводились,что и не заметили как святость седьмого дня недели перенесли на первый.
А первые хризтиане чтили седьмой день недели,как Иисус и ученики его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|12 Авг 2021
3
Цитата IVANYCH
твое мнение для меня неинтересно и не имеет веса .

а мне всё равно. это публичный форум. и даже отвечая Вам, я обращаюсь ко всему форуму. если Вам не нравятся мои комменты, можете игнорить меня. но всё-таки лучше научится быть честным... ведь Вы сами знаете, что в Писании нет повеления Адаму соблюдать субботу. сами знаете, что иудаизм - это религия, и не обязательно быть симитом, чтобы к ней принадлежать....

Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0
Цитата Baloo
забиваю ссылку послушайте как правильно звучит.

Специально для вас,уважаемый,про этимологию названия первых учеников Павла. :Хризма или хрисмон (Хи-Ро), ☧ — монограмма имени Христа, которая состоит из двух начальных греческих букв имени (греч. ΧΡΙΣΤΌΣ) — Χ (хи) и Ρ (ро), скрещённых между собой.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Авг 2021
0

Большая российская энциклпедия : https://bigenc.ru/religious_studies/text/4670788

 

Цитата Baloo
если Вам не нравятся мои комменты, можете игнорить меня.

Поздно ...у него уже зависимость от вас  В пору сходить на реабелитацию к буддистам или кришнаитам на форум 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|12 Авг 2021
2
Цитата olo
Специально для вас,уважаемый,про этимологию названия первых учеников Павла.

специально для Вас. когда ученики Иисуса начали называться христианами, ещё не было никакого "Павла", а был простой брат Шауль, который исполнял в Антиохии роль курьера.

 

Цитата olo
Хризма или хрисмон (Хи-Ро), ☧ — монограмма имени Христа, которая состоит из двух начальных греческих букв имени (греч. ΧΡΙΣΤΌΣ) — Χ (хи) и Ρ (ро), скрещённых между собой.

всё дело в том, что вообще непонятно, что Вы хотите этим сказать. это должно на меня и братьев произвести какое-то негативное впечатление? это первый вопрос.

второй: у Вас сохранилось свидетельство о том, что Павел пользовался хризмой?

уже не первый раз замечаю, как Вы на основании более поздних исторических событий хотите что-то сказать о более ранних. конечно, так развлекаться - Ваше право. но вот, поверьте, "козырять" тут вообще нечем. исторически сложилось так: Христос (Машиах). от него название - христиане. ну а после и хризма, как символика для штандартов императора, считавшего себя христианином.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.