Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0
Цитата Сергей777
Отцу, который освятил день субботний в Эдеме потому что Он отдыхал в этот день и постановил, чтобы все проявляли почтение к Нему, поступая также...

Вот бы увидеть, где и когда Он так постановил?

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0
Цитата olo
А что говорит Бог о субботе -седьмом дне недели ...?

Кому говорит? Новозаветным ничего не говорит.

 

Цитата olo
Иеремия 31:31-32 Так говорит Господь...а вас там не стояло.

За нас там Христос стоял. Он нам это и принес.

Удален
моисей
|13 Июн 2021
0
Цитата Сергей777
Если кто не понял, и написано это после вознесения Христа, тем самым апостолом, который ...как это сказать...которого Бог использовал чтобы избавить вас от обрезания плоти.Если вы его в этом признаёте, то всё признавайте...

Вот в ноль не понял этот абзац.

 

Цитата Сергей777
Кто станет утверждать что на скрижалях Бог написал не Его а чужие законы? Его законы Он обещал написать на сердцах.

Да! Его законы!

Вместе с отдыхом обязательным после шести дней работы.

Там конкретный день не оговаривается для нас.

Евреям оговаривался шабат в день, когда не появляется мана.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0
Цитата моисей
За нас там Христос стоял.

где написано ... что Иисус за вас беззаконников...стоял

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0
Цитата моисей
Новозаветным ничего не говорит.

Потому не говорит,что не время еще ...ибо не перекованы мечи на плуги ,земли 12 колен не отвойованы и львы не жуют солому

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Июн 2021
2
Цитата Сергей777
Спасаетесь вы по благодати. Но :От Матфея 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вы в курсе что здесь Иисус имел ввиду праведность книжников и фарисеев которая  от дел закона? АОн предлагает нам Его праведность которая   превосходнее праведности от закона.

 

Цитата Сергей777
Его Отцу, который освятил день субботний в Эдеме потому что Он отдыхал в этот день и постановил,

Думаете Он устал и отдыхал в день субботний , разве Бог может утомлятся?

Вам нужно понять что такое покой Его, в который мы и стремимся.

Все то что было буквально в образах ( по плоти) теперь для поклоняющихся в духе, уже не имеет значения и есть лиш тенью (образами) будущего. Ибо если вы набалюдаете буквальные дни и прочее, думая что этим служите Христу, то вы напрасно уверовали в Его.

Старожил
+1698
|14 Июн 2021
1
Цитата Сергей777
Вы можете перевести "субботство" как отдых, покой или лёгкую работу. Но это слово было написано в послании к евреям.

_В Послании - к новозаветним евангельским евреям.. .. Так будет правильно и честно..

Где при этом - черным по белому и предельно понятным текстом написано то, что с переменой временно-земного человеческого первосвященства - на вечное божественно-небесное в лице Первосвященника Нового завета Иисуса Христа.. - произошла и перемена старого Закона - на Новый в Господе Христе.. И не понять это, можно только лишь с помощью - злых обманщиков.

 

Цитата Сергей777
Нужно быть очень сильно не в себе, чтобы подумать что вы можете евреев обмануть в этом вопросе

Я тоже думаю, что нужно быть очень не в себе.. чтобы вот так целеустремленно "тусуя текстами", пытаться этим обмануть рожденных свыше христиан..

Поэтому не нужно вам господа суботопоклонники, вот так откровенно притягивать за уши тексты Писаний к своему религиозному канону.. Потому, что всем христианами известен тот неоспоримый факт.. что веровавшие в Месию-Христа евреи отлично понимали то, что Ветхий Завет с Законом Моше стал уже не актуальный.. потому, как наступил уже - Новый Завет через Кровь Агнца-Христа..

А таких, которые уверовав в Христа пытались сохранить ветхозаветнее соблюдение Старого Закона .. и при этом еще пытались навязывать все это доктринально другим верующим.. Ап.Павел написано - категорично осуждал и даже предавал их плоть во власть диавола.. Ну и как тебе такое? Хотя вижу вам г-да субботопоклонники реально - все это сложно понять.. и уже лишь потому, что: - "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно". (1Кор 2:14) Печалька в общем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|14 Июн 2021
0
Цитата olo
де написано ... что Иисус за вас беззаконников...стоял

У нас закон Христов. Христос Ангел завета для нас.

"Ис.42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников"

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2021
0
Цитата моисей
Христос Ангел

Быстро у вас меняют должности и ранги,был сын Бога единородный,
а стал ангел-дух служебный.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2021
0
Цитата Asher
Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается". (Лук.22:20) Учи матчасть товарищ

-

Давай ка займись сам своими призывами --

-

" Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды

новый завет" (Иер. 31;31)

-

 

Цитата Asher
В лучших традициях Вселенской церкви , Аминь . Слава Господу Христу

-

Христос не вводил заповедь святить Марию и считать ее соискупительницей как это принято во

Вселенской церкве , так же ничего о лобзании костей и мощей . Какая здесь слава БОГУ .

-

 

Цитата Asher
что с переменой временно-земного человеческого первосвященства - на вечное божественно-небесное в лице Первосвященника Нового завета Иисуса Христа.. - произошла и перемена старого Закона

-

Зачем врать ? Приведи из Писания где такое БОГОМ указано .

Может не надо прибавлять свои слова к Писаниям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|14 Июн 2021
0
Цитата olo
Быстро у вас меняют должности и ранги,был сын Бога единородный, а стал ангел-дух служебный.

Прочитай еще про Него в Ис.53 и в Пс.21. Много чего нового узнАешь.

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2021
0
Цитата моисей
про Него в Ис.53

Вот так всегда,когда нечего ответить Посылают к Ис.53 или спеть песню Давида под тимпаны.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|15 Июн 2021
1
Цитата Asher
Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается". (Лук.22:20) Учи матчасть товарищ
Цитата IVANYCH
Давай ка займись сам своими призывами -- - " Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" (Иер. 31;31)

Понял тебя отлично.. Значит с АСД и др. ветхозаветними суботапоклонниками - Господь Христос никаких Заветов не заключал и не собирается заключать.. Здорово, поздравляю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июн 2021
2
Цитата IVANYCH
Зачем врать ? Приведи из Писания где такое БОГОМ указано .

Ладно - изучаем внимательно матчасть..

Послание Евреям 7:11; - Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

20 И как [сие было] не без клятвы, -

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

 

Цитата IVANYCH
Может не надо прибавлять свои слова к Писаниям .

Может хватит извращать уже Св.Писания и лукаво используя Христианский инет-ресурс - распростанять свои антихристианские учения..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июн 2021
0

По теме: - хорошая статья о сошествии Иисуса Христа в ад-преисподний..

Рекомендую всем к прочтению..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|15 Июн 2021
0
Цитата olo
Вот так всегда,когда нечего ответить Посылают к Ис.53 или спеть песню Давида под тимпаны.

Звиняйтэ! Моисей не певец, моисей читатель.  Так что, читай и смотри на Христа.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2021
0
Цитата моисей
моисей читатель

Читатель говоришь,так...
законспектируй себе 10 заповедей,что бы знать,какие заповеди написал Сам Бог народу своему.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Июн 2021
1
Цитата Asher
с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Ага,с заменой министра образования и книги старые в огонь.
Ни какой новый шофер или деректор автобазы не может поменять правила дорожного движения...пока не исполнится всё,ни одна йота не пропадёт из законов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|15 Июн 2021
0
Цитата olo
Читатель говоришь,так... законспектируй себе 10 заповедей,что бы знать,какие заповеди написал Сам Бог народу своему.

Десятословие у меня записано и на совести и в памяти разума.

Расскажи, что ты делаешь в теме Новозаветного спасения, если ты к новому завету в непонятном отношении.

Удален
моисей
|15 Июн 2021
0
Цитата olo
Цитата Asher с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Ага,с заменой министра образования и книги старые в огонь. Ни какой новый шофер или деректор автобазы не может поменять правила дорожного движения...пока не исполнится всё,ни одна йота не пропадёт из законов.

Разве ты не знаешь что здесь говоря о перемене священства сказано о смене завета.

А вместе со сменой завета меняется и закон в завете, и знамение завета.

Знаешь ли ты об этом.

Это как если бы ты переехал в другую страну, где свои праздники и свои законы.

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2021
0
Цитата Asher
А это вот к чему..?

-

Если не пришло понимание о Вселенской церкви с первого раза , то скажу тебе второй раз --

твои восхваления Вселенской церкви касаются и всех ее учений , о святости Марии в том числе .

-

 

Цитата Asher
Понял тебя отлично.. Значит с АСД и др. ветхозаветними суботапоклонниками - Господь Христос никаких Заветов не заключал и не собирается заключать.. Здорово, поздравляю.

-

Есди бы ты хоть что то понял то это был бы прогресс . Но по какой то причине понимание от

тебя скрыто и ты свои фантазии выдаешь за истину БОЖЬЮ . Тебе сказали что Новый Завет

упоминается у пророка Иеремии не просто так .

-

 

Цитата Asher
По теме: - хорошая статья о сошествии Иисуса Христа в ад-преисподний.. Рекомендую всем к прочтению.. С уважением.

-

Вижу ты по теме субботы уже все сказал . Хорош офтопить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2021
0
Цитата моисей
Разве ты не знаешь что здесь говоря о перемене священства сказано о смене завета.

-

Ты наверное невнимательно читал , бывает -- сменились заповеди священства , а не

закон декалога .

-

"Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не

сказал относительно священства.  И это еще яснее видно из того, что по подобию

Мелхиседека восстает Священник иной,  Который таков не по закону заповеди плотской,

но по силе жизни непрестающей.  Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину

Мелхиседека.  Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и

бесполезности,  ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда,

посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр. 7 ;14-19)

-

Не вырывай из контекста  .

-

 

Цитата Asher
2 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. 13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. 14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. 1..Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 20 И как [сие было] не без клятвы, - 21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -

-

Молодец , садись два -- здесь речь идет о перемены закона священствования .

-

Храм Иерусалима уходит в прошлое , вместе с ним и заповеди священиков становятся

не актуальными , восстает новый первосвященик -- Христос и новый храм -- Небесный

Храм где служителем Иисус Христос .

-

Читай выше -- (Евр. 7 ;14-19)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2021
0
Цитата моисей
А вместе со сменой завета меняется и закон в завете, и знамение завета.

Какой закон вы поменяли...
закон о рыжей телице ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Июн 2021
0
Цитата IVANYCH
Ты наверное невнимательно читал , бывает -- сменились заповеди священства , а не закон декалога .

Закон Декалога никто и не менял.

Сто раз уже говорилось об этом.

Закон Декалога действителен и в Синайском завете и в Новом завете.

Две наибольшие заповеди закона Моисеева актуальны и в Ноовом завете.

Имеющий уши да слышит.

Кто не разумеет и не хочет разуметь, тот пускай и не разумеет, и не имеет спасение.

 

Цитата olo
Какой закон вы поменяли... закон о рыжей телице ?

Хакон Моисеев поменяли на закон Христов.

Старожил
+1698
|16 Июн 2021
0
Цитата Asher
Послание Евреям 7:11-22; - Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Цитата IVANYCH
здесь речь идет о перемены закона священствования

Не пости чушь и не извращай Писания.. Сказано ясно и прямым текстом имено о перемене священства - с смертно-плотского на божественно-духовное в лице Иисуса Христа..

Изучай в общем внимательней матчасть.. особенно Послание галатам..  которое ветхо-законнические субботопоклонники с ужасом на лице обходят стороной.. Вы, оправдывающие себя законом-(Шабатом), остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)  Все - точка!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2021
0
Цитата моисей
Моисеев поменяли на закон Христов.

В торе не один закон,вот я и спрашива.,какоц именно поменяли ...Цитата olo

закон о рыжей телице ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2021
0
Цитата моисей
Закон Декалога никто и не менял.

Ну, хоть эти 10 речений слов завета...
ко древу не пригвоздил

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|16 Июн 2021

Бан уже вами получен за сплетни в этой и других темах, оскорбления и лжесвидетельства в том числе о модераторов и модерации (нарушены правила 3,5,7,10).

 

Цитата Asher
Ты что там дружище употребляешь..?Только честно..
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2021
0
Цитата моисей
Закон Декалога действителен и в Синайском завете и в Новом завете.

-

Вот и хорошо , с этим проблем нет . Декалог жив и работает в жизни христиан .

-

 

Цитата Asher
Сказано ясно и прямым текстом имено о перемене священства - с смертно-плотского на божественно-духовное в лице Иисуса Христа.. Вы, оправдывающие себя законом-(Шабатом), остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)  Все - точка

-

И каким боком у тебя перемена священства связана с анулированием декалога БОГА ,

непонятно .  Оправдывание это о фарисеях и их неукоснительном оправдывании

себя законом (обрезания , жертвы , ритуалы) И ОТРИЦАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

фарисеями , и именно по этому отпадание от благодати , а не из за соблюдения

декалога БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Июн 2021
1
Цитата IVANYCH
Вот и хорошо , с этим проблем нет . Декалог жив и работает в жизни христиан .

Но еврейской субботы в Декалоге нет. Она осталась в Синайском завете.

В Декалоге есть только день отдыха после шести дней работы.

День покая в Декалоге не привязан к дням недели.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.