Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|5 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Ты по национальности еврей ? Если нет , тогда зачем употребляешь слова значения которых до конца не понимаешь . Коэн был в Израиле только до момента разрушения храма в Иерусалиме , после надобность в нем отпала как физически , так и духовно . -

Это не так важно, как называется тот, кто совершает милу по бериту. Важно то, что местные "иудаисты" не имеют никакого отношения к этому важному и неотъемлемому для иудея процессу.

А без этого дела не может всякий кто попало участвовать в исполнении мицвот, в том числе и в праздновании еврейских шабатов.

Потому и спрашивают тут: "на каком основании эти самозванцы лезут в калашный ряд?"

Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
1
Цитата моисей
Скажи нам, в какой стране действителен закон Мосеев?

К сожалению, пока в никакой. Но есть государства, придерживающиеся правых взглядов на многие вопросы, а Израиль защищает демократию, т.е. людское своеволие и безбожие.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH всё Писание неделимо и важно. - любимый лозунг фарисейской ереси языческого происхождения

Вот поэтому мы, Христиане, не желаем иметь ничего общего с вами, николаитами.

Если рассудить, то ваше лжеучение гораздо опаснее атеизма и язычества, т.к. они пытаются разрушить Церковь извне, а вы - изнутри.

 

не к сожалению, а к счастью

Для вас - да.

 

Израиль знает закон Моисея и прекрасно понимает, насколько этот закон устарел и бесполезен в современных условиях.

Комментировать не буду. Сам будешь перед Богом отвечать.

 

Не глупые люди там правят, соображают отлично.

Такие же сторонники толерантности, как и вы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|5 Дек 2021
1
изнутри церковь всегда пытались разрушить законники,

На сегодняшний день Церковь пытаются разрушить беззаконники.Это те, для которых слово "закон" противно и не приемлимо в любом сочетании.

 

кто наживается на религии,

И опять о своем любимом...

Старожил
+690
|5 Дек 2021
0
беззаконники - это те, кто делают из церкви источник собственного дохода,

Это сребролюбцы.Сребролюбцы и те, у кого желание постоянно все разговоры сводить к деньгам.Это как блудник- все разговоры превращает в блуд.

 

я знаю, что вы любой ценой до последней капли пота будете защищать вышеописанную систему

Здесь не верно.Верно будет "я мечтаю" и далее по тексту.

Старожил
+690
|5 Дек 2021
0
Ваш пастор работает и не берёт себе "зарплату" из средств, собираемых у трудящихся женщин? Вы когда-нибудь получали "зарплату" в вашей конфессии из этих сборов на собраниях? Прошу с кротостью и благоговением ответить "да" или "нет", а какой-то другой ответ - от лукавого. Если вам нечего стыдиться, вы спокойно ответите, что нет. А если есть что скрывать, то будете писать что угодно, лишь бы прямо сейчас не ответить, что "нет", ведь если брали, а скажете, что нет, то Бог это знает.

Я уже на это отвечал не раз и вы это знаете.

Постарайтесь смирить  свою искушавшую плоть.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
1
Цитата моисей Скажи нам, в какой стране действителен закон Мосеев?
К сожалению, пока в никакой. Но есть государства, придерживающиеся правых взглядов на многие вопросы, а Израиль защищает демократию, т.е. людское своеволие и безбожие.

А ты к евреям и закону Моисееву каким боком прилеплен?

 

Вот поэтому мы, Христиане, не желаем иметь ничего общего с вами, николаитами.

И что же вы тут с нами хотите? Мы-то уж точно не ваши.

Старожил
+690
|5 Дек 2021
0
Я никогда не видел вашего ответа на этот мой вопрос. Ни разу.

Лжете.

 

Никакого шаббата.

Это ваша проблема,что у вас нет покоя.

Старожил
+690
|5 Дек 2021
0
нет, вы лжёте

Пусть будет так, как вам сейчас  хочется.Но  ответ держать, за это  , вам всеравно придется, в свое время.

 

потому что я ни копейки не взял из церковных денег себе на "зарплату",

Тот парень, что орал на улице "как у них все плохо!", тоже ничего из кассы фирмы, не смог взять.И что, он святой?

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0
Если рассудить, то ваше лжеучение гораздо опаснее атеизма и язычества, т.к. они пытаются разрушить Церковь извне, а вы - изнутри.

О каком лжеучении говоришь?

Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
1
В Писании Нового Завета нет никакого объяснения тому, в чём конкретно заключалось заблуждение николаитов.

Есть исторические свидетельства, как они "стяжали благодать" с помощью греха в 1-й день недели.

Ваше лжеучение - это бледная копия николаитства.

 

изнутри церковь всегда пытались разрушить законники, которых Апостол Павел называл "псами". Это подобные вам люди

В Библии называются псами духовно необрезанные язычники, что как раз подходит к вам.

 

Да, хотя, что я пытаюсь объяснять системщику?

Системщик - это вы, хотя пытаетесь доказать обратное. А с такими как я система борется, потому что экстремизм нынче считается грехом.

 

Цитата моисей
О каком лжеучении говоришь?

Об антиномизме.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|5 Дек 2021
1
Цитата моисей О каком лжеучении говоришь?
Об антиномизме.

Мы очень даже за закон Христов в Новом завете. А закон Моисеев остался в Снайском завете.

Обрезание осталось в Авраамовом завете.

Христианам те два еврейских завета не нужны, как заветы с их законами и знамениями завета.

Но полезны для истории и 2Тим.3:16.

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2021
1
Цитата моисей
Это не так важно, как называется тот, кто совершает милу по бериту. Важно то, что местные "иудаисты" не имеют никакого отношения к этому важному и неотъемлемому для иудея процессу.

-

И христиане не имеют , но являются детьми Авраама по обетованию , являются евреями по

обетованию . Читай Писания .

-

 

Цитата моисей
А может и может!

-

Это маловероятно -- ты б тогда свой ник писал с большой буквы , а не маленькой .

-

 

Цитата моисей
Потому и спрашивают тут: "на каком основании эти самозванцы лезут в калашный ряд?"

-

Ты кто такой что б упрекать детей Авраама по  обетованию ? Ладно был бы раввин из

синагоги , а то форумчанин возомнивший себя вершителем судеб . Имеешь отношение

к синагоге , так и напиши , имитаторов здесь и без тебя хватает которые по сути ничего

толком не знают , например как ты не можешь сказать что такое завет Господа БОГА с

человеком . Вопрос элементарный , а ответить не можешь .

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

P . S .

Я не читаю посты форумчан с которыми не общаюсь (3 человека) по крайней мере в их посты

не вникаю . Потому ответа не ждите уважаемые .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- И христиане не имеют , но являются детьми Авраама по обетованию , являются евреями по обетованию . Читай Писания . -

Столь удивительное заявление о становлении христиан евреями по обетованию.

"25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:25-29)"

Здесь последние два стиха говорят о евреях в их Иудаизме.

Причем, о евреях по плоти, которые обрезаны в восьмой день, но не исполняющие свой закон Моисеев.

А местные иудаисты изображают из себя исполнителей закона чужого завета, даже не являясь участниками того завета, где обязательно требуется физическое обрезание.

Нет такого обетования, что христиане из других народов станут евреями.

Так что, такое заявление оценивается, как чрезвычайно умная штука.

Стать последователем или наследником по единству веры можно, как мы верим словам Бога так же, как Аврам поверил Богу, и это вменилось и ему и нам в праведность.

Изучай слово Божие!

Удален
моисей
|6 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей А может и может! - Это маловероятно -- ты б тогда свой ник писал с большой буквы , а не маленькой . -

Твоя проблема - сами и решай.

 

Цитата IVANYCH
- P . S . Я не читаю посты форумчан с которыми не общаюсь (3 человека) по крайней мере в их посты не вникаю . Потому ответа не ждите уважаемые . -

Уже пять! Другие читают и выставленные ляпы и научения от нас с наставлением.

А если ты не учишься, то и это твоя проблема. Оставайся как есть.

Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
О каком народе сказано здесь?

У нас, Израильтян, есть Господь Иисус Христос, который избавил нас от наших беззаконий. А неразумеющие давно отсечены от Израиля.

Вам бы не помешало выучить наизусть приведённый Отрывок с особым акцентом на 4-м стихе. Если бы вы читали СЗ с целью духовного назидания, это сделало бы революцию в вашей жизни, но если вы со своим другом только ищете там компроматы на "законников", то... результат сами знаете.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|6 Дек 2021
2
Есть исторические свидетельства, как они "стяжали благодать" с помощью греха в 1-й день недели.

не могли бы Вы указать на конкретное историческое свидетельство. говорящее подобное?

 

В Библии называются псами духовно необрезанные язычники, что как раз подходит к вам.

Вообще-то в Ветхом Завете псами называли язычников не обрезанных по плоти ))))

а в Новом, как и заметил светомузыка, как раз-таки "из обрезанных", которые пытались поработить христиан законом Моисея. их так же он называет "злыми делателями".

 

Об антиномизме.

любезный друг, "антиномизм" ( а правильнее всё-таки "аномиа" ) есть отсутствие законов как таковое. однако, в ходе всей этой темы ( да и других подобных) уже пора бы было заметить, что христиане не отвергают законов как таковой. речь идёт лишь о том, что христиане уже не под законом Моисея. но у них есть Закон Христа, он же - Закон Духа жизни во Христе Иисусе, он же - закон веры. так что понятие "аномия" (беззаконие) ну совсем никак к христианам не применимо. есть другое понятие: "адикиа" (неправедность), которая касается людей закон имеющих, но по нему не поступающим. к примеру, люди, которые утверждают, что стоят под законом Моисея, однако, чуждаются обрезания, и не исполняют наказание грешников смертью в угоду светской власти. то бишь, угождают более людям, нежели Богу. но вот вопрос к этим людям: если светские законы учредят субботу обязательным рабочим днём (как это уже было в новейшей истории), подчинятся ли этому закону календарной субботы почитатели? или скажут так же как и по поводу побивания камнями?

 

У нас, Израильтян, есть Господь Иисус Христос, который избавил нас от наших беззаконий. А неразумеющие давно отсечены от Израиля.

жаль только, что это не тот же самый ИИсус Христос, который проповедовался апостолами. (2Кор.12гл)

Удален
моисей
|6 Дек 2021
3
У нас, Израильтян, есть Господь Иисус Христос,

Господь Иисус Христос есть у Христиан.

"Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Во Христе Иисусе нет обрезания крайней плоти и нет закона Моисеева с празднованием субботы.

Твои игры в "израильство", в которые ты тут пытаешься кого-то втянуть, это ложь и бесчинство.

Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
0
Цитата Baloo
не могли бы Вы указать на конкретное историческое свидетельство. говорящее подобное?

Николаитяне, действующие под именем Николая, придумали ересь, согласно которой идоложертвенное можно было принимать в пищу, и всякий прелюбодействующий получал очищение и покой на восьмой день (Викториний)

 

Цитата Baloo
Вообще-то в Ветхом Завете псами называли язычников не обрезанных по плоти ))))

Я стремлюсь попасть в Небесный Иерусалим, где не будет ни одного необрезанного (Ис.52:1)

 

Цитата Baloo
любезный друг, "антиномизм" ( а правильнее всё-таки "аномиа" ) есть отсутствие законов как таковое.

Антиноми́зм, антиномиани́зм — чрезмерное пренебрежение законами Ветхого Завета, проявлявшееся или практически, под видом мнения, что возрождённый человек не нуждается ни в каком внешнем законе, так как все его поступки хороши, или же теоретически, в учении, что человек евангельским учением приведён к покаянию и поэтому ему не нужно изучение закона Ветхого Завета.

 

Цитата Baloo
если светские законы учредят субботу обязательным рабочим днём (как это уже было в новейшей истории), подчинятся ли этому закону календарной субботы почитатели?

Не подчинимся, и не мечтайте.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|6 Дек 2021
1
Я стремлюсь попасть в Небесный Иерусалим, где не будет ни одного необрезанного (Ис.52:1)

Аврам получил праведность до обрезания.

Мы получаем праведность без обрезания.

Кто тебе сказал, что в Ис.52:1 Бог говорит о Небесном Иерусалиме?

О небесном Иерусалиме написано в Отк.21 и Отк.22.

А тут Иерусалим на Сионе.

Удален
моисей
|6 Дек 2021
1
Не подчинимся, и не мечтайте.

Не подчинитесь властям - нарушите Божьи заповеди и Ветхого звета, и Нового завета.

Бог не позволяет язычникам, которые избражают из себя евреев, противиться властям, когда речь идет о местах, где закон Моисеев не действителен.

 

Цитата Сумчатый
Фил. 3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания

"Духовное обрезание крайней плоти" делает людей слепыми и глухими к слову Бога.

Это уже не смешно, а диагноз.

Удален
Baloo
|6 Дек 2021
1
Николаитяне, действующие под именем Николая, придумали ересь, согласно которой идоложертвенное можно было принимать в пищу, и всякий прелюбодействующий получал очищение и покой на восьмой день (Викториний)

спасибо за информацию. скажите,а какой день считался восьмым?

 

Я стремлюсь попасть в Небесный Иерусалим, где не будет ни одного необрезанного (Ис.52:1)

а почему Вы не стремитесь во Святилище, куда не должен входить никто из необрезанных плотью?

(Ис.44:9)

и с чего Вы решили, что Исайя говорит о Небесном Иерусалиме?

 

Антиноми́зм, антиномиани́зм — чрезмерное пренебрежение законами Ветхого Завета

я Вам говорю про термины употребляемые священным Писанием.

 

Не подчинимся, и не мечтайте.

да я и не мечтаю. разве Вы не поняли, что речь идёт о ханжестве. ведь это Вы мне в этой теме говорили, что никого не побиваете камнями, потому что светская влясть не приняла таких законов. так чем одно повеление БОГА из закона Моисея хуже другого?

Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания

Дальше лень цитировать?

потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся (Фил.3:3)

 

Цитата моисей
Кто тебе сказал, что в Ис.52:1 Бог говорит о Небесном Иерусалиме?

Дух Святой. А кто тебе нашептывает писать ересь, очевидно.

 

даже когда я был неверующим

К сожалению, вы им и остались.

 

эти "исторические свидетельства" - подтасовка, сфабрикованная непонятно кем. Фикция, фальшивка.

Да уж, живущему во ІІ веке Иринею Лионскому точно понадобилось подтасовывать факты про николаитов.

Я не удивлен, что последователь этого учения, ненавидимого Иисусом, его так рьяно защищает.

 

Цитата Сын Авраама В Библии называются псами духовно необрезанные язычники, что как раз подходит к вам. - нигде этого в Библии нет, кого пытаетесь обмануть? Уже лжёте без разбора, пишете заведомую ложь и полнейший абсурд.

Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мк. 7:24)

 

экстремзм - это фанатизм, толкающий на убийства. Я уже давно понял, кто вы, поскольку вы оправдываете фашизм.

Ваш мозг напрочь промыт левой пропагандой. Поражаюсь, насколько она мощно действует в условиях предполагаемой "свободы слова".

 

ложь. Христиане не являются по обетованию евреями. По обетованию они получают Святого Духа, а не еврейскую национальность и гражданство.

Потомки Еврея Авраама являются Евреями, это очевидно даже с вашей точки зрения.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
1
Цитата Baloo
скажите,а какой день считался восьмым?

То, что сейчас называется "воскресенье".

 

Цитата Baloo
а почему Вы не стремитесь во Святилище, куда не должен входить никто из необрезанных плотью? (Ис.44:9)

Вы об этом Тексте?:

Вы впускаете чужеземцев, необрезанных сердцем и плотью, в святилище, оскверняя Мой дом, когда приносите Мне Мою пищу — жир и кровь. (Иез. 44:7)

В Иеремии 9 главе написано: ибо все эти народы необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.

Как видим, необрезание сердца эквивалентно необрезанию плоти. А если прочитать Послание к Римлянам, то становится очевидно, что соблюдающему Закон Моисея (обрезанному сердцем) обрезание плоти зачтётся автоматически (Рим.2:26)

 

Цитата Baloo
ведь это Вы мне в этой теме говорили, что никого не побиваете камнями, потому что светская влясть не приняла таких законов. так чем одно повеление БОГА из закона Моисея хуже другого?

Ничем, но это гражданская заповедь, и она должна санкционироваться законной властью. В обратном случае это будет терроризм, запрещённый Иисусом (Лк.9:56)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1
Цитата моисей
Твоя проблема - сами и решай.

-

Сам , а не сами , будь уже последовательным . А то что ты выдаешь себя за знатока Иудеи ,

а слово Моисей пишешь с маленькой буквы -- это твои ,  а не мои проблемы .

-

 

Цитата моисей
же пять! Другие читают и выставленные ляпы и научения от нас с наставлением.

-

С математикой у тебя проблемы -- три это не пять ))

-

 

Цитата моисей
Нет такого обетования, что христиане из других народов станут евреями.

-

Ну если ты специально закрываешь глаза на текст Писания , то для тебя такого

обетования БОГА нет и ты остался язычником который к народу Христа не имеет

никакого отношения .

-

Упрямое игнорирование Писаний (ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ) с твоей стороны является

окультизмом :

-

"И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба  и сказал: Мною клянусь,

говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего,

единственного твоего,  то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу

семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя

твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли

за то, что ты послушался гласа Моего."(Быт. 22;15-18)

-

 

Цитата моисей
Мы получаем праведность без обрезания.

-

Писания читай внимательно -- обрезания на сердце ипо духу = обрезанию физическому .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
2
не имеет значения, потому что псами Павел называет законников

В ваших мечтах. 

 

Там была идея, что после блудодеяния человек на ВОСЬМОЙ день очищается.

Николаиты будто бы "стяжали благодать" на восьмой день.

 

куда уж мне до фашиста

Я Теократ, а не фашист.

 

нет, воскресенье никак не может быть восьмым днём

Во-первых, воскресенье часто называлось 8-м днём в древних текстах.

Во-вторых, почитайте на досуге.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|6 Дек 2021
1
Дальше лень цитировать? потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся (Фил.3:3)

А при чем же тогда празднование еврейской субботы, которая к Христу не имеет никакого отношения?

 

Цитата моисей Кто тебе сказал, что в Ис.52:1 Бог говорит о Небесном Иерусалиме? Дух Святой. А кто тебе нашептывает писать ересь, очевидно.

Не лги! Не говорил тебе это Святой Дух!

Удален
моисей
|6 Дек 2021
0
Цитата Сын Авраама
Потомки Еврея Авраама являются Евреями, это очевидно даже с вашей точки зрения.

А ты к ним каким боком причастен?

Удален
моисей
|6 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама
Цитата Baloo скажите,а какой день считался восьмым?
То, что сейчас называется "воскресенье".

Вот для чего опять враньё? Как тогда, так и сейчас у евреев этот день называется йом ришон, а не восьмой день.

 

Цитата Сын Авраама
Как видим, необрезание сердца эквивалентно необрезанию плоти. А если прочитать Послание к Римлянам, то становится очевидно, что соблюдающему Закон Моисея (обрезанному сердцем) обрезание плоти зачтётся автоматически (Рим.2:26)

Тебя дико надули!

Это какие-то софисты придумали тебе хитрый ход из гоя стать евреем.

Ни один даже местечковый раввин не признает этой подмены.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.