Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|6 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Сам , а не сами , будь уже последовательным .

Хочешь меня тут учить грамматике? Обойдусь!

 

Цитата IVANYCH
- Писания читай внимательно -- обрезания на сердце ипо духу = обрезанию физическому . -

Ага! Что ты там говорил про свои смешливые тапочки?

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1
Цитата моисей
Хочешь меня тут учить грамматике? Обойдусь!

-

Если б не ошибался , не указывал бы .

-

 

Цитата моисей
Что ты там говорил про свои смешливые тапочк

-

Если ты со своими колегами не знаешь что такое обрезание по духу , то о чем с тобой

тогда говорить если ты даже Новый Завет не знаешь толком .

Счастливо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
2
подобно обрезанию на 8 день для новорождённого они якобы считали 8 день после блуда днём автоматического очищения

Николаиты отвергали Закон Моисея, поэтому никаких параллелей с ним быть не может.

 

Или вы будете врать, что требование обрезать младенца на 8 день от роду - это требование обрезать его в воскресенье, а не в субботу

8 дней от роду - это не 8 дней от начала недели.

 

Вы пытались лгать и были уловлены собственной ложью.

Единственное, что я заметил, так это рьяные попытки с вашей стороны выгородить николаитов.

 

Вы столько написали в защиту фашизма и экстремизма, что всё с вами ясно.

Т.е. по вашему, если либерал защищает социал-демократию, то он социал-демократ?!

И да, экстремизм - это приверженность крайним взглядам, так что Теократия является экстремистской, как не крути.

 

Цитата моисей
А при чем же тогда празднование еврейской субботы, которая к Христу не имеет никакого отношения?

Для меня Шаббат - это Тень будущих благ, которые мы будем иметь в Небесном Иерусалиме. А Иисус, в Котором надобно пребывать, - Господин Субботы.

Понятно?

 

Цитата Сумчатый
Так что, не может быть воскресенье восьмым днем недели.

Я дал ссылку на материал, так что твои мудрствования здесь ни при чём, как и твоих товарищей.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
1
Единственное, что я заметил, так это рьяные попытки с вашей стороны выгородить николаитов.

-

-

Николаиты гностики были еще те .

Учили что грешить можно , так как дух остается чистым в любом случае , а плоть не считается .

Напоминает мне некоторых верующих "от благодати" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|7 Дек 2021
2
Цитата Baloo Вообще-то в Ветхом Завете псами называли язычников не обрезанных по плоти )))) а в Новом, как и заметил светомузыка, как раз-таки "из обрезанных", которые пытались поработить христиан законом Моисея. их так же он называет "злыми делателями".

Это вы так решили прочитав это:Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания.
Как вы читаете?       Неужели не видно что здесь говорится о трех видах людей, а не об одном?


Удален
Baloo
|7 Дек 2021
1
То, что сейчас называется "воскресенье".

глубоко ошибаетесь. в таком бы случае гораздо логичнее говорить о воскресении как о первом дне неделе. но суть в том, что в РИ неделя состояла из 8-ми дней. и 8-ой день у римлян как раз и считался днём очищения и празднеств. именно поэтому речь и идёт о восьмом дне.

 

Как видим, необрезание сердца эквивалентно необрезанию плоти. А если прочитать Послание к Римлянам, то становится очевидно, что соблюдающему Закон Моисея (обрезанному сердцем) обрезание плоти зачтётся автоматически (Рим.2:26)

Вы глубоко ошибаетесь. у него и слова о христианах во 2-ой главе нет. Павел ведёт речь об язычниках. так вот, Вы уж, мил человек определитесь кто Вы - язычник или израилитянин.

Что же касается закона Моисея, то он чётко назван детоводителем ко Христу.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

у меня к Вам есть новость: если Вы под руководством детоводителя, то тем самым свидетельствуете, что к вере (через которую кстати и детьми Авраама становяться) не имеете никакого отношения.

 

Ничем, но это гражданская заповедь, и она должна санкционироваться законной властью. В обратном случае это будет терроризм, запрещённый Иисусом (Лк.9:56)

кто дал эту "гражданскую заповедь"?

Мил человек, вот эти Ваши выкрутасы и есть то, о чём говорил Христос: "кто нарушит малейшую из сих заповедей и научит этому других...." вот Вы и учите нас, что в угоду СВЕТСКОЙ ВЛАСТИ можно пренебречь заповедью закона Моисея, т.е. Божьей заповеди.

Что касается Лк 9:56, то вас никто не призывает ГУБИТЬ ДУШИ. (да вы бы это и не смогли) вас призывают исполнять тот самый закон, на который вы надеетесь. хотя, сей закон НИЧЕГО не довёл до совершенства.

Старожил
+690
|7 Дек 2021
1
Цитата Baloo
глубоко ошибаетесь

Мой вопрос к вам, вы не увидели, или не хотите отвечать?

Удален
Baloo
|7 Дек 2021
1
Цитата levko1
Мой вопрос к вам, вы не увидели, или не хотите отвечать?

что я не увидел? как человек подгоняет под себя тот смысл, которого явно нет, относительно контекста послания? или мне так же надо выстраивать целое учение исходя из вырванной из контекста этого послания цитаты?

Рассуждения Павла относятся не к христианству, а к тем, кто уповает на своё иудейство.

Удален
моисей
|7 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Счастливо . -

Ага! Равину скажи про обрезание по духу для входа в общество.

Старожил
+690
|7 Дек 2021
0
Цитата Baloo
что я не увидел? как человек подгоняет под себя тот смысл, которого явно нет, относительно контекста послания? или мне так же надо выстраивать целое учение исходя из вырванной из контекста этого послания цитаты? Рассуждения Павла относятся не к христианству, а к тем, кто уповает на своё иудейство.

Причем к моему вопросу  из Писания какой либо человек?   Вы не хотите отвечать на мой внятный вопрос, но почему ?

Я думал что вы вполне здраво рассуждающий челвек, потому к вам и ибратился.

Удален
Baloo
|7 Дек 2021
1
Цитата levko1
Это вы так решили прочитав это:Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания. Как вы читаете? Неужели не видно что здесь говорится о трех видах людей, а не об одном?

Извините, не увидел Ваш первый вопрос и неверно понял следующий )))

Возможно, это Вы так видите. для меня же это перечисление сродни тому, что употребляют Пётр и Иуда в своих посланиях: т.е. речь об одном и том же. это называется - усиленние. обрезанные -> псы -> злые делатели.

Старожил
+690
|7 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Извините, не увидел Ваш вопрос. Возможно, это Вы так видите. для меня же это перечисление сродни тому, что употребляют Пётр и Иуда в своих посланиях: т.е. речь об одном и том же. это называется - усиленние. обрезанные -> псы -> злые делатели.

Окей сегодня у меня уже слышком поздно, нужно спать.Завтра постараюсь изложить свою мысль.

Удален
моисей
|7 Дек 2021
1
Для меня Шаббат - это Тень будущих благ, которые мы будем иметь в Небесном Иерусалиме. А Иисус, в Котором надобно пребывать, - Господин Субботы. Понятно?

Мне понятно, что мне не нужно быть в тени будущих благ, когда уже пребываю во Христе и Его Субботе.

А тебе только мечтается в понимании, что нужно быть во Христе, чтобы попасть  Небесный Иерусалим, но рельно ты пребываешь в тени будущих благ.

Ну, пребывай!

Удален
моисей
|7 Дек 2021
1
раввин среагирует примерно так

Не открылась картинка, но кик будет знатный.

Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
2
Поэтому экстремизм сеет смерть и разрушение.

Примитивное понимание, вызванное левой пропагандой. Библейский экстремизм сеет жизнь, любовь и счастье.

 

шаббат был связан с побиванием камнями. На небе тоже будут убивать?

На небе не будет нарушителей.

 

Это как заявить, что в учебнике геометрии написано, что квадрат гипотенузы равен сумме катетов, а потом процитировать, что сумме квадратов катетов.

Я скопировал приведённую цитату, так что оболгать меня не выйдет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
2
На небе не будет нарушителей.

-

Аминь .

-

В Царсве БОГА Суббота будет почитаться всеми праведниками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
2
Цитата Baloo
у него и слова о христианах во 2-ой главе нет. Павел ведёт речь об язычниках.

Т.е. о тех, кто по плоти являлся язычником, но стал Христианином.

 

Цитата Baloo
Что же касается закона Моисея, то он чётко назван детоводителем ко Христу.

Да, ко Христу можно прийти только через Закон Моисея.

 

Цитата Baloo
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Это значит, что Закон больше не исполняет по отношению к нам детоводительской функции, и что? У него есть множество других функций.

 

Цитата Baloo
сей закон НИЧЕГО не довёл до совершенства.

Данный Текст вообще говорит о Законе Жертв. Ведь Закон целиком сам является совершенным и таковыми же делает и его последователей, если они имеют веру.

 

Цитата моисей
уже пребываю во Христе

Нарушитель заповедей не может быть во Христе. Это нонсенс, т.к. Христос соблюдал Закон.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
1

Вам не кажется, что вы пишете какую-то дичь?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
1
а я-то наивный думал, что через проповедь Евангелия и крещение Святым Духом.

Евангелие включает в себя Закон Моисеев - детоводитель ко Христу. Без осознания греховности невозможно осознать надобность прощения.

 

То есть, вы не можете быть во Христе, поскольку не исполняете закон во всей полноте. Вот досада-то, да?

Откуда у вас эта информация?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
2
Там должно быть "до Христа", а не "ко Христу".

Слово "εἰς" подразумевает направление.

 

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Здесь описан путь ко Христу каждого уверовавшего человека.

 

Никто не может прийти к Иисусу, если не привлечёт его Отец Небесный - вот как это работает.

Без осознания греховности человек однозначно не придёт ко Христу, ведь не почувствует потребности в Спасителе. А вы стараетесь отобрать у людей возможность истинной веры, подменяя её своим пониманием.

 

И закон Моисея, который иноплеменникам вообще не писан, ну никак не толкнёт язычника назвать Иисуса Христа Господом

Судя по словам Апостола Павла, и галатов, и его самого подтолкнул.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|8 Дек 2021
1
Т.е. о тех, кто по плоти являлся язычником, но стал Христианином.

нет. о тех, кто НЕ ИМЕЯ закона, по природе законное делают. о тех, кто буде судим по совести. читайте контекст главы.

 

Да, ко Христу можно прийти только через Закон Моисея.

Нет. ко Христу можно прийти только через благовестие. именно поэтому Павел и говорит о законе, что он БЫЛ детоводителем. теперь же во грехе обличает не закон, а Дух Святой. читаем слова Иисуса в Ев. от Иоанна.

Просто, для себя заметьте, что апостолы никогда в своём благовестии язычникам даже не цитировали Писаний. (можете проанализировать Деяния). а цитировали их только тогда, когда разговаривали с иудеями.

 

Это значит, что Закон больше не исполняет по отношению к нам детоводительской функции, и что? У него есть множество других функций.

если совесть не измененна Духом Святым, то никакой закон не поможет. а если измененна, то закон не имеет смысла. у него остаётся только одна функция - быть свидетельством на суде против тех, кто на закон уповает.

 

Данный Текст вообще говорит о Законе Жертв.

Вы можете мне подчеркнуть фразу: "закон жертв"? видите ли, когда слово "закон" используется одно, то оно разумеет именно полноту закона. когда же нужно уточнение, то оно всегда дописывается.но на самом деле, когда апостол хочет выделить какую-то часть из общего закона, он называет её "постановление". это два разных греческих слова.

это великое искусство - что написано, то и увидеть. ))))

Или вот, скажите, а то, что Вы называете "закон жертв" разве не в законе Моисеевом, исполнителем которого вы себя считаете? разве эти постановления законы даны не Богом? разве и не о них говорил Христос, что ни одна черта не исчезнет из закона?

 

Нарушитель заповедей не может быть во Христе. Это нонсенс, т.к. Христос соблюдал Закон.

скажите пожалуйста: а почему Христос покорился закону? изучите этот вопрос. в Писании есть чёткий ответ.

Удален
Baloo
|8 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата Сын Авраама На небе не будет нарушителей. - Аминь . - В Царсве БОГА Суббота будет почитаться всеми праведниками . -

конечно, аминь! потому что нарушать будет нечего и некому.

 

Нарушитель заповедей не может быть во Христе. Это нонсенс, т.к. Христос соблюдал Закон.

скажите пожалуйста: а почему Христос покорился закону? изучите этот вопрос. в Писании есть чёткий ответ.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата светомузыка А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Здесь описан путь ко Христу каждого уверовавшего человека.

Закон удерживает в рамках, а вера словам Бога ведет к покаянию и через Христа к Богу.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата светомузыка Никто не может прийти к Иисусу, если не привлечёт его Отец Небесный - вот как это работает.
Без осознания греховности человек однозначно не придёт ко Христу, ведь не почувствует потребности в Спасителе. А вы стараетесь отобрать у людей возможность истинной веры, подменяя её своим пониманием.

Сперва нужно иметь это осознание греховности.

Оно обретается в результате веры словам Бога в Библии.

А чтобы начать читать Библию, нужно человеку заинтересоваться Богом.

Без этого интереса к Богу, даже принятое с радостью слово не вырастает в веру, чтобы исполнилось "вера от слышания слова Божьего".

 

Цитата светомузыка И закон Моисея, который иноплеменникам вообще не писан, ну никак не толкнёт язычника назвать Иисуса Христа Господом
Судя по словам Апостола Павла, и галатов, и его самого подтолкнул.

Это о каких словах апостола ты говориш?

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата Baloo
о тех, кто НЕ ИМЕЯ закона, по природе законное делают. о тех, кто буде судим по совести. читайте контекст главы.

Точно! Папуас, который не слышал ни о ереях, ни об Иисусе Христе, и верующий в какого-то своего бога или в отряд богов, будет судим по тому закону, который записан на его совести?

Если он был честен с самим собой, то Бог оценит эту честность и вменит ему это в праведность?

Вообще-то, именно по такому признаку Иисус избрал себе Нафанаила.

"Иоан.1:47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства."

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Цитата Baloo
ко Христу можно прийти только через благовестие. именно поэтому Павел и говорит о законе, что он БЫЛ детоводителем. теперь же во грехе обличает не закон, а Дух Святой. читаем слова Иисуса в Ев. от Иоанна. Просто, для себя заметьте, что апостолы никогда в своём благовестии язычникам даже не цитировали Писаний. (можете проанализировать Деяния). а цитировали их только тогда, когда разговаривали с иудеями.

А в книгах ВЗ есть ли слова благовестия о Мессии Освободителе?

Не в них ли заключется смысл детоводительства Закона Моисеева и Пороков ко Христу?

Старожил
olo
-833
|8 Дек 2021
0
8 дней от роду - это не 8 дней от начала недели.

ЭТО они не проходили,это им ...не задавали,язычники,что с них возьмёшь 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|8 Дек 2021
1
Цитата Baloo
нет. о тех, кто НЕ ИМЕЯ закона, по природе законное делают. о тех, кто буде судим по совести.

Нет. О язычниках, соблюдающих Закон Моше. Африканский каннибал может спокойно служить своим богам, и его совесть ничуть его не осудит.

 

Цитата Baloo
Павел и говорит о законе, что он БЫЛ детоводителем. теперь же во грехе обличает не закон, а Дух Святой.

Ложь. Законом познается грех, а не познавался.

 

Цитата Baloo
если совесть не измененна Духом Святым, то никакой закон не поможет.

Совесть формируется Законом, и обличает человека в нарушении заповедей. Дух Святой также помогает Христианам соблюдать Тору.

 

Цитата Baloo
Вы можете мне подчеркнуть фразу: "закон жертв"?

Это понятно из контекста, т.к. там говорится о Жертве Христа.

 

Цитата Baloo
разве и не о них говорил Христос, что ни одна черта не исчезнет из закона?

А они и не исчезли, просто перешли в духовное измерение.

 

Цитата Baloo
скажите пожалуйста: а почему Христос покорился закону?

Во-первых, чтобы стать Непорочной Жертвой; во-вторых, чтобы показать пример соблюдения Закона ученикам.

Благо, что вы хотя бы не отрицаете того, что Он ему покорился. А то некоторые товарищи глубоко убеждены, что Иисус нарушал субботу.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|8 Дек 2021
0
Дух Святой также помогает Христианам соблюдать Тору.

Это ты откуда взял?

Удален
Baloo
|8 Дек 2021
0
Нет. О язычниках, соблюдающих Закон Моше. Африканский каннибал может спокойно служить своим богам, и его совесть ничуть его не осудит.

ну читьайте же контекст в самом деле. прочитайте 14-ый стих. не надо делать из Павла беззаконника, будто он учил противиться закону.

 

Ложь. Законом познается грех, а не познавался.

Разве Вы меня во лжи обличаете?! Вы Христа лжецом назвали. это Он сказал, что обличать во грехе этот мир будет Дух Святой. и скажите, а зачем вам ПОЗНАВАТЬ грех? не лучше ли познавать Христа?

 

Совесть формируется Законом

давайте сделаем некий вывод из Ваших слов:

человек, уверовавший  и покаявшийся, исповедовавший Христа Господом и Спасителем, но не знающий закон - бессовестный (поскольку его совесть ещё не сформирована)? сами не видите нелепость подобных убеждений?

совесть есть у каждого человека. очищается она исключительно Кровью Христа (посл. к Евр.9:14), а формируется Духом Святым ( Рим. 9:1)

 

и обличает человека в нарушении заповедей.

почему она вас не обличает в том, что не побиваете камнями грешников?

насчёт обличения в нарушении заповедей абсолютно согласен. но вот речь идёт о заповеди Христа.

 

Дух Святой также помогает Христианам соблюдать Тору.

подсказывает размер лопатки с которой надо за стан бегать? ))))

Иисус Христос чётко обозначил о чём будет говорить и свидетельствовать Дух Святой. для этого советую внимательно перечитать Ев. от Иоанна с 13-ой по 17-ую главу. и если хотите, можете даже скинуть цитаты где Господь говорил о том, что Дух Святой будет учить Торе.

 

Это понятно из контекста, т.к. там говорится о Жертве Христа.

из контекста понятно, что речь идёт о законе Моисея, потому как то, о чём говорит апостол у Моисея и записано.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.